Информационная война!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104602
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='pavelz'] что единственной его целью в этих его танцах с бубном вокруг слов вызвать интерес россиян к родному языку и все! [/quote]Вот именно и все!!! И вот вы даже не задумывались что за этим +всё+ могут стоять дни, недели, годы, терабайты интереснейшей информации…Никто и никогда для вас специально телеэфир серьёзной публицистикой не наводнит…Колдуны, маги, ученые, к которым вы так с лёгкостью приставляете приставку “лже”, это ниточка, за которую можно и потянуть попробовать…И с учеными, уважаемый, вот ведь какая штука интересная получается…Людей, которые выступали против Задорнова в той передачи, вы заклеймили “учеными дядьками” (вероятно это высшая похвала для ученого от вас)…Хотя среди них, фактически, их не было…Если исходить из определения сего термина, ибо отметаются там многие после определения, что ученый – есть человек сомневающийся…Те же люди, которые выступают не на стороне Задорнова, в разных передачах, находясь в телеэфире, за ученых вы считать не хотите…Как быть?? Мне кажется тут банальное принятие или непринятие авторитетов, на которые вы ровняетесь, строя свое мнение о чем-то или о ком-то…Я прав??[quote name='pavelz'] мда уж, несколько тысяч раз 🙂 . К слову сказать, [/quote]Это своеобразный стилистический приём…Расслабтесь…На самом деле это не так, конечно…[quote name='Кочегар'] Однако и помимо него есть и энтузиасты, и профи. Кстати, уместно вспомнить Новую хронологию Фоменко. Вот уж кто – настоящий борец за правду! [/quote]Истина!!!Да много таких…Много научных, исследовательских фильмов, которые в большой эфир не пускают…Хотя выполнены они 100% профессионально…Те же игры Богов…Для кого-то не тот ориентир…Для кого-то “толчок”, чтобы пойти дальше, и найти ответы на какие-то вопросы…Для кого-то повод посмеяться…Для кого-то поиздеваться…Каждому своё…[quote name='Кочегар'] Каждой аудитории – свой язык. Можно, как бы шутя, таких люлей работнику навешать, что он и поймёт, и не обидится. Задорнов использует те методы, в которых ему нет равных. [/quote]Согласен…Когда я услышал несколько лет назад подобные речи Задорнова о русском языке, у меня волосы дыбом поднялись, ибо все пять лет в институте мне вдалбливали противоположно другое…Наряду с английским и китайским языками я имел честь плотного знакомства и с русским…Но ТАКОЙ информации ни от одного преподавателя не проскакивало никогда…Причем считал Задорнова человеком весьма не глупым, который не будет прибегать к такому, откровенно тупому самопиару…Как потом выяснилось, самопиаром это не являлось за его словами стоят и собственные лингвистические наблюдения и поездки к местам раскопок…[quote name='Capricorn'] В 18-м веке М.В.Ломоносов был приговорен к смертной казни за то, что *начистил рыло*, троим академикам с немецкими фамилиями [/quote]Ломоносов – истинный Ученый…Ученый с большой буквы, у которого болело сердце за развитие русской науки…Все исторические памятники, преимущественно, писаны во времена Петра Романова…При том, что подлинные источники либо переписывались либо уничтожались…При чем вынос книг из библиотек осуществлялся очень дерзко и неприкрыто…За что и вёл свою научную и патриотическую войну Ломоносов…И рыло начистил немцам он именно за то, что они посмели публично, при нём, плюнуть в его родную историю…Настолько был силен в нём дух патриотизма…Сейчас его б наверно воинствующим патриотом обозвали, не иначе как… 🙂 …[quote name='Doc†or'] Фат ну если так увлекли Задорновские темы, посмотри цикл передач Игры Богов [/quote]Спасибо за совет…Видел, слушал, понравилось…Советую.. 🙂 [quote name='Doc†or'] по мне так там конечно тоже перебор [/quote]В чем там перебор для тебя?? Просто интересно, честно…

    #2104621
    Folker
    Участник

    [quote name='Capricorn'] В 18-м веке М.В.Ломоносов был приговорен к смертной казни за то, что *начистил рыло*, троим академикам с немецкими фамилиями, когда те представили доклад-вариант Российской истории. [/quote]И кто же его бедолагу интересно приговорил “к смертной казни”? При Анне Иоановне он вроде тихо себя вёл. А с немцами драться начал только при Елизавете. И поскольку был в фаворе, то никогда серьёзно наказан не был. И дрался он отнюдь не по вопросам истории. Что касаемо его разногласий с Байером, Миллером и Шлёцером, то старый спор “норманистов” и “антинорманистов”. Во всяком случае, он никогда не утверждал, как в “Играх богов”, что русская история дольше 10000 лет.Я согласен, что информационная война против России ведётся , но не с таких глубин веков. Я в этих разоблачениях официальной истории не пойму одного. Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян?

    #2104632
    pavelz
    Участник

    [quote name='Фат85'] Как быть?? Мне кажется тут банальное принятие или непринятие авторитетов, на которые вы ровняетесь, строя свое мнение о чем-то или о ком-то…Я прав?? [/quote] ерунду какую-то написали, даже спорить не хочу. Хотите смотрите программы по 3 тв и подобные передачи по др каналам и считайте, что там говорят правду, вслушивайтесь в слова юмористов и ищите там тайные знания. Одним словом Ваше право верить в то, что Вам кажется правильным и верным. Я это нужной информацией для себя не считаю , наверно от того , что мое образование несколько иное чем у Вас и получено до развала средней и теперь как я уже вижу и высшей школы.

    #2104654
    Haze
    Участник

    [quote name='pavelz'] мда уж, несколько тысяч раз . К слову сказать, потом Задорнов уже отдельно выступал и говорил, что единственной его целью в этих его танцах с бубном вокруг слов вызвать интерес россиян к родному языку и все! никакого сакрального смысла, кстати после этого он перестал в своих выступлениях эти фантазии озвучивать со значением слов … [/quote]Смотрел, на днях, новогоднее выступление, как вы выразились фантазии продолжаются.[quote name='pavelz'] ерунду какую-то написали, даже спорить не хочу. Хотите смотрите программы по 3 тв и подобные передачи по др каналам и считайте, что там говорят правду, вслушивайтесь в слова юмористов и ищите там тайные знания. Одним словом Ваше право верить в то, что Вам кажется правильным и верным. Я это нужной информацией для себя не считаю , наверно от того , что мое образование несколько иное чем у Вас и получено до развала средней и теперь как я уже вижу и высшей школы. [/quote]Вот после таких заявлений блин так и хочется спросить, какое же у вас образование? Учитывая разницу в возрасте, если дата у вас указана верная, 4 года, то есть образование вы получали в совдеповской школе, вышка очевидно во время лихих 90тых. Как промежуточный вывод, ет оболванивание всех под одну гребенку, утвержденная гос. программа и тыды. Может не совсем по теме, однако вот вам прямой вопрос, быть может вы с вашим образованием сможете объяснить? Я как человек довольно таки скептической профессии лично сам видел, как бабки которые передают свои заговоры и наговоры или как ет там называется поколениями, без антибиотиков, красной тряпкой, мелом и какими-то словами над ней лечила Рожу. Представляете помогло, волей так сказать судьбы знаком с этим человеком, позднее при рецидиве заболевания он повязал ту же тряпочку, слова никто над ней как понимаете в этот раз не читал, эффект 0. Тока пожалуйста не нужно рассказывать про силу самовнушения и т.д. рожистое восполнение с температурой 40+ не лечится подобным. Заметьте этому нет никакого логического объяснения, однако это не мешает существовать данному факту.[quote name='Folker'] Я согласен, что информационная война против России ведётся , но не с таких глубин веков. Я в этих разоблачениях официальной истории не пойму одного. Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян? [/quote][quote name='Folker'] Во всяком случае, он никогда не утверждал, как в “Играх богов”, что русская история дольше 10000 лет. [/quote][quote name='Folker'] Я согласен, что информационная война против России ведётся , но не с таких глубин веков. Я в этих разоблачениях официальной истории не пойму одного. Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян? [/quote]Ну про 10000 точно наверное не скажу, а вот 5000 получается точно 😀 причем путем даже простейших математических вычислений. Замечу масса споров на предмет того, кто же построил египетские пирамиды. Однако, давайте не будем заниматься профанацией, откройте уважаемый википедию 😉 Пирамида Хеопса построена около 2560 года до н. э. и Аркаим в Челябинской области, памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э. Аркаим же сам по себе входил в состав так “Страны” городов, опять представляете себе Задорнов весьма и много об этом рассказывает, ой сори у него ведь лженаучные высказывания, тупо поржать. Так вот, уважаемый Folker, чем же Аркаим не является Архитектурным памятников? Замечу, если вас не поломает залезть в банальную википедию и посмотреть как выглядел Аркаим на планах города, поведайте пожалуйста, как не имея инженерного плана можно было такое построить? Ет ведь не домики понатыканные где попало, не пирамидки, для создания подобного необходим точный план застройки, а судя по правильности контура, еще и измерения, которые не менее сложно провести чем при строительстве пирамид. [smile cool] Но исследовать пирамиды слетается весь мир, а не менее, таинственный памятник Аркаим не нужен для мировой общественности, ведь появятся новые вопросы, например, сколько же люди жили в тех районах до момента сооружения Аркаима.[quote name='Фат85'] В чем там перебор для тебя?? Просто интересно, честно… [/quote]Ой, я весь цикл давно смотрел, там про черных и белых богов населивших планету, чет такое было. Над будет пересмотреть на досуге, смогу точнее написать.

    #2104660
    pavelz
    Участник

    [quote name='Doc†or'] Может не совсем по теме, однако вот вам прямой вопрос, быть может вы с вашим образованием сможете объяснить? Я как человек довольно таки скептической профессии лично сам видел, как бабки которые передают свои заговоры и наговоры или как ет там называется поколениями, без антибиотиков, красной тряпкой, мелом и какими-то словами над ней лечила Рожу. [/quote] Вот поэтому я и стараюсь не болеть, что есть такие врачи как Вы, у которых бабки лечат лучше чем они сами с помощью антибиотиков [smile :-/]. Ужасы какие то рассказываете, если честно… Лично знал человека, который насмотревшись программ типа малахов + довольно скоро оказался на “старте”. Медицина в городе у нас вообще отдельная тема. У меня техническое образование. Плохое оно хорошее было в начале 90-х, но тогда еще учили в политехе многие преподаватели старой советской закваски и учили хорошо, что сей час с образованием в универе не знаю, но думаю сейчас там идет смена поколений преподавателей. [quote name='Doc†or'] Смотрел, на днях, новогоднее выступление, как вы выразились фантазии продолжаются. [/quote] да образовывайтесь у Задорнова, делайте , что хотите. Можете ему письмо написать о его исследованиях в области значений слов, думаю он после этого будет Вас цитировать в своих выступлениях 🙂 .

    #2104693
    Кочегар
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот поэтому я и стараюсь не болеть, что есть такие врачи как Вы, у которых бабки лечат лучше чем они сами с помощью антибиотиков [/quote]Да не надо лечиться только у бабок. Вам же про другое говорят. Есть знания, которые не только не афишируются, но и подвергаются всяческому гонению (типа такого нет и быть не может). Самая большая проблема – отделить мух от котлет. Потому что слишком много желающих на халяву неплохо подзаработать. Но ведь сами знания-то существуют! Они сохраняются и передаются из поколения в поколение именно такими вот бабками. Не буду конкретизировать, но в моей жизни уже несколько абсолютно разных успешных примеров излечения (кое-где, совместно с официальной медициной).[quote name='pavelz'] У меня техническое образование. [/quote]Аналогично. Только у меня оно полностью советское (тот же политен). Я сам в возрасте Фата был ярым материалистом. Однако, всё течёт, всё меняется… Приходит новая информация, и только от вас зависит, достанется ли она вашим потомкам или нет.

    #2104700
    pavelz
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Не буду конкретизировать, но в моей жизни уже несколько абсолютно разных успешных примеров излечения [/quote] Лечитесь, отговаривать не буду, каждому свое 🙂 – уринотерапия, заговоры, святая вода… Читайте у доктора внимательно заговоры и наговоры, все точка не надо импровизировать и додумывать о чем то другом, все написано. [quote name='Кочегар'] Приходит новая информация, и только от вас зависит, достанется ли она вашим потомкам или нет. [/quote] Какая такая новая информация ? туманно рассуждаете… сейчас кардинально изменилось информационное пространство по сравнению с тем, что было даже 10 лет назад и молодежь зачастую более информирована чем мы с вами, тут дело в другом как эту информацию правильно переварить…

    #2104705
    Кочегар
    Участник

    [quote name='pavelz'] уринотерапия, заговоры, святая вода… [/quote]Да упаси меня от некоторых “чудес”… Тем не менее, заговор заговору рознь. Слово лечит, слово же и калечит! Действительно, не надо додумывать.[quote name='pavelz'] сейчас кардинально изменилось информационное пространство по сравнению с тем, что было даже 10 лет назад и молодежь зачастую более информирована чем мы с вами, тут дело в другом как эту информацию правильно переварить… [/quote]Вот именно! Информационное пространство изменилось кардинально. Как бы ни хаяли советскую власть, но как раз железный занавес позволил неплохо сохранить наши многовековые знания. А молодёжь уже информирована! Осталось понять, кем. По всей видимости, не вами, потому что:[quote name='pavelz'] Какая такая новая информация ? [/quote]Вот такая такая! Новая, в том числе, и хорошо забытая (сохранённая) старая!!!

    #2104726
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='pavelz'] ерунду какую-то написали, даже спорить не хочу. [/quote]Тут есть практикующих психолог-таксёр – идейный пример уважительного отношения к другим участникам форума, вам необходимо, причем срочно, взять у него уроки уважения к другим участникам дискуссии, и впредь подобных выражений в мой адрес не повторять…А не хотите спорить – просто ничего не пишите…А то сначала злым обзовут или плюнут исподволь, а потом, получая адекватную реакцию на собственную же злость, плачут, в надежде снискать кусочек справедливости у окружающих…Поэтому, врубайте тормоза, уважаемый ПавелЗ…[quote name='pavelz'] что мое образование несколько иное чем у Вас и получено до развала средней и теперь как я уже вижу и высшей школы. [/quote]Да оно и понятно…совдепия…Вбивали гвозди чётко, прямо в мозг…[quote name='pavelz'] Лечитесь, отговаривать не буду, каждому свое 🙂 – уринотерапия, заговоры, святая вода… Читайте у доктора внимательно заговоры и наговоры, все точка не надо импровизировать и додумывать о чем то другом, все написано. [/quote]Это потрясающе…Как искусно можно всё одним махом взять и перевернуть смысл дискуссии…Вам не про уринотерапию как таковую тут говорят, ПавелЗ…Вам про то, что было Знание…С большой буквы…Знание, которое попрано и высмеяно…Специально…[quote name='Folker'] Во всяком случае, он никогда не утверждал, как в “Играх богов”, что русская история дольше 10000 лет. [/quote]Не утверждал…Однако ж его слова о нашей истории, не смотря на его общепризнанность как ученого, так и не вписаны в настоящую историческую парадигму…Вот вам название его книги для ознакомления: “Древняя российская история от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава первого или до 1054 года”…Познавательно…И про письменность много узнаете, и про культуру, которую тут уже только что с помоями не смешали, хотя и это было…И потом, соглашусь с Доктором про город Аркаим…Сколько там ему тысяч лет??? На чьей он территории?? Почему все знают про Стоунхэндж, а Аркаим не вписан никуда…Ни-ку-да…Причем смотрел цикл передач “Русская версия” (наподобие Фоменко) так там прямо и говорят, что нет квалифицированных кадров, чтобы вписать этот город…Их нет…Не смотря на то, что историческая парадигма лопается под давлением археологических фактов, которые уже просто не смешно скрывать, кадров, чтобы переписывать и что-то добавлять в современный контекст – нет…Опять же, Триполье…Сколько тысяч лет до. н. эры???Это только официальные, так сказать, общепризнанные…**Вот и получается, что современные “ученые” как дураки с махоркой носятся с этими фактами, а что делать с ними не знают…На благо ленивым обывателям…[quote name='Folker'] Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян? [/quote]Вы чаго??? Что значит не было??? Полюбопытствуйте всё то же Триполье…3-4 тысячи лет до нашей эры – трёхэтажные срубы…Не слабо для дикарей, за печкой живущих и ногой чесавшихся…Развитое сельское хозяйство…Кремниевый сельскохозяйственный инструмент…Аркаим – чем не памятник архитектуры??? Стоунхжэндж то пади каждой собаке известен, хотя он меньше в несколько раз…Всем сунули под нос, как некое свидетельство…А у нас???Лингвистические памятники…Если вы лингвист, и вам интересно, то копаясь в языке вы слова от слова будите приходить в шок…Возьмите словарь санскрита и наш словарь (тех же топонимов)…Как южный и северный языки могут быть ТАК схожи – не ясно…Откуда?? Зачем?? Кстати, интересуясь этим, вам так же посчастливится выйти на достаточно серьезные сравнительные анализы ученых-лингвистов…[quote name='Folker'] египтян [/quote]Вам ведомо, что первые династии фараонов в Египте изображались с париками из белого льна и с инкрустированными голубыми камнями в местах глазниц??? Смуглая нация!!! Первые фараоны – белые люди!!! Держите этот факт и делайте с ним что хотите 😀

    #2104734
    Folker
    Участник

    [quote name='Doc†or'] Так вот, уважаемый Folker, чем же Аркаим не является Архитектурным памятников? [/quote][quote name='Фат85'] И потом, соглашусь с Доктором про город Аркаим…Сколько там ему тысяч лет??? На чьей он территории?? [/quote]Ребят, я с вами совершенно согласен, что Аркаим самый настоящий памятник архитектуры. Только вот кем он построен, и является ли принадлежностью какой-либо локальной цивилизации, это ещё большой вопрос. Территория не значит ничего. Мы живём на территории Бохайского царства и Чжурчженьского, но потомками узкоглазых не являемся. Одно время в предки славян записывали скифов (кстати некоторые и их выделяют в протоцивилизацию) только потому, что они шарились по территории последующей Руси.[quote name='Фат85'] Не утверждал…Однако ж его слова о нашей истории, не смотря на его общепризнанность как ученого, так и не вписаны в настоящую историческую парадигму… [/quote] Прошу прощения, может определимся, что за парадигма такая? Если почитаем о происхождении славян ( а не русских) у Рыбакова или Фроянова (официальные советские историки), то с Ломоносовским трудом особых расхождений нет.[quote name='Фат85'] Полюбопытствуйте всё то же Триполье…3-4 тысячи лет до нашей эры – трёхэтажные срубы…Не слабо для дикарей, за печкой живущих и ногой чесавшихся…Развитое сельское хозяйство…Кремниевый сельскохозяйственный инструмент… [/quote]Цивилизация Триполья протославянская ( по Рыбакову, а по мнению иных историков и вовсе особая), а не русская. Уровень её развития несопоставим с шумерской, семитской или египетской. Вообще большинством историков, со времён Тойнби, признаётся, что существует ряд [link url='http://kultby.in/osnovnye-priznaki-civilizacii/ '] признаков цивилизации [/link]. Согласитесь, что весьма сомнительным достижением будет при 5 000 летнем существовании (если до нашей эры), так и не создать государство.[quote name='Фат85'] Лингвистические памятники…Если вы лингвист, и вам интересно, то копаясь в языке вы слова от слова будите приходить в шок…Возьмите словарь санскрита и наш словарь (тех же топонимов)…Как южный и северный языки могут быть ТАК схожи – не ясно… [/quote] Я не лингвист, но немного в курсе, что вообще-то памятники лингвистики это таблички, свитки и т.д. А язык это живой организм. Заимствований в нём полно и установить происхождение различных слов часто не представляется возможным. В русском языке полно немецких и греческих слов. А уж топонимы – вообще тёмный лес. Кто назвал местность и почему – про то куча версий. Близость российских (а не русских) топонимов к индоиранским, доказывает только факт переселения народов. Игра в слова, типа :«календарь – Коляды дар» ( а римские календы ни причём?) просто забава.[quote name='Фат85'] Вам ведомо, что первые династии фараонов в Египте изображались с париками из белого льна и с инкрустированными голубыми камнями в местах глазниц??? Смуглая нация!!! Первые фараоны – белые люди!!! Держите этот факт и делайте с ним что хотите [/quote]Да я бы держал, если бы это был факт. Изображение это не доказательство. Доказательство – лицевая реконструкция по черепу (метод Герасимова). Кстати, фоменковцы часто пользуются такими «типа доказательствами». «Судя по гравюре 13 века, на Куликовом поле рубились русские с русскими, потому что узкоглазых там не нарисовано» Ага, а по европейским гравюрам тех лет битва Александра Македонского с магараджей выглядит как феодальный рыцарский турнир. Фараонов изображали по всякому. Про аманский стиль слышали? Насмотревшись на статуи Эхнатона , Мулдашев заявил, что фараоны- 3метровые инопланетяне. В Египте над ним до сих пор смеются.

    #2104739
    Valerik
    Участник

    Господа русофилы и русофобы, оффтопик прекращаем.

    #2104743
    pavelz
    Участник

    [quote name='Фат85'] вам необходимо, причем срочно, взять у него уроки уважения к другим участникам дискуссии, и впредь подобных выражений в мой адрес не повторять… [/quote] Вы угрожаете или что это было ? Я не собираюсь питать к Вам лично уважение или неуважение, я реагирую на написанное. [quote name='Фат85'] Да оно и понятно…совдепия…Вбивали гвозди чётко, прямо в мозг… [/quote] Учили уважаемый, учили ! [quote name='Фат85'] Вам про то, что было Знание…С большой буквы…Знание, которое попрано и высмеяно…Специально.. [/quote] Хорошо уточните какие именно знания, кто автор этих знаний, где опубликованы эти знания, кем проверены, какова статистика, рецидивы, противопоказания и т.д и т.п… ждёмс.

    #2104754
    Capricorn
    Участник

    Можно поближе к нашим реалиям. Как то поутихли страсти вокруг Ливии, но подобные события имеют место быть уже в другой стране! Сирия, например. И как всегда, западные СМИ, соответствуют своему неофициальному названию “Министерство провокаций и лжи”! Вот пример. 1 мая в России традиционно проводятся демонстрации. Казалось бы, как этот факт можно использовать для разжигания ситуации в Сирии? Очень просто. [link url='http://sana.sy/rus/326/2011/05/02/344312.htm'] Некоторые телеканалы продолжают кампанию дезинформации, направленную против Сирии [/link].”Телеканал “Аль-Джазира”, показывая демонстрацию, организованную в Москве Коммунистической партией РФ по случаю Международного Дня солидарности трудящихся, утверждал, что это – демонстрация сирийской оппозиции против руководства Сирии. Как сообщили российские информационные источники, в ряды демонстрантов проникли несколько человек, поднявших перед камерами антисирийские лозунги. Не вызывает сомнений спланированный характер данной акции. Представители КПРФ сообщили полиции, что эти люди не имеют отношения к их демонстрации, после чего те были оттеснены сотрудниками органов правопорядка.”Ну чем не война? Самая что ни на есть война! Ведь после таких сообщений,наверняка найдуться горлопаны, призывающие к продолжению борьбы за *демократию*, а это повлечет за собой кровь и смерть!

    #2104845
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Folker'] Прошу прощения, может определимся, что за парадигма такая? [/quote]Современная лживая изТОРическая…Которую, чтобы переписать не хватает мужества…[quote name='Folker'] Если почитаем о происхождении славян ( а не русских) у Рыбакова или Фроянова (официальные советские историки), то с Ломоносовским трудом особых расхождений нет. [/quote]Не было б расхождений, учебники истории не писали о начале нашей цивилизации с приходом Рюрика…Как повествовал об этом придворный писака Карамзин в своей книге…Немцам поверили, а своему ученому верить не хотим…[quote name='Folker'] по Рыбакову [/quote]Рыбаков один из первых кинулся копаться в славянском язычестве…И кстати, пришел к очень неоднозначным выводам, которые не граничат со школьным бредом в виде бога виноделия или кровавых жертв отдельным Богам…[quote name='Folker'] так и не создать государство. [/quote]Археологические факты Триполья отнюдь не утверждают о существовании на Руси (или на её территории) именно государства или цивилизации…Они лишь утверждают о существовании культуры, а это немного разные понятия…То есть на ветках никто не жил, ногой никто не чесался, на каждое дупло никто не молился…Как говорят нам со всех дыр официального поддувала…*** ***Все эти данные – повод задуматься…Понимаете?? Так же как и все ваши Мулдашевы, Задорновы, искатели истины, “хранители” или просто сумасшедшие – это все повод задуматься…А задумываясь, отделять зерна от плевел…Не идти путём Задорнова, как насмехается тут один меГамозГ…Выстроить свои личные догадки, домыслы – это, как говорится, на что у каждого хватит воображения, терпения и информированности…А главное, сколько в твоем распоряжении будет частей мозаики, зависящее от количества прочитанного, прослушанного или просмотренного…У кого-то мозг настолько каменный, что кроме хамства ничего выпалить он не может…На каждое исследование у него находится стопяцот контраргументов в виде насмешек или ухмылок…Кто-то задумывается…Хотя бы над тем, что есть в нашей стране огромное количество и фильмов и литературных трудов, которые не выпускают в мир, авторы которых с достаточной степенью профессиональности доносят смысл своих исследований…Почему их не выпускают??При том, что, на мой взгляд, общий летописный стержень нашей истории таков: Вопреки современной парадигме, наша культура (я подчеркиваю, культура, не цивилизация) насчитывает многие тысячелетия…”Коляды дар” или дощечки-памятники – это работа для гурманов, специалистов…Но общий принцип для меня лично очевиден…Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии…Хотя бы потому, что не хочется рвать глотку и биться головой о стены…Пусть =каждый остаётся при своём=…Обидно…За державу обидно…За Народ, которому говорят, мол вы потомки дикарей, а они верят…Есть сильные контраргументы, на которые можно опереться – ан нет, не хотим…Какие ж тогда могут быть дискуссии, когда не хотим??? Пускай кто хочет тот остается потомком дикарей, полу людей полу зверей, которых вечно просвещала “заграница”, у которых своего нет ничего, только если грязь под ногтями…Хотя закончу оптимистично…Битвы, многие информационные битвы мы проиграли и проигрываем…Но победа в информационной войне всё таки будет за нами…

    #2104896
    pavelz
    Участник

    [quote name='Фат85'] Как повествовал об этом придворный писака Карамзин в своей книге… [/quote] Вы Карамзина хоть читали ? О себе могу сказать, что читал еще в школе репринтное издание его “Истории государства Российского”, не все тома правда, а только то что касалось периода нашей истории до Ивана Грозного. И везде в его трудах указывались источники информации, это как правило были летописи. Потом я читал Соловьева С.М его “Историю России” , где уже появился более научный подход к описанным событиям и начала складываться, если так можно сказать методология в изложении истории. В дальнейшем к исторической науке добавились археологические знания, которые позволили с использованием ранее появившейся методологии представлять более полные исторические события их причины и следствия. А Вы берете просто Рыбакова и рассуждаете, да он интересный историк и археолог, но полную историческую картину мне кажется всегда нужно складывать из многих мнений в том числе и мнений столпов русской исторической мысли, которых Вы с кавалерийской легкостью называете писаками …

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.