Наконец-то опубликован список дворов которые отремонтируют в этом году

  • В этой теме 14 ответов, 7 участников, последнее обновление 3 года назад сделано 5656.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317016
    MyCity
    Участник

    Не публиковали похоже потому, что всю очередь перековеркали. Чтобы жителей претензии не выслушивать, ожидающих ремонт. Как-то им выделили меньше денег, и некоторые дворы которым не хватило средств, пообещали перенести на следующий год. И если сравнивать списки то вообще кавардак в итоге…

    #2317017
    BORKUS
    Участник

    Предлагаю внести в список 78 двор, – Первостроителей 15. Этот двор не намного лучше проходящей рядом Аллеи труда, Скоро тут не то машины, пешком не пройдешь.

    #2317020
     VaIerik
    Участник

    Насколько я понимаю, если средства выделены, то освоить их должны в этом году. А вот здесь меня терзают смутные сомнения. [smile redface]

    #2317021
     VaIerik
    Участник

    Согласен, что некоторые указанные адреса имеют общий двор. Кажется, этот список сочинялся на ходу, но думаю в скором времени будут внесены коррективы, вот только в меньшую или в большую сторону пока непонятно, главное чтобы успели сделать в срок.

    #2317022
    MyCity
    Участник

    Предположительно да, список наскоро набросали. Потому что действительно, если поднять списки ожидающих ремонт (перенесенные) и сравнить “это” – бред полнейший. ———————–Ранее публиковали и подрядчиков выполняющих ремонт.

    #2317025
     VaIerik
    Участник

    А сколько еще не включенных не менее, а даже более убитых дворов с разбитыми дорогами не вошло в списки!

    #2317031
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Насколько я понимаю, если средства выделены, то освоить их должны в этом году. [/quote]Может быть поэтому и мудрили с секретностью. Ибо деньги выделены наспех в честь выборов и потому наспех придется все делать, а со всякими обсуждениями и голосованиями уже тогда точно никак не успеть. И скорей всего со стороны самого Дегтяреав, к примеру, до сего времени было указание администрации молчать как партизанам. Ну а тут – уже нужен пиар.Это из оперы очередного хитрого плана сами знаете кого, который поставил едру задачу победить на этих выборах. Ну теперь уже наверное не совсем одному едру, которые так плавно, подобно коммунякам после развала их совка, рассосались по другим партиям. Вообщем теперь чтобы победили нужные люди.[smile badgrin]Безусловно могли бы взять списки прошлых лет, по которым другие дворы бОлее нуждаются в ремонте. Но видать свитки сгорели или уборщица по ошибке выбросила.[smile badgrin]ps. Но даже в такой ситуации видно их поганое отношение – ладно выборы, мутят, пиарятся, но и предпринимателям получается не хотят платить – тупо кинуть. Ну раз есть какой-то риск неосвоения. Короче – Дегтярев, Жорник и компания – банкроты и у них просто нет денех все оплатить.

    #2317048
     VaIerik
    Участник

    Да, фактическое перечисление денег городу было с задержкой, однако список дворов был сделан намного заранее. Я, например, в 2019 году уже видел ремонт своего двора на 2021 год. Собственно, так сейчас и есть, ждем захода подрядчика. Другое дело, что сумма на эти ремонты была скорректирована в меньшую, естественно, сторону. Видимо, администрация до последнего не публиковала список, чтобы не накалять ситуацию, потому как некоторые дворы из этого списка исчезли.

    #2317055
    AHAKOHDA
    Участник

    Наш двор активница продвигала для ремонта, но она и сама много что сделала-клумбы, ограждения, землю выхаживала. Весной проект утверждали. Но как-то странно. У вас будет так, но нам надо по другому. Нет у вас будет так. Потом ходили подписи собирали под не пойми чем (“поставьте подпись что одобряет, но я не одобряю-тогда ничего делать не будут”) Сейчас разворотили двор(площадка была нормальной-горки турники ставили регулярно в нормальном состоянии были), повыпиливали деревья. Работают парни без спец одежды и защиты. Даже интересно что получится и куда наши б/у горки – турники поставят.

    #2317067
     VaIerik
    Участник

    Получится стандарт один на все дворы, без учёта специфики дворовых и общественных территорий, различия будут только в погонных метрах брусчатки, зато много, быстро и хорошо оплачено и полностью освоены все выделенные деньги…зато все дворы 1 к 1, “близнецы”…одно слово временные во власти…

    #2317079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Даже интересно что получится и куда наши б/у горки – турники поставят. [/quote]В лом сдадут скорее всего себе на премиальные, метал нынче без присмотра если где долго не залеживается.

    #2317085
    kiv59
    Участник

    Господи,вы ещё верите в благие намерения ? Набережная вам не пример? Искренне сочувствую людям,живущим в этих дворах,там всё быстро разломают,перекопают.и тут деньги кончатся…как всегда

    #2317162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kiv59'] всё быстро разломают [/quote] По этому ломать нужно ТОЛЬКО то, что гарантированно восстановят реконструкцией. Лишь потом браться сносить другое не ими построенное.

    #2318227
    5656
    Участник

    Вот ведь , что интересно , смотрю я на жизнь в другом городе и не могу найти ответ, как это? Двор ремонтируют буквально на глазах, т.е. не так, что расковыряли, стоит вагончик вокруг него табор, потом что-то расставляют, при этом курочат всю зелень вокруг, а вот реально, выбоина, приехали, окультурили, асфальт уложили и всё ровно, и это не какой-то элитный двор, а просто двор, ремонтируют дорогу тоже непрерывно, а не так что раскурочили и…., и что самое странное нет этих банеров “нацпроект…..”, просто делается и всё, т.к. люди видимо живут и это людям надо, а в комсе это просто “виртуалия”, просто некий процесс, просто на жителей города “по…”, другого ответа нет. Город не “неризиновая”

    #1816225
     VaIerik
    Участник

    Не публиковали похоже потому, что всю очередь перековеркали. Чтобы жителей претензии не выслушивать, ожидающих ремонт. Как-то им выделили меньше денег, и некоторые дворы которым не хватило средств, пообещали перенести на следующий год. И если сравнивать списки то вообще кавардак в итоге…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.