Под Комсомольском охотники за металлом разукомплектовали ЛЭП

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317147
    буцефал
    Участник

    Линии ЛЭП принадлежать Федеральной сетевой компании. Пусть думают, как обеспечить целостность ЛЭПов.

    #2317181
    Бритва64
    Участник

    [quote name='буцефал'] Линии ЛЭП принадлежать Федеральной сетевой компании. Пусть думают, как обеспечить целостность ЛЭПов. [/quote]Как – !? За счет нас – потребителей. Поставят к каждой опоре по охраннику( -ов) будут платить им зарплату, а нам повысят тарифы( в очередной раз). Могут и видеокамеры поставить, но украдут и их.[smile badgrin]Они ведь не ожидали, что тАк возрастут цены на металл( сталь). Соответственно теперь риск ворующих – что-то там снимающих с опор в виде стального уголка – оправдан.ps. Для отдельных упертых головой в железобетон личностей, у которых видимо совсем плохо стало с когнитивными способностями после ковида, следует заметить что 110 киловольт это очень высокое напряжение чтобы пытаться снимать сами провода – просто не долезешь. Есть даже с советских! времен стишок-частушка про старушку мучившуюся в проводах и тимуровца. Черный юмор от советских пионэров, но тут показывает по ситуации насчет проводов из алюминия. [smile badgrin]

    #2317191
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] наши гримасы [/quote]Биземова Вам даже примеры привела зарубежные. Так когда будет изложение логики про духовность сотрудника посольства США (см пост Биземовой) и кражу?Коля, как же так

    #2317193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так что такая “особая духовность” присуща все нациям и народам… [/quote]Вы клоните к тому, что в каждом народе могут быть подобные персонажи? Может и так, но ведь не в каждом, или в разных все-таки пропорциях. Что происходит в Гондурасе, я действительно не знаю, “Вечерний Гондурас” не выписываю. Просто менталитет обрисовал еще Чехов в рассказе “Злоумышленник”, помните? Когда россиянин откручивал гайки от железнодорожных рельсов, стараясь не думать о последствиях, потому что свои причины считал более важными. Что например, лес поджигают не только в России, это факт. Но все-таки настаиваю на особой духовности. Основываясь хотя бы на том факте, что ежедневно читаю о том, что россияне выбрасывают новорожденных детей в мусорные контейнеры или выбрасывают детей из окон. Если располагаете фактами, что это обычная практика и в других странах, то попробуйте это доказать.

    #2317195
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] выбрасывают новорожденных детей в мусорные контейнеры [/quote]Коля, Вы опять скачете, как блоха на гребешке. В этот раз от кражи элементов ЛЭП к новорождённым детям. Вы писали свои выводы на основе ЛЭП, так чего ж прыгать?А если Биземова приведёт примеры зарубежные про детей, то куда скакать будете? Сразу к тараканьим какашкам? И опять надо будет искать примеры зарубежные? Вы ваще понимаете, что для поиска зарубежных примеров про детей в контейнеры надо гуглить именно зарубежные источники? Кто будет такое переводить на русский и размещать в газете “Правда”? Давайте-ка уже про ЛЭП и духовность. Или Вы, как обычно, – лишь бы ерунду написать

    #2317200
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Кто будет такое переводить на русский и размещать в газете “Правда”? [/quote]Да перестаньте. У нас сейчас целые отделы и департаменты занимаются только тем, чтобы покопаться в американских помойках и порадовать недоразвитых, как там “у них” ужасно живется. Ведь многих радует не столько собственная хорошая жизнь, сколько радость от того, что где-то еще хуже. Я же говорю – особая духовность. И вы просто замечательный ее образец.[quote name='Профф'] Например, на Украине. Ничем не отличается в этом плане от нас [/quote][quote name='Профф'] как блоха на гребешке [/quote]Уже восьмой год только тем и занимаются, что выискивают украинских, американских и европейских блох на радость недоумкам, и одновременно скупают там недвижимость, потому что своя страна уже порядком завшивела. Как сказано классиком, что разруха начинается с разрухи в головах, так и есть.

    #2317202
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] занимаются только тем, чтобы покопаться в американских помойках… порадовать недоразвитых [/quote]И действительно, я не знал, спасибо что глаза открыли, очевидно, Вы в теме. Я не порадовался, мне просто это неинтересно. А Вы радовались или грустили?Ну так теперь в тему. Гугл даёт массу помоешных американских примеров. [link url='https://www.city-n.ru/view/380999.html'] Злоумышленница расправилась с новорожденным в туалете Маскингамского университета, где она училась. [/link]А вот от БиБиСи. [link url='https://www.bbc.com/russian/features-48923567'] Психиатры в США подсчитали, что каждой четвертой матери хотя бы раз в жизни приходила в голову мысль об убийстве ребенка. [/link]БиБиСи тоже озабочено тем, чтобы порадовать недоумков. Так Вы погрустили или как?Так и куда дальше поскачете? Или уже всё-таки про Вашу логическую связь духовности с ЛЭП? Опять позорные пузыри от Коли [quote name='Николай'] замечательный ее образец [/quote]Какая у Вас эталонная духовность отражено [link url='https://ibb.co/gjWJDnc'] здесь. [/link]А какие у Вас претензии к моей духовности – в том, что я изобличаю Вашу ложь и пустомельство?

    #2317240
     VaIerik
    Участник

    О, так с убийствами , оказывается, мы не исключение? Ну слава богу, у нас все нормально, мы на одном уровне с американскими наркоманами. Хотя на душу населения мы таки прилично впереди. А по части новорожденных с большим отрывом лидируем, я настаиваю, несмотря на то, что вам удалось нарыть один случай. А уж кто что там подумал, это вообще шедевр из разряда мыслепреступлений, низачот. Вот если бы был пример разбора на металл американских ЛЭП, тогда да, пришлось бы признать, что наша деградация не уникальна. Ведь Украина совсем не показатель. Как недавно написал в своей статье один историк-самоучка-мифотворец, мы вообще один народ, так что этот пример не релевантен. Поэтому какую дичь не творили бы украинцы, это никак не опровергает, а только лишний раз подтверждает правомерность постулата об особой невменяемой духовности. И после крымского гамбита они первым делом именно повалили ЛЭП на полуостров. Так что родство душ очевидно, особенно по части нагадить и облить помоями. Видимо, в ту же кассу причина вспышки бешенства в этой теме (да и в других). Ну если исключить врожденные личные качества и старческое ослабление тормозных механизмов нервной системы, что вызывает недержание во всех смыслах. Вот если вместо неудачного примера американских психов появятся ссылки на каких-нибудь чехов, шведов или даже поляков, которые разбирают свою инфраструктуру, чтобы продать китайцам за гроши, тогда да, придется признать, что наша отдельная цивилизация не уникальна, и в качестве и количестве балбесов, а это будет обидно, но не совсем. Повод для оптимизма еще есть. Считаете, что череда последних авиакатастроф не из этой серии? Не все потеряно. Как мы МКС лихо крутанули модулем “Наука”, а? 🙂 Чувствую, есть потенциал, есть. 😀

    #2317245
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] Вот если бы был пример разбора на металл американских ЛЭП, тогда да, пришлось бы признать, что наша деградация не уникальна. [/quote] Почитайте про Штаты хотя бы [link url='https://buildwiki.ru/wiki/Metal_theft'] вот здесь: [/link]. Цитата:[quote] …люди все чаще воровали медный провод из активов телефонных и энергетических компаний. Были созданы банды, возник черный рынок медного провода, и люди даже были ранены и убиты на электростанциях, пытаясь достать медный провод. Другие источники украденной меди включают сигнальные линии железных дорог, заземляющие шины на электрических подстанциях…[/quote]

    #2317259
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] на душу населения мы таки прилично впереди. А по части новорожденных с большим отрывом лидируем [/quote]Думаю, Вы привычным трындежом занимаетесь и пруф привести не способны (“писатели” Вашего уровня в различных блогах не в счёт). Но я даже спорить с этим не буду, т.к. к ЛЭП это отношения не имеет. Так, отвлеклись немного благодаря тому, что с гребешка Вы прыгнули неожиданно на эту тему.[quote name='Николай'] вместо неудачного примера американских психов появятся ссылки на каких-нибудь чехов, шведов или даже поляков, которые разбирают свою инфраструктуру [/quote]Так Вам любые примеры неудачные. И искать их (примеры) для Вас уже никто не будет, харэ уже. После Польши Вы Исландию затребуете.Но, очевидно, что Биземова выше привела для Вас исчерпывающий ответ на Ваш очередной прыжок (требование). Так где логика между [link url='https://ibb.co/gjWJDnc'] Вашей духовностью [/link] и кражей на ЛЭП? Опять сольётесь…

    #2317271
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] …Что происходит в Гондурасе, я действительно не знаю, “Вечерний Гондурас” не выписываю…[/quote][quote name='Николай'] …Но все-таки настаиваю на особой духовности. Основываясь хотя бы на том факте, что ежедневно читаю о том, что россияне выбрасывают новорожденных детей в мусорные контейнеры или выбрасывают детей из окон…[/quote] Тогда почитайте, что творится в Афганистане. Там при американской эвакуации людей не из окон, из летящих самолётов выбрасывают. Видать, у американцев ну очень уж особая духовность, намного особеннее нашей…[smile redface]

    #2317296
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Почитайте про Штаты хотя бы вот здесь: [/quote]Спасибо конечно. А Вы мое сообщение читали?[quote name='Николай'] Ну слава богу, у нас все нормально, мы на одном уровне с американскими наркоманами. [/quote]Полагаю, что такой вывод Вас вряд ли радует? Печально, что здесь мы на равных, а не лучше, нет?[quote name='Bizemova'] Там при американской эвакуации людей не из окон, из летящих самолётов выбрасывают. Видать, у американцев ну очень уж особая духовность, намного особеннее нашей… [/quote]Ну сейчас еще про духовность афганцев, сидящих верхом на реактивных самолетах и не желающих воевать, а желающих сидеть на европейских пособиях, осталось порассуждать… Вот если честно, Вам не наплевать на них также, как и американцам?[quote name='Bizemova'] Тогда почитайте, что творится в Афганистане. [/quote]Это вместо “Вечернего Гондураса”? Я вот открыл “Утренний Мордор”, мне хватает” По версии следствия, ребёнок был задушен проводом от телефона. Мать поместила тело в сумку, на шее остался провод. После этого вызвала такси Uber, поехала в магазин и купила канистру. По дороге в Выборгский район Ленобласти остановилась на заправке, где наполнила канистру бензином.” Ну и дальше в том же духе. Но вернемся к “более приличным” вредителям. Вы знаете, что происходит в городе, когда сгущаются вечерние сумерки? А в сумерках по пустынным улицам бредут бабушки- “божьи одуванчики” сверкая отблесками на зубных протезах. А идут они к цветочным клумбам, как муниципальным, так и у частных магазинов, и выкапывают цветы и кусты, совершая хищение, потому что полагают, что их не видят, а еще их не поймают, а значит можно. Ведь закон нарушать нельзя, только если поймают. А если есть шанс, что не поймают, значит все можно, и воровать и вообще все, чего захочется. Днем-то они возмущаются, а вот в сумерках… Кто ЛЭП, кто цветы… И воспитывали их и пионерия, и комсомол, и всё не в коня корм. Ну чем объяснить, кроме врожденной духовности?

    #2317302
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] Вы знаете, что происходит в городе, когда сгущаются вечерние сумерки? А в сумерках по пустынным улицам бредут бабушки- “божьи одуванчики” сверкая отблесками на зубных протезах. А идут они к цветочным клумбам, как муниципальным, так и у частных магазинов, и выкапывают цветы и кусты, совершая хищение, потому что полагают, что их не видят, а еще их не поймают, а значит можно. [/quote]Назовите-ка мне в нашем городе местоположение пары-тройки таких клумб, разорённых злодейками-бабушками 🙂 Похоже, вы уже потеряли нить разговора. Вначале было:[quote name='Николай'] Интересно, а в каких еще странах в порядке вещей разбирать на вторсырье объекты инфраструктуры? [/quote] Вам было отвечено, со ссылками, странами и объектами.Так Вам этого показалось мало, Вы зачем-то начали писать про убитых младенцев, бабушек-воришек. Хотите доказать высокий уровень преступности в России? Вам нужна особая духовность?Ищите её у американцев, примерно 24% всех преступников мира сидят в американских тюрьмах, при этом население Штанов составляет всего 4% от мирового. Вот уж где врождённая духовность, так духовность… 🙂

    #1816229
     VaIerik
    Участник

    Алюминиевые провода снимали. Интересно куда можно было сдать столько провода и не спалиться

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.