На заправках «Роснефть» в десятый раз за год подорожало топливо

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317215
     VaIerik
    Участник

    Интересно, что цена с начала года на эти четыре марки топлива, в среднем выросла на 6,51 %, что соответствует текущему официальному уровню инфляции и размеру ключевой ставки. 92: с 45,25 до 47,80 (рост 5,4 %)95: с 47,50 до 49,95 (рост 5,16 %)98: с 49,70 до 55,40 (рост 11,47 %)ДТ: с 52,25 до 54,35 (рост 4,02 %)Средний рост по этим маркам топлива 6,51 %.Можно предположить, что планку роста топлива регулируют вручную и не дают превысить её более чем уровень инфляции. А если эту планку уберут, то интересно до каких небес взлетит цена на топливо?МОЯ ТЕОРИЯПолучается, что вначале ЦБ повышает ставку, а следом на заправках подгоняют стоимость “корзины топлива” под эту величину.Таким образом, если ЦБ на следующем заседании повышает ставку, то ждём повышения цены топлива (хотя это уже норма, и без моей теории можно ждать повышения). А если вначале подорожает топливо, то определив процент роста, можно будет узнать насколько ЦБ повысит ставку.Ещё из цифр можно предсказать, что цена на 98-ой будет расти медленнее, чем цены на другие марки топлива. А вот цена на ДТ, наиболее вероятно, в следующий раз подорожает более чем на бензин.Поживём увидим.

    #2317170
     VaIerik
    Участник

    Храни, Небо, узурпатора…Лишь бы у него всё было хорошо

    #1816245
     VaIerik
    Участник

    Интересно, что цена с начала года на эти четыре марки топлива, в среднем выросла на 6,51 %, что соответствует текущему официальному уровню инфляции и размеру ключевой ставки. 92: с 45,25 до 47,80 (рост 5,4 %)95: с 47,50 до 49,95 (рост 5,16 %)98: с 49,70 до 55,40 (рост 11,47 %)ДТ: с 52,25 до 54,35 (рост 4,02 %)Средний рост по этим маркам топлива 6,51 %.Можно предположить, что планку роста топлива регулируют вручную и не дают превысить её более чем уровень инфляции. А если эту планку уберут, то интересно до каких небес взлетит цена на топливо?МОЯ ТЕОРИЯ:Получается, что вначале ЦБ повышает ставку, а следом на заправках подгоняют стоимость “корзины топлива” под эту величину.Таким образом, если ЦБ на следующем заседании повышает ставку, то ждём повышения цены топлива (хотя это уже норма, и без моей теории можно ждать повышения). А если вначале подорожает топливо, то определив процент роста, можно будет узнать насколько ЦБ повысит ставку.Ещё из цифр можно предсказать, что цена на 98-ой будет расти медленнее, чем цены на другие марки топлива. А вот цена на ДТ, наиболее вероятно, в следующий раз подорожает более чем на бензин.Поживём увидим.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.