В посёлке Менделеева дети «ходят» в несуществующие кружки и за это списываются реальные деньги

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317287
     VaIerik
    Участник

    Сертификат это не виртуальные а реальные деньги налогоплательщиков, которые распределяются конкретным чиновником, тот кто выдает сертификат, он и имеет возможность отследить его судьбу и тем более заработать, подставить под него свою услугу либо товар или недвижимость, поэтому все так сложно и мутно с сертификатами. Для получения сертификата требуют собрать кучу справок, не потому что справки нужны, а для того чтобы затянуть процесс и в это время обработать клиента под себя, под свой товар, под конкретное направление. Может я ошибаюсь, но что мешает работать по такой схеме?

    #2317292
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Может я ошибаюсь, но что мешает работать по такой схеме? [/quote]Ошибаетесь. 🙁 Просто чиновникам необходимо было отчитаться о реализации эксперимента. [smile mad]

    #2317293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Ошибаетесь. Просто чиновникам необходимо было отчитаться о реализации эксперимента. [/quote] Согласен , эксперимент не удался, Электронное правительство списывающие электронные деньги, это тавтология. Но программа то рабочая, детишки официально ходят в кружки, далее поступят в виртуальные университеты, а там уже и диплом можно втюхать по итогам обучения. по документам все ровно.

    #2317301
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Просто чиновникам необходимо было отчитаться о реализации эксперимента. [/quote]Имхо, вы ошибаетесь. Тут оказывается оперирование реальными деньгами, а значит это – новая разновидность роспила.Еще одна кормушка для тучи приспособленцев-бездельников, ну и естественно тех кто их там курирует.Зачем эти цепочки распределения бюджетных средств!? Просто платите больше работающим( не!!! пенсионерам), снизьте налоги их работодателям, снизьте тарифы на электроэнергию, тепло и тд. И они – родители – сами найдут то, что нужно их ребенку. На то они и родители.

    #2317311
     VaIerik
    Участник

    Ахаха. Ржу вголосину. Только проснулись. Такие махинации начались с самого начала программы.Дочь, сертификат активирован, потому что мы им пользуемся в балетной студии. Приходит письмо – вы занимаетесь в Кванториуме. Что за ерунда. Выясняю, оказывается класс ходил с кл.рук в этот клуб по приглашению одной из мам ученика класса на экскурсию и там дети загорелись заниматься (ну как же, там же все так классно). А в личном кабинете этого сертификата по умолчанию стоит опция, до которой еще докопаться надо – что любой сотрудник организации, которая подключена к системе, может сам, не уведомляя держателя сертификата, активировать его на свою секцию/кружок. И ниже мелким шрифтом приписка, что это нежелательно, лучше “галочку” убрать. Типа “с нас взятки гладки, мы же предупреждали”. Так какого лешего “галка” стоит по умолчанию?!?! Сначала спокойно обращался в Кванториум. Те сказали – мы знать ничего не знаем. Пригрозил отделом образования. Тишина. Написал в отдел образования. Мгновенно позвонили, слезно просили больше на них не жаловаться, обучение отменили. Типа “это же все равно бесплатный кружок, ну вы чего”. Ага. А за него вы же денежки будете требовать с минобра. И мне неприятно, можно было просто попросить – “вам же все равно бесплатно, а нам зарплата, можете даже не ходить”.Рассказываю сестре, она преподаватель в школе. Та говорит – ты чего, это везде так. Я, говорит, лично на всех моих бывших десятиклассников в прошлом году создала и активировала сертификаты, они даже не в курсе. Это все по требованию министерства образования. Они вот выпустились в этом году и даже не в курсе были, что они оказывается сертификаты получили.И тут же через неделю мне звонит, сама попробовала на племянницу в детском садике оформить, а система ей говорит – уже оформлен сертификат. Детским садиком.То есть для того, чтобы отчитаться о продвижении в регионе этой программы, отдел образования заставил детские сады и школы активировать сертификаты на детей, пользуясь пробелами (а может это и специально оставили лазейку) в техническом обеспечении программы. И далее по нарастающей.Я тут же зашел в личный кабинет, сменил все пароли, просмотрел все настройки, убрал лишнее. Написали в отдел образования, на племянницу выслали новый пароль (благо на сайте можно узнать номер сертификата по данным ребенка), в том личном кабинете тоже все сменил.Считаю, что необходимо среди населения провести работу, чтобы все также это проверили. Ну или потом не жалуйтесь, что вашими деньгами кто-то пользуется. Хоть и виртуально.А система хороша. У меня получается 50% скидка ежемесячная на балет. Месяц занятий стоит 3500, а по сертификату возвращают примерно 1700-1800. Еще и вычет за обучение получил с государства. Красота. Хотелось бы, чтобы поактивнее минобр вовлекал в систему различные внешкольные/внедетсадовские кружки и секции, а не занимался такими делами как в новости.

    #2317320
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, кто и как умудряется пользоваться этими сертификатами… У меня ребенок ходил в бассейн, на английский, на брейк, на борьбу и в Кванториум. Так вот, оказалось по сертификатам не работают нигде(!), кроме Кванториума. Учитывая, что до сертификатов ребенок 2 года ходил туда бесплатно, то теперь… он все также ходит туда бесплатно! А за все прочие кружки и секции я плачу точно так же. Так что для меня толку от сертификатов ноль!

    #2317344
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Akam1'] То есть для того, чтобы отчитаться о продвижении в регионе этой программы, отдел образования заставил детские сады и школы активировать сертификаты на детей, пользуясь пробелами (а может это и специально оставили лазейку) в техническом обеспечении программы. [/quote]Это банальное воровство – то есть тайное похищение.Повторюсь – это не ради отчетности, имхо. Это такая же афера как с единым оператором по вывозу мусора, установки теплосчетчиков и прочих счетчиков и тп. Балетная или какая там другая студия оказывает услуги по обучению детей, соответственно там есть рабочий коллектив, которые получают зарплаты, что-то закупают и тд. Соответственно какой-нибудь недобросовестный, мягко говоря, чиновник может организовать такую фирму, которая будет “оказывать” такие услуги и естественно делиться с ним. Причем доход стабильный! Коррупция, просто коррупция.[smile badgrin] Ну спрашивается – и где работа Дегтярева !? И что это за работа!?

    #2317388
    Alone
    Участник

    Забыли люди про профсоюзы. Организовались бы в профсоюз родителей учеников школы №, каждый класс ячейка, с класса по депутату в совет, председатель профсоюза с замом, бухгалтер. Глядишь и стали бы договариваться с родителями, и подстав старались не чинить – потому что профсоюз это сила, а индивид в него ведь и плюнуть можно.

    #1816259
     VaIerik
    Участник

    Сертификат это не виртуальные а реальные деньги налогоплательщиков, которые распределяются конкретным чиновником, тот кто выдает сертификат, он и имеет возможность отследить его судьбу и тем более заработать, подставить под него свою услугу либо товар или недвижимость, поэтому все так сложно и мутно с сертификатами.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.