Корветы «Грозный» и «Буйный» заложили на Амурском судостроительном заводе

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317580
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Кому нужны эти корабли, что дают они для повышения благосостояния населения страны – в целом абсолютно ничего… [/quote] Тогда поделитесь опытом и расскажите, как повышают благосостояние граждан Израиля подводные лодки, покупаемые Вашей страной у Германии? Покупаемые у Штатов F-35?..[smile redface][quote name='Новичок'] …никто так, как он, не унижает ниже плинтуса русский народ…[/quote] Отчего же никто? Например, Вы делаете это на несколько порядков старательнее и упорнее… 😀 [quote name='Новичок'] …очнитесь – да от вас все шарахаются, разве вам это не видно… [/quote] Очнулась – и вижу, как все они старательно “шарахаются” вдоль самых наших границ, что на суше, что на море, что в воздухе…[quote name='Новичок'] …В своё время у России был шанс стать нормальной страной – это войти в Евросоюз и НАТО… [/quote] Наверное, для того, чтобы сейчас панически убегать из Афганистана? 🙂 Кстати, брошенные НАТОй в Афганистане украинские военные “отмазались” от пришедших на их базу талибов, сказав, что они русские. Весьма примечательно…[smile redface] [quote name='Новичок'] Туда не приглашают, туда вступают по своему желанию… [/quote] Если там так хорошо, отчего же Ваш Израиль не рвётся изо всех сил ни в НАТО, ни в ЕЭС? [quote name='Новичок'] Так врал я или нет, когда писал, что “В своё время у России был шанс стать нормальной страной – это войти в Евросоюз и НАТО”… [/quote]Здесь замешаны правда и ложь.”…был шанс…” – да, теоретически был.”…стать нормальной страной…” – вот это ложь, Запад никогда бы этого не допустил. Максимум, что позволил бы – стать неким подобием нынешней Украины, страной под полностью внешним управлением…

    #2317587
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659], отвечать на ваши [b]детские отписки[/b][smile badgrin] – себе дороже: смешали всё в кучу Израиль, Афганистан – они-то здесь причем…А во-вторых, моё сообщение от 01:30 25 августа 2021 – это ответ моим оппонентам [nick ‘Alone’:77126] и [nick ‘Лекс59’:51092], вы-то здесь причем…Они что, просили вас ответить за них? Мне хотелось бы знать их мнение, а не ваше…Ваше мнение замороченного путиниста мне давно известно…И уж если…[quote name='Bizemova'] “…стать нормальной страной…” – вот это ложь, Запад никогда бы этого не допустил. [/quote]Это не ложь – это ваш бред, порожденный вашей ненавистью ко всему западному…[quote name='Bizemova'] стать неким подобием нынешней Украины, [/quote]Опять-таки – это ваши измышления…Как бы там не было, но Украина на верном пути и она войдет и в ЕС и в НАТО…

    #2317588
    Alone
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Решения диктуют не специалисты а менагеры с позиций “чегоизволитебарин”. [/quote]Не совсем так. Руководство может пока еще именно так работает в своей иерархии, но чем ниже тем меньше, да и то по некоторым признакам топы тоже мутят свое, недаром они периодически меняют места работы))). Низовые звенья прошли ряд оптимизаций и закруток и либо полностью саботируют работу из-за отсутствия контроля, либо делают ее как им вздумается, либо гонят брак и знают об этом. Это не исключения а перечисление основных вариантов) Плюс в среднем звене не основного производства натыкано полно блатных, поставленых на синекуры. Схема с чегоизволите работала пока дураков было меньшинство а дисциплина производства еще имела место. Деградация она знаете ли тоже развивается)))[quote name='Лекс59'] Уже лет 10 назад знакомый рассказывал, что рабочие сами по себе, руководство само по себе и живут в разных мирах. А это мой однокашник, очень неглупый человек которому я доверяю. [/quote]Теперь там каждый живет в своем мире)))Очаги здравомыслия конечно еще есть. Но любая даже немного нестандартная техническая задача порождает анархию в решениях и страх принятия ответственности. Всетаки хорошо что корабли железные и не летают потому что это была бы полная катастрофа))) Пока закон Архимеда им в помощь. Хотя со спасателями умудрились заложить в проект неудовлетворительную устойчивость да вовремя одумались. Такие ошибки не делают даже студенты. По большому счету смешные они люди хотя ситуация конечно трагичная. Эти кадры потом еще разъезжаются по другим местам тогда как поработав в этой системе человек как бы получает метку профнепригодности, особенно на начальственных должностях. Это касается и АСЗ, и КнААЗ. Теперь зная все это какая разница что там они строят – ну строят и пускай строят. Конечно все это плохо кончится так пусть об этом беспокоятся те кому положено. Лично я смотрю на этот цирк со стороны. Хотелось бы конечно поработать по специальности, однако там пока ничего не платят и “инженеры не нужны” (с). Ну кстати оно и видно что они им не нужны))) [quote name='Новичок'] вы-то здесь причем…Они что, просили вас ответить за них? Мне хотелось бы знать их мнение, а не ваше. [/quote]Мне лень писать очевидное так что я благодарен что Вам ответили за меня. Полностью согласен с ответом.

    #2317592
    Analyst
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Блин, ДАМ уже вроде как не у руля, а принципы компанейщины все процветают [/quote]Какой вы осторожный человек 😀 . Зачем-то приплели Медведева, хотя единый день закладки придумали при нынешнем президенте, чтобы усилить пропагандистский эффект. В этом нет ничего технически невыполнимого, о дне закладки известно еще при подписании контракта на строительство, а порезать железо и изготовить секцию для 2го или 3го серийного корабля это вообще не фокус. Повторюсь, единый день это элемент пропаганды. Сознание большинства россиян милитаризовано, но ему нужно подбрасывать темы, чтобы мобилизационные настроения не угасали.А когда страна в кругу врагов, то тут уж не до повышения благосостояния широких народных масс. Как говорится в характерной русской поговорке: не жили богато, не стоит и начинать. Поэтому все российские пенсионеры и пенсионерки, а также безработные готовы прямо сейчас занять места за штурвалами кораблей и самолетов для защиты социалистического, пардон, капиталистического отечества. 😀

    #2317599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] В своё время у России был шанс стать нормальной страной – это войти в Евросоюз и НАТО, [/quote]А Израиль нормальная страна? Я просто не в курсе, он уже в ЕС и НАТО? А нам это нафига, простите? Если кто забыл, НАТО не так давно вообще хотели закрыть за ненадобностью, но ситуацию спас один застрявший в прошлом геополитик с манией величия. Теперь готовимся к Цусиме-2. 😀 Не люблю себя за пророчества – как что ни ляпну, скоро случается, ну уж извините.[smile badgrin]

    #2317608
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Bizemova , отвечать на ваши детские отписки badgrin – себе дороже: смешали всё в кучу Израиль, Афганистан – они-то здесь причем… [/quote] А когда Вы в этой теме писали про пьянство Ельцина, да про евроинтеграцию – это было “причем”? [quote name='Новичок'] А во-вторых, моё сообщение от 01:30 25 августа 2021 – это ответ моим оппонентам Alone и Лекс59 , вы-то здесь причем…Они что, просили вас ответить за них? Мне хотелось бы знать их мнение, а не ваше… [/quote] А меня совершенно не волнует, чьё мнение Вы хотели здесь услышать. Это открытый форум, и каждый желающий имеет право высказывать здесь своё мнение. А если Вы желаете вести диалог только с конкретными форумчанами, ничто не мешает Вам писать им в личку… 😀 [quote name='Новичок'] Опять-таки – это ваши измышления…Как бы там не было, но Украина на верном пути и она войдет и в ЕС и в НАТО… [/quote] Как будто написанное Вами – это не Ващи собственные измышления. 🙂 ..

    #2317617
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] Сознание большинства россиян милитаризовано, но ему нужно подбрасывать темы, чтобы мобилизационные настроения не угасали.А когда страна в кругу врагов, то тут уж не до повышения благосостояния широких народных масс. Как говорится в характерной русской поговорке: не жили богато, не стоит и начинать. [/quote]Вы бы прекращали говорить штампами, что ни предложение то перл пропаганды, граничащий с мемом. Еще сдается мне что о россиянах Вы знаете из телевизора.

    #2317611
     VaIerik
    Участник

    Жесть. Завод работает, заказы есть, люди приносят деньги домой ,а все комментарии негативные. Суперджет плохой у них,корветы эти дрянь, мороженное не вкусное, все машины лучше лады ,стадионы с маргиналами , если театр, то Фроловой . Интересно ,в Афганистане такой же настрой был у ребят, что в аэропорту застряли?

    #2317665
    Alone
    Участник

    [quote name='goldi'] Жесть. Завод работает, заказы есть, люди приносят деньги домой ,а все комментарии негативные. Суперджет плохой у них,корветы эти дрянь [/quote]Это как строить дороги с нарушением технологии и сроков. Аналогичное недовольство работой заводов. Насчет денег – один приносит, 5-10 не приносят. Все как везде – при распределении денег находятся достойнейшие и только потом всякие прочие, так что достойно там зарабатывают не многие. Причины этого разнообразны, банально но это так. Определение достойнейших часто зависит от странных причин если смотреть с точки зрения производственного процесса, опять же куча литературы из истории корпораций и т.п. так сказать с примерами) Или литература из более популярного сектора, конкретно из жизни менеджеров – почитайте 45 татуировок менеджера, прикидывая что вдруг эти люди со своими хитровыдуманными решениями работают на производстве. А ведь они решают как производство должно работать и кому там сколько платить. Вот Вам только одна грань как решаются вопросы оплаты. Там причин еще целый клубок, в общем пока никаких тенденций к улучшению работы заводов и к оплате труда на них.

    #2317687
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] ам причин еще целый клубок [/quote]Так завод надо закрыть? С менеджерами что делать? Безруким платить больше? От федеральных проектов отказаться?

    #2317712
    Alone
    Участник

    [quote name='goldi'] Так завод надо закрыть? С менеджерами что делать? Безруким платить больше? От федеральных проектов отказаться? [/quote]Список вопросов говорит об уровне их задавшего) Вам самому чего бы хотелось-то?))) И как долго и где Вы лично работали на производстве.

    #1816281
     VaIerik
    Участник

    Что за названия такие? Почему не назвать “мятный” и “приятный”

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.