Амур у Комсомольска перерос 6-метровую отметку

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317596
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И 6 метров вряд ли будет. [/quote]Бритва, Амур не прислушался к авторитетному мнению. Прикажете пороть его плетьми? 🙂 Или продолжите пороть чушь? 😀

    #2317625
    Бритва64
    Участник

    Для тех кто в танке: вряд ли – не тождественно что будет.По гидропостам все та же картина – выше Хабаровска стабильный спад. Так что где “гидрологи” от советской статистики возьмут стОлько воды к указанному сроку – !?[smile badgrin]

    #2317629
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Так что где “гидрологи” от советской статистики возьмут стОлько воды к указанному сроку – !? [/quote] Там же где и в прошлых годах. У Хабаровска будет падать, а в Комсомольске расти. У нас тут слив узковат, если помните.

    #2317656
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] Там же где и в прошлых годах. У Хабаровска будет падать, а в Комсомольске расти. У нас тут слив узковат, если помните. [/quote]Конечно же помню, как такое можно забыть. Накопившаяся вода и тд. Но тут насчет узковатого слива – это однобоко сказать.Там ведь еще другой параметр есть – глубина. Я имею ввиду мост через р.Амур. Судя по всему он расчитан на определенную пропускную способность и не сможет справиться если будет достаточно большой продолжающийся приток со стороны Хабаровска. Но там сего не наблюдается – на по р.Амур, где идет уверенный спад, ни со стороны Приморья. Зато интереснейшие чудеса творятся по сведениям гидропостов возле нашего города – просто пост данные 619 см, а автоматизированный – аж 627 см. Почувствуйте разницу! [smile badgrin] Обычно разница очень небольшая, если не вмешиваются темные силы статистики от совка.[smile badgrin]Надо же как то им оправдать работу “деньги на ветер”. Писали же что что-то там отсыпают, видимо и гидрологам “отсыпали”, что надо отработать.

    #2317669
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Зато интереснейшие чудеса творятся по сведениям гидропостов возле нашего города – просто пост данные 619 см, а автоматизированный – аж 627 см. Почувствуйте разницу! [/quote]Разница в спичечный коробок, и что это меняет? Вам же написали, что у Хабаровска и дальше есть широкие места, где накапливается вода, а потом идет к нам в узкое место, и не 3 дня, а неделю, а при больших объемах и надольше затянется. А также хабаровские конспирологи продолжают бухтеть, что в 2013 году отметку уровня подняли на метр, и типа ихние 6 метров соответствуют старым 7-ми. Тогда все обещает быть более интересным, поскольку наш уровень всегда больше ихнего, иногда на метр и больше, но не обязатеьно.

    #2317753
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Николай'] Вам же написали, что у Хабаровска и дальше есть широкие места, где накапливается вода, а потом идет к нам в узкое место [/quote]Кто мне писал? Мне никто ничего не писал. Вы что-то путаете. Уже наверное больше месяца прошло как я вам говорил про влияние на когнитивные способности после ковида – да-а, ученые оказывается правы насчет этого.Вы физику в школе изучали? Про Архимеда помните?[smile badgrin] Сообщающиеся сосуды, если конкретней!? Нет, не слышали!?[smile badgrin][quote name='Николай'] Разница в спичечный коробок, и что это меняет? [/quote]Ну если по коробку за неделю и для вас ничего не меняет, то получается что вода утекает с такой же скоростью с какой и притекла. Не так ли!? – по вашей логике( ходу мыслей). Что вообщем-то укладывается в курс физики, так что есть надежда что постковид пройдет.[smile badgrin]Я конечно сомневаюсь в том что вас идентифицировали с одной, как бы это сказать как Путин про Навального, но надеюсь что вы поняли. Но истина где-то рядом. Вы скорей всего из одной социально-экономической группы – “нищие” “обобранные Путеным” пенсы из “нерушимого”.[smile badgrin]Вчера полтора спичечных коробка, сегодня один – разнос данных между просто гидропостом и автоматизированным – 5 см( один коробок). Так это – может там местные гидрологи спичечными коробками “козла забивают”!? Ну а че – нарисовали циферки на спичечных коробках и режутся – и переносят все это на динамику официальных данных.[quote name='Николай'] А также хабаровские конспирологи продолжают бухтеть, что в 2013 году отметку уровня подняли на метр, и типа ихние 6 метров соответствуют старым 7-ми. [/quote] Ну значит есть еще люди пытающиеся разобраться в мутной ситуации данных от совковой статистике уровней воды.Им следует обратить на один гидропост( где-то посредине между Хабаровскои и нашим городом ) , который каким-то образом выпал из внимания гидрологов – по нему уровень в р.Амур стабильно падает уже с 22 августа.

    #2317789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Сообщающиеся сосуды, если конкретней!? [/quote]Вы с какими сосудами общаетесь, с поллитроавыми? Пока вы общались, уровень перевалил обещанные Вами 6 метров (“вряд ли”), и 650 перевалил, что было ожидаемо, и двинулся к 7 метрам. Так что при всех сомнениях в гидрологах они по факту красавчики (ну почти), а Вы сели в Амурскую лужу, но продолжаете буянить.

    #2317812
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Николай'] Вы с какими сосудами общаетесь, с поллитроавыми? Пока вы общались, уровень перевалил обещанные Вами 6 метров (“вряд ли”), и 650 перевалил, что было ожидаемо, и двинулся к 7 метрам. Так что при всех сомнениях в гидрологах они по факту красавчики (ну почти), а Вы сели в Амурскую лужу, но продолжаете буянить. [/quote]Мне придется вам более явно намекнуть, что вам пора бы обратиться хотя бы к психотерапевту со своей навязчивой позицией о безошибочности моих мнений и таких же навязчивых попыток опровергать их. А то ведь так дойдете что начнете меня считать каким-нибудь серафимом во плоти, с последующим соответствующим девиантным поведением и уже принудительным посещением врачей указанной специализации.[smile badgrin]То что там подтопило что-то на Пивани – это не показатель опасности, имхо. И уж тем более чьи-то затопленные дачи – нефиг там строить. Я еще с детских лет помню что там всегда вода близко походила к дороге даже при менее 500 см( заливные луга).На сегодня все тот же спад выше по течению. В Троицком всего 1см.С Приморья по Уссури также идет спад уровня.

    #2317814
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Бритва64'] навязчивой позицией о безошибочности моих мнений и таких же навязчивых попыток опровергать их. [/quote]Другими словами данного персонажа можно вообще не слушать и не читать. Что собственно адекватные люди и делают, ибо они не имеют никакого смысла и логики и персонаж будет либо в 100500 раз писать про свой любимый совок или переобуваца и опять про совок писать. ТАк в чем смысл кормить тролля?

    #2317820
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Другими словами данного персонажа можно вообще не слушать и не читать. Что собственно адекватные люди и делают, ибо они не имеют никакого смысла и логики и персонаж будет либо в 100500 раз писать про свой любимый совок или переобуваца и опять про совок писать [/quote]Персонально для вас – ностальгирующих, сочувствующих( или непосредственно) совку, коммунякам безусловно не следует и не стоить отвечать.Собственно вы своим замечанием и подтверждаете, что своего мнения таковые люди не способны выработать(в своей! персональной! голове) и соответственно не имеют и им нужно чье-то авторитетное мнение – либо по занимаемой чиновничьей должности, либо подтвержденное фактическими данными.Адекватность для вас – это быть зомби и твердить мантры советско-коммунистической пропаганды.ps. А по теме то у вас и двух слов то своих нет.[smile badgrin]

    #2317823
    Лесоруб
    Участник

    Мне абсолютно наплевать на комунистов и совок, мантру и пропаганду тут только узкий круг ограниченных людей пишут, я туда не вхожу, слава богу 🙂 Просто забавно наблюдать за течением болезни 🙂 А тема эта просто неинтересна.

    #2317826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] То что там подтопило что-то на Пивани – это не показатель опасности, имхо. [/quote] Правильная дописка – имхо. В прошлом веке не помню, что бы на дороге была вода. В этом году снова дорогу затопило, а это уже отсутствие проезда спецмашинам, “скорая” не доедет, большой окажется в Опасности. [quote name='Лесоруб'] пропаганду тут только узкий круг ограниченных людей пишут [/quote] А в чем ограниченных, кпугозор у многих разносторонний и часто богатый. Политика, дело порой сложное, у каждого свое мировозрение и не только.

    #1816292
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И 6 метров вряд ли будет. [/quote]Бритва, Амур не прислушался к авторитетному мнению. Прикажете пороть его плетьми? 🙂 Или продолжите пороть чушь? 😀

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.