Участкового приговорили к штрафу за продажу информации об умерших «похоронке»

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 3 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317696
     VaIerik
    Участник

    Похоже пора “вбить” в телефон номера пары похоронных контор, чтобы случись что, спокойно, без суеты обращаться…думаю/предположу, что ценник у контор, кого рекомендуют подобные сотрудники (и не только участковые, есть ещё “03”- предположу), выше, как минимум на сумму вознаграждения лицу, сообщившему о смерти человека агенту похоронки..

    #2317699
    Шкаликофф
    Участник

    Как то сложно все, дежурному в 02 было бы проще принимая звонок о смерти сразу на ватсап адрес в похоронку слать

    #2317702
     VaIerik
    Участник

    Ну и что это за преступление, нашли тоже мне преступника…Зато всякое ворье разгуливает по подписке.

    #2317710
     VaIerik
    Участник

    В данной ситуации, похоже не только участковые задействованы, но и скорая.Участковый еще не пришел, так представитель конторы, зашел в квартиру и спросил жестом головы у мед.работника “да” или “нет”, тот ему только головой утвердительно качнул, после уже спросил “участковый был?”, на отрицательный ответ вышел из квартиры и ждал, пока участковый не придет.

    #2317714
    Alone
    Участник

    Нажива на смертях. Все что нужно знать о капитализме и людях, его поддерживающих.

    #2317715
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Ну и что это за преступление [/quote]Думаю, что под преступлением имелось в виду “получал денежные бонусы”.

    #2317726
    Лекс59
    Участник

    [quote name='alexsdrive'] Думаю, что под преступлением имелось в виду “получал денежные бонусы” [/quote] Лично я предположу, что преступление состоит в том, что не заплатил налоги. [quote name='Фрезия'] Ну и что это за преступление, нашли тоже мне преступника…Зато всякое ворье разгуливает по подписке [/quote] Да. Тоже так думаю. А то и вовсе без подписки и без опаски преследования.И 3,5 года за что? Сломать человеку жизнь и кормить еще за госсчет? Весьма сомнительная “справедливость”.Если не ошибаюсь, за убийство порой дают меньше. Уж не говоря о случаях, когда мошенники вешают на человека громадные долги.Штраф в 300 тыр и лишение работы… Мне такое наказание не кажется адекватным. И у меня возникают вопросы к составителям такого законодательства.

    #2317754
    Бритва64
    Участник

    Какой-то участковый несообразительный видимо был, вот и привлекли. Или не поделился с кем надо. [quote name='Alone'] Нажива на смертях. Все что нужно знать о капитализме и людях, его поддерживающих. [/quote]Это не капитализм, а ваш хваленый совок. Точнее трансформация его проявлений в современных условиях.Скажете в “нерушимом” ничего такого не было – !? Тогда было немного по другому – квартиры не были в частной собственности и потому у любого участкового была возможность решить чей-то квартирный вопрос при освобождении жилплощади вследствие смерти проживавшего там нанимателя. Есно не за спасибо.[smile badgrin] Во сколько бы вам сейчас подобное обошлось !? Вот и пересчитайте на советскую валюту в соотношении с той “достойной” зарплатой. Хотя в нынешнее время получить жилплощадь таким образом у вас не получится. Значит насчет капитализма вы лукавите, мягко говоря.Ну а для общего просвещения других как оно( похоронный бизнес) было в “нерушимом” совке можно прочитать например – [link url='https://myhistory.mirtesen.ru/blog/43814839828/Pohoronyi-v-SSSR-vo-skolko-oni-obhodilis-grazhdanam'] похороны в СССР [/link]. Довольно толерантно изложено в части коррупционной составляющей, но примерно соответствует – бесплатно только кусок земли, а остальное – все за деньги!PS. “Нерушимый” совок – это государственно-монополистический капитализм. Да, да – тот самый загнивающий, про который писали Маркс, Ленин и др.[smile badgrin]

    #2317772
     VaIerik
    Участник

    Да ладно набросились на сотрудника…был у человека маленький гешефт, кому было плохо, что мог подсказать родственникам куда обратиться в ситуации,…стуканули от зависти… и наказание жесть…вон в доставку автобусов сколько лямов вбухали…”в белый цвет как в копеечку”..и что? Кто то ответил хоть дисциплинарным? А ведь это бюджетные деньги…или если бюджетные, то ни чьи?

    #2317801
    Ёжик7
    Участник

    “да разве это преступление…набросились на человека…сломали человеку жизнь…”. Вы себя слышите? Чем то напоминает комментарии под видосики,проезжающих на красный. Из серии:”ну и кому он помешал?”. Так и тут. Знал на что шел. Попался-отвечай.

    #2317815
     VaIerik
    Участник

    Как там говорят на Одессе “за делишки сажают, за дела уважают”…как и в этом конкретном случае…

    #1816302
     VaIerik
    Участник

    Похоже пора “вбить” в телефон номера пары похоронных контор, чтобы случись что, спокойно, без суеты обращаться…думаю/предположу, что ценник у контор, кого рекомендуют подобные сотрудники (и не только участковые, есть ещё “03”- предположу), выше, как минимум на сумму вознаграждения лицу, сообщившему о смерти человека агенту похоронки..

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.