На 66-м начали «строить» 5-этажный торговый центр

  • В этой теме 12 ответов, 11 участников, последнее обновление 3 года назад сделано Alone.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317796
    Vardo
    Участник

    Нет ни каких пробелов в законодательстве. У того предпринимателя отсутствовала лицензия на добычу недр. И никто не хотел его привлекать к ответственности за осуществление деятельности без лицензии, хотя и уголовку можно было бы впаять. Прикрывали его .

    #2317802
    Фекалы
    Участник

    Интересно, почему так происходит, из-за того что администрация работает с 9 до 18 с пнд по пятницу? Или что то ещё?

    #2317804
    fihal45111
    Участник

    Нечего тут нового не узнал. Пока унас будет продолжаться нынешний политеко экономический режим так и будет. К примеру; по пр. Победа 57 построили огромный ТЦ, а почему на этом месте не построить детский творческий центр? Или детский ребелиционный центр.

    #2317808
    5656
    Участник

    Кто это придумал не в курсе ,что там вода оч быстро ямы топит , умора-подземная парковка в намытом писке🥵

    #2317809
    Suhov
    Участник

    Наивно верить тому что будет строительство задуманного..

    #2317816
    Лекс59
    Участник

    Да уж, “Деньги не пахнут”.Несколько лет намывали этот участок. Если не ошибаюсь, собирались строить жилье на сваях. И вот какой то делец спокойно это все продает.Есть у вопроса и другая сторона. Песок надо где то брать. Земснаряда я не видел в глаза уже три десятка лет. Так что некоторое оправдание этому можно дать.Но лично у меня не получается. Внутренний протест такому “деловому подходу”.Даже если предположить, что ТЦ будут строить реально, то на кой фиг он нужен?Уже сегодня площадь торговых точек суммарная превышает все разумные пределы.Тем, кто считает, что тем самым увеличивается конкуренция и снижаются цены поясню. Чем больше торговых точек, тем больше расходы сети, аренда, персонал, оборудование, налоги. И оплачиваем все это мы с вами.Когда две Амбы (например) в сотне метров друг от друга, это не минус к цене товара, это плюс к цене. Есть разумный предел.Я в многомиллионной Праге не видел столько ТЦ, как в двухсоттысячном Комсомольске.

    #2317818
     VaIerik
    Участник

    “самосвалы, которые насмешливо проезжают мимо таблички «Вывоз песка запрещён»” Есть соответствующее фото. Дело будет?

    #2317819
    5656
    Участник

    эти пески , когда-то рвом окопали, что бы типа народ вёдрами песок не тырил на даче, на эту оборонную канаву бабла потратили, Лаврентьев “оч.переживал” тогда за сохранность этого песка, а вот оно как обернулось…..

    #2317830
    Шкаликофф
    Участник

    Надо этого алкобарана рихтонуть как следует жиров сбить а то зазнался шнырь

    #2317833
    VIP-Older
    Участник

    Теперь понятно кто в городе хозяин , а я думал жорник 😀 что удивительно, никто из органов не реагирует.

    #2317868
    Бритва64
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Теперь понятно кто в городе хозяин , а я думал жорник 😀 [/quote]Ну так если они сами совершенно не хотят шевелиться и плачут про дефицит бюджета. Свято место пусто не бывает.Кто им запрещал организовать какой-нибудь муп и делать прибыль в бюджет!? Есть спрос на песок, так почему бы в разумных пределах не извлекать из этого прибыль напрямую в бюджет. Конечно проще огородить от своих же граждан, а потом отдать( продать) за бесценок первому попавшемуся и обязательно с негативной у населения репутацией. Это совок 2.0.

    #2317872
    Alone
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Теперь понятно кто в городе хозяин , а я думал жорник 😀 что удивительно, никто из органов не реагирует. [/quote]Вы видите работу “команды Жорника”.[quote name='Бритва64'] Это совок 2.0. [/quote]При СССР намыли эти пески и построили вокруг города несколько строительных заводов, планируя расширять строительство в соответствии ген.планом города. Сегодня тут не “совок”, а периферия капитализма.П.С. Вокруг добывающего карьера микрорайон девятиэтажек, карьер видно из окон и никто не вышел даже с пикетом. Ни одна организация не решила проявить сопротивление вывозу, КПРФ в том числе многими любимый. Ни один депутат. [quote name='Лекс59'] Земснаряда я не видел в глаза уже три десятка лет. Так что некоторое оправдание этому можно дать. [/quote]Как и затоплению участков Амуром – их же можно понять)))

    #1816315
     VaIerik
    Участник

    Нет ни каких пробелов в законодательстве. У того предпринимателя отсутствовала лицензия на добычу недр. И никто не хотел его привлекать к ответственности за осуществление деятельности без лицензии, хотя и уголовку можно было бы впаять. Прикрывали его .

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.