Страйкбол

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1931836
    -Vampir-
    Участник

    К слову о кучках, в три-пять человек: я ложил дробовиком кучку в три, вопрос в другом – не стоит нормальное оружие всё равно нужно, а пыжиться с промежуточником – вариант кислый, но(!) это моё мнение.

    #1931837
    -Vampir-
    Участник

    Другой момент – организация.можно играть как сейчас, но не проще ли будет разрабатывать игры совместно, а не как в позапрошлый раз? Сами помните – получилось не совсем хорошо.Ещё одно: в нашем городе нет одной нормальной команды, зато есть несколько небольших, но слабых, неопытных и разрозненных. Предлагаю объединиться: плюсы в принципе очевидны.

    #1931858
    Ягуар
    Участник

    ОружиеХусим с вами. Кто с какой пукалкой прийдёт – его дело (нам же лучше).КамуфляжДетский садик “Тормозок”! Люди в джинсах, в чисто “терористических” кедах и в бронированных китайских олимпийках пытаются в лесу (на поле) захватить стратегически важную высоту! Смех да и только! А сирийский пустынный комок (как пример) особо смотрится на фоне нашей местной зелёнки! Снайпер умрёт… со смеху!ПолегонВсё просто. Каждая уважающая себя команда имеет место для тренировок.Для совместной игрыЗа день, за два (за неделю) до геймы на местность выезжает группа разведки местности, в состав которой входит по 2-3 человека из каждой команды. Их задача посмотреть, оценить, утвердить( либо отказаться от данного полигона) и составить краткий план действий.По приезду на местность комбриги, комгруппы, комвзводы и просто главнюки обговаривают места дислокации (назначают объекты игры) и обговаривают время подготовки оборонительных сооружений (в зависимости от местности). После чего по условному сигналу (времени) начинается СТРАЙК.И вот ещёЕсли мы хотим реалити, то там хоть весь полигон перекопать окопами, застроить ДЗОТами и заминировать так, что не запланированный “чих” превратит всё в воронку диаметром в 10км! Без летальных исходов конечно…

    #1931863
    NazguL
    Участник

    Итак.1. Старлей, это не портянка и не просто передраные правила – правила были немного видоизменены под комсомольск – в частности касаемо возраста игроков, формы, оружия.2. Дансер, сколько бы я не облазил сеть так и не нашел игры, большие настоящие страйкбольные игры, где игрока убирали в мертвятник на 2-3 часа, не говоря уже о большем. Да и если у тебя есть идея большой игры для 20 человек… прошу напечатай ее на форуме или в личку.3. По поводу перехода на аирсофтган – на самом деле мне кажется довольно разумный шаг, но я не предлагаю бросать этот форум – там можно организовать чисто информационный форум, где будет сообщаться о предстоящих играх и их сценариях, здесь происходит относительный разбор полетов и популяризация страйка(и в том и в другом надо бы всем поубавить понты). http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=318931#318931П.С.предлагаю на следующих выходных провести большую игру со сбором всех кто когда либо играл, играет или хочет поиграть. Задача сложная, но по большей части выполнимая – никто не стремиться к идеалу. Если никто не против, то организацией займется наша команда, соответственно сценарий появиться на этой неделе, чтобы в выходные его можно было обсудить.П.П.С.: Обратите внимания в правилах на пункт пиротехникиза сим откланяюсь

    #1931898
    cpt_Blood
    Участник

    2NazguLИзучив ТВОЙ вариант правил _военно-спортивной командной игры с использованием пневматического оружия калибра 6мм_, имею следующие замечанияПункт 1.2. Если минимальный возраст был снижен до 16 лет из-за того, что некоторые из игроков младше 18, то IMHO сделано это напрасно. Во-первых, тем, кто уже не первую игру играет, можно сделать исключение как “отцам-основателям Комсомольского страйка”. Во-вторых, я не уверен, что люди, младше 18 достаточно материальнонезависимы для того, чтобы подобающим образом экипироваться. Во-вторых, для хорошего человека всегда будет возможность поучаствовать (см. поручители).Вопрос об адекватности я здесь поднимать не буду. Пункт 4.2. Никакая ответственность на игрока, который из-за своего пренебрежения средствами защиты потеряет глаз, не ляжет. А ляжет она на того, кто ему этот глаз выбил, причем ответственность – уголовная(см. тяжкие телесные повреждения). Не надо мне говорить про “сам знал, на что шел”. Я за чужие глаза отвечать не хочу. С человеком, у которого нет очков/маски _я_ играть не буду.Даешь в правилах пункт: “В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.” из правил того-же аирсофтгана. Не знаю, как широкая общественность, но я бы не хотел в один прекрасный день увидеть у нас на игре команду, реконструирующую Waffen SS или каких-нибудь “имперских штурмовиков”.Естественно, надо добавит пункты правил, касающихся инженерных сооружений. Чтобы не было сооружений из “непробиваемых” одеял и фанерных дощечек.2AllГоспода! Граждане! Товарищи! Братья и сестры! Слово “Страйкбол” придумано ребятами с airsoftgun.ru. Ими же придуманы правила. Если мы играем по каким то другим правилам, то, соответственно, играем _НЕ_ в страйкбол. Это раз. Опыт Московского страйкбольного сообщества намного богаче нашего, и, есть мнение, что эти правила уже прошли неоднократную “обкатку&шлифовку”. Это два.Ни у кого из тех, кто слышит о страйкболе, не должно складываться впечатления что это игра для тех, кто ,еще не выйдя из детства, бегают по лесу и стреляюЦЦа из игрушечных пистолетиков! Это не прибавит страйку популярности!Ни у кого не должно складыватся впечатления, что это забава из разряда “денек от нефиг делать поиграцца”! Не надо упрощать все так, чтобы любой человек мог с легкостью попасть на игру! Не надо давать новичкам максимум возможностей! Надо давать им максимум информации! Иначе количество может так и не перерасти в качество!Страйкбол, как и любое серьезное хобби, требует ощутимых затрат сил, времени и денег. Если в кратце, то страйк этоа)Весьма веселоб)Весьма дорогов)Не для всех!!!Пока все.P.S. Иногда страдаю косноязычием, если что написан непонятно или , по вашему мнению, неправильно – пишите, а исправлю/отвечу.

    #1931900
    cpt_Blood
    Участник

    В догонку к предыдущему моему постуРЕЗЮМЕ: Давайте, все же, придерживатся вот этих правил: http://airsoftgun.ru/rules/Под “Не надо упрощать все так, чтобы любой человек мог с легкостью попасть на игру!” я понимаю информацию, вроде вот этой: “съездить поиграть-попробовать будет стоить от 200руских + проезд”(пост Назгула от 14:43 17 апреля 2006). 200р – это купить очки. Причем не лучшего качества очки.

    #1931914
    nick67-36
    Участник

    ух ты блин, вот это горячий спор так бы на наших играх играли.-добавлю от себя, что я играть на китайском стринге(трусы такие; авторские права принадлежат Славе)больше не буду ,извините, т.е. спринге, нет никакого желания. -шары сейчас есть только у назгула. -если кому то нада могу отдать мой старый летный костюм бесплатно. магазин компас

    #1931920
    vobla
    Участник

    НИК!!! маруи в рассрочку ето очень даже хорошо…немог бу ты прайсы составить(думаю многие были бы благодарны за ету инфу). И еще вопрос по маруям – а какого их качество? (сразу возникает еще пара вопросов… задам их после того как узнаю цены:)) )А на чем кроме китайского спринга ты СЕЙЧАС будеш играть??и как другие отнесутся к тому, что ты будешь с приводом а ВСЕ остальныые с китайками ??

    #1931953
    nick67-36
    Участник

    маруи считаются законодателем моды в страйке хотя ничего существенно хорошего не выпускают в основном это abs пластик минимум реальных материалов на стволе. выпускают все модификации кольта, пяток, g36c, кучу пистолетов, серии ak47,103-наиболее удачные их модели, и 2 серии снайперок psg1 и vsr последняя стоит копейки 100-150$, но не имеет реального прототипа. -продаются по цене производителя, анкет пока еще нет т.е условия рассрочки не знаюмолодой человек, если вы еще не поняли, что страйбол это игра на реальных прототипах стрелкового оружия, в реально существующей экипировке и в реально существующих погодных условиях, то извините страйкбол не для вас, вы можете устраивать себе “войнушку”

    #1931956
    Ягуар
    Участник

    Отнесёмся к этому прощеПрофи (блатные чуваки, с брониками, в касках, с приводами от маруя и, как минимум, считающие себя бойцами спецназа). Попробуйте создать что-то (хоть что-нибудь) сами!!!! если вы такие, бл!!!я, перци невъе!!!нные! А то я заметил только как стараится Назгул и Старлей (и у них это получается), а остальные только понты корявые нарезают!Игроки обычные (В камуфляжах, в берцах, в безопасных очьках (!!!) и с вполне не стыдным оружием).Вы играете для себя и от вас зависит как будет страйк развиватся (честно, по правилам, по совести).Мясо (Ламеры, наигравшиеся в контру, одетые в чЁЁ попало (!!!!), с пукалками по типу плюнул-выкинул, считающие страйк так, увеселительной прогулкой, над которой можно потом поугарать с друзьями).Есть недовольные или кого-то что-то не устраивает?!!! Тогда какого х!!я вы препёрлись и ещёпытаетесь права качать!! Это спорт!! СПОРТ!!!!! Не хотите по общемировым правилам, как в любом другом спорте, идите в песочьнице лопаткой ковыряйтесь (стройбату это очень помогает: мозги из задници в голову перетекают)!!!! Или так, или НИКАК!!!P.S.Назгул, будет трудно. Пусть команда будет из 5-ти человек, но подготовленных и экиперованных. А приненемать новичков как в армии: контрактников, здоровых (и на голову (!!!) ) и реально страждущих пополнить ряды бойцов страйкбола.Всё… Пар вышел.

    #1931958
    nick67-36
    Участник

    предлагаю гимн страйку(идея с аирсофта)Тату – Защищаться очками Это твоя Земля. Это твоя Страна. Это твоя Любовь. Это твоя Душа. Это твоя Луна. Это твоя Звезда. Это твоя Ночь! Это твоя – “Всегда!”. Это моя Игра. Тучи по правилам. Небо на пополам. Солнце тебе отдам. Я буду! Я буду! Защищаться очками Защищаться очками… Это твоя ра-. Это твоя -дуга. Это твоя гроза. Это твои цвета. Это твоя моя. Эта и та строка. Это моя мечта. Это твоя – “Одна”. Это моя Игра. Тучи по правилам. Небо на пополам. Солнце тебе отдам. Я буду! Я буду! Защищаться очками Защищаться очками… Это моя Игра. Тучи по правилам. Небо на пополам. Солнце тебе отдам. Я буду! Я буду! Защищаться очками Защищаться очками… Это моя Игра. Тучи по правилам. Небо на пополам. Солнце тебе отдам. Я буду! Я буду! Защищаться очками Защищаться очками… Это моя Игра. Тучи по правилам. Небо на пополам. Солнце тебе отдам. Я буду! Я буду! Защищаться очками Защищаться очками…

    #1931960
    Ягуар
    Участник

    Пошутил. А реалиное предложить Можешь? А? Или опять отшутишься?

    #1931964
    cpt_Blood
    Участник

    2vobla”и как другие отнесутся к тому, что ты будешь с приводом а ВСЕ остальныые с китайками ??”.Гм, по-моему, в правилах написано: “К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм.”. Привод, как и китайские спринги, вполе в правила укладывается. Так что я не вижу никаких проблем в том, кто и с чем приезжает на игру, если его ствол укладывается в правила.2ЯгуарЧто-то я не уловил мысль твоего поста от 08:51 17 мая 2006. Может есть смысл писать менее эмоционально? А то как бы эта тема не переросла в пустой треп, выяснение отношений и взаимные обвинения. А Назгулу и Старлею – респект и увага, тут вопросов нет 😉 2NazguLСкинь, плз, мне в личку номер своей мобилы и свое “мыло”. А то я с тобой связь потерял.2AllМожет, через недельку устроим общий сбор страйкболистов всея Комсомольска? Поговорим, куда, собственно, плыть-то будем. Потому что кажется мне что при живом общении мы быстрее общий язык найдем.[smile cool]

    #1931979
    NazguL
    Участник

    Ограничение в возрасте снизил только из-за довольного количества игроков, которые не попадают под данный возрастной критерий.Кроме того пока у нас в городе нет достаточно мощного оружия чтобы пробить имеющиеся не очень хорошего качества очки.И по поводу тех кто играет вообще без защиты на глаза, те кто снимает защиту когда курит или чтобы лучше прицелиться – у меня предложение отстранять данных субъектов от игры. зашли в небоевую зону и делайте что хотите, а на поле – дисквалификация.П.С.прошу всетаки периодически просматривать информацию на аирсофте.

    #1932137
    nick67-36
    Участник

    Народ внимание будет игра большаяс 15,07-16,17 с участием г.Хабаровска сейчас проодят переговоры насчет полигона. Игра начинается в 6 утра(это чтобы хабаровчане успели поехать домой) поэтому на полигон загружаемся в субботу(15,07)вот сценарийВо время вьетнамского конфликта с 1960 по 1975 год американскими войсками активно использовались и испытывались новейшие образцы вооружений. Кроме техники и стрелкового оружия шли испытания химического и бактериологического вооружения. Общеизвестно, что наркотик “LCD” впервые был опробован на партизанах “FNO” (Армии Освобождения Вьетнама), так же широко применялся пестицид “Agent Orange”. Пестицид распылялся с бомбардировщиков В52 над так называемой “Тропой Хо Ши Мина” (Ho Shi Min Trail), проходящей от демилитаризованной зоны по территории Лаоса и Камбоджи вдоль границ Южного Вьетнама. По этой дороге доставлялось продовольствие, оружие и свежее подкрепление южновьетнамским партизанам. Действие пестицида заключалось в долговременном уничтожении растительности, что давало возможность американской и южновьетнамской авиации наносить результативные авиаудары по обозам партизан. Однако, малоизвестно, что во Вьетнаме испытывалось еще одно вещество под названием “Agent Beige”.<Вещество, представляющее из себя порошок бежевого цвета, разрабатывалось как анаболик и транквилизатор одновременно. Из базы морской пехоты в Da Nang было отправлено отделение морских пехотинцев с заданием оборудовать временную базу и закрепится на ней недалеко от камбоджийской границы юго-восточнее Сайгона в Дельте Меконга. Операция была строго засекречена, о ней знали лишь избранные люди в Пентагоне и непосредственно командир взвода. При штурме базы Da Nang во время широкомасштабного наступления партизан на праздник Тет (вьетнамский Новый Год) командир взвода был убит. От отделения не поступало никаких известий, и после вывода американских войск 30 августа 1975 года морских пехотинцев списали как пропавших без вести. Пентагон не поднимал много шума по этому поводу, так как на бойцах провели эксперимент, подмешав в сухпайки "Agent Beige". Пентагон рассчитывал получить отчеты, говорящие об эффекте применения "Agent Beige", но в связи с долгим отсутствием информации проект был заморожен, и о людях забыли. А между тем все отделение было живо и боеспособно. Кроме анаболического эффекта "Agent Beige" изменил ДНК бойцов, вызвав мутации, замедляющие старение и способствующие быстрому восстановлению. Однако, препарат имел и побочный эффект - изменилась психика бойцов. Несмотря на то, что через радиосвязь они получали запросы и знали о конце войны, они отказывались в это верить, считая это провокациями Вьетконга, и продолжали свою войну, устраивая ночные налеты на селения, совершая поисковые операции замаскированных схронов и баз "FNO".За 30 лет бойцы биологически состарились лишь на пару месяцев и находились в отличной физической форме. Их рейды не ограничивались территорией Вьетнама, довольно часто они совершались и на территорию Камбоджи, где совсем до недавнего времени существовали полпотовские революционные отряды красных кхмеров. Анализируя частые пропажи людей в районе действия отделения морских пехотинцев, командование НАТО решило организовать тайную операцию силами немцев и англичан по нейтрализации отделения морпехов.Совершенно ни к чему ворошить это прошлое, которое может опять подняться из тени времени и вызвать ненужную отрицательную общественную реакцию. Объединенная группа спецназа должна быть тайно высажена на территории Южного Вьетнама, и не вступая в контакт ни с властями ни с местными жителями, прочесать район возможного нахождения морпехов и убрать свидетелей. Однако произошла утечка информации из штаба спецоперации, и союз ветеранов Морской Пехоты планирует выслать несколько человек с миссией помочь братьям по оружию, совершив абсолютно нелегальную рейд и вступив в противоборство с отрядом НАТО. Так же в этот район высадилась группа спецотряда камбоджийской внутренней безопасности с целью проанализировать пропажу людей в этом районе. У местных жителей они услышали легенду о душах морпехов, которые продолжают сражаться в джунглях, вернувшись из ада. Решив проверить корни этой легенды, они тоже намерены прочесать этот район.игра отыгрывалась на украине

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 328 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.