Противозачаточные таблетки! вредно или полезно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927207
    Ysnay
    Участник

    популярные фирмы противозачаточных таблеток пестрят сообщениями что они обсолютно безвредны и не влияют на вес! правда или ложь? поделитесь опытом!

    #1927247
    Oya
    Участник

    У меня опыт печальный – полтора года приёма Тризистона вылились в почти 10 кг веса + растяжки на бёдрах. Зареклась пить любые гормональные таблетки, если есть возможность обойтись без них. 🙁

    #1927266
    Haze
    Участник

    Просто такие препараты должны подбираться длительно и индивидуально, а нет как у нас, делается, типа вот попейте эти. Это еще не считая побочных действий. Все хорошо, что подобрали с умом, и не переборщили 😉 .

    #1927307
    Ysnay
    Участник

    я впринципе тоже пила, Жанин и набрала вес с 54 до 60, и больше нихочу, думаю есть по мимо них много способов надежной защиты!!!!

    #1927353
     VaIerik
    Участник

    вредно…вредно…и еще раз вредно…

    #1927385
    marina
    Участник

    Мения по этому поводу различаются. Врачи пишут, что полезно, особенно в предотвращении раковыз заболеваний по-женски. Обыватели считают, что вредно, мол гормоны, повышение веса и прочее. Это как Doctor написал выше, надо сугубо индивидуально подбирать, а не просто идти и купить в аптеке что подешевле. Я принимаю таблетки уже лет 9 наверное, никаких побочных эффектов не замечено, никакого повешения веса и прочего. Для меня ейто очень удобный метод контрацепции. 🙂

    #1927409
    PavelB
    Участник

    [quote name='marina'] Мения по этому поводу различаются. Врачи пишут, что полезно, особенно в предотвращении раковыз заболеваний по-женски. Обыватели считают, что вредно, мол гормоны, повышение веса и прочее. Это как Doctor написал выше, надо сугубо индивидуально подбирать, а не просто идти и купить в аптеке что подешевле. Я принимаю таблетки уже лет 9 наверное, никаких побочных эффектов не замечено, никакого повешения веса и прочего. Для меня ейто очень удобный метод контрацепции. 🙂 [/quote]
    Ещё врачи говорят, что принимая противозачаточные таблетки у женщины должен быть один партнёр.Не знаю, на сколько это верно, возможно правда, а может дешёвый приём…Нужно искать научное объяснение!

    #1927441
     VaIerik
    Участник

    Девчёнки, могу посоветовать вам препарат от которого вес не набирается, а вот Грудь немного вырастает( пригодится кому надо, называется REGULON.Одна знакомая девушка принимает уже около двух лет и ничего.Конечно всё это дело подбирается индивидуально для каждой девушки.Но учтите мой совет к сведению.

    #1927572
    Intuition
    Участник

    [quote name='Cloody'] Девчёнки, могу посоветовать вам препарат от которого вес не набирается, а вот Грудь немного вырастает( пригодится кому надо, называется REGULON.Одна знакомая девушка принимает уже около двух лет и ничего.Конечно всё это дело подбирается индивидуально для каждой девушки.Но учтите мой совет к сведению. [/quote]вот вот о груди!!! у меня тоже подруга сказала что после приема грудь увеличилась на 1,5 размера точно!!! вот только резкое изменение может сопровождаться разтяжками… но вес от этого не изменяется и кожа становится лучше, весь гормональный фон регулируется!!!!

    #1927576
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Intuition'] вот вот о груди!!! у меня тоже подруга сказала что после приема грудь увеличилась на 1,5 размера точно!!! вот только резкое изменение может сопровождаться разтяжками… но вес от этого не изменяется и кожа становится лучше, весь гормональный фон регулируется!!!! [/quote]
    согласна.. я уже год как пью “регулон” ,и ни грамма веса не набрала. и никаких побочных эффектов!

    #1927598
     VaIerik
    Участник

    раньше все нравилось…))дело не в том, сколько таблетки пить…дело в том, что будет когда вы прекратите их пить…хотя это не ко всем относится..да грудь увеличилась…прекратила пить – обратно уменьшиласьцикл устанавливается ужасно долго…только спустя 3-4 месяца начали рости ногти…до этого ломались ужасно…хотя постоянно пила витамины…кальций..и прочееи вообще, советую, людям принимающим таблетки..пить витамины для печени..

    #1927840
    Oya
    Участник

    Гормоны входящие в состав таблеток замедляют обмен веществ в организме. В следствие чего возможна прибавка в весе. А врачи у нас не производят обследование организма на гормоны, а так от балды назначают препараты. Правильно подобранные гормональные препараты не нанесут серьёзных осложнений. Только кто бы их подобрал…А так конечно очень удобная штука.

    #1927854
    marina
    Участник

    [quote name='PavelB'] Ещё врачи говорят, что принимая противозачаточные таблетки у женщины должен быть один партнёр.Не знаю, на сколько это верно, возможно правда, а может дешёвый приём…Нужно искать научное объяснение! [/quote]насчёт такого я не слышала, по крайней мере по поводу предотвращения раковых заболеваний есть исследования. Желательно начать прописывать таблетки девушкам в возрасте 14 лет..

    #1927926
    Елена_
    Участник

    Соглашусь с мнением ,что правильно подобранные противозачаточные таблетки негативных последствий (та же прибывка в весе) не нанесут, наоборот они направлены на устранение дисбаланса мужских и женских гормонов, кроме того многие современные препараты наряду с высокой контрацептивной надежностью оказывают и выраженный косметический эффект (кожа становиться более чистой, волосы преобретают ухоженный вид и т.д.)Жаль что с нашей медициной, выбирать наиболее подходящий препарат приходиться путем проб и ошибок

    #1927959
    ДрАкул
    Участник

    Обратись к своему врачу в поликлиннике к терапевту то есть.И спрси у него.Тебе всё подробно расскажут а уж потом подберут тот препарат который подходит для твоего организма.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.