Противозачаточные таблетки! вредно или полезно?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927971
    Pamela
    Участник

    Ест в народе фразочка одна, что лекарства(в данном случае таблетки)одно лечат, а другое калечат!И я с этим полностью согласна. Ведь на каждой инструкции указаны побочные эффекты, и я не поверю, что нет таких таблеток без побочных эффектов.А что касается противозачаточных, то я вобщее против них, вот они то точно нехорошо влияют на нащ организм.Так что не верьте, что вам говорят. Ведь есть защита и попроще, хоть и мужская.

    #1928008
    Oya
    Участник

    [quote name='ДрАкул@'] Обратись к своему врачу в поликлиннике к терапевту то есть.И спрси у него.Тебе всё подробно расскажут а уж потом подберут тот препарат который подходит для твоего организма. [/quote]Вот уж кто-кто а терапевт их подобрать точно не сможет 😀 И я уже писала каким образом должны подбираться ОК. У нас в городе так не делают, даже не знаю делают ли анализ гормонов платно. Для того чтобы назначить гормональный препарат, необходимо знать, какие гормоны не навредят организму. Возможно, что каких-то гормонов не хватает, а каких-то избыток. Но у нас врачи говорят: “Ну вот попробуйте вот этот препарат, если не подойдёт, то попробуйте вот этот и т.д.”. Только спрашивается зачем тогда к ним ходить, если тоже самое скажут и в аптеке! [smile :-/]

    #1928009
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Oya'] [Но у нас врачи говорят: “Ну вот попробуйте вот этот препарат, если не подойдёт, то попробуйте вот этот и т.д.”. Только спрашивается зачем тогда к ним ходить, если тоже самое скажут и в аптеке! [smile :-/] [/quote]именно это мне говорили раз 50… и слава не врачам ,а кому-то \чему-то другому ,что я с первого раза для себя нашла тот препарат, который подошел .

    #1928289
    Данилка
    Участник

    Врачи обычно назначают (даже не проводя обследования) самые низкогормональные таблетки (например “Новинет”). Если они не подойдут – увеличивают силу таблеток. Но тот же “Новинет”, как говорят врачи, подходит почти всем.ЗЫ. Информация найдена при помощи Яндекса. В инете полно инфы…

    #1928358
    Oya
    Участник

    [quote name='Данилка'] Врачи обычно назначают (даже не проводя обследования) самые низкогормональные таблетки (например “Новинет”). Если они не подойдут – увеличивают силу таблеток. Но тот же “Новинет”, как говорят врачи, подходит почти всем.ЗЫ. Информация найдена при помощи Яндекса. В инете полно инфы… [/quote]Смешно читать такое от мужчины [smile :-)))]. То что пишут в инете и то что на самом деле не всегда одно и то же.И гормоны во всех таблетках не одни и те же. Дело не только в их количестве, а вообще в них самих. Для приёма без последствий необходимо исследование организма.У нас в городе стараются назначать не от содержания гормонов, а от балды. Чаще всего предлагают “Регулон”. Несколько лет назад это были “Тризистон” и “Регивидон”, в последнем горомонов очень и очень не мало.

    #1928405
    Данилка
    Участник

    Ну, как минимум, это я читал на каком-то медицинском сайте, что ли… Там есть что-то вроде рубрики “вопрос-ответ”, где задают различные вопросы, а опытные и, надо сказать, известные врачи на эти вопросы отвечают.В частности, там был вопрос, дословно процитировать не могу, но вот примерно следующее: “Решила начать принимать таблетки. Пришла к врачу, а он, гад, даже не взглянув на меня сказал “Новинет”. Почему?! Ведь он должен был провести исследование?”На что получила примерно такой ответ:”Новинет – это самые мягкие таблетки с самым низким количеством гормонов. Как правило, он подходит всем и врач действительно назначает их даже без обследования. Обследование проводится, если у пациентки есть какие-то жалобы на здоровье.”[quote name='Oya']Смешно читать такое от мужчины [/quote]Очень смешно. Обхохочешься. К вашему сведению, далеко не всем мужчинам плевать, что пьют их девушки по следующим пречинам:1) Мужчин тоже иногда волнует здоровье их девушек2) Мужчины тоже иногда платят за эти самые таблетки и как правило желают знать, за что именно платят

    #1928517
    Кириллка
    Участник

    Да каждомый любящий человек волнуется за здоровья половинки тем более в таком вопросе! Врачи эти скоты… ни какой ответственности…

    #1929382
    Fedora
    Участник

    Актуально. Действителььно, от Регулона печень страдает и не только- желудок, просто атас, кожа-раньше было лучше, и зрение село, хотя врач утверждает, что он не влияет. Не знаю ,не знаю, но просто так ничего не бывает. [smile redface]

    #1929390
    Yakush
    Участник

    Гормональный цикл работы женского организма настолько хрупок что нарушить его легче легкого,а восстановить сложно потом все вылазит в непонятные болезни и неприятности не стоит рисковать есть другие способы избежать проблемы.

    #1929678
    matador
    Участник

    [quote name='Данилка']К вашему сведению, далеко не всем мужчинам плевать, что пьют их девушки по следующим пречинам:1) Мужчин тоже иногда волнует здоровье их девушек2) Мужчины тоже иногда платят за эти самые таблетки и как правило желают знать, за что именно платят [/quote]добавлю, если не против.3) Мужчины потом платят за лечение своих женщин, если не дай бог что случится.4) Мужчины оказываются на передовой вслучае возникновения проблем.

    #1930015
     VaIerik
    Участник

    А что других методов контрапцепции не бываетчто ли ??? Что вы все на эти таблетки подсели??? Много других методов которыми и не надо даже организьм травить…Такое чувство что кто эту тему написал сама ни разу не была у генеколога! Прежде чем во внутрь что то принимать…нужно советоваться со специалистом…а не глотать что попало..и что всех больше рекламируют…тут не только лишний вес наерешь…а можно в последствии и детей не иметь…некоторые даже и не ведают что пьют…т.ч. лучше сходить к врачу…

    #1930023
    irishka
    Участник

    а какие другие методы контрацепции? я вот так для себя ни чего и не нашла! чтоб подобрать противозач таблетки надо сдать кровь на гормоны, но это не проблема, а где найти простите в комсе контрацептолога!!?? я когда об этом заикнулась в жен консультации- на меня врачи смотрели дикими глазами, а когда я спросила какие мне лучше принимать таблетки-трехфазные или одного цикла, так молодая медсестра аж для себя в блокнотик записывать начала чуть ли не под диктовку! ужас!вобщем сама была бы рада узнать чем предохранятся.

    #1930345
    Tanusha
    Участник

    [quote name='irishka'] а какие другие методы контрацепции? я вот так для себя ни чего и не нашла! чтоб подобрать противозач таблетки надо сдать кровь на гормоны, но это не проблема, а где найти простите в комсе контрацептолога!!?? я когда об этом заикнулась в жен консультации- на меня врачи смотрели дикими глазами, а когда я спросила какие мне лучше принимать таблетки-трехфазные или одного цикла, так молодая медсестра аж для себя в блокнотик записывать начала чуть ли не под диктовку! ужас!вобщем сама была бы рада узнать чем предохранятся. [/quote]ты когда туда обращалась с подобным вопросом? совсем недавно узнала что оказывается есть в женской консультации на димитрова специализированный кабинет по подбору этих самых таблеток

    #1930368
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sexi'] А что других методов контрапцепции не бываетчто ли ??? Что вы все на эти таблетки подсели??? Много других методов которыми и не надо даже организьм травить…Такое чувство что кто эту тему написал сама ни разу не была у генеколога! Прежде чем во внутрь что то принимать…нужно советоваться со специалистом…а не глотать что попало..и что всех больше рекламируют…тут не только лишний вес наерешь…а можно в последствии и детей не иметь…некоторые даже и не ведают что пьют…т.ч. лучше сходить к врачу… [/quote]не поверите, были у гинеколога, и не раз. конечно, другие методы контрацепции есть, но если они по различным причинам не подходят? мне лично после всей комплексной сдачи анализов и тэ дэ сказали, что мне тока спираль идеально подойдет. но я вот не хочу в организм пихать что попало, тем более есть яркие примеры с осложнениями … так что остаются таблетки

    #1930631
    Oya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] не поверите, были у гинеколога, и не раз. конечно, другие методы контрацепции есть, но если они по различным причинам не подходят? мне лично после всей комплексной сдачи анализов и тэ дэ сказали, что мне тока спираль идеально подойдет. но я вот не хочу в организм пихать что попало, тем более есть яркие примеры с осложнениями … так что остаются таблетки [/quote]От чего же. Есть ещё крема, свечи, колпачки. В конце-концов презервативы. Лично мне надоело травить свой организм. Слава Богу я родила здорового ребёнка, после столь длительного приёма ОК, хотя беременность наступила всего через 3 месяца после их отмены. А ведь болезнь ребёнка самое страшное последствие после неправильно подобранных гормонов. Пока в нашем городе не начнут грамотно подбирать ОК, я на них поставила крест.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.