ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318337
     VaIerik
    Участник

    Это броневик? кхе, кхе, буханка крашенная..

    #2318341
    BORKUS
    Участник

    Ольга, Вы бы свои ,, сарказизмы” насчет оленей направляли в сторону обучающих новых водителей , глядишь и проверят хотя бы их работу. А то выпускают пачками на улицы города ,, водителей”, которые и правил то толком не знают или в глаза их не видели, судя по их поведению на дорогах.

    #2318342
    Бритва64
    Участник

    [quote name='BORKUS'] А то выпускают пачками на улицы города ,, водителей”, которые и правил то толком не знают или в глаза их не видели, судя по их поведению на дорогах. [/quote]Если бы вы были внимательней то обратили внимание, что на многих учебных авто имеется надпись для таких как вы – “вспомни себя”.

    #2318344
    Ёжик7
    Участник

    А я соглашусь с BORKUS. Иногда учебки такие чудеса вытворяют,что за голову хватаешься. Перестроение из ряда в ряд через сплошную,проезды на жёлтый и т.д. И эти люди учат молодых водителей. Тут активно банят за обсуждение действий модераторов. Дабы избежать подобного сформулирую свою мысль как вопрос. Интересно. Если вдруг появятся совсем другие обстоятельства аварии автор хоть слово про свои высказывания (олени,идиотизм) напишет? Это вопрос.

    #2318347
    Vardo
    Участник

    У меня другой вопрос, на каком основании инкассатор достал оружие и начала угрожать?Применение оружия чётко регламентировано статьями 16 ФЗ “О ведомственной охране” и 24 “Об оружии”.Я усматриваю совершение данным работником РОСИНКАСа правонарушения, предусмотренное частью 3 статьи 20.12 КоАП РФ. Но походу полиция закроет глаза. Это ведь не митинг против власти )) Всего-то на человека пушку наставили без причины. [quote name='BORKUS'] Ольга, Вы бы свои ,, сарказизмы” насчет оленей направляли в сторону обучающих новых водителей [/quote]Да? Что-то я на дороге вижу достаточно оленей и со стороны уже бывалых водителей. Так что нарративы Ольги тут имеют под собой основания. Если возражаешь – завтра за рулём посчитай сколько не включит поворотник, не посмотрят по зеркалам, перестроятся подрезав.

    #2318348
    djvovik
    Участник

    Наверняка инкассатор действовал по специальной ведомственной инструкции, наверно ещё и конфиденциальной. Один из авторов приводит ссылки на законы и возможное их нарушение, но это не нарушение, а правовая коллизия между законом и подзаконным актом (инструкцией) Главное охранник смог выползти из этой валютной буханки и пистолет не потерял. Чтобы было если бы броневичок не выпустил человека? Такие репортажи госпожи Щербаковой важны для лучшей практики на дорогах. А может буханка везла деньги на отпуск- отдых корреспондентам с места происшествия..?)

    #2318353
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Vardo'] У меня другой вопрос, на каком основании инкассатор достал оружие и начала угрожать?Применение оружия чётко регламентировано статьями 16 ФЗ “О ведомственной охране” и 24 “Об оружии”. [/quote]Достал оружие и применил это разные вещи. А те кто подходил к ним со своей “помощью” действительно олени. Если кто не знает ни в коем случае нельзя к ним подходить, даже если они там горят заживо. Пожарных вызвали и наблюдайте, эти уроды с одной извилиной от фуражки любое действие могут расценивать как нападение.

    #2318355
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Достал оружие и применил это разные вещи. А те кто подходил к ним со своей “помощью” действительно олени. Если кто не знает ни в коем случае нельзя к ним подходить, даже если они там горят заживо. Пожарных вызвали и наблюдайте, эти уроды с одной извилиной от фуражки любое действие могут расценивать как нападение. [/quote] Вроде имеется полная ясность, понимание, тогда зачем надо оскорблять!? Добродушные люди не олени. Инкасатор , даже если ему и нужна была помощь, попросивший не подходить не урод. А вот людям, не умеющим ездить, не доучившихся вождению, не знающих ПДД, на дорогу выезжать нужно не за рулем, а пассажиром, что бы не себя не калечить, ни других.

    #2318358
    permsk2
    Участник

    Возможно это и было ограбление, но все пошло нет так. Машина инкассаторов должна была остановиться, а когда она перевернулась грабители постояли, подумали, что сверху в нее пока залезешь получишь пулю в лоб, да и мешки снизу доставать слишком долго и дали по газам. Получилась не стандартная ситуация, к которой они не были готовы.

    #2318360
    Vardo
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Достал оружие и применил это разные вещи. А те кто подходил к ним со своей “помощью” действительно олени. Если кто не знает ни в коем случае нельзя к ним подходить, даже если они там горят заживо. Пожарных вызвали и наблюдайте, эти уроды с одной извилиной от фуражки любое действие могут расценивать как нападение. [/quote]Достать и произвести выстрел – это две разные вещи. Применять можно и для отпугивания внешним видом, я проходил обучение о правилах применения оружия и знаю о чем говорю.Вы можете законодательно подтвердить свою позицию ? Признаков нападения тут не было, в том числе не было у водителей в руках оружия, либо предметов напоминающих их. Росинкас – специализированная ведомственная охрана в том числе. Их действия попадают под регулирование закон об оружии, о ведомственной охране и о ЦБ. И нигде там не написано, что приближаться к ним нельзя и что сотрудник росинкаса имеет право оружием просто так размахивать. Эти ребята давно уже страх потеряли, любят парковаться вторым рядом и все думают, что на основании вымышленного законодательства им разрешается такое пренебрежение законом , а нет .

    #2318362
    fihal45111
    Участник

    Объяснение этого ДТП не сложное. Я вижу, что в нашем городе не уменьшается и поэтому ДТП будет больше и больше. Я считаю, что при ДТП гибнут люди и получают травмы то это должно регулироваться государством. Я о количестве автомобилей в городе.

    #2318364
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Vardo'] Вы можете законодательно подтвердить свою позицию ? [/quote]Кажется это ты здесь что то утверждаешь эксперт ты наш диванный. Вот если ты был на месте тех кому угрожали иди в суд и там докажи своего сферического коня в вакууме. А потом расскажи здесь свой опыт, теория тут никому не интересна.

    #2318368
    Vardo
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Кажется это ты здесь что то утверждаешь эксперт ты наш диванный. [/quote]Давай посмотрим, кто и что тут начал утверждать. И так.[quote name='Лесоруб'] Достал оружие и применил это разные вещи. [/quote]Теперь давай разберём, почему “олени” не те кто подходили, а ты.В статье 24 ФЗ об Оружии, которая чётко называется “Применение оружия” написано, чёрным по белому:[quote] Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи. [/quote] То есть даже обнажение оружия, является частью термина применение оружия.Давай дальше, оленёк ты наш, посмотрим кто и что утверждал.[quote name='Лесоруб'] А те кто подходил к ним со своей “помощью” действительно олени [/quote][quote name='Лесоруб'] Если кто не знает ни в коем случае нельзя к ним подходить, даже если они там горят заживо. [/quote]В России, всё что запрещено, расписано в законодательстве, нормативно-правовых актах (этому всех кроме как оленей в школе учат). Так вот, лесоруб , сошлись на норму законодательства запрещающую к ним приближаться? Сразу оговорюсь – твои фантазии не в счёт.[quote name='Лесоруб'] Вот если ты был на месте тех кому угрожали [/quote]У меня был спор с инкассаторами, лицом к лицу, и никто из них не может мотивировать, почему к ним подходить нельзя и т.п., все такие же как ты, лесоруб – напыщенные и не подкованные, выдумали о себе. Так что я уж не диванный эксперт, имею образование, применяю его и на практике. А вот ты – тот самый, про кого Ольга часто тут шутит.

    #2318369
     VaIerik
    Участник

    а что? времена сейчас такие, злые, что вполне могли разыграть аварию. а потом под предлогом помощи совершить нападение. Так что нормально ребята среагировали. Тем более деньги. тем более огнестрельное оружие. И то и то – возможно пытались бы отнять. Тем более место подходящее. А в темное время суток плохо видны благородные намерения на лицах. а что? времена сейчас такие, злые, что вполне могли разыграть аварию. а потом под предлогом помощи совершить нападение. Так что нормально ребята среагировали. Тем более деньги. тем более огнестрельное оружие. И то и то – возможно пытались бы отнять. Тем более место подходящее. А в темное время суток плохо видны благородные намерения на лицах. п.с. несколько лет назад было такое, мужик выскочил перед инкассацией, еще и в камуфляже. Потом удивлялся почему они так грубо себя повели.[smile badgrin]

    #2318371
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Vardo'] У меня был спор с инкассаторами, лицом к лицу, и никто из них не может мотивировать, почему к ним подходить нельзя и т.п. [/quote]Ух ты какой грозный хомячок нашелся, аж поспорил с инкассаторами ну надо же какой герой 😀 Так вот ты на машине в них вьедь, так чтобы они перевернулись, а потом подходи. И обьясняй почему они не должны расценивать это как нападение.[quote name='Vardo'] имею образование, применяю его и на практике [/quote]Ты практику в глаза не видел судя по всему 🙂 Типичный диванный теоретик, начитавшийся законов и думает что они всегда и везде работают 🙂 Ню ню, жизнь еще развеет твои иллюзии. А если по теме то это далеко не первый и отнюдь не самый вопиющий случай, лично меня удивляют обыватели, которые не знают таких элементарных вещей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.