ДТП на «пьяной»: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!»

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318471
    Vardo
    Участник

    [quote name='djvovik'] то почему не комментируете вопрос страховых выплат за гибель рабочего на Аллее труда из-за обвала грунта? [/quote]Потому что там много неизвестных в уравнении. Кто там и что делал, была ли добровольная страховка? На каком основании там находился данный гражданин? У меня лично нет поводов и желания сейчас там делать какие-то пояснения.[quote name='djvovik'] А почему она секретная? Да чтоб бандитам жизнь не облегчать…) [/quote]Правила применения оружия указаны в законе и они публичны.

    #2318487
    djvovik
    Участник

    Можно набрать в поисковике “правила применения оружия инкассаторами”. Там ссылка на спец.инструкцию Центробанка, прямо не говорится об оружии, но от инкассаторов требуют решительных(!) мер по охране вверенной валюты. Более чем уверен, каждый инкассатор знает историю одного ограбления в 90-х годах, когда руку охранника денег просто отпилили от цепи с денежным мешком. И после этого как без пистолета и сверхбдительности? В одной из центральных газет однажды назвали наш город второй Австралией-намекая на его частично ссыльно-каторжное происхождение. Так ли это-не знаю, но когда в черте города есть учреждения для осужденных-охранники денег должны быть вооружены и бдительны (уверен, этот пример из репортажа читают не только законопослушные граждане))

    #2318489
    Vardo
    Участник

    [quote name='djvovik'] Можно набрать в поисковике “правила применения оружия инкассаторами”. Там ссылка на спец.инструкцию Центробанка [/quote]1. Ни одна инструкция не может противоречить ФЗ. Кстати покажи эту инструкцию, которую ты нашёл.2. Байки про было не являются источником права.3. Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения, когда можно применять оружие. В противном случае, как только что-то произошло можно доставать плазмаган и уничтожать всё вокруг.

    #2318496
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vardo'] Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения, когда можно применять оружие. [/quote] Он его и не применял, даже в воздух не пулял, но засветил, что бы было все всем ясно без лишних слов в той ситуации, на сколько она была ему известной. Правильно. А появившаяся у желающих помочь паника не есть хорошо, помогающий тоже должен понимать ситуацию. Недоразумение в лежащей машине – надписей инкасации не видно.

    #2318502
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Vardo'] …Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения… [/quote] Не обязаны они отличать, они обязаны охранять вверенные им ценности. По той же причине они не могут принимать помощь от желающих её оказать.Подобный случай был в Хабаровске несколько лет назад. Посреди дня на людном перекрёстке инкассаторская машина попала в серьёзную аварию, инкассаторы весьма пострадали. На место происшествия оперативно прибыли скорая и полиция. Но инкассаторы не открывали двери и не подпускали никого к машине до тех пор, пока не прибыла машина с их коллегами и те не приняли ценный груз под охрану. Только тогда они сдались и позволили медикам оказывать им помощь.

    #2318503
    Vardo
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не обязаны они отличать, они обязаны охранять вверенные им ценности. [/quote]Они могут охранять что угодно и сколько угодно, даже вправе распоряжаться своим правом на оказание мед помощи. А вот оружие они должны применять только в установленных законом случаях. Законом !!! И ещё раз прошу меня услышать, у нас есть закон!!! Все остальное , их инструкции, действия, мнения должны закону не противоречить.Если я не нападаю, у меня нет оружия в руках, я не пытаюсь завладеть оружием инкассатора, то он и не имеет права направлять на меня оружие. Более того, инкассатор должен был четко продиктовать какого расстояния между ним/грузом должен придерживаться гражданин. На все есть нормы закона/правовых актов. Все остальное выдумки. Не надо из инкассаторов делать какую-то касту обособленную.

    #2318504
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Vardo'] Инкассатор должен уметь отличить желание помочь от нападения, когда можно применять оружие. [/quote]Ночью вылезая из перевернувшейся машины, где ты, возможно, пару раз приложился башкой об че нибудь ты конечно должен в темноте сразу же определить есть ли оружие в руках у каких то людей, подходящих к машине. Ню ню, фантазии они такие фантазии 🙂 [quote name='Vardo'] Не надо из инкассаторов делать какую-то касту обособленную. [/quote]Это у вас они какие то особенные получаются … ночью, метров с 30м они должны разглядеть есть ли в руках у людей пистолет или нет 🙂 😀 ЗЫ: главный вывод, который должны сделать все прочитавшие эту новость: если когда нибудь попадете в похожую ситуацию – вам и в голову не должна прийди эта идиотская мысль подходить к таким машинам и предлагать помощь. Даже не думайте приближаться к ним! Достаем телефон, звоним 112 и рассказываем туда где вы и чо видите. Все, ваша миссия по спасению мира закончена!

    #2318506
    Vardo
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Это у вас они какие то особенные получаются … ночью, метров с 30м они должны разглядеть есть ли в руках у людей пистолет или нет [/quote]Вы понимаете, что тут есть закон который они обязаны соблюдать? Пусть он хоть что делает, но н не направляя его на человека, который не показывает никакой агрессии.Не надо ничего выдумывать, надо действовать по закону. Всё остальное – фантазии. Тут направление оружия на человека явно необоснованное. И ещё раз скажу – читайте законы, в них всё написано.

    #2318510
    Бритва64
    Участник

    PS.Надеюсь что инкассаторы будут премированы за грамотное исполнение своих обязанностей. Хотелось бы конечно об этом узнать, а то все одни конкурсы пожарных, участковых.

    #2318511
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Vardo'] А вот оружие они должны применять только в установленных законом случаях. [/quote] Так они его и не применяли. Демонстрация оружия не является применением, а лишь угрозой его применения. [quote name='Vardo'] Более того, инкассатор должен был четко продиктовать какого расстояния между ним/грузом должен придерживаться гражданин. [/quote] Кувыркнитесь в машине, приложившись при этом головой и прочими частями тела о части машины, потом попробуйте четко что-нибудь продиктовать… 🙂 Вы никак не хотите понять ситуацию. А она такова. Смеркается. Инкассаторы спокойно едут по дороге. Вдруг в них врезается автомобиль, отчего машина инкассаторов кувыркается. Придя в себя, они видят в свете фар и фонарей, как к их машине бегут какие-то люди. Естественно, инкассаторы расценили это как нападение и действовали как положено в таких случаях – остановили приближающихся к ним с неизвестными намерениями людей угрозой применения оружия…

    #2318516
    Бритва64
    Участник

    [quote name='vrangler'] Он его и не применял, даже в воздух не пулял, но засветил, что бы было все всем ясно без лишних слов в той ситуации, на сколько она была ему известной. [/quote]В российском праве различаются понятия – применение и использование оружия. В данном случае это было применение( применение!) оружия, несмотря на то, что ни одного выстрела из него не было произведено. Расшифровки различия указанных понятий я естественно называть не буду, дабы не профессионалы( или недостаточно) не выдавали себя перед окружающими за профи. Все таки выборы на носу.[smile badgrin]

    #2318523
    Vardo
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Кувыркнитесь в машине, приложившись при этом головой и прочими частями тела о части машины, потом попробуйте четко что-нибудь продиктовать. [/quote]Логика железная. Говорить вменяемые вещи инкассатор не смог, но достать пистолет ткнуть им в лицо и крикнуть “не подходить” смог. Как-то противоречит себе.Я кувыркался. как вы выразились. Знаю, каково состояние после кувырков. [quote name='Бритва64'] PS.Надеюсь что инкассаторы будут премированы за грамотное исполнение своих обязанностей. Хотелось бы конечно об этом узнать, а то все одни конкурсы пожарных, участковых. [/quote]Таки не уходите, “Фима”, от хода дискуссии. Может вам всё же стоит пойти сдать свой диплом “правоведа”? Ведь знаний в праве шо у голубя об арбузах.

    #2318556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В данном случае это было применение( применение!) оружия, несмотря на то, что ни одного выстрела из него не было произведено. Расшифровки различия указанных понятий я естественно называть не буду, дабы не профессионалы( или недостаточно) не выдавали себя перед окружающими за профи. Все таки выборы на носу. [/quote] О как [smile badgrin][smile badgrin] Теперь уже даже не забиваем дулом гвозди, не говоря уже об изпользовании оружия, тем кому оно выдается для службы для предупредительных выстрелов [smile badgrin]

    #2318567
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Vardo'] …Говорить вменяемые вещи инкассатор не смог, но достать пистолет ткнуть им в лицо и крикнуть “не подходить” смог. Как-то противоречит себе… [/quote] Это Вы противоречиво интерпретируете ситуацию. “Не подходи” ст0ит кричать человеку, который находится на некотором удалении, ну хотя бы в несколько метров. А вот ткнуть пистолетом в лицо можно лишь тогда, когда человек находится совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки…

    #2318574
    Бритва64
    Участник

    [quote name='vrangler'] О как badgrin badgrinТеперь уже даже не забиваем дулом гвозди, не говоря уже об изпользовании оружия, тем кому оно выдается для службы для предупредительных выстрелов [/quote]Гораздо удобней колоть орехи. Гвозди не очень, тем более дулом.[smile badgrin]Предупредительный выстрел не относится к использованию оружия, это уже применение.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.