Меньше половины: Итоговая явка по Комсомольску составила 42%

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318693
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Герман'] Нынешние пенсионеры, я уверен, к эпохе “ельцинской демократизации и либерализации” претензий не имеют. [/quote] Офигеть! Подумал ,может ошибка какая то … Специально посмотрел возраст автора заметки. Интересно как и на что жил автор в те годы , раз претензий не имеет. Барыжничал скорей всего ,только на ум приходит, в то время когда простые работяги не имели ни работы ни зарплаты месяцами. Вместо зарплаты бартер , вместо охранников правопорядка на улицах патрулировали шпанюки лет на 10-15 младше тебя которым ты должен был докладывать кто ты по жизни если чем то им не понравился . Ну да , какие могут претензии под криминальным управлением.

    #2318694
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Интересно как и на что жил автор в те годы , раз претензий не имеет. [/quote]Многие и сейчас так живут, и что? идем по кругу, это очевидно[quote name='Elektrik'] какие могут претензии под криминальным управлением. [/quote]Про золотые унитазы мы в курсе, а как вам полчища педофилов? А полчища жуликов и мошенников, разводящих всех подряд? А как вам очередное массовое убийство? При этом по числу силовиков на душу населения в мире мы уступаем только режиму Лукашенки. Поддержали “порядок” бюллетенем?

    #2318697
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Николай'] Про золотые унитазы мы в курсе, а как вам полчища педофилов? А полчища жуликов и мошенников, разводящих всех подряд? А как вам очередное массовое убийство? При этом по числу силовиков на душу населения в мире мы уступаем только режиму Лукашенки. Поддержали “порядок” бюллетенем? [/quote] Мне нынешние порядки вообще не нравятся и все голосования последних лет голосую не за нынешнюю власть . И то что нынешние силовики не подарок я тоже знаю. Меня просто удивило заявление человека что 90е годы были чуть ли благоденствием по сравнению с нынешними годами и унынешних пенсионеров то бишь меня нет к тому времени претензий. Сравнивать сколько тогда было и сейчас педофилов убийц мошенников и прочих жуликов не берусь не обладаю информацией. Интернет только только начинал развиваться чтоб мы тут же были в курсе о том что где произошло. Но возраст согласия в те годы был 14лет. А о нравах того времени и резонансных убийствах есть фильмы типа Бригады и Бумера чтоб представить что происходило тогда . Ну а я и другие в нашем городе лично видели и помнят эти малиновые пиджаки хозяев города. Так что я и от нынешней власти и того что у нас происходит далеко не в восторге но с грустью и ностальгией вспоминать что происходило в 90е не собираюсь.

    #2318703
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Герман'] Нынешние пенсионеры, я уверен, к эпохе “ельцинской демократизации и либерализации” претензий не имеют. [/quote] В те времена они ещё не были пенсионерами. И им не платили месяцами (а то и годами) зарплату, отправляли в неоплачиваемые отпуска или, кому повезло, на сокращённую рабочую неделю. Выживали, как могли. И после этого нет претензий?[quote name='Герман']… А вот к путинской власти имеют, например, в части нищенских пенсий… [/quote] Вы бы насчет пенсий с Бритвой договорились вначале, поскольку он постоянно пишет о жирующих на огромную пенсию богатеях-пенсионерах. А я не в состоянии дискутировать с оппонентами, имеющими прямо противоположные точки зрения. 🙂 [quote name='Николай'] “…Сталин и убил 60 миллионов. Это ведь не преувеличение, что не было семьи в стране, которой прямо или косвенно не коснулся топор сталинского террора… “<>…. Майя Плисецкая [/quote] Врёт и не краснеет, и Вы с ней заодно. Давным-давно уже опубликована статистика о количестве репрессированных, расстрелянных, отправленных в лагеря, а Вы всё твердите солженицынские байки. А ведь есть и свидетельства, как упомянутый Александр Исаевич, отбывая наказание в лагере, отдыхал на травке и посасывал шоколадки…[quote name='080821'] …А пенсионеры до сих пор живут в прошлом как Вы описали и не соображают каков современный мир… [/quote] Простите, а откуда у Вас такие данные про живущих в прошлом несоображающих пенсионеров? У вас статистика какая-то имеется, результаты опросов и исследований? 😀

    #2318720
    080821
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Простите, а откуда у Вас такие данные про живущих в прошлом несоображающих пенсионеров? [/quote]Наверно мне попадаются пенсионеры “лишь бы не было войны” и “не надо опять в 90”, а упоротым патриотам только продвинутые и знающие как можно жить иначе?![quote name='Bizemova'] У вас статистика какая-то имеется, результаты опросов и исследований? [/quote]Как-будто она кому-то нужна и ее кто-то проводил?! Упоротые и статистику к госдепу припишут. У упоротых и мчсники не знающие элементарных правил на высоте герои.

    #2318721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И им не платили месяцами (а то и годами) зарплату, [/quote]Не надоело старую пластинку крутить? А до этого были родимые пятна капитализма, а потом шпионы-вредители т.д. Это не повод скатиться обратно к лаптям.[quote name='Bizemova'] Врёт и не краснеет, и Вы с ней заодно. [/quote]Она жила в ту эпоху, ей виднее. Имела она в виду истребленных непосредственно расстрелами, голодом и лагерями, или не родившихся от них следующих поколений, или погибших в отечественной войне, состоявшейся не в последнюю очередь по вине тов. Сталина, мне неизвестно.[quote name='Bizemova'] он постоянно пишет о жирующих на огромную пенсию богатеях-пенсионерах. [/quote]Доживет(?) до пенсии перестанет писать, когда полпенсии на квартплату отдаст.[quote name='Bizemova'] а откуда у Вас такие данные про живущих в прошлом несоображающих пенсионеров? [/quote]Кроме заинтересованных и фальсификаций, какие еще причины победы партии богачей?

    #2318725
    080821
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Пенсионеры знают жизнь [/quote]Вот эти знатоки в большей мере и сделали нам выбор – “Комментируя результаты выборов в Госдуму, Березутский, который на выборах возглавлял УИК в своем институте, сказал, что коммунистам помогла высокая активность избирателей старшего поколения. «На выборы шли в основном пенсионеры, молодежи почти не было. Я общался с коллегами с других избирательных участков и могу сказать, что это типичная картина для Хабаровского края. При этом пенсионеры всегда ходили на выборы, просто молодежи стало заметно меньше», – уточнил он.”.

    #2318731
    Bizemova
    Участник

    [quote name='080821'] …Наверно мне попадаются пенсионеры “лишь бы не было войны” и “не надо опять в 90″… [/quote] Вот Вы живёте обычной жизнью – ходите, работаете, сидите дома, а пенсионеры Вам всё попадаются, попадаются и попадаются… 🙂 [quote name='080821'] …Как-будто она кому-то нужна и ее кто-то проводил?!… [/quote] Если её никтоне проводил, то откуда Вам известны результаты?[quote name='Николай'] Зачем далеко ходить, как мы продвинулись за последние 20 лет? [/quote] А действительно, как? Вот возьмите последний год ельцинского правления, сравните с нынешним и нам всем здесь расскажите… 🙂 [quote name='Николай'] Не надоело старую пластинку крутить? [/quote] Не надоело, поскольку почитаешь тут – в 90-е были благодатные времена, а сейчас какой-то ужас… 🙂 [quote name='Николай'] Она жила в ту эпоху, ей виднее. [/quote] Видимо, в ту эпоху между спектаклями она самолично смогла пересчитать все 60 миллионов. 🙂 Или, что гораздо вероятнее, один раз прочитать “Архипелаг…” Солженицина – поскольку эта цифра взята оттуда. Давно, кстати, опровергнутая историками.И ещё. Почему-то, живя в то время, когда “коммунисты всё время старались сделать животных из людей. В результате превратили людей в рабов”, сама Плесецкая стала не рабыней, а Героем Социалистического Труда, народной артисткой РСФСР и СССР, лауреатом Ленинской премии, ну и получила ещё много всяких других плюшек. [quote name='Николай'] …или погибших в отечественной войне, состоявшейся не в последнюю очередь по вине тов. Сталина… [/quote] У Вас с головой всё в порядке? Вообще-то война началась с того, что гитлеровская Германия на СССР напала. И советских людей убивали гитлеровцы…[quote name='080821']…Вот эти знатоки в большей мере и сделали нам выбор… <...> …коммунистам помогла высокая активность избирателей старшего поколения. «На выборы шли в основном пенсионеры, молодежи почти не было…[/quote] И что? Никто никому не препятствует ходить на выборы. Сами же не пошли – так теперь и не нойте, что пенсионеры вам мешают и выбрали того, кого захотели….

    #2318732
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Николай'] В результате превратили людей в рабов. Чтобы рабы ощущали свое рабство вроде как норму, Сталин и убил 60 миллионов. Это ведь не преувеличение, что не было семьи в стране, которой прямо или косвенно не коснулся топор сталинского террора. [/quote]Это вам случайно не лично сам Зю санкционировал написать? [smile badgrin] Коммуняки способны на это и я об этом говорил много ранее тут на форуме – если припрет они и истуканы своему Ленину посносят, первыми лично кувалды в руки возьмут, вырвут из рук других лишь быть первыми! [smile badgrin]Что-то примерное, частичное мы видели при развале СССР – как лихо они перекрашивались. И не только их лидеры, но и как сейчас уже, спустя много лет, выясняется на примере пенсов ностальгирующих тут по совку. А посмотришь в инете на них молодых на митингах в 1991 г. – так с плакатиками, сжав кулаки, тесно прижавшись друг другу гневно так – “КПСС под суд”, “Миллиарды КПСС – народу!”, “Диктатуру КПСС на свалку истории” и тп. Ну и – !? Вот сейчас вместо той едро и что – !? Опять тоже самое что перед тем как на тех митингах – единогласно под бурные аплодисменты переходящие в овации.[smile badgrin] Неисправимые лгуны и лицемеры! И такие же наверху за которых они проголосовали.Весьма классический пример хамелеонства коммуняк у нас в городе был – первый секретарь Центрального райкома КПСС мухой торгово-посредническую фирму организовал как только СССР распустили. А до этого ведь нещадно разоблачал пережитки капитализма – спекулянтов и тп( как говорят!) [smile badgrin] [quote name='Николай'] Про золотые унитазы мы в курсе, а как вам полчища педофилов? [/quote]Это вы про какое время!? Может последние берут пример с бывшим наркомом иностранных дел СССР с 1918 г. по 1930 г. Чичерина и его приближенных коллег. Потом за них конкретно взялся Сталин и исполнил свое давнее обещание – “я выгоню всех геев из Кремля”( извините, но некоторые слова по понятным причинам не дословно). ps. Что там ваша гейропа по сравнению с первым десятилетием советской власти в России.Но!!! повторюсь что это не оправдывает Сталина в целом, по многим другим моментам. Это весьма противоречивая историческая личность, достойная глубокого изучения представителями исторической науки, но никоим образом для воспроизведения сейчас.[quote name='080821'] Вот эти знатоки в большей мере и сделали нам выбор [/quote]Да, не зря есть русская поговорка о том, что и на старуху бывает проруха.По постам этого вашего оппонента( кстати буквально с поговоркой) чувствуется, что до ее сознания что-то дошло постфактум – типа что строя свою надстройку на чужом базисе, владелец базиса ведь может и веревки повить прежде чем снести надстройку.( базис и надстройка – это я взял терминологию от теоретических измышлений у коммуняк). [smile badgrin]А я ведь всегда предупреждаю тем или иным образом что не надо лезть и пытаться на мне делать свой имидж( на халяву). Причем весьма наглыми способами.ps. Хотя имхо следует посмотреть немного – может быть будет какая-то материальная отдача владельцу базиса от самовольно возведенной надстройки. [smile badgrin] Можно еще один так сказать намек по аналогии – фраза от западных полицейских – “все что вы скажете может быть использовано против вас”. Я непременно постараюсь использовать.[smile badgrin]

    #2318737
    080821
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вот Вы живёте обычной жизнью – ходите, работаете, сидите дома, а пенсионеры Вам всё попадаются, попадаются и попадаются… [/quote]Сама придумала и сама посмеялась. Треш![quote name='Bizemova'] Если её никтоне проводил, то откуда Вам известны результаты? [/quote]А у нас на каждый случай в жизни есть статистика, а иначе ничего нельзя без нее говорить?! Старость дает о себе знать, если такие суждения появляются?![quote name='Bizemova'] И что? Никто никому не препятствует ходить на выборы. [/quote]Я и не говорил о препятствиях. Опять сами фантазируете, но почему-то уже без смешного смайла?! Я не снимаю ответственности с молодых за итог выборов.[quote name='Bizemova'] выбрали того, кого захотели…. [/quote]Выбрали того кого в голову загрузили с ТВ. Хотеть уже не умеют.

    #2318741
    sgtx
    Участник

    [quote name='080821'] Выбрали того кого в голову загрузили с ТВ. Хотеть уже не умеют. [/quote]А вы лично кого выбрали?

    #2318747
    080821
    Участник

    [quote name='sgtx'] А вы лично кого выбрали? [/quote]Не за откровенного телевизионного лжеца.

    #2318748
    Bizemova
    Участник

    [quote name='080821'] Сама придумала и сама посмеялась. Треш! [/quote]Конечно, трэш, раз Вам пенсионеры всё постоянно попадаются и попадаются… 🙂 [quote name='080821'] А у нас на каждый случай в жизни есть статистика, а иначе ничего нельзя без нее говорить?! [/quote]Говорить можно, только при этом не забывайте упомянуть, что это Ваши собственный мысли, а не непреложная истина или реальный исторический факт…[quote name='080821'] …Я не снимаю ответственности с молодых за итог выборов… [/quote] Однако виноваты в выборе почему-то пенсионеры. Весьма нелогично… 🙂 [quote name='080821'] Хотеть уже не умеют… [/quote]Это Вы не о себе? 🙂 И мало только одного хотения, нужно ещё и на выборы ходить… 🙂

    #2318749
    080821
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вам пенсионеры всё постоянно попадаются и попадаются… [/quote]Продолжаете глупостью блистать и радоваться.[quote name='Bizemova'] Говорить можно, только при этом не забывайте упомянуть, что это Ваши собственный мысли, а не непреложная истина или реальный исторический факт… [/quote] А может наоборот?! А то по Вашему к каждому предложению надо факт прикладывать?[quote name='Bizemova'] Однако виноваты в выборе почему-то пенсионеры. Весьма нелогично.. [/quote]Галочки проставили именно пенсионеры в большинстве, а выбор остальных неизвестен.[quote name='Bizemova'] Это Вы не о себе? И мало только одного хотения, нужно ещё и на выборы ходить… [/quote]Туалетно юморить решили. Мало ходить на выборы. Ведь надо думать за кого идешь, а это уже не для большинства пенсионеров.

    #2318753
     VaIerik
    Участник

    Есть “Бритва64” – добавился “080821” с “уважением” к пенсионерам, людям старшего поколения, считай к своим родителям…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.