На ЦУМе начал работу пункт вакцинации от гриппа и пневмонии

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318626
     VaIerik
    Участник

    После вакцинации от COVID-19 можно не прививаться от гриппа. Об этом говорит терапевт Людмила Лапа. Она отметила, что на данный момент приоритетной является прививка от COVID-19. После вакцинации от коронавирусной инфекции иммунная система подготовлена к встрече с вирусами. Поэтому после иммунизации от коронавирусной инфекции прививаться от гриппа не нужно.«Вирусной прививки, я считаю, уже не нужно. Мы тем самым иммунную систему на предмет вирусов уже подготовили. Интерфероновый статус уже повышается в этот период, и достаточно защиты есть от вируса простого гриппа», – говорит терапевт. После вакцинации от коронавируса, подчеркнула Лапа, не стоит перегружать организм вакциной от сезонного гриппа. Иммунитет сможет работать более эффективно, если не ослаблять его другими вакцинами.Стоит отметить, что врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева придерживается противоположного мнения. Она указала, что конкретная вакцина работает против конкретного вируса. Вакцины обладают специфическими свойствами и поэтому прививаться от гриппа нужно. Но между вакцинацией от коронавируса и вакцинацией от гриппа стоит сделать перерыв как минимум в две недели. А по мнению аллерголога-иммунолога, перерыв между вакцинацией должен быть не менее месяца.

    #2318634
    Steeler24
    Участник

    Выше написано, что “Привиться от гриппа и пневмонии можно в поликлинике №7 на Красногвардейской 12 в кабинете №301. Время — с 8:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00”.Нет, это неправда. Я вчера ходил в поликлинику №7, в кабинет №301, в 18:15. Кабинет был открыт, но прививку от гриппа тётя в белом халате сделать отказалась, сказав, что “перед прививкой нужно проходить медосмотр, а доктор, который его проводит, уходит в 17:00”.На вопрос “а как же информация на городском сайте, что здесь можно сделать прививку до 19:00”, последовал раздражённый ответ: “я вам ещё раз говорю – доктор работает до 17:00, а без медосмотра прививки не делаем”.На вопрос “это сегодня так, или всегда? могу ли я завтра подойти в 18:30 и сделать прививку”, был ответ: “доктор всегда работает до 17:00, приходите до 17:00”.Интересно, в грузовичке (“мобильном пункте”) возле ЦУМа, тоже сидит до 18:00 доктор, проводящий медосмотры?Женщина в белом халате в каб. 301, которая сидит там без дела вечером, получает зарплату за эти два часа с 17:00 до 19:00? Если получает, то за что?Что касается мнений терапевтов, о том, как сочетаются прививки от коронавируса и от гриппа, то их мнение не является экспертным, т.к. они не являются ни молекулярными биолагами, ни вирусологами, ни даже эпидемиологами.

    #2318642
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Steeler24'] Что касается мнений терапевтов, о том, как сочетаются прививки от коронавируса и от гриппа, то их мнение не является экспертным, т.к. они не являются ни молекулярными биолагами, ни вирусологами, ни даже эпидемиологами. [/quote]Как раз мнение квалифицированного( и опытного и добросовестного) врач-терапевта более экспертно нежели специалистов указанных вами. Указанные вами вообще к этому никак. Ну только если они в факультативном плане изучали лечебное дело.А если глубже посмотреть, то и прививка ни та, ни другая в таком случае не нужны. Судя из тех слов терапевта что привели тут.И потому по этим заявлениям просматривается лоббирование чисто коммерческих интересов производителей вакцин.Насчёт вашей истории в духе “добро пожаловать или посторонним вход воспрещён” , то это типичное для России явление. Я с аналогичным сталкивался лет 10 назад – ничего не меняется. Вы ещё возможно не сталкивались с медицинской бюрократией( от совка!) при оказании платных( платных!) услуг и последующим головным и другим геммороем в связи с этим.

    #2318656
     VaIerik
    Участник

    “Антитела к гриппу могут осложнить лечение от коронавируса. Об этом рассказала вирусолог Елена Терешина. Если человек вакцинировался против гриппа и заболел коронавирусом, то это может привести к смерти. По словам Терешиной, наибольший процент заболевших и умерших от коронавируса в странах с высоким уровнем вакцинации от гриппа, на что указывают результаты одного из исследований.”[quote name='Бритва64'] И потому по этим заявлениям просматривается лоббирование чисто коммерческих интересов производителей вакцин. [/quote]Если сейчас некоторые граждане подозревают совпадение третьей волны с началом вакцинации от ковида, что сомнительно, то я волну зимней смертности для себя как раз связал с вакцинацией от гриппа. Теледоктор Малышева сообщила, что вероятность тяжело перенести грипп для ребенка в 60 раз выше, чем для взрослого. Ну пусть дети и вакцинируются, а я в ту зиму, когда вакцинировался, чувствовал себя гораздо хуже, чем обычно, поэтому в качестве этих вакцин у меня большие сомнения, и больше нет. Тем более, потом как всегда скажут, что опять не тот штамм ожидали. Да и Восточная Азия как инкубатор гриппа, сейчас на карантине по ковиду, ну и на кой? А вот по пневмонии в статье не совсем так.”от пневмонии прививка ставится один раз в жизни, — говорят специалисты мобильного пункта.” С возрастом иммунитет вакцины пропадает, и желательно повторять через 10, а старше через 5 лет.

    #1816428
     VaIerik
    Участник

    После вакцинации от COVID-19 можно не прививаться от гриппа. Об этом говорит терапевт Людмила Лапа. Она отметила, что на данный момент приоритетной является прививка от COVID-19. После вакцинации от коронавирусной инфекции иммунная система подготовлена к встрече с вирусами. Поэтому после иммунизации от коронавирусной инфекции прививаться от гриппа не нужно.«Вирусной прививки, я считаю, уже не нужно. Мы тем самым иммунную систему на предмет вирусов уже подготовили. Интерфероновый статус уже повышается в этот период, и достаточно защиты есть от вируса простого гриппа», – говорит терапевт. После вакцинации от коронавируса, подчеркнула Лапа, не стоит перегружать организм вакциной от сезонного гриппа. Иммунитет сможет работать более эффективно, если ослаблять его другими вакцинами.Стоит отметить, что врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева придерживается противоположного мнения. Она указала, что конкретная вакцина работает против конкретного вируса. Вакцины обладают специфическими свойствами и поэтому прививаться от гриппа нужно. Но между вакцинацией от коронавируса и вакцинацией от гриппа стоит сделать перерыв как минимум в две недели. А по мнению аллерголога-иммунолога, перерыв между вакцинацией должен быть не менее месяца.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.