Для предъявления Фургалу «неопровержимых доказательств» следствие попросило ещё 2 месяца

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319034
    Фекалы
    Участник

    Так сейчас же стадия ознакомления с материалами дела идёт. Тупо сидит знакомится. Читает он и адвокаты. Причём тут новые доказательства, человек читает, время идёт. Лишний инфо повод что ли попротестовать?

    #2319039
    Советник
    Участник

    Здесь в тексте новости просто нужно рассказать, что данная правовая норма активно используется для манипуляции. Одного человека прессуют и он дает “достаточные” показания для передачи дела в суд, а правильный нужный суд на вполне законных основаниях бесконечно продлевает сроки ареста, пока человек сам на себя не наговорит, или пока не отсидит столько, что уже будет неважно что он скажет – срок его пребывания в СИЗО перекроет собой любые сроки по статьям, которые ему инкриминируют. Все, больше ничего не надо. Даже интерполировать это на Фургала. Потому что он далеко не единственный и не первый, кто сидит по таким делам шитым белыми нитками. Просто нужно почаще говорить в СМИ о таких вот условностях российского законодательства, ломающего судьбы людям почем зря. Нет там никакого следствия в принципе. Этим делом никто не занимается, оно просто на автомате продлевается в пару росчерков пера. Закон обратной силы не имеет – это конституционная норма, одна из основополагающих римского права. Однако всем плевать – Хованский спел дурацкую песню 10 лет назад, дописали закон и посадили. Конструкторы запретили ввозить – начали охоту за уже ввезенными черт знает когда. ВУ запретили получать до 18 лет – и понесли люди не достигшие 18-летнего возраста обратно в МРЭО свои новополученные водительские удостоверения. Фургал, Фургал.. плевать на Фургала, пусть на своей шкуре вот познает то, чем он в том числе там в правительстве занимался – какие законы они разрабатывают и как за них голосуют. Вот этими самыми законами ему и по башке, в этом плане это его беспочвенное удержание за решеткой выглядит очень даже справедливо. Надеюсь в скором времени и остальных законотворцев коснется.

    #2319041
     VaIerik
    Участник

    Ну, исходя из кристально честных выборов и обнуления всероссийского деда, я точно верю власти и думаю, что Фургал виноват 😀

    #2319043
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что правды мы (*жители Хабаровского края) ещё долго о причинах ареста Фургала не узнаем.

    #2319049
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Советник'] пусть на своей шкуре вот познает то, чем он в том числе там в правительстве занимался – какие законы они разрабатывают и как за них голосуют [/quote] Ну не стоит валить всех в одну кучу. Далеко не факт, что Фургал лично имел какое либо отношение к драконовским законам.И как раз он то и попытался “идти не в ногу” со всякими там яровыми и прочими едросовцами. Немного попытался чуть ограничить чиновников, ну и вскоре оказался за решеткой. Да еще и с показательным задержанием. По вашей логике можно зарыть любого.[quote name='fihal45111'] ещё долго о причинах ареста Фургала не узнаем. [/quote] Основные знаем уже сейчас (см. выше).Другой вопрос о его реальной виновности/не виновности в инкриминируемом ему деянии мы не узнаем ни-ког-да.

    #2319063
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] По вашей логике можно зарыть любого. [/quote]А что, Фургалу так трудно чистосердечно признаться в преступлениях, даже если он их не совершал? Пора уже к этому привыкать. Уже никого не удивляет, когда отрицают совершение преступлений, исполнители и заказчики которых всем известны. Да вот, так теперь все устроено, и многим нравится. Навеяло: Выдержка из решения Нюрнбергского трибунала над нацистскими судьями. (04.12.1947)«Подсудимые и их коллеги искажали, извращали и в конце концов достигли полного уничтожения правосудия и закона в Германии. Они сделали судебную систему составной частью диктатуры. … Они упразднили всякое подобие судебной независимости. Они угрожали, запугивали, лишали фундаментальных прав тех, кто попадал в суды. Проводимые ими “судебные процессы” были жуткими фарсами с рудиментарными остатками правовой процедуры, которые были лишь издёвкой над несчастными жертвами”Ну конечно, жертва жертве тоже рознь, чтобы сказать, что Фургал точно совсем ни в чем не виноватый, и жертва режима…

    #2319074
    Бритва64
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я считаю, что правды мы (*жители Хабаровского края) ещё долго о причинах ареста Фургала не узнаем. [/quote]Говорите о себе – пенсионерах – тогда уж, а не о всех( и за всех) жителях края. Хватит с нас прошедших выборов.И удивительно что вы такое говорите. А как же вот эти ваши периодические положительные отзывы( так сказать) о “нерушимом” совке, как же вот это про самое лучшее и доступное образование в мире, как же вот эти сберегаемые вами истуканы лысому в кепке на каждом углу страны и тд, если вы не видите причины. Вы выходит нас обманываете насчет хорошей жизни в “нерушимом” и прочих его “достоинств”. Ведь вас же учили в “нерушимом” всяким трудам Ленина и других классиков коммунистической теории. Практически в любом предмете курса средней школы в учебниках цитировали из трудов Ленина. Исключения наверное только какие-нибудь – физкультура, труд и тп, да и то в помещениях где проводили занятия по сим предметам 100% висели какие-нибудь плакаты-лозунги комммуняк на основе цитат их классиков.Ведь Ленин же писал в каком-то из своих трудов( примеч. – для вас! поклонников его маразма) о том, что политика есть концентрированное выражение экономики и чтобы разобраться в причинах политического явления, решения нужно найти кому это выгодно материально. Как то так вкратце. Хотя такой подход анализа существовал еще задолго до опусов Ленина. И по моему достаточно ясно видно причины ареста, начиная с еще более раннего ареста его партнера по бизнесу в прошлом – Мистрюкова. Мистрюков вместе с женой Фургала владели пакетами акций “Амурметалла”. Что там случилось с их долями после ареста Фургала – !?Я противник коммунистов получается больше знаю из трудов ваших классиков. А вы – !? Одни зюгановские мантры!? Re. Подобные позиции как это – типа мы не узнаем – это разновидность коммунистической пропаганды. Облечь дело сакральной таинственностью через своих адептов. И это же ваш коллега так сказать – тоже пенсионер, оказывается хранящий зачем то партбилет члена КПСС, как минимум закрывает глаза на беззаконие, несмотря на обязанности по Конституции РФ.Я бы порекомендовал вам и другим пенсионерам послушать песню “Скованные одной цепью”(“Круговая порука”) в исполнении Вячеслава Бутусова. Может отрезвит кого. Многих во времена перестройки отрезвляла – “…здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц …нищие молятся – молятся на то что их нищета гарантирована”.Очень хорошо описана авторами песни суть вашего “нерушимого” совка. И уже есть что сравнить с нынешним временем.

    #2319085
    Oldschool
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Re. Подобные позиции как это – типа мы не узнаем – это разновидность коммунистической пропаганды [/quote] То что вы ярый противник коммунистов это понятно, но не надо всех в коммунисты и пенсионеры записывать при этом. [quote name='Бритва64'] И уже есть что сравнить с нынешним временем. [/quote] Ну и как сравнение, лучше жить стало? Воровать меньше стали? Может тоталиторизма в стране меньше стало?! И хватит уже загнившей Америке и их “вассалам” европейским в рот смотреть, пора уже свою страну делать “Великой державой” не просто на словах. Экономику просрали, работы нет по-тому что предприятий толком не осталось после разрухи 90-х, а которые остались им проще иностранцев набрать на работу. Так с чем и что сравнивать то будем?! Свободу слова дали: вон весь инстаграмм пестрит ею, тот не так сделал, этот “не виноват” что пьяный без прав человека сбил и т. п. Я если честно не впервый раз ваш подобный комментарий читаю и понять не могу: толи вы пенсионер обиженный “Совком”, толи просто ещё слишком ” наивны” и не понимаете современных реалий и тенденций в стране.

    #2319111
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Oldschool'] Ну и как сравнение, лучше жить стало? Воровать меньше стали? Может тоталиторизма в стране меньше стало?! [/quote]Вы бы повнимательней читали что я писал в том посте – в контексте отрезвления ума, замусоренным стереотипами советской( нео- !) пропаганды. Собственно вы сказали сейчас то, что я подразумевал и о чем периодически говорю в других темах – реанимация совка( совок 2.0), в чем немаловажную роль сыграли коммуняки и многие теперь уже пенсионеры из “нерушимого”, ностальгирующие по нему, с девичьей памятью о том как они рукоплескали решениям компартии и правительства о перестройке.Достаточно прочитать текст песни про которую я сказал – “Скованные одной цепью” – и практически все что там сказано в аллегоричной форме сейчас снова в России. То есть сравнивать надо с концом брежневского правления( культа личности Брежнева).Ну вот вы и сказали о сравнении – снова у разбитого корыта. [smile badgrin] И так будет постоянно покуда не будет запрещена коммунистическая идеология и все что связано с ней в России. То есть нужна тотальная декоммунизация и десоветизация России. Но что постоянно – это сказано условно. Рано или поздно этот замкнутый круг – “оголтелый коммунизм – откат в виде нэпа или перестройки – снова путь в оголтелый коммунизм” – может разорваться в силу объективных мировых процессов, но тогда Россия скорей всего может прекратить свое существование как единое государство. Предупреждение об этом вы уже видели 2 раза! Первое – 1917 и т.д, второе – 1991. Третьего просто может не случиться.[quote name='Oldschool'] Экономику просрали, работы нет по-тому что предприятий толком не осталось после разрухи 90-х, [/quote]А кто это сделал!? Ай-яй-яй! [smile badgrin]Разве не эти с красными флагами, поклоняющиеся истуканам лысого в кепке !?А сейчас они вам исправно вешают на уши другой сорт доширака. А ушей очень много для этого, судя по результатам выборов.

    #2319112
    strelok69
    Участник

    Бритва64, какой же винигрет у вас в голове! Вчитываясь в ваши измышлизмы, можно потерять связь с реальностью 🤣!

    #2319114
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='Oldschool'] Я если честно не впервый раз ваш подобный комментарий читаю и понять не могу: толи вы пенсионер обиженный “Совком” [/quote]Ну пенсионеров обиженных совком в природе не существует! Ну раньше конечно при нем были, но сами понимаете что столько не живут. Вы находитесь под влиянием созданного постсоветскими коммунистами стереотипа о пенсионере считающем возле кассы мелочь. И многие тут, находящиеся под таким же влиянием, возмущаются насчет моих замечаний что не надо прибедняться насчет уровня жизни нынешних пенсионеров. Это вот как раз те слова из той песни – “одни слова для кухонь, другие для улиц”.Пенсионеры в совке не имели того что имеют нынешние, а пенсии у них были нищенские – то есть это было тогда в совке!, а не сейчас, а всякие политические ухари типа коммуняк всячески стараются на этом набрать себе политические очки, переворачивая все с ног на голову.И вы предполагаете подобное вполне логично, потому что очень многие пенсы( лукавые!, в том числе и посредством не лукавых) пытаются скопировать на себя мой образ( этакое имиджмейкерство с их стороны). Почему я вынужден частенько поминать их поведение тут в негативном плане. Я уже тут одному из них говорил в примере аналогии про “зеленую волну” на дороге. Да, такое может случаться стихийно( спонтанно) и это терпимо, но когда это становится целенаправленным в ущерб, то извините – достижение пенсионного возраста не означает автоматического причисления к лику святых.А мне до пенсии было не близко, мягко говоря, а после решений сами знаете кого – еще не ближе.[smile badgrin]А вообще мне известны отдельные примеры в духе того что вы говорите, но это не пенсионеры, так как пенсию они не получают от слова совсем никак. Это ведь где-нибудь в “загнивающей” гейропе человеку могут назначить пенсию, если он потерял здоровье и не может дальше работать по своей профессии, а у нас со времен совка( коммуняк) – если в состоянии держать метлу или лопату в руках, то какая тебе пенсия. Это вот когда тебе оторвет руку или ногу тогда еще туды-сюды, да и то таковым надо было каждый год проходить медкомиссию для подтверждения – а то вдруг новая нога или рука регенирировала как хвост у ящерицы.[smile badgrin]

    #1816480
     VaIerik
    Участник

    Так сейчас же стадия ознакомления с материалами дела идёт. Тупо сидит знакомится. Читает он и адвокаты. Причём тут новые доказательства, человек читает, время идёт. Лишний инфо повод что ли попротестовать?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.