Китайские рабочие устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319079
    Bizemova
    Участник

    [quote name='waksa'] Разогнать дубинами, погрузить в автозаки, завести уголовные дела и признать иностранными агентами и экстремистами. Или такие меры у нас только для своих, для соотечественников??? [/quote]А за что разгонять и грузить? Это не демонстрация, а шествие (судя по фото) по тротуару. Нарушений общественного порядка, препятствования передвижению транспорта и иных граждан, как я поняла из новости, не происходило. Хождение по тротуару, даже толпой, нарушением не является. Сама же забастовка (невыход на работу) касается лишь работников и работодателей.

    #2319083
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Например общался с одним бригадиром в строительстве. [/quote]Мадам из бухгалтерии оно конечно виднее ведь ей “один бригадир” так сказал)))

    #2319084
    080821
    Участник

    [quote name='Alone'] Мадам [/quote]Еще про какое-то логическое мышление говорите. Вы типичный пример глупого инженера с которого толку нет и поэтому никому не нужны на работе.[quote name='Alone'] “один бригадир” так сказал [/quote]В отличии от вас данный бригадир не один год работает в своей сфере исправно и может иметь свое мнение основанное на опыте работе с разными людьми. Вот как вы профан в инженерии и таких бездельников хватает в сфере строительства.

    #2319088
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Вы типичный пример глупого инженера с которого толку нет и поэтому никому не нужны на работе. [/quote]Как это ни смешно, я опасен на работе, как и любой профессионал в среде приспособленцев))) Пока просто делал работу и даже когда все новации тупо выбрасывались но я не возникал тогда все было норм. Когда понял что именно начальство делает работу предприятия убыточной и нужно менять ее организацию, но также видя бесполезность этого пути и общую бесперспективность профессии внутри РФ, то просто уволился. Порою прохожу собеседования, знакомлюсь с новой порослью, они конечто гораздо талантливее))) Буквально месяца не прошло как узнал что одного такого уволили т.к. достал он свое уже начальство))) А собеседовался я у него с год назад. Взяли бы меня – пришлось бы делать двойную работу и за него тоже (это мне сразу было понятно), а далее там два варианта либо высшее начальство это устраивает и движухи нет, либо я делаю так что сам становлюсь начальником. И этого они очень сильно боятся, когда проявляешь лишний интеллект и пофигизм на собеседовании. Люди работающие в гос.корпорациях никогда не думают на результат и в этом их проблема)) Их а не моя. Давая это понять я с тановлюсь очено им неудобен как работник))) А скрывать этого на собеседовании я не стремлюсь – мне работа у них как таковая не нужна. Заплатят – тогда подумаем, но инженерам у нас не платят. Просто не платят, именно за инженерную работу а не за место.А Вы и дальше срите на инженеров, смотрите не упадите при очередном перелете. Вон на нефтезаводе – инженеры по ТБ явно не нужны, и давно). На АСЗ по судостроению “инженеры не нужны”, кстати оно тоже видно что не нужны. И так везде – из бухгалтерии сказали что инженеры бездельники и давайте их уволим потому что непонятно чем занимаются)))[quote name='080821'] Вот как вы профан в инженерии и таких бездельников хватает в сфере строительства. [/quote]Так полагаю что нормальные строители давно не работают в подобных шарагах в том числе бригадирами. Набережную вон строят – очень талантливые руководители и тоже рассуждают кто бездельник а кто нет. Были тут про них новости с озвучками их мнений. Но мадаме из бухгалтерии конечно виднее))) [quote name='Николай'] Полагаю, китайские товарищи на меньшее и не согласны. А мы и за копейки с задержками согласны не бузить [/quote]Полагаю что все немного сложнее. Не беря во внимание конкретно китайцев а смотря на местных – местное руководство нанимают местных на те работы, которые сами способны организовать, а это низкий уровень работ. В связи с общим упадком экономики нормальные рабочие и тем более бригады давно сами нашли себе постоянного работодателя. А наниматься на сезонную работу с сомнительной оплатой от местных горе управленцев, но талантливых))), значит бросать свою постоянную. Все беды в экономике предприятий рф начинаются с его руководства, а если там неожиданно справляются то наше государство придет и поправит.

    #2319091
    080821
    Участник

    [quote name='Alone'] инженеры бездельники и давайте [/quote]Бред обиженного. Это конкретно вы не нужны. Лучше уж китайцев набирать вместо пустых нарциссов как вы. Те будут именно работать, а вы только ноете и ничего из себя не представляете.

    #2319095
     VaIerik
    Участник

    Иностранные рабочие заявили действием, что в стране благополучной и “встающей с колен” задерживаются зарплаты не соотечественника, а иностранным рабочим, которые об этом заявили публично…Будут (предположу) “пирожки с начинкой” главам и региона и города – потому и глава и прокурор так скоренько прибыли на встречу…

    #2319098
    fihal45111
    Участник

    Ответ Alone: Ответ тут простой- россияне не идут работать. Недавно была официальная информация от городского центра занятости: 8 тысяч вакансий и только 1 тысяча зарегистрированных безработных.

    #2319104
    Лекс59
    Участник

    [quote name='fihal45111'] информация от городского центра занятости: 8 тысяч вакансий и только 1 тысяча зарегистрированных безработных. [/quote] Это мало о чем говорит на самом деле. Из практики знаю, что большинство этих вакансий таковы, что идти на них – ну разве от голодной смерти. Бывают и вовсе смешные, требования как на з/п 200 тыр, а зарплата тысяч 15. Количество зарегестрированных безработных тоже очень мало о чем говорит. Если выплаты копеечные, то нафига нужны эти напряги с регулярной беготней? Да и выплаты ограничены по времени. А после смысл практически отсутствует.[quote name='fihal45111'] россияне не идут работать [/quote] Да. И тут очень большой вопрос почему именно так сложилось.И особенно тяжко узким специалистам.И с управленцами реальные проблемы. Система.Чтобы объяснить почему так получается – книгу надо написать. И начинать придется издалека.С общего настроя системы управления и организации.Пример (отвлеченный, чтобы не приводить конкретику). Парк Строитель. Раньше был вход со стороны Октябрьского ближе к Амуру. А сейчас его нет.Почему?Чтобы не шастали зря через парк по диагонали (на работу например)? А разве парк не для прогулок? Или там платный вход (тогда эту меру можно было понять). Зачем?И так очень много где. Ограничить. Уесть. Запретить. И создается общая атмосфера.Специалисты (особенно управленцы). Специалист он потому и специалист, что глубоко понимает свое дело. Знает как, где, что. И как надо делать. А когда от него требуют странного, у него возникает понятное чувство несогласия. “Здесь так нельзя, надо делать иначе…”, но беда в том, что требования эти чаще всего не от глупости прямого начальства, они прописаны в документах. Порой читаешь и волосы дыбом, “Ну это же маразм”…Но правила, нормы, регламенты очень часто требуют именно странного. Потому, что их писали юристики, понятия не имеющие о реалиях конкретного производства и наплодили этих бумажек на каждый шаг, на каждый чих.И у специалиста выбор ограничен: Либо деградировать и “петь как все”, либо уходить.Многие ушли. Я, например. И я собственными глазами видел, как ломаются люди, которых еще вчера очень уважал как специалистов. Как они буквально гаснут. И им становится все-рав-но. Написана глупость – ну окей, будем делать как написано…Безнадега.Вы же сами чувствуете, как буквально вязнет любое дело. Примеров тут на сайте, чуть не на каждой странице. Это не достроили, тут не могут найти подрядчика и т.д. и т.п.Плохие чиновники? Ну да, плохие. Менять их – а это не даст ни-че-го.Специалист не пойдет (см. выше), а от очередного “чегоизволитебарин” проку будет ровно столько, сколько от предыдущего. И так буквально во всем. Да, понимаю, я мало что объяснил. Но книгу здесь писать не буду.Человеку со стороны, никогда не бывавшему внутри системы, либо не обладающему серьезными навыками анализа (это нормально, совершенно ни к чему всем быть Энштейнами), очень трудно представить насколько система закостенела и душит все вокруг себя.Я потому и презираю юристиков типа ДАМа, что наплодили совершенно маразматичных норм и навязали их всей стране. Для меня лично сейчас лицо системы власти ассоциируется вовсе не с путиным, а нечто типа коллективной яровой. Уесть, ограничить, прижать. Повысить налоги, повысить тарифы,повысить штрафы…. И этот перечень бесконечен.Общее уныние не может не накладывать отпечаток и на деловую активность граждан. Нет чувства рывка, будущего. Нет перспективы.И вырваться просто так из этого порочного круга уже не получится.

    #2319105
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Сама же забастовка (невыход на работу) касается лишь работников и работодателей. [/quote]Да ладно. Наверняка шпионы и агенты госдепа, без них точно не обошлось.[quote name='Bizemova'] А за что разгонять и грузить? Это не демонстрация, а шествие (судя по фото) по тротуару. Хождение по тротуару, даже толпой, нарушением не является. [/quote]В Вашей способности колебаться вместе с линией сегодняшней партии аналогично вчерашней) нет никаких сомнений. Даже если бы их положили прямо на проспекте из пулеметов, уверен, Вы нашли бы убедительные правовые и политические обоснования и этому событию.[smile badgrin]

    #2319121
    5656
    Участник

    Одназначно “свинтить”, оштрафовать и выслать, что бы не повадно было “возникать” не в своей стране, что 150 раз думали прежде чем сюда ехать, а так показали слабость этим хуйвэйбинам, а как же их дацзибао, про : “поработать до крови из носа, а потом тыщу лет жить счастливо”, так что никакого сожаления к ним, сожаление только , что слабость наши проявили.

    #2319123
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Да. И тут очень большой вопрос почему именно так сложилось. [/quote]Потому что Комсомольск-на-Амуре это город без будущего. Вот и всё. Более-менее “теплые” места заняты представителями кланов или династий, не попали туда это Ваши проблемы. А кланы эти, в отсутствии здоровой конкуренции, стремительно вырождаются. Посему, кто способен реализовывать свой потенциал вдали, так сказать, от родины – уехал. И каким бы узким или широким не был специалист, работы под него там где есть развитие будет и есть навалом, т.е. в избытке.[quote name='Лекс59'] И вырваться просто так из этого порочного круга уже не получится. [/quote]Ну да, осталось только стухнуть глядя на сопки. Болото имеет свойство затягивать.Китайцы, кстати, на генподряде у роснефти…

    #2319125
     VaIerik
    Участник

    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин).

    #2319130
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] В Вашей способности колебаться вместе с линией сегодняшней партии аналогично вчерашней) нет никаких сомнений. Даже если бы их положили прямо на проспекте из пулеметов, уверен, Вы нашли бы убедительные правовые и политические обоснования и этому событию. [/quote]Вместо обсуждения события начинаете высказывать свои суждения о моей личности? Если бы да кабы… забавно… 🙂

    #2319131
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Да. И тут очень большой вопрос почему именно так сложилось. [/quote]Вообщем то вы правы а сложилась так потому что многие занимают не свои места и заняты не тем. Инженер работает манером, а манагер со сзнанием школоты сидит где-нибудь а администрации, ну или если не повезло то инженером.

    #2319141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вместо обсуждения события начинаете высказывать свои суждения о моей личности? Если бы да кабы… забавно… [/quote]А Вы не написали, что я не прав по существу. 🙂 Ведь в самой истории ничего нового и нет. Помнится, иностранный агент и лидер экстремистского сообщества Владимир Ильич Ульянов взял себе псевдоним Ленин именно в честь расстрела рабочих прииска 1912 в году. После его прихода к власти расстреляли на 100 порядков больше и по этому поводу ему стоят памятники и его именем названы улицы, так что чья бы корова, как говорится… При любом раскладе реакция будет правильной, о том и был пост.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.