Сирены в рамках проверки системы оповещения включат на час раньше запланированного

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319211
     VaIerik
    Участник

    Итого. Оповещение обнаружилось на трёх каналах – СэтТВ, 6ТВ и Губерния. Плюс одна местная радиостаниция на 88.9 FM уведомляла об учениях. Кто ещё где видел/слышал в медийном пространстве ? Банально просто интересно, где получить инструкции в случае нежданчика.

    #2319225
    Советник
    Участник

    за 10 лет сквозь сон слышал лишь единожды пару лет назад. может оно и к лучшему. используйте вместо сирен выхлопные трубы трофейные конфискованные у ночных гонщиков, может тогда будет толк. звуки низкой частоты кстати большей проницаемостью обладают.

    #2319226
     VaIerik
    Участник

    Привокзальный м-район, дикольцева 36 -звук отчётливо в указанное в объявлении время….

    #2319247
    Bizemova
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Кто ещё где видел/слышал в медийном пространстве ? [/quote] На “России24” заставка была.

    #2319262
     VaIerik
    Участник

    “проверка системы оповещения. Никаких действий при этом вам предпринимать не требуется.” А если будет гудение не учебное, то какие действия?

    #2319268
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] “проверка системы оповещения. Никаких действий при этом вам предпринимать не требуется.” А если будет гудение не учебное, то какие действия? [/quote]Скорей всего из редукторов и сообщат. Ну и по тв и радио будет я думаю не тестовая закольцовка крутиться, а собственно инструкции, что делать.

    #2319278
     VaIerik
    Участник

    “Звучалки” все эти хорошо…а кто либо знает случись что куда ехать/бежать, какой противогаза, что конкретно с собой брать: документы, продукты – на сколько суток, вещи какие?…?Я даже приблизительно не знаю где в округе пригорода укрыться в каком подземелье? И есть ли оно оборудованное и готовое к приёму в любую минуту?

    #2319286
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] где в округе пригорода укрыться в каком подземелье? И есть ли оно оборудованное и готовое к приёму в любую минуту? [/quote] В некоторых “сталинках” есть бомбоубежища, но в каком они состоянии и на другие вопросы ответа тоже не знаю. О чем речь, если с главной бедой не могут справиться – ямочные ремонты дорог редко делаются асфальтом, чаще просто засыпаются, а трамбуются не катком, а колесами, проезжающих авто.

    #2319290
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] а кто либо знает случись что куда ехать/бежать, какой противогаза, что конкретно с собой брать: документы, продукты – на сколько суток, вещи какие?…? [/quote]Успокойтесь. Положено испытывать сирены – их испытывают. Это происходит давно и ежегодно, больше ничего не говорили. Все остальное Ваши фантазии. “я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых”… У нас демократия, спасение избирателя – дело рук самого избирателя.

    #2319295
    unusual
    Участник

    [quote name='пенсионер'] “Звучалки” все эти хорошо…а кто либо знает случись что куда ехать/бежать, [/quote]Смысл мероприятия проверить именно звучалки. Что Вы еще хотите?Зачем Вам подземелье? В случае техногенной аварии Вам посредством “звучалок” и сообщат, что делать, куда бежать. Или если стихийное бедствие (землетрясение/наводнение) посоветуют залезть в ванну и накрыться тазом, либо надеть сапоги и надуть резиновую лодку. Главное спокойствие![quote name='пенсионер'] что конкретно с собой брать: документы, продукты – на сколько суток, вещи какие?…? [/quote]Как дети! Документы всегда берите, их надо заранее упаковать в непромокаемый пакет, продукты – сколько унесете, вещи – по сезону. Разве у вас нет тревожного чемоданчика?А подземелье , оно ведь только при бомбежке помогает. Так ведь нынче это не актуально да и не поможет.

    #2319317
     VaIerik
    Участник

    Всё это ясно….Не так сформулировал….Погудеть ради погудения….?

    #1816494
     VaIerik
    Участник

    Итого. Оповещение обнаружилось на трёх каналах – СэтТВ, 6ТВ и Губерния. Плюс одна местная радиостаниция на 88.9 FM уведомляла об учениях. Кто ещё где видел/слышал в медийном пространстве ? Банально просто интересно, где получить инструкции в случае нежданчика.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.