Показушка в космосе…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319303
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Но умение снимать кино не перекрывает мои сомнения в необходимости данной затеи с выбрасыванием денюжек налогоплательщиков в черную дыру космоса… [/quote]Не считайте чужие деньги… 🙂 [quote name='Новичок'] А российскому обывателю лапшу на уши вешают… [/quote]Вы первый в этой теме это сделали 😀 [quote name='Новичок'] …то – надо знать Расею – какие там спонсоры, бери выше – финансирование только из кармана государства… [/quote] Да откуда Вы знаете Россию, в которой четверть века не были? Всех ваших знаний хватает только на то, чтобы на неё старательно гадить[smile redface]

    #2319307
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Г-н Новичок, сразу оговорюсь, что дискутировать я с вами не собираюсь, [/quote]А чего тогда пишете…То, что вы здесь обе – и [nick ‘unusual’:22581] и [nick ‘Bizemova’:66659] – ранее отписались, больше касаются моей личности…Я-то ладно, а где ваши мнения по затронутой теме? Только одна более-менее разумная мысль промелькнула у [nick ‘unusual’:22581], я так считаю…[quote name='unusual'] Вы невнимательны. В самом начале Рогозин сказал, что цель всей этой “показушки” протестировать подготовку и запуск в космос неподготовленных людей в кратчайший срок.А киношка это так, прицепом. [/quote]По смыслу этой вашей фразы чувствуется, что вы, [nick ‘unusual’:22581], поддерживаете это мероприятие – запуск артистов в космос для сьемки художественного фильма – и, следовательно, каким-то образом против моего мнения на стороне Рогозина…Об этом говорит ваша фраза: “А киношка это так, прицепом”…Неужто вы на самом деле поддерживаете эту бессмысленную трату денег вместо того, чтобы использовать их с пользой: по моему, вся эта компашка с Первым каналом и Рогозиным там от жиру бесятся, не иначе…А вы так снисходительно относитесь, не понятно – ведь вы ж по мне так женщина умная…Ну ладно я, а вот что пишут в инете…[link url='https://newizv.ru/news/society/06-10-2021/guby-nakrasili-a-ispodnee-ne-pomenyali-set-kritikuet-polet-artistov-v-kosmos '] «Губы накрасили, а исподнее не поменяли…» Сеть критикует полет артистов в космос [/link], цитата…[quote] Журналисты и социальные сети уверены, что съемки фильма на орбите – это совершенно пустое и вредное занятие в положении, в котором находится сейчас российская космонавтика. Сетевой издание Readovka поясняет: «10-дневные съемки фильма «Вызов» с Юлией Пересильд на МКС будут стоить 2 млрд рублей. Но дело даже не в космической стоимости детища Первого канала, а в том, что из-за этого сдвинули график профессиональных космонавтов, которые должны были работать на МКС.Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин, рассказал изданию, что относится к подобному полету крайне неоднозначно: «Чисто по-человечески мне очень жаль тех ребят — наших, профессионалов — которые должны были лететь работать. Люди, которые идут к старту и почти дошли до него — они были запланированы на полет, и их убрали.[/quote]Какие тут комментарии…

    #2319313
     VaIerik
    Участник

    Также, когда прочитал подобную новость – не понял, зачем?Вполне могли снять в условиях ангара…и затрат минимум и никому не мешать (работе специалистам в области космонавтики).Или показать высокий уровень развития космоиндустрии отечественной, и как то не очень слова о практически любого в космос (“подготовить в сжатые сроки любого”)…космический туризм прореклама его…Хотя к этому всё идёт для тех кто имеет деньги – остальные острые развлечения освоены…” Осталось артистам, кто побывал премию от роскосмоса и награды за мужество…Понятно, первый фильм в космосе…почему не кратере вулкана?…Сюжет не написан?…Или впервые в мире снят эпизод фильма в космосе? Не получилось на Марс, получилось с фильмом…главное первые в мире… – не дорого ли за 2млрд? и главное зачем, какая именно практическая необходимость для страны? ведь деньги бюджетные, или у первого канала свой, отдельный от федерального бюджета “свой” бюджет? …Можно было недорого и в ангаре…

    #2319368
    буцефал
    Участник

    Полагаю, что эти двое “космических артистов” заслуживают и получат гос. награды, но не героев. Скорее – ордена “За заслуги пред отечеством” или аналогичные этим.

    #2319406
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Неужто вы на самом деле поддерживаете эту бессмысленную трату денег вместо того, чтобы использовать их с пользой: [/quote]Новичок, похоже, Ваши папа с мамой Вам в детстве никогда не говорили – не считай чужие деньги… 🙂

    #2319414
    Vardo
    Участник

    [quote name='Новичок'] Посмотрел российское ТВ и не мог удержаться, чтоб не написать…Я рад до уср…, ура-ура!, Россия опять вышла на передовые позиции в космосе, как заявил с придыханием телеведущий…И даже привычная уже неисправность техники – не могли состыковаться в автоматическом режиме – и пришлось стыковаться к МКС в ручном режиме, только показала всё величие происходящего действа – в ЦП все хлопали в ладоши и никто не упал в обморок…Только всю радость от величайшего события несколько умаляет чёрте откуда появившаяся мыслишка: а чем эти “космические артисты” отличаются от тех же собачек, которых в начале освоения космоса СССР запускал в космос…Правда, в СМИ какой-то непутевый журналист написал, зачем всё это, если можно снять в павильоне, да и в стране на гораздо нужные вещи – медицина, например – денег не хватает, но он же непонятливый – что с него взять 🙁 [/quote]“Пипл хавает”, почему бы и не покормить показушкой? Запроса в обществе нет на перемены. И нет его от лени и отсутствия желания образовываться в области экономики, философии и политологии. Европа тормозит нам развитие вводя санкции, в тоже время руководство страны делает всё, чтоб снизить стоимость газа в Европе, хотя надо “снимать куш” и пополнять наш бюджет.

    #2319455
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, похоже, Ваши папа с мамой Вам в детстве никогда не говорили – не считай чужие деньги… [/quote]Я понимаю ваш “камень”, брошенный в мою сторону, как: я не налогоплательщик и не мне судить куда надо тратить народные деньги из бюджета страны…Принимаю ваш упрек и тихо отхожу в сторону – тратьте денюжки, как хотите…Надо думать, что вы-то сами всецело за то, чтобы потратить бюджетные денюжки на космические сьемки художественного фильма…Как же, ведь его разрешил сам(!) Путин, о-го-го! Представляю, что было бы с вами, появись вы со своим мнением о фильме в кругу космонавтов 🙂 …Почитайте, как навредит фильм программе полетов на МКС и конкретно некоторым космонавтам…[link url='https://www.currenttime.tv/a/zachem-roskosmos-i-pervyy-kanal-snimayut-kino-na-mks/31494398.html '] Риск и авантюра. Зачем “Роскосмос” и Первый канал снимают кино на МКС [/link], цитата: [quote] Сейчас у “Роскосмоса” большие проблемы с финансами. Буквально вчера Владимир Соловьев – генконструктор РКК “Энергия” – сообщил, что проект [разработки] сверхтяжелой ракеты закрыт из-за недостаточного финансирования, что автоматически закрывает для российских космонавтов полет на Луну.[…]Сейчас утверждается, это первый игровой фильм, снятый в космосе. Это уже неправда. Ну и, кстати, недавно вернувшаяся туристическая миссия Inspiration4 сняла кадры для пятой серии сериала “Обратный отсчет” Netflix. [/quote] То есть, русских опять опередили в космосе – на этот раз в киносьемках… И если кто ещё не знает – знайте, что “Оплачивается фильм из средств Федеральной космической программы и Первого канала – то есть из госбюджета. Осталось узнать, получит ли Рогозин, как продюсер проекта, свой процент с проката – с учетом размаха кампании фильма его сборы могу побить все рекорды”…Пожелаем же Рогозину получить как можно много денюжек с проката фильма 🙂 …Пусть порадуется человек, так ведь мадам Биземова…

    #2319473
    Analyst
    Участник

    Многие россияне сильны мизерностью потребностей и привычкой быть на положении крепостных: барин лучше знает на что тратить деньги, на улучшение жизни простого люда или на съёмки в космосе. А для сохранения слабых жизненных сил используется всякая возможность поменьше поработать или сделать кое-как. Так и живем в ожидании чуда.

    #2319584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Осталось узнать, получит ли Рогозин, как продюсер проекта, свой процент с проката – с учетом размаха кампании фильма его сборы могу побить все рекорды”…Пожелаем же Рогозину получить как можно много денюжек с проката фильма [/quote]Рогозин может и получит, только на фильм никто не пойдет. Разве что принудительно поведут крепостных.

    #2319592
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] Рогозин может и получит, только на фильм никто не пойдет. [/quote] Вы Нострадамус? Или его ученик? 🙂

    #2319616
    Новичок
    Участник

    “Показушка” продолжается…16 октября при тестировании тяги корабля «Союз МС-18», на котором доблестный артистический киноэкипаж 17 октября должен возвратиться на землю, имело место временная потеря ориентации МКС…По последним данным, причиной тревожного инцидента послужил сбой в системе управления движением и навигацией в российском модуле…Да всё нормально, чего вы беспокоитесь, всё привычно…

    #2319618
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] “Показушка” продолжается… [/quote] Что ж Вы слово-то своё собственное не держите:[quote name='Новичок'] …Принимаю ваш упрек и тихо отхожу в сторону… [/quote]Видать, свербит у Вас в одном месте, раз удержаться не можете, чтобы свои пять агор не вставить. 🙂 [quote name='Новичок'] …16 октября при тестировании тяги корабля «Союз МС-18», на котором доблестный артистический киноэкипаж 17 октября должен возвратиться на землю, имело место временная потеря ориентации МКС… [/quote]А при чем здесь “киноэкипаж”? Точно такое бы случилось, если б и обычный экипаж возвращался. Союз МС-18 уже полгода был к станции пристыкован, с ним всякое могло произойти…

    #2319640
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы Нострадамус? Или его ученик? [/quote]Ой, забыл написать “вангую”… Пусть буду бабкин внучОк. 🙂 А тут и гадать не надо. Успешные проекты были уже давненько, а последние годы только провальные поделки. И по теории вероятности, проект “унылый космос” в ту же топку.

    #2319652
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] Ой, забыл написать “вангую”… Пусть буду бабкин внучОк. 🙂 [/quote] Ванга была бездетной, так что Вы явный самозванец и мошенник… 🙂

    #2319663
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] я не налогоплательщик и не мне судить куда надо тратить народные деньги из бюджета страны [/quote]А вот налогоплательщик Садальский насчитал 100 миллионов долларов и пересчитал в 7 миллиардов рублей. И был очень недоволен. Считает, что легко было снять в павильоне.[quote name='Bizemova'] Ванга была бездетной, так что Вы явный самозванец и мошенник… [/quote]Ну какой же самозванец, я ни разу не сказал, что являюсь сыном божьим, например. Пусть будет троюродный внук, можно внебрачный… Так вот, комментарии к Садальскому подтверждают версию, что такой Мосфильм нам не нужен. Еще пишут опять про больных детей… На самом деле денег достаточно на всё, вопрос в приоритетах.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.