Памятник первому русскому покорителю Антарктиды решили установить на Набережной

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319319
     VaIerik
    Участник

    “…..На Южном полюсе нет строительных материалов, кроме снега и камней, так что на месте захоронения именно из них возвели каменную пирамиду — так называемый гурий или тур…”_____————————————————————–__________________________Чтоже, символично…памятник символичный…словно для будущего города….гурий или тур – месте захоронения именно из них возвели каменную пирамиду….Не прав однако, но может лучше об исследователях Арктики в музее краеведческом…или уж типа упряжки собачьей…что сразу символ захоронения…гурий или тур…И какое отношение комсомольск к исследователю Арктики или как Пермское к Комсомольску?…

    #2319320
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] И какое отношение комсомольск к исследователю Арктики или как Пермское к Комсомольску?… [/quote]Согласен, так же как и собачьи упряжки не имеют отношения не к нам не к нашим Дедам. Деды наши ракеты запрягали а не собак.

    #2319322
    Пароход
    Участник

    Памятник Пушкину стоит черт знает, где, и даже не все знают о его существовании. Спасибо Дмитрию Душкину, что он вообще есть в нашем захолустье. Просто провожу линию Царское село и Комсомольск)). А тут каюр! Местами поменяйте!

    #2319323
     VaIerik
    Участник

    Зачем, по факту, могильное надгробие нужно в Комсомольске, да еще на берегу Амура? Ладно, если бы сахалинцы такое задумали, как никак у них родился Гирев, но нам достаточно в городе и экспозиции о нем в музее

    #2319324
    Elektrik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] И какое отношение комсомольск к исследователю Арктики или как Пермское к Комсомольску?… [/quote] Действительно непонятно какое отношение он и антарктида имеют к нашему городу … 😎 А на самом сахалине и николаевске его деяния как то отмечены ? Я уже писал раньше и не только я что лучше как то в городе или где то рядом как то отметить жизнь и быт наших коренных жителей амура . Что то типа национальной деревни сделать.

    #2319330
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Действительно непонятно какое отношение он и антарктида имеют к нашему городу … [/quote]А что вам непонятно!? Стоит же истукан Ленину в центре города и его содержат на народные деньги, не спрося жителей – а хочу ли я чтобы мои деньги заработанные потом и кровью, отчисляемые в местный бюджет тратились на языческую древневавилонскую мерзость запустения!? На эту мерзость запустения деньги есть, зато, к примеру, постоянно слышно про проблемы с питанием для детей в школах. Так что созданный( -ые) коммунистами прецедент( -ы) с установкой памятников своим деятелям, наименованием в их честь улиц, площадей и тд и тп, не имеющим абсолютно никакого отношения к населенному пункту, где это сотворено, дает полное моральное право другим ставить кому угодно, что угодно и где угодно в городе( в соответствии с порядком по действующему законодательству, прямо не запрещенное законом – типа всяких символов террористических, экстремистских и тп организаций). Ст.13 Конституции РФ пока еще никто не отменял.

    #1816509
     VaIerik
    Участник

    “…..На Южном полюсе нет строительных материалов, кроме снега и камней, так что на месте захоронения именно из них возвели каменную пирамиду — так называемый гурий или тур…”_____————————————————————–__________________________Чтоже, символично…памятник символичный…словно для будущего города….гурий или тур – месте захоронения именно из них возвели каменную пирамиду….Не прав однако, но может лучше об исследователях Арктики в музее краеведческом…или уж типа упряжки собачьей…что сразу символ захоронения…гурий или тур…И какое отношение комсомольск к исследователю Арктики или как Пермское к Комсомольску?…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.