Разваливающийся фасад Краеведческого музея отремонтируют в следующем году

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319329
    Бритва64
    Участник

    Чего его ремонтировать – в смысле опять намазать какой-нибудь штукатурки из “Уровня” или “Сток-центра”, если основание на что ложат штукатурку уже сгнило. Оно так и будет периодически отваливаться, пока совсем не рухнет советское “культурное наследие” как “нерушимый”.Re. Нашли культурное наследие. Вот если здания времен Российской империи стоят по нескольку сотен лет так то культурное наследие. А это – советский ширпотреб.

    #2319332
    Alone
    Участник

    Как долго должна служить такая штукатурка на фасаде? Эти стены ведь уже ремонтировали не так давно.

    #2319333
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Alone'] Эти стены ведь уже ремонтировали не так давно. [/quote] И не только эти. И практически везде результат такой же.Иначе получиться не может пока действует 44-ФЗ. Единственный критерий победы в конкурсе – минимальная цена. Со всеми вытекающими.

    #2319336
    Фекалы
    Участник

    Не ну а че вы фз44. Давайте эксперимент, здание речного вокзала делает коммерс, без этого закона. Посмотрим как у него будет. На сегодняшний день конечно у него больше людей и качественнее работа чем на всей набережной. Но может это все таки не из-за фз 44.

    #2319342
    fihal45111
    Участник

    Согласен, что Краеведческий музей переводить было большой ошибкой. Ведь здание когда прекратил там кинотеатр долгое время пустовало и разрушалось. Считаю, что под музей надо строить новое здание!!!

    #2322767
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Фекалы'] Но может это все таки не из-за фз 44. [/quote]Наверное вы правы в своих предположениях – встретилось в отчете об исполнении бюджета за 2020 год графа “музейное дело”.Надо сказать очень даже приличный объем кубометров древесины на год – 69 лямов за прошлый год. На фоне других – копеечных – бюджетных статей более актуальных для повседневной жизни населения города. Неплохая видать работенка. Дело Ролдугина живет и процветает.[smile badgrin]ps. Там еще есть “библиотечное дело” [smile badgrin] Ставка по нему повыше – на 40 лямов.А я то думаю чего так часто пиарятся вокруг этих музэев.[smile badgrin]

    #2322782
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] если основание на что ложат штукатурку уже сгнило. Оно так и будет периодически отваливаться, пока совсем не рухнет советское “культурное наследие” как “нерушимый”.[/quote]Это, конечно, коммунисты виноваты в том, что человек в зрелом возрасте употребляет в речи слово “ложат”. И Ваша учитель русского языка вероятно была пенсионного возраста уже. Зато чужое тырить хорошо получается, да? как например про 3D? так торопился, что забыл кавычки поставить? Тратить невероятное количество времени, роясь в интернет залежах, а потом жаловаться, что пенсы лишили светлого будущего и украли его научные достижения. Неужели в жизни нет ни чего более интересного, чем рейтинг на форуме. Жаль бедолагу.

    #2322813
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Это, конечно, коммунисты виноваты в том, что человек в зрелом возрасте употребляет в речи слово “ложат”. И Ваша учитель русского языка вероятно была пенсионного возраста уже. [/quote]Да какая разница – “ложат” или “кладут”. Раз уж ты такую окраску придаешь этому слову, употребленному кстати без всяких междустрочий. Отсюда сама подтверждаешь что коммунисты виноваты. Факт что ложат или кладут на фото и в бюджете города. Никак за живое задело!? – в греческом зале, в греческом зале. Да как вы смели такое подумать!? Я замужняя женщина.[smile badgrin] Ну да логично – живут за счет бюджета на 70 лямов в год! Это помимо того, что посещение музЭев платное.Но будут плакаться в жилетку как они “бедствуют и власть их обижает”.Вот они истоки ненасытной жадности ряда чиновников.[quote name='unusual'] потом жаловаться, что пенсы лишили светлого будущего и украли его научные достижения. Неужели в жизни нет ни чего более интересного, чем рейтинг на форуме. [/quote]Чувствуется что у пенсов что-то пошло не так. [smile badgrin]Это ты о себе сказала. Иди отдыхай. Почитай лучше сказку Пушкина о рыбаке и рыбке. Там как раз про таких как ты.

    #2322820
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Никак за живое задело!? – в греческом зале, в греческом зале. Да как вы смели такое подумать!? Я замужняя женщина. Ну да логично – живут за счет бюджета на 70 лямов в год! Это помимо того, что посещение музЭев платное. [/quote]Да! Не всем так в жизни повезло, а с фантазией у тебя так же плохо, как и совсем остальным. [quote name='Бритва64'] Но будут плакаться в жилетку как они “бедствуют и власть их обижает”. [/quote]Много лет на этом форуме жалуется на жизнь в основном обиженная пенсами железяка. Работать не пробовал? [quote name='Бритва64'] Это ты о себе сказала. Иди отдыхай. Почитай лучше сказку Пушкина о рыбаке и рыбке. Там как раз про таких как ты. [/quote]Британские ученые давно доказали, что хамство удел нижтожеств.

    #2322822
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Британские ученые давно доказали, что хамство удел нижтожеств. [/quote]Отношение к британским ученым у нас в стране, в России если что [smile badgrin], как бы не очень авторитетное.А насчет замечания про какое-то хамство, с твоей стороны изначально надо заметить!, – так мне иногда говорят что я бываю жесток в решениях, на что я обычно вспоминаю один мем от сталинистов, то есть от вас – из “нерушимого”, где на фоне портрета Стулина надпись – жестокость это черта добрых людей, которая проявляется когда об их доброту начинают вытирать ноги.

    #2322824
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А насчет замечания про какое-то хамство, с твоей стороны изначально надо заметить!, [/quote]Детский сад! – “Он первый начал”. Вранье! Ты на свое усмотрение причисляешь меня к каким-то там группам коммунистов/сталинистов/пенсионеров. Бред! Я могу конечно написать тут полкилометра разных разностей что бы доказать как ты неправ, но извини, не буду. Мне всегда было противно кому-либо, что-либо доказывать. А уж всяким бритвам втройне. Поэтому оставайся при своем! Плевать с высокой колокольни.[quote name='Бритва64'] я обычно вспоминаю один мем от сталинистов, то есть от вас – из “нерушимого”, где на фоне портрета Стулина надпись – жестокость это черта добрых людей, которая проявляется когда об их доброту начинают вытирать ноги. [/quote]И че? т.е когда тебе удобно ты Сталина почитаешь? Фу, какая гадость.Только не совсем понятно какая связь между жестокостью и хамством.

    #1816510
     VaIerik
    Участник

    Чего его ремонтировать – в смысле опять намазать какой-нибудь штукатурки из “Уровня” или “Сток-центра”, если основание на что ложат штукатурку уже сгнило. Оно так и будет периодически отваливаться, пока совсем не рухнет советское “культурное наследие” как “нерушимый”.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.