Депутаты городской Думы отказали джазмену Эдди Рознеру в мемориальной доске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319435
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тогда объясните, отчего сейчас Польша с прибалтами воют и стонут, когда к ним азиаты транзитом через белорусскую границу “перемещаются”? Даже “последний диктатор Европы” Лукашенко этому не препятствует. [/quote]“Не препятствует”, потому что он их туда и привозит, пытается нагадить соседям сообразно своей натуре, насколько позволяют возможности. А Рознер вроде как желал попасть назад в Польшу, которую считал своим домом. “Стой кто идет, предъявите паспорт! Стой, кто ползёт!? Запретная зона. Здесь не разрешается черту переползать!”(с) Есть ведь некоторая разница между нежеланием впускать паразитов-дармоедов-террористов и запретом на покидание территории мордора просто из наличия возможностей испоганить людям жизнь сообразно садистским наклонностям, разумеется, оформленным в процессуальные “нормы”. Даже есть целая история преодоления беглецами берлинской стены, например.

    #2319452
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Вот гоподину ермакову пример одного из пламенных поливателей “совка”. Вот тут антисемитизм точно есть. [/quote]Это вы про себя судя по вашему году рождения! Несмотря на то, что на официальном уровне и в средствах массовой информации антисемитизм в СССР неизменно осуждался на протяжении всей истории страны – после смерти Сталина советские руководители стали высказывать претензии, что доля евреев, занятых умственным трудом, намного выше их доли в населении, а министр культуры СССР Фурцева так вообще публично заявила, что количество евреев-студентов должно быть равно числу евреев-шахтёров. После разрыва дипломатических отношений с Израилем в 1967 году в СССР набрала силу мощная кампания по идеологической борьбе с сионизмом, которая на практике часто переходила в антисемитизм – так был ограничен приём евреев в ряд престижных вузов, связанных с работой в силовых органах и за рубежом и в учреждения аналогичного профиля.Ну и еще к примеру с чем лично сталкивался – многие евреи, чтобы избежать каких-либо дискриминаций со стороны советской власти времен Брежнева, женились на девушке с русской фамилией и брали ее фамилию себе. Я думаю что [nick ‘Новичок’:25713] более бы мог просветить нас насчет вашего( множ.число!) советского лицемерия в части антисемитизма времен “нерушимого” и в частности по нашему городу.ps. Но самый классический пример советского лицемерия коммуняк в части антисемитизма – это конечно же замалчивание роли Сталина в восстановлении государства Израиль. Даже американцы были против восстановления Израиля и если бы не слово( мнение) Сталина, то этого бы не случилось. И потому Сталин был более почитаем у израильтян( его портреты висели во многих домах), нежели в хрущевско-брежневском и тд СССР. И повторюсь что в советских учебниках средней школы по истории роль Сталина в руководстве страной замалчивалась, мягко говоря. Что собственно тоже говорит об антисемитизме – Сталин ведь был евреем( грузинский).Re. Хоть у Сталина и были положительные моменты в управлении страной и в международных делах это совершенно не означает что надо восстановить сталинизм и тд. И положительным моментам Сталин обязан, имхо, тому что он все-таки какое-то время учился в православной духовной семинарии, будучи достаточно одаренным, способным учеником, но вот связался с плохими мальчиками под красными знаменами с сатанинской символикой и потому …

    #2319463
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] положение об установке мемориальных досок – принятое Думой – распространяется на весь муниципальный округ “Комсомольск-на-Амуре”. Или ИТК-7 не в Комсомольске находится? в соответствии с положением доски установленные с нарушением порядка изложенного в положении подлежат демонтажу за счет нарушителя. так что на лицо типичное коммунистическое – для вас закон – а для начальства – все что хочешь. [/quote]Типичное поведение, когда из всего текста видится только нужный кусок. Еще раз хочу спросить – доказано ли, что установленные на ИТК-7 и на проходных завода предметы являются “мемориальными досками”, а не “табличками с упоминанием”?

    #2319470
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] …положение об установке мемориальных досок – принятое Думой – распространяется на весь муниципальный округ “Комсомольск-на-Амуре”… [/quote]Неужто это касается и моей частной собственности?. И что мне будет, если я на стене своего собственного дома установлю мемориальную доску с примерно таким текстом: ” В этот дом никогда не ступала нога именующего себя краеведом Антона Ермакова”? 🙂 [quote name='Апрель'] …такие товарищи как Дима Николаев (Городскоп) – не видят самих себя в зеркале существующей власти… [/quote] Сначала не поняла, причём здесь Николаев. Лишь потом прочитала заметку, в которой Николаев разоблачает написанные Вами здесь неточности и неправду. Зря Вы на него бочку катите, в отличие от Вас он всегда абсолютно точен в подаче информации. А вот Вы… Вы даже ник Николаева ухитрились написать неправильно… 🙂 [quote name='Николай'] …Есть ведь некоторая разница между нежеланием впускать паразитов-дармоедов-террористов и запретом на покидание территории мордора просто из наличия возможностей испоганить людям жизнь… [/quote] А ведь это уже неким нацизмом припахивает – делить всё человечество на две категории людей:- людей достойных, которые имеют право проживать там, где они пожелают,- людей “паразитов-дармоедов”, которые должны жить только в своих странах и даже нос оттуда не высовывать. 🙂 О террористах Вы зря упомянули, это абсолютно иная категория.[quote name='Николай'] …”Не препятствует”, потому что он их туда и привозит, пытается нагадить соседям сообразно своей натуре… [/quote]Неужто прямо так самолично везёт из Ираков-Афганистанов? А на чём везёт, где деньги на поездки берёт? Как им лично визы оформляет? Вы уж расскажите подробно, а то я таких о таких эпизодах в биографии Лукашенко не слышала 😀

    #2319482
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] О террористах Вы зря упомянули, это абсолютно иная категория. [/quote]Угу. Многие с Вами согласны, но только до момента, когда им начинают ножом отпиливать голову. с той же самой наивной улыбкой доброго южного мальчика. Так что люди не одинаковы, эти либеральные бредни даже в Европе не всегда приветствуют.[quote name='Bizemova'] А ведь это уже неким нацизмом припахивает [/quote]Нисколько. Всего лишь ксенофобия и нетерпимость 🙂 , толерантная Вы наша. Ничего против не имею против таджиков и узбеков, но желающим жить среди них предлагается собрать чемоданы и велком в Среднюю Азию, а мне родину оставьте в привычном виде, я в евротолерасты не вступал пока.[quote name='Bizemova'] Неужто прямо так самолично везёт из Ираков-Афганистанов? [/quote]Именно. Найдете сами, как он это делает. На него соседи уже дело завели. Сталин вот конечно так беженцев не возил. Внутрь запускал, а наружу очень неохотно. Смешно же. Рознер, Чаплин, Эйнштейн от адептов расового превосходства могли удрать проще, чем из липких лапок сторонников классового геноцида.[smile badgrin]

    #2319489
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я думаю что Новичок более бы мог просветить нас насчет вашего( множ.число!) советского лицемерия в части антисемитизма времен “нерушимого” и в частности по нашему городу. [/quote]Придется ответить по просьбе моего закадычного собеседника…Скажу сразу, этому я сам свидетель, – на Дальнем Востоке всегда было при мне добрососедское отношение к евреям: что в повседневной жизни, что по работе…Единичные случаи нетерпимости к еврею, мне известные, – не в счет…То, что было и, вполне вероятно, есть и сейчас в европейской части России, как проявление антисемитизма, на Дальнем Востоке и рядом не лежало с отношением дальневосточников к еврейству…И связано это, по моему, с тем, что суровость климата и жизни здесь вообще как ни лучше сплачивает людей разных национальностей к единению помыслов, желаний и помощи друг другу…Как на моей Родине, во Владимирской области, относились к евреям, видно из эпизода моей жизни: в 60-ых, приехав уже женатым домой в глубинку, идя по улице и повстречав маму моего друга детства, получил в глаз: Ты почему женился на еврейке? Вот те здрасти, на что я, посмеявшись, ответил, что я женился на иностранке…И если кто-то говорит, что антисемитизма в СССР в европейской его части не было и Сталин прям плакал от умиления, увидев еврея – то он лицемерит, если не врет…Было, да ещё как, особенно в провинциальной глубинке…А насчет установки мемориальной доски джазмену Эдди Рознеру – решать вам…Вот такие мои мысли вслух…

    #2319490
    Gorotskop
    Участник

    [quote name='Апрель'] на лицо типичное коммунистическое – для вас закон – а для начальства – все что хочешь [/quote]Коммунизм подразумевает прежде всего социальное равенство, а о каком равенстве может идти речь при условиях, что для простых людей закон, а для “начальства” всё можно? Это уже характерная черта как раз капитализма. Что как раз сегодня и подтверждается. Вот честное слово, в своей нездоровой ненависти к коммунизму, лишь бы ляпнуть где надо, и где не надо…

    #2319504
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] …Всего лишь ксенофобия и нетерпимость… [/quote] Так они и являются одними из признаков нацизма.[quote name='Николай']…толерантная Вы наша…[/quote] Во первых, не Ваша.Во-вторых – не то чтобы толерантная.А в третьих, толерантностью страдаете именно Вы, но избарательной, лишь в отношении определённых лиц (того же Рознера), народов и стран. Это когда одним можно всё, а другие – сидите и не высовывайтесь 🙂

    #2319506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Akam1'] Типичное поведение, когда из всего текста видится только нужный кусок. Еще раз хочу спросить – доказано ли, что установленные на ИТК-7 и на проходных завода предметы являются “мемориальными досками”, а не “табличками с упоминанием”? [/quote]не знаю что вам нужно доказывать по этому поводу. обратитесь в суд если хотите что-то доказать. пункт 1.4. Положения гласит: мемориальная доска – памятная плита с надписью и (или) изображением. [quote name='Bizemova'] Неужто это касается и моей частной собственности?. И что мне будет, если я на стене своего собственного дома установлю мемориальную доску с примерно таким текстом: ” В этот дом никогда не ступала нога именующего себя краеведом Антона Ермакова”? [/quote]за стеной или забором своего дома лепите что хотите. думаю вы понимаете разницу индивидуально-усадебной застройки и территорий управлений различных организаций всех видов собственности. [quote name='Gorotskop'] Коммунизм подразумевает прежде всего социальное равенство, а о каком равенстве может идти речь при условиях, что для простых людей закон, а для “начальства” всё можно? Это уже характерная черта как раз капитализма. Что как раз сегодня и подтверждается. Вот честное слово, в своей нездоровой ненависти к коммунизму, лишь бы ляпнуть где надо, и где не надо… [/quote]“По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание “по нижнему уровню”. Уравнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство. Уравнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу. Уравнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток. Общество всеобщего равенства — это общество бедных, слабых и глупых людей, основанное на насилии”. Бердяев. равными могут быть только – права и свободы человека. и обязанности.

    #2319512
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] пункт 1.4. Положения гласит: мемориальная доска – памятная плита с надписью и (или) изображением. [/quote]Ого! мне надо начинать бояться? ведь я на территории муниципалитета, а не на индивидуально-усадебной застройке, на кладбище у родственников везде получается мемориальные доски поустанавливал в обход действующего в городе Положения? сколько мне “светит” за это? да еще и за свой счет придется демонтировать.[quote name='Апрель'] обратитесь в суд если хотите что-то доказать [/quote]Я не хочу ничего доказывать, я хотел Вам показать, что можно по-разному называть то, что установлено на зданиях. Пока нет настолько точного определения что считать именно мемориальной доской, то все Ваши измысления, что они “полулегальные” не имеют смысла.

    #2319520
    Analyst
    Участник

    [quote name='Gorotskop'] Коммунизм подразумевает прежде всего социальное равенство, а о каком равенстве может идти речь при условиях, что для простых людей закон, а для “начальства” всё можно? [/quote]Как будет устроено коммунистическое общество неизвестно, есть только теория, которая не подтверждена фактами. Например, в советском социализме никакого равенства прав начальства и населения не было, хотя в теории все должны были быть равны.

    #2319535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это когда одним можно всё, а другие – сидите и не высовывайтесь [/quote]Вот выше товарищи уже написали, что в результате революции для народа произошла только смена начальства на более свирепое. Помнится, Ленин неоднократно сваливал от царизма и шлялся по Европам. То есть по вашему, преступно уклонялся и нарушал. А как сладко пели про равенство и братство! Оказалось “расстреливать, не допуская ненужной волокиты” и 10 лет за анекдот.[quote name='Bizemova'] Так они и являются одними из признаков нацизма. [/quote]14 признаков фашизма по Лоуренсу Бриггсу2. Презрительное отрицание прав человека.7. Помешательство на госбезопасности.12. Одержимость преследованиями за преступления.Когда читаешь вашу публику, сразу вспоминается “”Собачье сердце” Булгакова. Только в отличии от комедии, реальность была страшнее. Например, шофер и служанка Берии дожили до 70-х годов в квартире расстрелянных Мейерхольда его жены. Рознеру повезло. А кое-кто также заслужил Нюрнбергский трибунал, но не дальше 20 съезда не пошли. Теперь видно, что зря.

    #2319561
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель']…за стеной или забором своего дома лепите что хотите. думаю вы понимаете разницу индивидуально-усадебной застройки и территорий управлений различных организаций всех видов собственности… [/quote] Не понимаю. Ладно, когда муниципальная собственность, но частная – она и Африке частная. Что хочу, то с ней и творю.[quote name='Николай'] …Помнится, Ленин неоднократно сваливал от царизма и шлялся по Европам. То есть по вашему, преступно уклонялся и нарушал… [/quote] Слышали звон, да не знаете, где он. 🙂 Ленин в абсолютном большинстве случаев уезжал в Европу легально, и опять же легально там проживал. А когда делал это незаконно, например, когда по льду уходил в Финляндию, то безусловно являлся нарушителем [quote name='Николай'] ..Когда читаешь вашу публику, сразу вспоминается “”Собачье сердце” Булгакова. Только в отличии от комедии, реальность была страшнее. Например, шофер и служанка Берии дожили до 70-х годов в квартире расстрелянных Мейерхольда его жены. Рознеру повезло. [/quote]. А когда читаешь вашу публику, то узнаёшь, что во всём виноват “кровавый режим”. В стране не было ни краж, ни грабежей, ни насилия, ни реальных саботажа с вредительством – в общем, вообще никаких преступлений. Были лишь одни злобные чекисты, которые пачками хватали честный народ и отправляли кого в узилище, кого на расстрел… Даже защитник Рознера Ермаков пишет, что тот был по натуре авантюристом[quote name='Николай'] …14 признаков фашизма по Лоуренсу Бриггсу2. Презрительное отрицание прав человека… [/quote] Так именно это Вы и делаете: права одних возвышаете, а правам другим презрительно отказываете… [quote name='Апрель'] …Бердяев… [/quote] Бердяев…. Бердяев… это кто? А-а-а, это же тот самый идеолог персонализма, автор оригинальной концепции философии свободы… Вы считаете, что он абсолютно прав в своих рассуждениях? Так это Ваше личное дело, живите и следуйте его заветам. Однако подобных “концепций философии” в мире существует тысячи и десятки тысяч, и никем не доказано, что хотя бы одна из них является единственно верной 🙂 …

    #2319565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Akam1'] Я не хочу ничего доказывать, я хотел Вам показать, что можно по-разному называть то, что установлено на зданиях. Пока нет настолько точного определения что считать именно мемориальной доской, то все Ваши измысления, что они “полулегальные” не имеют смысла. [/quote]это и называется демагогией. примешать сюда кладбища. лишь бы не соблюдать законную процедуру. боитесь что депутаты гулаговцу этому тоже бы отказали? [quote name='Bizemova'] Не понимаю. Ладно, когда муниципальная собственность, но частная – она и Африке частная. Что хочу, то с ней и творю. [/quote]в этом и есть ваше заблуждение. собственность может быть любая. а права и обязанности в отношении нее – одни и те же. философии тоже можно разной придерживаться – но пока она остается лишь философией. когда же она начинает реализовываться в политике государства – причем с помощью насилия – совершенно другое дело. и ответственность должна наступать не за философию – а за политику.

    #2319576
     VaIerik
    Участник

    И ещё раз повторюсь, зачем и во имя чего?Я о нём, ни мои родители, и их родители абсолютно не слыхали о подобном ” знаменитом”…Что выступал со сцены…так мало ли кто выступал и потом стал известным…так зданий не хватит…Краевед сверхценной вирус зацепил…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.