Солярий. полезно ли это?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928429
    GuessMeNow
    Участник

    Ну и не надо смотреть..раз не нравица…Я например посещаю солярий 2-3 раза в неделю…через день-два…с переодичечкими перерывами канеш..но всегда пользуюсь кремами ДО и ПОСЛЕ загара…(естественно специальными для соляриев)…Мне нравица эффект..нравица вид и цвет кожи..и лицо,кстати,наоборот станоовица дажее чуть лучше…Главное не забывать прикрывать соски…и одевать защитные очки на глаза!

    #1928471
     VaIerik
    Участник

    Солярий не вреден с новыми лампами и загар лучше прилипает к телу, а если старые лампы,то нет смысла ходить (можно испортить кожу и очень сильно сгореть)!!!

    #2013023
    КотёнокГав
    Участник

    может, возобновим старую тему? вопрос ко всем , кто загорает под “искусственным солнцем” и для противников этого – нравится ли вам это или нет, и почему, какие положительные и отрицательные стороны имеет данная процедура, что лучше – ходить бледной поганкой или пережигать кожу под ультрафиолетом?и вопрос к парням – нравятся ли вам девушки-шоколадки, как относитесь к зацикленности некоторых на солярии??

    #2013024
    ангел
    Участник

    Лично мне проще 2 раза в неделю ходить в солярий, чем загарать на пляже под палящим солнцем.

    #2013031
    Fly#
    Хранитель

    Не знаю, кому как, но я солярий для себя не приемлю. Если и пользоваться, то в косметически-лечебных целях. Конечно, не спорю, что для девушек с очень светлой кожей перед началом “жаркого” сезона стоит ходить в солярий, чтобы потом с ожогами не мучиться, но не более. К тому же, цвет загара аполучается ненатурльный, чтоюы кто не говорил. Так что мажтель защитными кремами и загорайте обычным способом, в утренние и вечерние часы. И лучше, разумеется, на море – там цвет получается нежнее.

    #2013036
    Sun_a
    Участник

    сама ни разу не ходила. то про лампы не хорошо говорят, то про общую гигиену.. и вообще самый лучший солярий это пляж и умеренное солнце – кожа получает необходимые излучения, организм – гормон радости. не обязательно загорать до черноты, чуть-чуть. если у вас какие-то противопоказания к загару – может вам пользоваться автозагарами? я например весной перед тем как снять колготки мажусь таким кремом – хорошо. не так страшно переходить на летний вариант…

    #2013039
    Вспышка
    Участник

    Никогда в жизни не посещала солярий, а вчера черт дернул меня туда сходить… Сегодня кожа покрылась непонятной сыпью, короче, сказали, аллергия на солнце. А на естественное солнце такой реакции нет. В солярии была всего 5 минут, а мучаться буду как минимум неделю. Ну его, этот солярий.

    #2013040
    куратор
    Участник

    самый лучший солярий это хайнань санья вообщем море пляж и солнце 6 час лету от Харбина и никакой солярий не нужен загар супер и одежда не пачкается

    #2013041
    Sun_a
    Участник

    насколько я знаю 5 минут для первого раза это многовато. вы могли просто получить ожог… а так можно заработать и рак кожи. кроме того до сих пор помню с уроков военной кафедры политена, что пребывание на интенсивном солнце более2 часов равно по силе полученного излучения в солярии за 2 минуты. запало… потому еще и не хожу в солярий. кстати не забывайте что кожа сохнет и на пляже и вне его – потому если не хотите потом иметь “пергамент” не забывайте увлажнять.

    #2013043
    Loly
    Участник

    интересно, кто вам такое про солнце сказал?Чаще всего, кожная аллергия бывает на плохообработаный или вообще не обработаный солярий. если солярий хороший и не злоупотреблять, то почему бы и нет

    #2013046
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sun_a'] если у вас какие-то противопоказания к загару – может вам пользоваться автозагарами? я например весной перед тем как снять колготки мажусь таким кремом – хорошо. не так страшно переходить на летний вариант… [/quote]а каким автозагаром пользуетесь? фирма какая? я что ни возьму- ничего не нравится..то цвет ненатуральный, то лодится неровно[quote name='куратор'] самый лучший солярий это хайнань санья вообщем море пляж и солнце 6 час лету от Харбина и никакой солярий не нужен загар супер и одежда не пачкается [/quote]ну не все ж такие счастливчики, что могут себе позволить курорты и вообще отпуск летом… а на пляж больно-таки не походишь , если рабочий день с 8 утра до 6-7 вечера

    #2013053
    Sun_a
    Участник

    больше всего нравился “Эвелин”. его не нашла муж подаил Дав для светлой кожи. а вот взяв “орифлейм” не могу им пользоваться пока не загорелая – полосатость и темный для моей кожи цвет. а вот чуть загорев – вполне. особенно когда поддержать загар через неделю нет возможности – мазнулся и еще неделю человек! пока пользуюсь “дав”. опытным путем пришла к выводу что крем лучше на носить на чуть влажную – после душа не до конца высохли или сдегка промокнули – кожу. наносить небольшими точками достаточно равномерно и главное быстро и разношерстно растирать. тогда никаких пятен и разводов. если мажете лицо не забывайте лоб-уши-шею-декольте. а то некотрые как тональником – сам фейс намажут – а вокруг ореол белый. мажете все! даже внутреннюю сторону рук и ног. если есть возможность походите минут 10 голышом, дайте впитаться. делать лучше на ночь, к утру будет эффект. а днем сложнее – если работаете или дела – можете припотеть и пойдут пятна или следы на одежде от еще не закрепившегося крема останутся. внимательно прочитайте инструкцию по применению! вдруг там какие-то заморочки. и кремов сейчас масса – подбирайте под косметику которой обычно пользуетесь и чтобы алергии не было.

    #1790495
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.