Равноправие полов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928658
    Pamela
    Участник

    Хорошо, что мы уже не живём в те далёкие времена, когда женщина нужна была тока для продолжения рода.Я считаю, что никакой дискриминации не должно быть вообще.Все мы люди и заслуживаем взаимного отношения.

    #1928669
    Данилка
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Говорите – не говорите, а женщины в наше время практически во всем превосходят мужчин. И скоро это станет понятно абсолютно всем, и тогда никакой дискриминации…:) [/quote]Я бы не стал говорить, что “во всем”. Во-первых, женщины практически лишены изобретательского креатива. Почти все мыслемые изобретения на свете изобретены мужчинами. Даже микроволновая печь – и та изобретена в 1945 году американским поваром.Наблюдая за своими однокурсниками, я сделал так же вывод о практически полной безграмотности женщин в технике и точных науках. Определенные успехи, правда, в учебе женщины получают (причем практически все!) – за счет своей усидчивости и исполнительности, но:1) Это липовые оценки в журнале, основанные на “зубрежке”, а не понимания2) Это признак подчинения, а не креативаКроме того, вы абсолютно бесполезны даже в плане моделирования одежды – все известные модельеры и законодатели мод для женщин – это мужики, а модельеры для мужчин – это как правило тоже мужики.По этому модели для женщин привлекательны (глазами мужчин), модели для мужчин – практичны (что бы удобно было).Да, женщины умеют шить, они идут учиться на модельера-конструктора, но чем они занимаются на парах? Да журналы листают, в которых все – начиная от напичканных электроникой американских и японских швейных машинкок и заканчивая собственно моделями – сделано руками мужчин! Девушки лишь рассматривают модели и делают либо копии, либо подобия, либо комбинируют то, что понравилось.Но креатива вы лишены во всех областях, связанных с созданием чего-то нового. Вы умеете только пользоваться уже созданным, да и то, как правило, весьма специфично: вспомним картинку (юмор), на которой изображен монитор, поставленный экраном на ксерокс. Надпись: “Как женщины распечатывают документ из Ворда…”Извини если что не так, GermyBest… Но год назад я побывал во всех школах нашего города (по работе) и обратил внимание, что в школах, где директор – мужчина – всегда царит порядок, в бухгалтерии – новые компьютеры, стоящие на новых компьютерных столах с грамотно и красиво проведенной локальной сетью, с подключением к интернету через ADSL. Коридоры отремонтированы.А в школах, где директор – женщина, в большинстве случаев хаос и беспорядок, причем не только связанный с удручающей бедностью (компьютер в бухгалтерии – как будто из музея, настолько старый, что не нашлось порта, куда подключить новый модем), но и полным отсутствием организованности – меня встречали ничего не понимающие бухгалтера, мне показывали разломанную советскую телефонную розетку и модемы без блоков питания. В школах на стенах порой трещены шли.В то время, как директор-мужчина меня как правило встречал лично, бегал вокрург, суетился. Если оказывалось, что они к чему-то не готовы, немедленно выхватывал нужных людей и мгновенно раздавал приказы, в результате застроенный персонал быстро выполнял все мои требования.По-моему тут нечего обсуждать особенно, по части равноправия. Согласно конституции РФ, мужчина и женщина равноправны. А то, что (возможно) равноправия где-то нет в реальной жизни – так это просто естесственный ход вещей.Мужчины всегда будут отодвигать женщин на второй план, стремясь обезопасить их, облегчить им жизнь, приняв все удары жизни только на себя.

    #1928681
    Светуха
    Участник

    Данилка, я что-то не могу понять: откуда столько агрессии о бесполезности женщин, миллион аргументов в укол? Вас здесь кто-то серьезно задел? Прям поток сознания… 😀

    #1928688
    Oya
    Участник

    Реально мужчина принимает удар на себя в тех случаях, когда это ему интересно или неизбежно. Но как только появляется возможность это перложить на женщину, то мужчина этим пользуется. Именно по этому, подаляющее большинство женщин тянет лямку быта исключительно на себе. И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. Хотя если вдруг война, он быстрее подскочит. Почему так? Где забота о женщине?

    #1928690
    Кириллка
    Участник

    🙂 я считаю что равноправие полов имеется в полной мере даже в нашей стране! По крайней мере россия находится на первом месте по количеству женщин работающих в управлении! я не говорю о процентном соотношении я говорю о натуральном, в штуках 🙂 То есть В США где население стремится к 300 млн женщин в управлении работает меньше чем в 140 млнной россии спросите вы ?? ДА именно так! А вообще если ты нужный человек в плане профессии и знаток своего дела то пол это второстепенная характеристика после умений. А насчет изобритений это не правда. Во-первых изобретения типа: радио, телефон, микроволновка, телевизор… и т.д. были изобретены во время НЕ равенства полов! А сейчас что изобретать? нейрокопьютер ?? или новый гравитационный двигатель? просто времена когда один человек мог что то изобрести прошли и как раз настало время равенства полов 😀 теперь чтобы что то создать нужно группа людей и не хилые спонсоры, которые обычно мужского пола и ставят управляющего проектом мужика 🙂 и вообще в реферативных сборниках патентов на изобретения и полезные модели ни мало женских фамилий так что можно долго спрорить!

    #1928703
    Данилка
    Участник

    Кириллка, времена неравенства полов может быть и прошли, а так же может быть и прошли времена, когда что-то изобреталось в одиночку.Но не забывай, что любая лаборатория тем не менее имеет в себе лидера. Ты смотрел передачу “битва за космос” на день космонавтики? Ракеты ФАУ изобрел Вернер фон Браун, у нас – Королев. Оба они мечтали о космосе и межпланетных путешествиях.По сути дела и сейчас так. Да, работает над изобретением целое КБ, но в центре его всегда есть некто главный!И всегда это креативный мужчина![quote name='Oya']Реально мужчина принимает удар на себя в тех случаях, когда это ему интересно или неизбежно. Но как только появляется возможность это перложить на женщину, то мужчина этим пользуется. Именно по этому, подаляющее большинство женщин тянет лямку быта исключительно на себе. И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. Хотя если вдруг война, он быстрее подскочит. Почему так? Где забота о женщине? [/quote]Забота о женщине начинается от армии и тяжелого производства, со всех мужских обязанностях. Может ты думаешь, что войны и разборки – всему виной мужчины? Нет, это – тоже забота о Родине, о жене и детях.Ибо если в стране голодно и гадко, если в ней холодно и нет ресурсов, надо завоевать соседнюю! Или наоборот, если в твоей стране все чудесно, обязательно полезет голодный сосед. Но его надо остановить!А ты про ведро. Мужчина хочет лежать на диване после тяжкого трудового дня. А с дивана поднятся не так-то просто, особенно по мелким поручениям вроде выноса ведра. Это называется “дергать” человека. Либо дай непрерывную работу, либо оставь в покое – мужчина хоть и сильный пол – но все же мы люди.
    [quote name='Светуха']Данилка, я что-то не могу понять: откуда столько агрессии о бесполезности женщин, миллион аргументов в укол? Вас здесь кто-то серьезно задел? Прям поток сознания…[/quote]Я не женоненавистник. Это моя обычная тактика ведения дискуссий – высказывать свое мнение в довольно резкой форме. А поток был для контраста с голословием.Если бы фраза о том, “Говорите – не говорите, а женщины в наше время практически во всем превосходят мужчин.” была бы подкреплена фактами и примерами, другое дело. А так, пустая фраза – это не более, чем выкрик .

    #1928706
    marina
    Участник

    [quote name='hameleon'] Если по честному, то:1. Пенсионный возраст должен наступать одновременно для представителей обоих полов (никакой большей, чем у женщин выносливости мужчин не существует – мы раньше умираем от старости – мед. факт).2. При разводе у обоих родителей должны быть равные шансы в суде на детей. (мужчина плохой родитель – миф).3. Сексуальное насилие женщин над мужчинами, конечно, исключение из правил, но все же… В суде должны быть равные права – судеб. практика показывает обратное. . [/quote]совершенно согласна по поводу данных пунктов, считают что права женщин и мучшин по данным пунктам должны быть равны

    #1928747
    matador
    Участник

    [quote name='Светуха'] Данилка, я что-то не могу понять: откуда столько агрессии о бесполезности женщин, миллион аргументов в укол? Вас здесь кто-то серьезно задел? Прям поток сознания… 😀 [/quote]а что тебе не нравится, когда кто-то другой может аргументированно отстаивать свою точку зрения на проблемму, отличную от твоей?Данилка, респект полный![quote name='Oya'] Реально мужчина принимает удар на себя в тех случаях, когда это ему интересно или неизбежно. Но как только появляется возможность это перложить на женщину, то мужчина этим пользуется. Именно по этому, подаляющее большинство женщин тянет лямку быта исключительно на себе. [/quote]Значит данный индивид просто не дорожит тобой как женщиной, и нужна ему ты также как телевизор или диван.[quote name='Oya']И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу.[/quote]а может о ваших подвигах поговорим?- стирка, офигительно тяжело забросить белье в стиральную машину и достать из нее уже сухое.- готовка, неподьемно бросить в микроволновку полуфабрикат и достать готовое блюдо.- шопинг, конечно тяжело прокатить тележку в супермаркете, и на кассе вручить пакеты мужу, чтоб он донес их до машины.- работа, да работать иногда приходится но в 90% случаев вашей зарплаты хватает только на косметику, фитнес, салоны красоты.- воспитание детей, а как долго вы видите своих детей? они больше времени проводят в школе, садике, на улице, где собственно и воспитываются, а вы только корректируете это воспитание, или не корректируете.- забота о муже, о доме, все то что делаете вы, мужчина в состоянии сделать сам вдвое быстрее. [quote name='Oya']Хотя если вдруг война, он быстрее подскочит. [/quote]вспоминается анекдот, его окончание….. а вдруг война, а я уставший.[quote name='Кириллка']А сейчас что изобретать? нейрокопьютер ?? или новый гравитационный двигатель? просто времена когда один человек мог что то изобрести прошли и как раз настало время равенства полов [/quote]смешно, но раз так то что накрываться простыней и ползти на кладбище?во все времена люди думали что изобретать уже нечего, думали это те люди которые лишины фантазии (креатива), думали так чтоб ничего не делать, но всегда находились личности которые не останавливались на достигнутом и создавали новое, именно благодаря им мы имеем все что имеем.если вы всмотритесь в историю то увидите что именно бездарные люди жгли изобретателей на кострах (средневековая инквизиция), а ведь они тоже были твердо уверены что уже создано все что можно создать.равенства полов не будет никогда (в абсолютном понимании), не нужно это никому, мы разные, мы не одинаковые, зачем загонять себя в инкубатор? быть как все. будет гораздо лучше если мир будет полон ярких личностей, и плевать на неравенства полов.

    #1928771
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Oya'] И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. [/quote]Даю бесплатный совет. Я у себя завел так. Пользуюсь мусорными мешками и вечером все наезды насчет ведра пресекаются в корне. Только утром по дороге на работу 🙂

    #1928781
    hameleon
    Участник

    [quote name='Oya'] И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. [/quote]Не парьтесь, девушка, это обычная лень, такая же как, замужняя женщина перестает носить юбки и пользоваться “боевым макияжем” – лень. Больше ничего. 2Данилка: Все прррравильно!

    #1928815
    PavelB
    Участник

    По поводу ведра:Покупайте одноразовые пакеты для мусора! И выставляйте между дверьми. Мужик его по дороге на работу оставит в мусарном баке.Проблема тут кроется в том, что когда ты раскайфованный лежишь дома, просто облом вставать и идти кудато. Или если идёшь куда то, то ломы возвращаться с ведром обратно. А пакеты удобно…

    #1928830
    Pamela
    Участник

    а может о ваших подвигах поговорим?- стирка, офигительно тяжело забросить белье в стиральную машину и достать из нее уже сухое.- готовка, неподьемно бросить в микроволновку полуфабрикат и достать готовое блюдо.- шопинг, конечно тяжело прокатить тележку в супермаркете, и на кассе вручить пакеты мужу, чтоб он донес их до машины.- работа, да работать иногда приходится но в 90% случаев вашей зарплаты хватает только на косметику, фитнес, салоны красоты.- воспитание детей, а как долго вы видите своих детей? они больше времени проводят в школе, садике, на улице, где собственно и воспитываются, а вы только корректируете это воспитание, или не корректируете.- забота о муже, о доме, все то что делаете вы, мужчина в состоянии сделать сам вдвое быстрее. Если на твоём пути встречались именно такие дамы, то не надо их всех под одну гребенку, а если задеть вас, то что вы на это скажите:-ежедневно пьёте пиво, не удосужась потом убать их за собой, дома склад, банок и бутылок;-от телевизора вас не оторвёшь, от футбола, хоккея;-а как часто вы гуляете с ребёнком? Один раз в месяц, когда вы не встречаеетесь с друзьями или по телеку нет футбола;Да почему женщина дожна делать всё для вас? А вы что-нибудь сделали для неё? если вы приносите домой деньги, то это не значит, что женщина теперь должна на цыпочках около вас ходить и во всём угождать

    #1928837
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Pamela'] Да почему женщина дожна делать всё для вас? А вы что-нибудь сделали для неё? если вы приносите домой деньги, то это не значит, что женщина теперь должна на цыпочках около вас ходить и во всём угождать [/quote]Pamela – ты просто молодец!!! а мужчины вполне искренне , кстати ,считают, что если они – “добытчики”, то есть деньги приносят домой, то на этом их обязанности заканчиваются. хотя почему – неизвестно и необъяснимо.

    #1928839
    PavelB
    Участник

    Не у всех это так!Я например могу поесть себе сам сготовить. Пылесос и мусор – тоже мои дела. Продуктов купить тоже не проблемма.А вот стирать не стираю. Супруга стирает. Меня дома то не бывает, что бы это делать. Погладить могу и сам, особенно если куда то на ночь гулять сруливаю.

    #1928887
    Oya
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] [quote name='Oya'] И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. [/quote]Даю бесплатный совет. Я у себя завел так. Пользуюсь мусорными мешками и вечером все наезды насчет ведра пресекаются в корне. Только утром по дороге на работу 🙂 [/quote]Дык, мешками то пользуемся, как без них. Но вот эти мешки вынутые из ведра могут по 3 дня стоять 🙁 Если только, конечно, я сама их раньше не вынесу.[quote name='hameleon'] [quote name='Oya'] И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. [/quote]Не парьтесь, девушка, это обычная лень, такая же как, замужняя женщина перестает носить юбки и пользоваться “боевым макияжем” – лень. Больше ничего. 2Данилка: Все прррравильно! [/quote]Ну и? я замужняя женщина, юбки носить не перстала, следить за собой не перестала, ухаживаю за собой сейчас даже больше, чем до замужества. Так что это не лень, это равнодушие. Только вот как его убить в мужчине?Вы мужчины любите упрекать женщин, что после замужества мы перестаём за собой следить, но вы ведёте себя точно так же, а то и сильнее плююте на себя. 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.