Равноправие полов

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1930207
    Oya
    Участник

    [quote name='hameleon'] Про плачь о правах: мужчины не создают движений за свои права. Это идея вечно недовольных женщин. Просто смешно когда, группа людей имеющая привелегии в обществе требует “еще большего равноправия” 🙂 🙂 🙂 [/quote]Лично я никаких воев по правам не устраиваю! Я вою об обязанностях! Мне не понятно деление среднестатистическими мужчинами бытовых проблем, а точнее сваливание их на женские плечи! Но никто популярно мне этого объяснить не хочет! Я интересуюсь в данной теме конкретными проблемами, приземлённого характера, но как видно из темы, мужчин и виртуально и реально эти проблемы не колышат. Ибо они считают их незначительными и недостойными своего внимания. [smile :-/]Так может стоит создавать движения, раз вам так плохо живётся, раз вы ущемлены в правах? Кто или что мешает бороться? Гордость? Стыд? Что? Но ведь это что-то не мешает об этом плакаться на форуме.

    #1930223
    hameleon
    Участник

    [quote name='Oya'] …Я интересуюсь в данной теме конкретными проблемами, приземлённого характера… [/quote] Еще раз прочитайте название топика, только теперь мед-лен-но…(вы неправильно поняли тему эхи) 😎

    #1930227
     VaIerik
    Участник

    Короче так считаю:В России – равноправия полов – нетВ ближайшее время не предвидится.Более того – считаю оно это равноправие ненужно.Ибо мы изначально не одинаковые -ни физически ни ментально, и сдвигов ждать не приходится.Про кухню – это как “головная боль” ваш вечный аргумент – оставьте…Коль этим миром управляют мужчины – мы и будем решать какие и когда вам давать/недавать права.И разглагольствованием на эту тему Вы (уважаемые Женщины) ничено не исправите…Смиритесь, успокойтесь и пользуйтесь статусом “слабого пола” и не идите против природы….С уважением……….

    #1930243
     VaIerik
    Участник

    🙂 🙂 🙂 А что-то мне последний пост понравился. 😉 Особенно в том месте, где сказано, что не нужно идти против природы. Ведь природой так и задумано, что мужчины – добытчики, а женщины – хранительницы очага. 🙂 И если уж женщина захотела, чтобы было наоборот, то пусть решает эту проблему самостоятельно, не требуя, чтобы в обществе все перевернулось с ног на голову. 🙂 Другое дело, что хотелось бы, чтобы рядом с ней был такой мужчина, который бы помог ей самореализоваться, если у нее возникла такая потребность. Ну так и ищите себе именно такого. А не жалуйтесь, что тот, кого вы себе нашли, не разделяет ваших взглядов на жизнь и не помогает вам. По-моему, женщины, это уже ваши ошибки…[smile :-/]

    #1930250
    Oya
    Участник

    [quote name='hameleon'] Еще раз прочитайте название топика, только теперь мед-лен-но…(вы неправильно поняли тему эхи) 😎 [/quote] А что же поднятая мной проблема не вписывается в тему 😎 ? [quote name='freedom'] 🙂 🙂 🙂 А что-то мне последний пост понравился. 😉 Особенно в том месте, где сказано, что не нужно идти против природы. Ведь природой так и задумано, что мужчины – добытчики, а женщины – хранительницы очага. 🙂 И если уж женщина захотела, чтобы было наоборот, то пусть решает эту проблему самостоятельно, не требуя, чтобы в обществе все перевернулось с ног на голову. 🙂 Другое дело, что хотелось бы, чтобы рядом с ней был такой мужчина, который бы помог ей самореализоваться, если у нее возникла такая потребность. Ну так и ищите себе именно такого. А не жалуйтесь, что тот, кого вы себе нашли, не разделяет ваших взглядов на жизнь и не помогает вам. По-моему, женщины, это уже ваши ошибки…[smile :-/] [/quote]Так мужчины себя вести так начинают уже после того как пройдёт определённое время. Поначалу стараются, помогают, а потом потихоньку-помаленьку и все заботы-хлопоты ложатся на женщину. А мужчина классически лежит на диване и смотрит телевизор. А “добытчик” и “хранительница очага” увы не про наш век. Женщины в большинстве своём также добывают, так почему бы мужчинам не стать частично “хранителями очага”? Разве не справедливо?

    #1930252
     VaIerik
    Участник

    Просто ищите лучше… а коль выбрали “куль картошки” то не плачтесь…”Бери ношу по себе – чтоб не падать при ходьбе”И на свои метаморфозы так сказать “после” повнимательней посмотрите….

    #1930385
    unika
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='Oya'] Тут мужчины всё ратуют за то, чтобы женщины наравне выходили с мужчинами на пенсию.Вот лично мне абсолютно по барабану когда я выйду на пенсию[/quote]Ой! И то правда! Всем и все по барабану. Вас это не касается, потому что во-первых, не против вас этот закон, во-вторых вам до пенсии далеко.Налицо самый настоящий женский эгоизм. [/quote]Что Вы так из-за пенсии этой убиваетесь? Мне, в отличие от Вас, только в 67 лет на пенсию идти, и ничего, не вою. Укрепляю здоровье, чтобы дожить. А что делать? По выходным не водочку и не пивко, а вместе с мужем и сыном 30км на великах, бассейн,сауна, фитнесс. Что мешает нашим мужчинам вести здоровый образ жизни? 🙂 Также знаем, что пенсий к тому времени хороших не будет, и приходится пока молодые мозгами шевелить, чтобы в старости не зависеть от государства..

    #1930389
    Данилка
    Участник

    unika, вы очередной человек, который не понял тему топика. Объясняю на пальцах.причем на примере России, а не Германии.Я – мужчина. Сдохну я лет в 60, не дожив до пенсии. То есть сдохну я где-то на рабочем месте. Мои сверстницы-подружки – женщины. Они сдохнут в 75 лет, выйдя на пенсию в 55.Мы говорим о равноправии, а не о том, что мужчины сами должны думать, как выкручиваться из такой ситуации. Если говорим о ранвноправии, то оно должно быть во всем. А то, что вы идете на пенсию в 67 лет – так вы же ситуацию не уточнили. Может у вас любящий муженек, который вкалывает от звонка до звонка, а вы – домохозяйка, сидите дома, да шопингом занимаетесь с подругами. А пенсия в 67 лет вам будет положена только из-за того, что это будет старость, причем довольно глубокая.

    #1930398
    hameleon
    Участник

    [quote name='Oya'] А что же поднятая мной проблема не вписывается в тему 😎 ? [/quote]Нет, не вписывается. То о чем вы говорите подойдет для топика “Соревнование в упреках.Лень мужская и женщина” [smile badgrin]

    #1930460
    unika
    Участник

    [quote name='Данилка'] Я – мужчина. Сдохну я лет в 60, не дожив до пенсии. То есть сдохну я где-то на рабочем месте. Мои сверстницы-подружки – женщины. Они сдохнут в 75 лет, выйдя на пенсию в 55.Мы говорим о равноправии, а не о том, что мужчины сами должны думать, как выкручиваться из такой ситуации. Если говорим о ранвноправии, то оно должно быть во всем. А то, что вы идете на пенсию в 67 лет – так вы же ситуацию не уточнили. Может у вас любящий муженек, который вкалывает от звонка до звонка, а вы – домохозяйка, сидите дома, да шопингом занимаетесь с подругами. А пенсия в 67 лет вам будет положена только из-за того, что это будет старость, причем довольно глубокая. [/quote]Могу уточнить, я работаю тоже от звонка до звонка. Работа посменно, 8 часов, встаю в 4ч утра, чтобы к 6ч добраться и приступить к работе. Во вторую смену работаю до 22ч, если срочная работа, то со сверхурочными и до 24ч бывает, пока до дому доберешься, уже 2ч ночи. А спорт и прогулки, по выходным только. Чего и Вам , желаю и не вбивайте себе в голову про 60 лет, лучше подальше от компьютера, да на свежий воздух. В здоровом теле – здоровый дух!

    #1930466
    60IAP_Niko
    Участник

    Просили равноправия? Получайте. И не надо орать теперь: “Что ты за мной не ухаживаешь, не помогаешь, я дЭвушка?!” Действуйте!

    #1930529
    -sc-
    Участник

    Само по себе право ничего не дает, его еще нужно реализовать. И здесь в силу различности мужчин и женщин и заключается разница в возможностях реализации своих прав. Например, если мужчина больше склонен к работе, то он лучше реализует свое право на труд.

    #1930541
    marina
    Участник

    [quote name='Wizard'] Короче так считаю:В России – равноправия полов – нетВ ближайшее время не предвидится…. Вы (уважаемые Женщины) ничено не исправите…Смиритесь, успокойтесь [/quote]А мне кажется в России как раз отношение и меняется, медленно правда, но меняется. Не согласитесь? 😉

    #1930626
    Oya
    Участник

    [quote name='hameleon'] [quote name='Oya'] А что же поднятая мной проблема не вписывается в тему 😎 ? [/quote]Нет, не вписывается. То о чем вы говорите подойдет для топика “Соревнование в упреках.Лень мужская и женщина” [smile badgrin] [/quote]Да? А я думала женщины имеют ПРАВО отстаивать свою свободу от кухни и домашних обязанностей… И требовать равноправия в домашних делах. А тут оказывается можно говорить только о том, что прав у женщин больше, а у мужчин меньше. И обсуждать как рано умирают мужчины. Если бы поднятая мной проблема не вписывалась в рамки темы, думаю мне было бы сделано замечание. 😉 Прав и обязанностей множество и те, которые можно поделить на две части по половому различию, или же дискриминируют так или иначе один из полов, впишутся в эту тему.

    #1930762
    Alex 1
    Участник

    Надо смотреть на вопрос по другому. Професионализм в работе и шивенизм надо различать. Мы мыслим по разному и в этом проблемма. Женщина должна быть женщиной. Мягкой, нежной, хрупкой. А равноправие может привести её к статусу мужика в юбке.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.