Равноправие полов

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1930811
    Oya
    Участник

    [quote name='Alex 1'] Надо смотреть на вопрос по другому. Професионализм в работе и шивенизм надо различать. Мы мыслим по разному и в этом проблемма. Женщина должна быть женщиной. Мягкой, нежной, хрупкой. А равноправие может привести её к статусу мужика в юбке. [/quote]Дык, у нас в России большинство женщин уже давным-давно мужики в юбках. “Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!” И строчки поэта “Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт”© Да мужчины постоянно твердят, что женщина должна быть хрупкой, нежной, ласковой… Но на деле всё не так выходит. К величайшему сожалению.

    #1930816
     VaIerik
    Участник

    Это к нашему сожалению – Вас уже с мужиками путать начинаем [smile doubt](это образно говоря)И говоря вышесказанное Вы просто свое самолюбие тешите (мол во какие мы) а не думаете как это исправить….. вас это устраивает – не лицимерте…….

    #1930833
    Данилка
    Участник

    [quote name='Oya'] Да? А я думала женщины имеют ПРАВО отстаивать свою свободу от кухни и домашних обязанностей… [/quote]Потому что если мы говорим о [b]равноправии[/b] полов, то должны не ограничивать мышление только на уровне кухни. Да, вы можете говорить, что вы такие несчастные, на кухне сидите. Ну а мужчины вам, впрочем, предлагают. Давайте тогда делить ВСЁ поровну. Домашние обязанности. Службу в армии. Одинаковый (не у отдельных личностей – а у всех и по закону!!!) рабочий день.Давайте вы будете больше увлекаться устройством автомобиля и будете пропадать в гараже, разбирая двигатель, в то время как мужик займется готовкой на кухне. Или наоборот – как вам угодно.

    #1930870
    Oya
    Участник

    [quote name='Данилка'] Потому что если мы говорим о равноправии полов, то должны не ограничивать мышление только на уровне кухни. Да, вы можете говорить, что вы такие несчастные, на кухне сидите. Ну а мужчины вам, впрочем, предлагают. Давайте тогда делить ВСЁ поровну. Домашние обязанности. Службу в армии. Одинаковый (не у отдельных личностей – а у всех и по закону!!!) рабочий день.Давайте вы будете больше увлекаться устройством автомобиля и будете пропадать в гараже, разбирая двигатель, в то время как мужик займется готовкой на кухне. Или наоборот – как вам угодно. [/quote]А мышление видимо стоит ограничить только тем, что мужикам детей после развода не отдают и то что женщин в армию не призывают. Ах да, забыла – мы живём дольше и пенсией пользуемся дольше.Знаешь ли далеко не каждый мужик служил в армии и далеко не каждый ковыряется с машиной. Большинство отработали день на работе пришли и вскинули ласты к потолку. А женщина приходит с работы и становится за плиту готовить ужин. В нашем городе огромное количество женщин работают длительный рабочий день (продавцы в магазинах и киосках), различие в трудодне есть только на заводах. Давайте реально смотреть на вещи.[quote name='Wizard'] Это к нашему сожалению – Вас уже с мужиками путать начинаем [smile doubt](это образно говоря)И говоря вышесказанное Вы просто свое самолюбие тешите (мол во какие мы) а не думаете как это исправить….. вас это устраивает – не лицимерте……. [/quote]
    Пока мы думаем как это исправить, вы в это время спокойно живёте и не паритесь. А женщин конечно же устраивает быть лицом обоего пола за раз. Кто здесь лицемерит-то?
    З.Ы. 2 Данилка жирный шрифт вроде как не разрешён для общего использования… З.З.Ы. Звиняйте за тон, просто меня потихой уже это бесит. Не хотим понять друг друга. Ну и … с ним. Я удаляюсь из этой темы. Потому как я всё сказала и ничего нового не увидела. Всё тоже самое, что и в прошлогодней теме про обязанности женщин и мужчин в доме. Всем спасибо и удачи! Не держите зла!

    #1930915
    CyberBox
    Участник

    О каком равноправии речь? Женщин больше, чем мужиков. Слабый пол назывется… Пусть женщины проходят срочную службу в армии, как мужчины! Тогда мы будем ближе к равноправию. А сейчас его нет!

    #1930942
    hameleon
    Участник

    [quote name='Oya'] 1). …различие в трудодне есть только на заводах. Давайте реально смотреть на вещи. 2).Всё тоже самое, что и в прошлогодней теме про обязанности женщин и мужчин в доме… [/quote]1. Реально? Ну тогда посчитайте общее кол-во работающих на КНАПО, ЗЛК, Нефтезаводе, Амурметалле, Амурлитмаше и всех гос. структурах. И посчитайте сколько задействовано живых ресурсов в част. конторах. Это реально…2. Еще раз повторяю(сколько можно повторять, что бы до вас дошло?), речь идет не о мусорных ведрах и готовке пищи, а о равноправии, то есть о возможностях реализации индивида в социуме в зависимости от его биологической принадлежности к какому-либо полу. Еще раз повторить?

    #1930945
    Данилка
    Участник

    [quote name='Oya'] З.Ы. 2 Данилка жирный шрифт вроде как не разрешён для общего использования… З.З.Ы. Звиняйте за тон, просто меня потихой уже это бесит. Не хотим понять друг друга. Ну и … с ним. Я удаляюсь из этой темы. Потому как я всё сказала и ничего нового не увидела. Всё тоже самое, что и в прошлогодней теме про обязанности женщин и мужчин в доме. Всем спасибо и удачи! Не держите зла! [/quote]Жирный шрифт не запрещен [link url='http://www.komcity.ru/profile/forum/'] правилами форума[/link] Или использование мною выделения одного слова как-то напрягло вас, или вы хотите натравить на меня злых модераторов? 😀 .[quote name='Oya'] З.З.Ы. Звиняйте за тон, просто меня потихой уже это бесит. Не хотим понять друг друга. Ну и … с ним. Я удаляюсь из этой темы. Потому как я всё сказала и ничего нового не увидела. Всё тоже самое, что и в прошлогодней теме про обязанности женщин и мужчин в доме. Всем спасибо и удачи! Не держите зла! [/quote]Ну конечно, где вам понять. Открывали эту тему с одной-единственной целью – поговорить о том, что все мужики козлы, а вы такие бесправные. На работу видите ли вас не возьмут. И вдруг вам доказывают, что был бы ум, будет и успех, а то, что у человека между ног играет последнюю роль при приеме на работу. Хотя, с другой стороны, согласен, женщинам зачастую отдается меньший приоритет при приеме на работу, а хотите знать почему? Потому что вас брать на работу не выгодно! Нет, я тут конечно же слышал высказывания некоторых штатских, что женщины часто не хуже мужчин разбираются в своей работе. Ну да пожалуйста! Вас не берут на работу как раз не из-за того, что вы не способны выполнять работу. Вас просто брать не выгодно, 20-ти летнюю выпускницу, а почему? Потому что проработав полгода вы “залетаете” и потом вас 3 года на работе не дождешься, сначала вы беременные, а потом в декрете. А потом второй ребнок – чик! И снова 3 года вас нету. А работодатель вынужден:1) переводить вас на более легкую работу с сохранением заработка2) Удерживать ваше рабочее местоПрав-то у вас до фига и больше, только их у вас уже столько появилось, что работодателям такие “правообильные” девочки уже просто не выгодны. И все. Так что не нойте.Эгоистки!

    #1930968
     VaIerik
    Участник

    Кстати по части бухалова (да простят меня модераторы) комсомольские особи женского пола с мужиками сравнялись – вон как по туссовкам, кабакам, ларькам, кинотеатрам, да и просто так крепким пивом назюзюкиваются – заглядение…[smile badgrin]

    #1932701
    unika
    Участник

    Ладно, молодежь, объясню вам преимущества равноправия на своем жизненном опыте, может дойдет, наконец.Мы с мужем работали оба, к 35 годам мы построили дом на берегу моря (без долгов, ипотеки), обставили его, много путешествуем. Если бы муж не помогал мне по дому и с ребенком, я бы не смогла позволить себе эту работу. Но, в свою очередь, он один не смог бы вытянуть многое из того финансово, ипотеки и кредиты сопряжены с рисками, да и проценты тоже недешевы. Теперь, когда основные проблемы решены, я могу спокойно стать домохозяйкой, родить второго ребенка. При всем при этом у нас теплые отношения, не держим зла, что не помогли друг другу в нужный момент, я ему, а он мне. И руку подает, и цветы каждую неделю.. А чего вы со своим Домостроем добились? [smile doubt]Только злость друг на друга копите, да обвиняете во всех смертных грехах! Представьте себе, только в эмансипированной Германии я наконец-то почувствовала себя абсолютно неэмансипированной, хрупкой, нежной и любимой женщиной, смогла почувствовать, потому что рядом Мужчина, а не “баба в штанах”! Желаю и вам повзрослеть и стать Мужчинами с большой буквы!!! 🙂 Для меня равноправие – это свобода выбора. Пусть каждая семья решит, как им свою жизнь строить, не нужно вешать ярлыки, что хорошо, а что плохо. А еще равноправие – это уважение друг к другу, желание помочь своей “половинке”, поддержать ее/его, если он/она в этом нуждается. А как сберечь любовь по-другому?

    #1932705
    Данилка
    Участник

    Ваше благополучие, с которым я вас поздравляю, связано с тем, что вы оба живете в благополучной маленькой европейской стране.С тем, что вы работаете, видимо, на высокооплачеваемой работе, так как у вас, наверное, хорошее образование.Я с вами согласен на 100% – равноправие – это хорошо. И могу с уверенностью сказать, что если бы нас (мужчин имею ввиду) не гребли на 2 года в беспонтовую армию, то у нас было бы меньше проблем, что бы получить образование и сразу закрепиться на работе, не теряя квалификацию в армии, роя траншеи.Мы как раз о том и говорим, что равенство конечно нужно, но мужчины в этой теме просят не забывать о том, что не только женщины в чем то ущемлены в правак по сравнению с мужчинами, но и [b]наоборот[/b]. Однако женщины обычно помнят только о своих правах. Что сделаешь – это женская изначально эгоистичная и эгоцентричная натура. это не оскорбление, просто это так. Даже о женской дружбе не спроста идут споры как раз из-за того, что женщины эгоистичны, эгоцентричны, лживы и лицемерны. [smile mad] Думают только о себе, своих детях и собственном гнездышке.

    #1932740
    morfei
    Участник

    Ты вообще понимаешь о , чём гришь??!!!Армия(беспонтовая)… . )))По моему ты еще молод, и это просто глас максимализма, а не мужчины.

    #1932775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unika'] Для меня равноправие – это свобода выбора. Пусть каждая семья решит, как им свою жизнь строить, не нужно вешать ярлыки, что хорошо, а что плохо. А еще равноправие – это уважение друг к другу, желание помочь своей “половинке”, поддержать ее/его, если он/она в этом нуждается. А как сберечь любовь по-другому? [/quote]Целиком и полностью с вами согласна!!!

    #1932776
    Данилка
    Участник

    [quote name='morfei'] Ты вообще понимаешь о , чём гришь??!!!Армия(беспонтовая)… . )))По моему ты еще молод, и это просто глас максимализма, а не мужчины.[/quote]Хочешь поспорить о том, понтовая или беспонтовая у нас армия – для этого есть [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=6801']отдельная тема в Круглом столе[/link]. Здесь обсуждается именно равноправие полов и максимализм здесь не при чем: двое моих друзей, бывших однокласников, в настоящий момент сгинули в армии, в то время как девчонки, тоже одноклассницы, завили волосы и пошли на дискотеки. В этом и заключается суть неравноправия со стороны мужчин. Обратно, не важно, понтовая она или беспонтовая, лично я не хотел бы, что бы меня против моей воли куда-то везли, пусть это даже будет курорт. А если уж везут, то должна быть соответствующая компенсация, выраженная в денежном эквиваленте, дабы парень, вернувшись из армии, хрустел бы карманами, полными денек. Да-да-да. Как минимум 12 тысяч долларов за 2 года рабства. И – не поверишь, любой человек найдет этим денюшкам применение. В частности, парень, вернувшись из этой [b]беспонтовой[/b] армии, сможет оплатить минимум половину стоимости 3-х комнатной квартиры в Комсомольске. Переехать туда жить со своей девушкой, завести деток и жить долго и ЩАсливо. Вместо этого парень фактически лишен возможности встать на ноги после учебы, теряет квалификацию и т.д.И это тоже не равноправие.

    #1933156
    matador
    Участник

    [quote name='Данилка'] Ваше благополучие, с которым я вас поздравляю, связано с тем, что вы оба живете в благополучной маленькой европейской стране.С тем, что вы работаете, видимо, на высокооплачеваемой работе, так как у вас, наверное, хорошее образование.[/quote]Уважаемый, а как получилась эта благополучная страна? там просто люди работали, а не разговоры разговаривали. кто тебе мешает работать? кто мешает тебе получить хорошее образование?[quote name='Данилка']Я с вами согласен на 100% – равноправие – это хорошо. И могу с уверенностью сказать, что если бы нас (мужчин имею ввиду) не гребли на 2 года в беспонтовую армию, то у нас было бы меньше проблем, что бы получить образование и сразу закрепиться на работе, не теряя квалификацию в армии, роя траншеи.[/quote]за свою жизнь не раз сталкивался с ситуациями, когда руководители предприятий сами по своей инициативе отмазывали ценных молодых специалистов. и кстати про 2 года копания траншей, их придется копать если ты закончиш фазанку, что не есть хорошее образование.[quote name='Данилка']Думают только о себе, своих детях и собственном гнездышке. [/quote]увы это заложено женской природой, и от этого никуда не дется.[quote name='Данилка']двое моих друзей, бывших однокласников, в настоящий момент сгинули в армии, в то время как девчонки, тоже одноклассницы, завили волосы и пошли на дискотеки. [/quote]когда девченке 18,а дембель парня через год.тут может он не сомневаться,она его давно не ждет.

    #1933165
    Данилка
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Данилка'] Ваше благополучие, с которым я вас поздравляю, связано с тем, что вы оба живете в благополучной маленькой европейской стране.С тем, что вы работаете, видимо, на высокооплачеваемой работе, так как у вас, наверное, хорошее образование.[/quote]Уважаемый, а как получилась эта благополучная страна? там просто люди работали, а не разговоры разговаривали. кто тебе мешает работать? кто мешает тебе получить хорошее образование?[/quote]Предположим, благополучная страна получилась благодаря тому, что население там большое, а территория маленькая – легко контролировать. Во-вторых, поскольку после войны Германии запрещено содержать серьезную армию, у них не было проблем СССР, связанного с гонкой вооружений. Германию никто съесть не хочет, а СССР тогда и Россию сейчас хотят и будут хотеть съесть все в мире – как правильно кто-то сказал, 2% населения Земли контролируют 12% пространства. В третьих, Германия получила гигантские кредиты от США и быстро и без проблем восстановилась после войны. Япония же во время войны серьезно ограбила СССР, туда тонны золота нашего ушло. В завершении всего Германия находится в самом сердце европейского союза – половина развитого мира находится у них не дальше, чем у нас Хабаровск.ИМХО, это и есть причина благополучия Германии. По этому абсолютно некорректно сравнивать две совершенно разные страны, Россию и Германию.Про фазанку не понял – а что, если я офигенно классный программист, то меня обязательно возьмут в секретный data-центр российских вооруженных сил? У меня друг, одноклассник, к твоему сведению – замечательный компьютерщик, учился в университете на нефтехиме. Но из-за финансовой проблемы был вынужден оставить учебу. И что ты думаешь? Под сапоги! В Нижний Новгород, в стройбат! Он месяц копал траншеи, а потом (человек он такой) смог с командованием найти общий язык и стал компьютерщиком. Хорошо себя показал и его отправили в Москву, там он и отслужил, на самой верхушке, чуть ли не в Кремле. Но, обратно, это его личное качество, благодаря которому он сделал карьеру, стал сержантом и уже служит по контракту и гребет денюшку.Но я же сказал! Абсолютно не важно, что тебе придется делать в армии!!! Копать траншеи или загорать на солнышке – не важно, потому что все равно это принудительно! Понимашь?! Принудительно! Мы говорим о равноправии полов? В Конституции есть статья, гарантирующая, что мужчина и женщина абсолютно равны в своих правах, обязанностях и возможностях самореализации? А “священный долг” каждого мужчины, у нас видимо в Конституцию не вписывается, потому что ограничение свободы на 2 года – прямое нарушение Конституции РФ. Потому что так нельзя – это дико, понимаете, дико! У нас цивилизованная страна, если это так, то служба должна быть не принудительной, а добровольной! Что бы служить одинаково могли и мужчины и женщины. И самое главное – за это должны платить большие БАБКИ!И это все я об армии, а так же, как я уже говорил, следует уделить внимание еще таким моментам, как пенсионный возраст и вообще, все что связано с любыми половыми признаками (типа – мужчина, значит обойдется, перетопчется).Вот когда законодательно права будут действительно уравнены, тогда можно будет поднимать вопрос о мусорных ведрах и обязанностях в семье. Потому что семейные обязанности все равно каждый в своей семье устанавливает самостоятельно. А вот в законах – здесь как раз и кроется истинное неравенство полов.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.