Митинг антиваксеров «против всего» собрал два десятка комсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2319816
    Alone
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А его и не будет. Не обольщайтесь заявлениями придворных лекарей. От орви есть коллективный иммунитет!? Нет! Так откуда у этого будет, если этот тоже из семейства коронавирусов. Не надо противоречить природе и ее законам. [/quote]Заявления про этот иммунитет отчасти справедливы. Только я не слышал чтобы процессом его формирования управляли, ни сегодня, ни исторически. Обычно он проходит так что народ мрет пачками, с носителем мрет и вирус, так во взаимной аннигиляции формируется некий консенсус когда все живы – вирус слабеет, иммунитет усиливается полагаю что через молоко матери и т.п. профилактические контакты на этапах формирования индивидуального иммунитета у детей. В каких случаях его формирование не происходит? – внезапно, но в условиях изоляции. Потом на остров высаживаются те кто живет с вирусом уже несколько поколений и почти все на острове тихо помирают – вот так происходило появление пресловутого коллективного иммунитета в новой локации. Конкретно о заявлениях что “нужно” сформировать коллективный иммунитет – выглядит как бред. Ну допустим что да, надо сформировать – кто-то слышал о мерах по укреплению иммунитета у населения? Как тут один тип высказался – “демагогия” с этим формированием коллективного иммунитета, только несут ее официальные лица прямо в лицо миллионам “доверчивых душ”)))

    #2319824
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Alone'] Так Вы не лазьте по разным информационным помойкам и мойте руки перед едой) [/quote] Вежливых намеков не понимаете. Предпочитаете хамить. Ладно. Буду иметь в виду.Ну а где мне лазать, я уж без вашего указания буду решать. [quote name='Alone'] нивелируется разнообразием источников и общим объемов пропущенной информации. [/quote] Сочувствую, наверное часто руки мыть приходится. А вот как с мозгами? Чем полощите? Судя по части текстов и склонностью к грубостям, чем то совсем печальным.

    #2319835
     VaIerik
    Участник

    Насчет коллективного иммунитета Алон и Бритва – абсолютно правы. Но Голикова и Ко не сдаются. Вон минпромторг уже и в торговые центры предлагает по кукуаркодам впущать, чтобы и там порушить бизнес.

    #2319850
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Эк вас понесло не в ту степь. [/quote]Виноват, погорячился. 🙂 [quote name='Бритва64'] Потому и нет исследований подтверждающих негативный эффект. Кто их в России проведет, а точнее – кому разрешат тАкое, да еще если опубликовать результаты!? [/quote]Результатов таких исследований нет и в мире. И понятно почему, если негативный эффект есть , то он долгоиграющий, а с начала эпидемии прошло ещё мало времени.[quote name='Бритва64'] Или у вас уже отменили право человека на жизнь !? [/quote]Так ведь ваши права не должны вступать в конфликт с правами окружающих. А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу с пневмонией и занять в ней место сердечника, которому требуется плановая операция. [quote name='Бритва64'] А его и не будет. Не обольщайтесь заявлениями придворных лекарей. [/quote]Так я так и написал, что надежды на коллективный иммунитет не оправдались и единственная задача, стоящая перед властями и обществом это уменьшить смертность. А это можно сделать только через вакцинацию.[quote name='Фрезия'] Вон минпромторг уже и в торговые центры предлагает по кукуаркодам впущать, чтобы и там порушить бизнес. [/quote]Если человека нельзя вакцинировать насильно, то его можно принудить через создание бытовых неудобств. В нынешних условиях это правильная практика.В провинциальных городах возможности медицины исчерпаны, поэтому смертность за октябрь будет превосходить максимумы прошлых волн, При таком отношении людей к вакцинации в том же Комсомольске в ближайшие годы население может сократиться до размеров, не позволяющих в принципе иметь нормальную городскую инфраструктуру. Ведь не надо забывать и про отток активного населения в большие города.

    #2319852
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Analyst'] Так ведь ваши права не должны вступать в конфликт с правами окружающих. А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу с пневмонией и занять в ней место сердечника, которому требуется плановая операция.[/quote]Опять понесло? Этот гипотетический сердечник может полжизни пил, курил и сладкое лопал и теперь его ясен пень по плану надо и полечить. А многие сами о своем здоровье думают. Они и пешком ходят вместо автобуса и в магазинах в час пик не толпятся и лясы на работе не точат в тесном кругу коллег. И раз все вокруг такие больные, то все равно есть вероятность подцепить нечто эдакое, тем более, что запретов то почти и нет, особенно на турпоездки. Ну и почему сердечник важнее того, кто никогда не болел и вдруг ага? Вы так допишитесь, что непривитые с наглой мордой занимают чьи-то полки в моргах.

    #2319853
    Analyst
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Вы так допишитесь, что непривитые с наглой мордой занимают чьи-то полки в моргах. [/quote]Вы так уперлись в свою веру, что не воспринимаете аргументы:Сегодня российское здравоохранение за пределами Москвы и Петербурга может выполнять фактически только одну функцию – бороться с ковидом и его последствиями. Это критически сказывается на всех хрониках, если вам не нравятся сердечники, то есть онкобольные или больные с почечными проблемами или им тоже нужно было бегать за автобусом, чтобы не болеть.Россияне любят порассуждать о том, что они самые добрые, милосердные и приветливые люди, но как только возникает проблема, то каждый вспоминает о своей рубашке.

    #2319854
     VaIerik
    Участник

    Так чуток для размышления:[link url='https://informing-ru.turbopages.org/informing.ru/s/2021/10/22/568521138641.html?utm_source=ok_button'] «Надо включить мозги, чтобы применить обыкновенную логику: посмотреть на графики статистики и проанализировать. У нас в декабре было около тридцати тысяч заболевших в день. А сейчас – более тридцати тысяч в день», – заявил профессор в эфире Общественной службы новостей. Редько добавил, что за время кампании по вакцинации были привиты более 30 миллионов граждан. Тем не менее сейчас заболеваемость осталась на декабрьском уровне, а вот летальность выросла в два раза. Профессор раскритиковал утверждения специалистов и экспертов, заявляющих, что после вакцинации коронавирус переносится в более легких формах и не угрожает жизни. «Уважаемые, что и где у вас лучше переносится, если после вакцинации 40% населения у вас чуть ли не вдвое выше смертность? Что у вас будет, когда вы привьете 100%?!» – вопрошает Александр Редько [/link]…и [link url='https://informing-ru.turbopages.org/informing.ru/s/2021/10/18/568521138363.html?utm_source=ok_button'] Президент «Лиги защиты пациентов» Александр Саверский выступил с критикой кампании по массовой вакцинации населения против ковида, проводимой в Россией. По мнению эксперта, эффективность препаратов от COVID-19 является недоказанной, и из-за отсутствия нужного количества клинических исследований, нельзя доверять внедряемым вакцинам. [/link] и по разумению личному…это касаемо всех вакцин в мире…ведь если бы были эффективны иные – то заболеваемость в мире и смертность в том числе снижались бы…Но так сказать “ударно” на рынок сбыта поступают всё новые [link url='https://news.rambler.ru/tech/47442458-nazalnyy-sputnik-v-razrabotali-v-rossii/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] Bнтраназальная вакцина от коронавируса разработана в центре Гамалеи. По словам Альштейна, она «в принципе та же самая», что и обычный «Спутник V», однако отличается классами иммуноглобулинов: вакцина в виде инъекции вызывает выработку иммуноглобулинов класса G, а новый назальный вариант заставляет организм вырабатывать антитела класса A. Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://news.rambler.ru/tech/47442458/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink [/link] пока тема “горячая” и есть спрос или говоря просто “куй железо пока горячо”…А по сути – ну какая может быть вакцина и вакцинация от ОРВИ?…И, ещё ожидаемо, больше вакцинируют и для показания эффективности “включится ручное” управление статистикой и через месяц 2-3 победа – снижение и заболеваемости…ведь надо обосновать 80%…Но ненадолго – “подоспеет” для детей вакцина и пойдёт в статистике и новостях инфа о росте заболеваемости детей…Заболеваемость – рост её понятен – в холодное время года – сезоны: осень-весна” всегда рост ОРВИ. а короновирус разновидность вирусов ОРВИ, который “короновали”Что до смертности – так учитывая всё возросший уровень всё ниже оказания помощи здравоохранения…то и смертность обосновывается опосредованноСпросите тех же пожилых с хронически болезнями – насколько доступно получить стационарное лечение и какие условия пребывания,Когда все и всё на “корону”…но зато как относительно несложно (да простят меня родственники) попасть в больницу, если ты:1. подозрение на короновирус2. пожилой3. имеешь хронические болезни

    #2319855
    Комсофил
    Участник

    Привитым прошивку уже поменяли что ли? Ну прям все привитые так и твердят что надо, надо, надо… А если верить телевиздеру, то привитые тоже заражаются и переносят болезнь в легкой форме и порой этого не замечают. А раз так, то и разносят эту заразу… ЯЖПривитый! Про столетнейдавности “испанку” так и до сих пор подозревают, что прививки и вызвали массовый падеж населения. Особенно в штатах, где ее изначально не было. Еще вспомнилось… Болела одна знакомая семья в нашем городе. Троим за 40 , а одному 20 лет. Симптомы у всех одинаковы – пневмония. У молодого находят коронавирус, а у остальных нет. Тестировали дважды. Ну и как это понимать? В больницу увозили чуть ли не насильно, но через пару дней отправили домой долечиваться. Диагноз то в основном пневмония. Вот и давай хотя бы прививки от нее. А еще парадокс Грипп пропал куда-то от слова совсем. Один вирус сожрал другого. Чудеса!

    #2319856
    Analyst
    Участник

    [quote name='пенсионер'] статистики и проанализировать. У нас в декабре было около тридцати тысяч заболевших в день. А сейчас – более тридцати тысяч в день», – заявил профессор[/quote]Редько или врет или глуп. Для подобных выводов необходима реальная статистика по заболеванию ковидом, которая в России отсутствует. Отчасти потому что нет массового тестирования как в Европе, отчасти потому что российская статистика это инструмент в руках начальства для формирования благостной картины.

    #2319857
     VaIerik
    Участник

    Видно и вероятно я также туп, как и люди с иным мнением отличным от призывов из тв репродукторов…Также как то обратилось…как только по сути начался план по выполнению % вакцинации в группах/категориях – по факту обязаловка/принуждение – пошла в СМИ информация о резком росте заболеваемости и смертности и возник новый “план” в 80%, это как расценивать?:1. вакцинация и её последствия?2. обоснование вакцинации 80%?3. 80% контроль послушности через QR коды?4. пункты: 1-3? И,ещё:довольно часто смотрю на ютубе фильмы из серии “экспаты” – документальные – ну не вижу тотализма масок и перчаток на гражданах стран Балкан, Африки, Южной Африки, Азии, Европы – съёмки 2020-2021 год…

    #2319858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] При таком отношении людей к вакцинации в том же Комсомольске в ближайшие годы население может сократиться до размеров, не позволяющих в принципе [/quote]Вы понимаете что такое пандемия? Даже чума в Европе была эпидемией. То то я смотрю: подводы с трупами тянутся одна за одной по центральным улицам города, собирая их с обочин и пожигая на многочисленных, повсеместных кострах…Да у меня две бабки соседки по площадке не привитые переболели – и обе живы, обеим за 80. Так что – не дождетесь.

    #2319862
    Alone
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Вы понимаете что такое пандемия? [/quote]Деменция многих косит)

    #2319864
    Analyst
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Видно и вероятно я также туп, как и люди с иным мнением отличным от призывов из тв репродукторов… [/quote]Не преувеличивайте. Ваше мнение в целом соответствует призывам из ТВ, за исключением отношения к прививкам и то только потому , что вас пока жестко не было заставили идти колоться.))В Европе основная масса населения ходила в масках не только в магазинах, но и на улицах, а как ходит население в Африке, Азии и на Балканах мне не интересно.

    #2319869
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] отчасти потому что российская статистика это инструмент в руках начальства для формирования благостной картины. [/quote]Равно и наоборот – для формирования устрашающей картины. [smile badgrin] Ну вот как сейчас происходит. Если судить по наиболее объективному параметру, в наибольшей степени недоступному воле чиновников – число находящихся в реанимации и динамику статистике по ней.[quote name='Analyst'] Так ведь ваши права не должны вступать в конфликт с правами окружающих. А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу с пневмонией и занять в ней место сердечника, которому требуется плановая операция. [/quote]Вы бы поменьше сейчас слушали Проценко и иже с ним. А лучше вообще не читайте этих советских газет. [smile badgrin]Я вот не могу представить – как с инфекционным заболеванием будут лечить пациента в кардиологическом отделении? Это получается( косвенно показывается) что у нас уровень медицины как в том анекдоте про интерна, который всем давал пурген.[smile badgrin]Как бы в кардио одна аппаратура, препараты и тд и тп соответствующее задачам кардиологии, а в инфекционном свое.Если говорить насчет реанимационных отделений – а как же вот эти активные закупки еще в 2020 “вентиляторов” и тд? Их же целенаправленно для ковидных, а не у кардио и других отнимали.Имхо, никакого конфликта нет. Он появляется там где “кто-то слишком много ест”. Как например глава минздрава Омской области похитила сколько то там от ковидных бюджетных денех и спокойно затерялась в “трущобах” Дубаи.[smile badgrin]Сейчас такие новости не появляются видимо чтобы не расстраивать и без того расстроенное население. Но я не верю что таковых проишествий совсем нет.[quote name='Analyst'] А получается, что не вакцинировавщись, вы рискуете попасть в больницу [/quote]Я не вакцинировался, но почему-то до сих пор не попал в стационар как вы говорите, чтобы занять там чье-то место.Хотя повторю, что во вторую волну вокруг меня в достаточно тесном для заражения контакте находилось немало людей, которые переболели “внебольничной пневмонией” от амбулаторного до стационарного лечения. Да, я конечно кое-что использую для профилактики, которое до сих пор позволило избежать заболевания. То есть вакцина – далеко не панацея как пытаются нам внушать изо всех утюгов производители вакцин. И я( единственное число от множественного “мы” населения РФ) ведь покупаю ее посредством уплаты налогов, сборов. Но я ее не заказывал и мне тАкой сомнительный товар не нужен. Я знаю, что есть( известна) уже масса других средств, с помощью которых можно предотвратить заболевание. На себе я вижу их реальный эффект. Так зачем мне их товар – вакцина.[smile badgrin]И у меня ведь исправно вычитают на содержание медицины из зарплаты. И потому пользуясь случаем позвольте спросить – а где тогда мои причитающиеся деньги? Можно их получить наличными, а не в виде потенциального койко-место в день? За почти уже два прошедших с начала пандемии года. [smile badgrin] И государству будет еще экономия – не надо будет тратить деньги на допвыплату врачам-ковидникам. [quote name='Analyst'] Так я так и написал, что надежды на коллективный иммунитет не оправдались и единственная задача, стоящая перед властями и обществом это уменьшить смертность. А это можно сделать только через вакцинацию. [/quote]Я лично сомневаюсь на основе теории и отчасти практики.Там у тяжело больных получается не совсем то с иммунитетом, что обычно и как нам представляют – классическое для обывателей представление о работе иммунитета . Я уже говорил про предрасположенность ряда людей к летальному исходу, если не предпринять соответствующие меры. Но это не вакцинация.[quote name='Alone'] Деменция многих косит) [/quote]Не то слово! Особенно тех, кто близок к политике по роду деятельности.[smile badgrin][quote name='Лекс59'] Ученых (по специальности конкретной, а не ученых вообще) практически не слышно. [/quote]Как говорится в русской пословице – хлеб за брюхом не ходит. А вы хотите наоборот – по-советски или как у Салтыкова-Щедрина про двух генералов, чтобы сами принесли чего “его превосходительство” желает.[smile badgrin]Уже более сотни тысяч всяких публикаций конкретных ученых можно найти в инете и ознакомиться любому желающему.Ну если конечно хотя бы со словарем английским владеете и какими-то базовыми познаниями в химии, биологии, анатомии и др областях, а не на уровне анекдотного про тычинки и пестики. Для чего конечно же надо еще хотя бы самому “пожевать” немного. Хотя бы “вставной челюстью”.[smile badgrin]

    #2319872
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я вот не могу представить – как с инфекционным заболеванием будут лечить пациента в кардиологическом отделении? [/quote]Ну от того, что вы знаете, картина мира мало зависит.))Я сам 3 недели этим летом провёл в кардиологическом отделении одной из крупнейших больниц СПб. В 2020 это отделение превратили в инфекционное и с тех пор профиль не меняли.[quote name='Бритва64'] Я не вакцинировался, но почему-то до сих пор не попал в стационар как вы говорите, чтобы занять там чье-то место. [/quote]И слава богу. Но эта зараза дойдёт до каждого, вопрос времени.[quote name='Бритва64'] у меня ведь исправно вычитают на содержание медицины из зарплаты. И потому пользуясь случаем позвольте спросить – а где тогда мои причитающиеся деньги? Можно их получить наличными, [/quote]За последние 20 лет я уплатил большие деньги в фонд ОМС, но воспользовался государственной медициной только один раз, этим летом когда попал на 6 недель в инфекционную и реабилитационную больницы, какую то часть налогов окупил.))[quote name='Бритва64'] Я лично сомневаюсь на основе теории и отчасти практики. [/quote]А я не сомневаюсь. Во-первых, вижу примеры вокруг себя, во-вторых, вижу европейскую статистику, при росте заболеваемости, смертность в 6-8 раз ниже чем в России. А в скандинавских странах уже отказались от многих ограничений благодаря вакцинации. Но у России свой путь, показывать другим странам как не нужно делать.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.