На заправках ННК вновь подорожало топливо

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320040
    Vardo
    Участник

    [quote name='Alone'] Другими словами – у меня все норм., не пойму почему шумиха) [/quote]Я не могу понять людей, которые покупают премиум (новый или старый не важно), но не могут его обслуживать и винят всех вокруг.[quote name='Alone'] запчасти на Вашу короллу подорожали в 2 раза [/quote]Вижу, знаю, чувствую на своём кармане, но не собираюсь винить всех вокруг. [quote name='Alone'] Скоро продавать будете и искать что-то по карману [/quote]Не вижу поводов, и есть гораздо больше вариантов: побольше работать, изменить бюджет в угоду потребностям, найти способы дешевле купить запчасти (а они есть). К примеру, взять запчасть под заказ (иногда с того же автопитера и с доставкой, запачасть выходит дешевле чем здесь и сейчас в магазине, как вариант). Для неуча Лесоруба, а также для всех, кому просто интересно, и тех, кто хочет понимать объясню на уровне макроэкономики.Нашему государству нужно собирать определённое количество налогов, вы хоть убейтесь, но для того, чтоб не произошло кризиса времён распада СССР нам их нужно собрать.Цена топлива примерно на 70% состоит из различных налогов.Да, можно убрать эти “налоговую составляющую” из стоимость топлива, но это количество налогов всё равно соберут, только в другом виде. И эта “перестройка” очень дорого обойдётся нашей экономике.По этому топливо у нас стоит именно столько, такая модель сложилась и лучшей никто из нас не придумал (ни правительство, ни такие вот граждане типа Лесоруба, которые не имеют специальных познаний, но будут усераться до последнего что все вокруг виноваты).Такие вот дела.

    #2320045
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Vardo'] Мне что-то сдаётся, что я знаю побольше тебя. [/quote]Оно и видно, “специальный познания” так и прут со всех сторон. Это ж надо, он знает что бензин из налогов в основном состоит – вааааууу 🙂 И про AFKS в другой ветке тож поржал 🙂 Прям гуру 🙂 [quote name='Vardo'] а доказать свою позицию не можешь. [/quote]А ты хоть позицию то понял? А то пока создается впечатление что ноешь тут как раз ты 🙂 [quote name='Vardo'] купите приус или RX гибридный.. [/quote]Забавный совет экономиста-любителя 🙂 Гибриды это не про экономию [smile ;)] И речь идет не о бензине, а про общую стоимость владения включая цену самой поповозки. [quote name='Vardo'] Цена топлива примерно на 70% состоит из различных налогов.Да, можно убрать эти “налоговую составляющую” из стоимость топлива, но это количество налогов всё равно соберут, только в другом виде. И эта “перестройка” очень дорого обойдётся нашей экономике.По этому топливо у нас стоит именно столько, такая модель сложилась и лучшей никто из нас не придумал (ни правительство, ни такие вот граждане типа Лесоруба, которые не имеют специальных познаний, но будут усераться до последнего что все вокруг виноваты).Такие вот дела. [/quote]Забавный хомячок 🙂 Сам себе придумал что все вокруг всех винят, добавил немножно откровений кепа, сам себе чото доказал, сам поржал. Мы тебе не мешаем случайно собой наслаждаться? 😀

    #2320048
    Vardo
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] включая цену самой поповозки. [/quote]Да, ещё можешь рассказать что лиф для городского режима это тоже “дорого”.Стоимость запчастей на приус сравнима с короллой, экономия топлива имеется. Ещё пойди докажи всем автопроизводителям что гибрид это не выгодно по топливу и содержанию. Они то без тебя там не разберутся. [quote name='Лесоруб'] А ты хоть позицию то понял? А то пока создается впечатление что ноешь тут как раз ты [/quote] У тебя одна позиция – поныть. Вот там соотношение стоимости топлива к тому-то.Только тебе неучу вообще не понять, что в США топливо относительно зарплат дешевле, но иных налогов на доход граждан в США намного больше. Ты просто незнайка. спорящий, вопящий элемент с потухшим разумом. [quote name='Лесоруб'] бензин из налогов в основном состоит [/quote] Я тебе уже давал вопрос – у тебя какие-то факты кроме нытья и выкриков с дивана будут?

    #2320049
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Vardo'] Да, ещё можешь рассказать что лиф для городского режима это тоже “дорого”. [/quote]И в мыслях не было, видимо это тебя распирает от желания что то рассказать. [quote name='Vardo'] Стоимость запчастей на приус сравнима с короллой, экономия топлива имеется. [/quote]А кто то говорил что это не так? Ты с какими то голосами в своей голове пытаешься спорить? По моему ты просто в упор не врубаешься что тебе пишут. Экономия на топливе есть, только она не отбивает разницу в стоимости поповозки за условные 5 лет эксплуатации при условном 10-20тыс пробеге в год. А если еще и батарею на приусе менять прийдется… [quote name='Vardo'] У тебя одна позиция – поныть. Вот там соотношение стоимости топлива к тому-то.Только тебе неучу вообще не понять, что в США топливо относительно зарплат дешевле, но иных налогов на доход граждан в США намного больше. Ты просто незнайка. спорящий, вопящий элемент с потухшим разумом. [/quote]Пока мы видим только твое нытье. Про США я не слова не говорил, ты говорил. Т.е. сам с собой толи спорит то ли сам себе доказывает чтото. Про налоги он тоже думает, что кому то здесь открывает америку 🙂 Есть такая пословица у кого что болит, тот … ну это про твою “ученость” и “знания”. Так то никто даже не намекал 🙂 А своим первым ответом я вообще машины не имел в виду. Много людей не имеют машины, в том числе потому что не хотят. Тем не менее цены на топливо влияют и на них. Но остапа как понесло про машины и прочее что аж уууххх 🙂 🙂 Что называется подгорело в одном месте 🙂 :):)

    #2320053
     VaIerik
    Участник

    В Венесуэле 1 литр бенза за последнее время подскочил в цене в 20 раз, и теперь стоит в переводе на наши целый рубль с копейками ), а говорят у них кризис в стране и чуть ли не голод, если это так – тогда что у нас?

    #2320054
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] цены на топливо влияют и на них. [/quote] Вот именно, всем известно, что вслед за повышением топлива дорожает , повышается все вокруг, в том числе и ключевая ставка, говорящая об увеличении инфляции, а в прибыли только продавцы-бизнесмены углеводородных недр, а не основная масса населения. По этому нужно Цены не повышать, а Снижать!

    #2320057
    Vardo
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Но остапа как понесло [/quote]Меня несёт, а ты ноешь сидишь, ругаешь всех, а своей аргументированной позиции “не кто виноват, а что делать” не имеешь и не обосновываешь её. Иди в правительство и строй экономику, если обладаешь такими навыками. Не идёшь, не имеешь навыков, не разбираешься в вопросе – посиди помолчи. Критиковать вы все тут первые, реально что-то делать – ни одного. [quote name='Master85'] В Венесуэле 1 литр бенза за последнее время подскочил в цене в 20 раз, и теперь стоит в переводе на наши целый рубль с копейками [/quote]И ВВП минус 10% (прогноз на 2021 год). А вот что[link url='https://www.bbc.com/russian/media-40167258'] ББС говорило [/link] в 2017 году про эту страну. Хотите так у нас?

    #2320058
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='vrangler'] всем известно, что вслед за повышением топлива дорожает , повышается все вокруг, в том числе и ключевая ставка, говорящая об увеличении инфляции [/quote]Вообще то наоборот, растет инфляция – ЦБ пытается ее удержать повышая ключевую ставку. Это типа один из инстументов сдерживания. [quote name='Vardo'] Меня несёт, а ты ноешь сидишь, ругаешь всех, а своей аргументированной позиции “не кто виноват, а что делать” не имеешь и не обосновываешь её. Иди в правительство и строй экономику, если обладаешь такими навыками. Не идёшь, не имеешь навыков, не разбираешься в вопросе – посиди помолчи. Критиковать вы все тут первые, реально что-то делать – ни одного. [/quote]Кароче “я дартаньян, все остальные – …” 🙂 🙂 Смотри не лопни от напряжения “разбирающийся в вопросе” (с) ты наш 😀 Тебя уже ждут в правительстве, им как раз нужен очередной козел отпущения, на которого можно свалить лавры очередного прорыва 🙂

    #2320071
    Vardo
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Кароче “я дартаньян, все остальные – …” 🙂 Смотри не лопни от напряжения [/quote]Не так. Я – аргументирую свою позицию. А некоторые остальные – словоблуды, лишь бы понаписать и повозмущаться, без чётко сформированной позиции, без фактов и доводов.

    #2320092
     VaIerik
    Участник

    Корпорациям почему-то разрешили на претензии ссылаться на процент инфляции – мол, подорожание топлива в пределах годовой инфляции допустимо, тем самым запуская новый виток инфляции. При этом любят ссылаться на дорогое топливо в Европе, игнорируя совершенно разные подходы в разных странах.”В [link url='https://regnum.ru/news/economy/3407469.html'] Южной Корее [/link] временно (до мая 2022г) снизят налог на топливо на 20%.”В наших источниках избегают полного текста сообщения “что бы избежать социального взрыва из-за инфляции в 2%” 😀 😀 🙂

    #2320126
     VaIerik
    Участник

    92-й на Альянсе тоже поднялся, сейчас он 47.18 стоит за литр.

    #1816585
     VaIerik
    Участник

    До европейских стандартов ещё как до Луны пешком. Нашим бензиноделам есть куда стремиться.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.