Дело чиновника, из-за которого до сих пор не достроен онкодиспансер, передано в суд

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320018
     VaIerik
    Участник

    Так есть же как определение “случайная коррупция” или “коррупция по неведению”…точно не вспомню, но смыл этот, типа “ведь хотел как лучше”…какая ответственность с чиновника…

    #2320019
    Советник
    Участник

    А что если и глупость? Нам, рядовому быдлу, как говорят? Незнание законов не освобождает от ответственности. Для этих что ли по другому?

    #2320022
    Vardo
    Участник

    [quote name='Советник'] А что если и глупость? Нам, рядовому быдлу, как говорят? Незнание законов не освобождает от ответственности. Для этих что ли по другому? [/quote]Не, ну ты же юрист, разницу между умышленным убийством и причинением смерти по неосторожности видишь? Тут надо понимать, точно знал или на него давили с сверху и ему “пришлось”.

    #2320036
    Alone
    Участник

    Не чиновник а террорист какой-то)))

    #2320044
     VaIerik
    Участник

    Ошибся-верни и извинись,всё простят”власть имущие”.Стыд и позор.

    #2320050
    Лекс59
    Участник

    Мутное впечатление от этой заметки.Нет даже намека на “присвоил”. Есть только формальные нарушения.Т.е. формальных правил, понапридумыванных чиновниками без счета.Лично я не знаю, как воспринимать обвинение данного чиновника.Для этого нужно знать тонкости и нюансы.Не исключено, что “ушли” очередного человека, который пытался действовать по интересам дела и возможно совести.Но “деловая среда” (правила игры) сегодня заточены совсем на другое.Те, кто не сталкивался лично с современными правилами игры, этого не понять. Большинство просто не в состоянии поверить в абсурдность, переусложненность и громадный объем всех этих норм и правил, ведомственных инструкций и руководящих документов.Мой жизненный опыт говорит, что сегодня, исходя из формальных оснований, можно посадить любого руководителя. Просто любого.Если строго выполнять правила, то очень сложно делать дело. Порой просто не получится.Вот и сидят чиновники на попах ровно. Хотя бы ради того, чтобы не попасть под эти жернова. Ну а кто пытается работать на результат – рискуют вот этим (см. статью).Я не утверждаю, разумеется, что в данном конкретном случае все это именно так. Я не знаю. И может оказаться, что знай я все обстоятельства, я бы со спокойной совестью подписал этот приговор.Точно одно, современная “нормативная база” превратилась в конкретный тормоз любого живого дела, по моему личному мнению и опыту.При этом не очень то мешая всякого рода корыстным прохиндеям.Лично у меня на душе становится тревожно, когда обвинения сугубо формальны. Это может не иметь никакого отношения к справедливости. И вероятно окончится скверно для всех нас.Ну а тем, для кого все это слишком сложно, советую прочесть внимательно конец предпоследнего абзаца статьи”В итоге бюджет потратил более 450 млн, но квартиры сиротам так и не были предоставлены.”Там не сказано, что этот чиновник квартиры не предоставил. Скорее там речь идет, что не предоставлены по формальным основаниям.Т.е. нашли, к чему можно прицепиться и квартиры ушли другим людям.Не знаю как для кого, а для меня понятие “Справедливость” не пустой звук. Считаю ее базовым основным понятием. А вот понятие “законность” таковым не считаю. Оно вторично. Учитывая кто и как эти самые законы пишет. И для кого.Мутный осадок в душе от всего этого.

    #2320070
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] но смыл этот, типа “ведь хотел как лучше”. [/quote]Смысл закона в другом. Вы бы прежде прочитали закон, а потом говорили.Вам имеет смысл попробовать себя в написании социальной фантастики.

    #2320075
     VaIerik
    Участник

    Да, в общих чертах для “бытового” пользователя [link url='https://www.znak.com/2021-03-16/minyust_rf_razyasnil_smysl_zakona_o_sluchaynoy_korrupcii'] По его словам, в законопроекте речь идет о дисциплинарной ответственности в виде увольнения в случаях, если человек вовремя по независящим от него обстоятельствам не сдал документы, подтверждающие его непричастность к противоправным действиям. [/link], можно более подробно в приложении к “консультант плюс”говоря просто, любого, если он так сказать случайно сдал документы или не усмотрел в своих деяний в заботе о детях без попечения родителей в присвоении мильонов, но не уведомив об этом документами можно или под этот закон или под УПК, но с домашним содержанием, а потом и вообще…это ведь не простой человечек, которого сразу в СИЗО…и потом…

    #2320080
    fihal45111
    Участник

    Вот создадут строительный кластер и тогда у них наверно думают пойдёт всё хорошо. Наши жители вряд ли поёдут и придётся приглашать иностранных, как нефтезавод 712 китайцев.

    #2320119
    Лекс59
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Вот создадут строительный кластер и тогда у них наверно думают пойдёт всё хорошо [/quote] Не знаю, разумеется, что они там думают, но пока действует 44-ФЗ – не пойдут. Да и само создание строительного кластера так и останется на бумаге с высокой степенью вероятности. Невозможно это, вкладывать серьезные деньги и силы на создание серьезной, мощной строительной организации, если отсутствует уверенность, что будет достаточное количество заказов, чтобы эту организацию прокормить.

    #1816590
     VaIerik
    Участник

    Так есть же как определение “случайная коррупция” или “коррупция по неведению”…точно не вспомню, но смыл этот, типа “ведь хотел как лучше”…какая ответственность с чиновника…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.