Верховный суд решит, где будут судить Фургала — в Москве или в Хабаровске

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320184
    unusual
    Участник

    [quote name='Bizemova'] На начало 90-х? Тогда основными СМИ только газеты были, и телевизор. Приезжайте, читайте в архивах старые газеты, коли Вас это волнует Вообще-то Вы же сами здесь в это время жили, должны помнить. Он выдвигался, но до выборов не дошел, снялся (или сняли по какой-то причине, уж не помню). [/quote]В 1991г. Михалев был назначен главой Администрации. А первые выборы были в 1996г. Естественно на них победил тот же Михалев. Все же помнят как проходили выборы в те времена. Ну и все прекрасно помнят, что Михалев с Васиным были в тесных “деловых” отношениях. Так что Михалев в должности мэра – это тоже самое что Васин-мэр.

    #2320188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Ну и все прекрасно помнят, что Михалев с Васиным были в тесных “деловых” отношениях. Так что Михалев в должности мэра – это тоже самое что Васин-мэр. [/quote]С кем бы Михалев не дружил и пиво не пил, если взять двух последних типов, что в его кресле штаны просиживали (-ют), то эти “не рыба ни мясо” ему в подметки не годятся, державшему город на плаву почти при полном отсутствии средств, можно даже сказать была в нем какая-то харизма державшая всех в кулаке и заставляющая работать, а та “серая посредственность”, которая уселась на городской трон после него почти все крупные проекты умудрилась загубить или сдвинуть на неопределенный срок их выполнение, несмотря на стабильное финансирование.

    #2320203
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] И последнее…Вот что я написал на цитату из поста Бритва64 от 00:47 15 июля 2020 ещё тогда, в июле 2020: ……даже его водитель лично пришил сборщика металлолома, который слишком настойчиво требовал у фирмы Фургала деньги за сданный груз – а он опять белый и пушистый… [/quote]У вас я вижу прогрессирует склероз. Срочно к врачам батенька, срочно! Как мы без тАкого оппонента тут будем жить.[smile badgrin]Тогда я достаточно понятно, на основе имеющихся в сети сведений из различных источников от различных людей( в том числе были в доступе слова матери того застреленного в Лермонтовке водителя), пояснил что это опять же притянутое за уши обвинение в адрес Фургала. Он как руководитель фирмы послал людей разобраться в скандальной ситуации, произошедшей в филиале фирмы в Лермонтовке. Тогдашний водитель Фургала( или кто там от “крыши”) поступил самостоятельно, возможно как имевшему прямое отношение к криминальному миру его вывело из психического равновесия поведение убитого и он на эмоциях применил имевшееся у него оружие. Это – не! оправдание, а анализ причин.Какие тут могут быть основания для обвинений Фургала в организации убийства!?По вашей этой логике получается, что надо судить как организатора убийства например какого-нибудь начальника РОВД или вообще дежурного, отправившего наряд полиции разобраться в ситуации по звонку-заявлению, если вдруг кто-нибудь из состава наряда неправомерно применит оружие и в результате убьет человека. Как то так. Ну и тп ситуации по аналогии.Re.[quote name='Новичок'] Ему не простили прямой обман федерального центра, когда, пообещав, что он свернет свою избирательную кампанию после первого тура губернаторских выборов, он это обещание не сдержал и выиграл в итоге губернаторские выборы [/quote]Ах ну да,совсем вчера забыл что Путин и Ротенберг – дзюдоисты, а тут какой-то вообще не .. тАк киданул их на политическом татами. Собственно такие вот они “дзюдоисты” – что в жизни что в политике – как только появляется достойный соперник так сразу его за решетку.

    #2320208
     VaIerik
    Участник

    Суд в Хабаровске придаст легетимности любому, самому жёсткому приговору.Вот, смотрите, даже земляки подтвердили.Ну, а судьи уж не подведут.

    #2320798
    Новичок
    Участник

    [quote name='labrador'] Суд в Хабаровске придаст легетимности любому, самому жёсткому приговору.Вот, смотрите, даже земляки подтвердили. Ну, а судьи уж не подведут. [/quote]Надеяться на справедливость суда в Хабаровске – да ещё если с присяжными заседателями – не приходится, имхо…Это понимает и Москва…А потому [link url='https://ria.ru/20211111/furgal-1758539298.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop '] экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала судить будут в Подмосковье [/link]…Судебный процесс пройдет в Люберецком городском суде…В чем его обвиняют?В создании в 2004 году совместно с Мистрюковым организованной преступной группы (ОПГ) для совершения убийств конкурентов…А Мистрюков слился, заключив со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве… По моему, товарищ возомнил о себе слишком: пошел против главного в этой вороватой стране…Сидел бы тихо среди подобных в Госдуме – был бы депутатом до сих пор…Дурачок одним словом…

    #2320823
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Надеяться на справедливость суда в Хабаровске – да ещё если с присяжными заседателями – не приходится, имхо… [/quote]Обоснуйте! или Вы утверждаете что Суд в Хабаровске продажный, а в Люберцах – исключительно беспристрастный? [quote name='Новичок'] В чем его обвиняют?В создании в 2004 году совместно с Мистрюковым организованной преступной группы [/quote]Блин! Вы считаете, что в новости неверно написано? Взяли на себя роль дублера Ольги Щербаковой. [quote name='Новичок'] По моему, товарищ возомнил о себе слишком: пошел против главного в этой вороватой стране…Сидел бы тихо среди подобных в Госдуме – был бы депутатом до сих пор…Дурачок одним словом… [/quote]Вот одного не могу понять, если Новичок такой умный по сравнению с теми, о ком он постоянно высказывается на грани приличия, почему он так странно себя ведет. Это ж надо сколько времени убивать ежедневно строча на форумах. Неужели в его замечательной стране больше нечем занятся? или из бункера страшно выйти?

    #2320827
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] По моему, товарищ возомнил о себе слишком: пошел против главного в этой вороватой стране…Сидел бы тихо среди подобных в Госдуме – был бы депутатом до сих пор…Дурачок одним словом… [/quote] Напомните, а в чем или где Фургал пошел против главного ? Лично я помню как была большая компанейщина партии ЛДПР в нашем городе и в крае, где на местах огромное количество людей вступили в партию ЛДПР и сразу выдвинулись либо в местную городскую думу, либов краевую либо как в случае с Фургал в губеры подались. Дальше была не менее противная , а может даже и более компанейщина в соц сетях, в новостных ресурсах агитация или пропаганда о новых людях во власти о свежей крови, ну в общем все как обычно – “голосуй сердцем, а не головой” , “единоросы воры”, “Шпорт жулик”, “надо менять власть” и прочее , прочее. Результатом чего явилось, то что вся городская власть и краевая власть сменилась. На городской администрации можно было смело вешать флаг ЛДПР. Потом что-то пошло не так, когда федеральная власть рассмотрела в бинокль кого мы тут выбрали и решили поменять одного члена ЛДПР на другого, для меня это выглядело как стёб. При этом даже речи не шло о том, что Губернатор и все эти люди из ЛДПР за которых массово проголосовали люди пошли против федеральной власти или высказывали какие то протестные идеи 🙂 . Я единственно подумал, что у нас куча людей , которые кормятся в депутатских креслах годами , а то и всю жизнь, а мы о них толком ничего незнаем, пока они случайно не поднимутся очень высоко и их не станут изучать с пристрастием. Ведь Фургал до этого был наверно лет 20 депутатом и без проблем проходил в гос думу и во все другие думы и ни у кого даже капли сомнения не появилось, что он против федеральной власти. А теперь вдруг его обвиняют в том, с чем люди вообще не могут даже близко подходить к власти. В общем для меня история с Фургалом, это не просто история об отношении федеральной власти к региональной, а вообще о нашем отношении к выборам.

    #2320846
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Обоснуйте! или Вы утверждаете что Суд в Хабаровске продажный, а в Люберцах – исключительно беспристрастный? [/quote]Удивительно, умная вроде женщина, имхо, а догадаться сама не может 🙂 …Судьи в Хабаровске – не продажные, нет, но они тоже человеки и вполне могут быть под впечатлением – напишем так, чтобы не оскорблять хабаровских судей – от проходивших манифестаций жителей края в защиту Фургала, ведь им ещё здесь жить…Вы так не находите?[quote name='unusual'] Блин! Вы считаете, что в новости неверно написано? Взяли на себя роль дублера Ольги Щербаковой. [/quote]…Просто дополняю написанное уважаемой Ольгой Щербаковой, что уже [link url='https://ria.ru/20211111/furgal-1758539298.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop '] РИА Новости официально пишет [/link] [quote] По версии следствия, Фургал и Николай Мистрюков в 2004 году создали организованную группу для совершения убийств конкурентов. В ее состав вошли обладавшие авторитетом в криминальных кругах Хабаровского края Андрей Карепов и Михаил Тимофеев, которые, в свою очередь, за деньги привлекли к участию в преступлениях Марата Кадырова и Андрея Палея. [/quote]И далее…[quote name='unusual'] Вот одного не могу понять, если Новичок такой умный по сравнению с теми, о ком он постоянно высказывается на грани приличия, почему он так странно себя ведет. [/quote] Мне просто приятно общаться с вами и мадам Биземовой – что тут не понятного 🙂 … [quote name='pavelz'] Напомните, а в чем или где Фургал пошел против главного ? [/quote]Читайте чуть выше мой пост от 20:52 29 октября 2021- Ваше любопытство, я смею надеяться, удовлетворю…

    #2320847
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] но они тоже человеки и вполне могут быть под впечатлением – напишем так, чтобы не оскорблять хабаровских судей – от проходивших манифестаций жителей края в защиту Фургала, ведь им ещё здесь жить…Вы так не находите? [/quote]Нет, не нахожу. Еще меньше логики в Ваших словах. Тогда получается судьи из городка Люберцы нелюди? По большому счету Вы утверждаете, что судьи руководствуются не законом, а чувствами.

    #2320849
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Читайте чуть выше мой пост от 20:52 29 октября 2021- Ваше любопытство, я смею надеяться, удовлетворю… [/quote] А Вы считаете, что в своем посте Вы раскрыли тему “Похода Фургала против федеральных властей ” ? Вы там рассказали вашу версию о том, почему на Фургала может иметь зуб Шпорт. Но тему заинтересованности федеральной власти это не раскрывает 🙂 .

    #2320851
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] По большому счету Вы утверждаете, что судьи руководствуются не законом, а чувствами. [/quote]Нет, конечно, но давление или подспудную приязнь судьи могут почувствовать – я не утверждаю, я имею своё мнение…Не случайно, следователи, имеющие хоть какое-либо родство с подозреваемыми, к следствию не допускаются и не из-за того, что им не доверяют…Просто на всякий случай, чтобы человек – а следователь – это тоже человек – не мучился от мысли что я делаю…[quote name='unusual'] Тогда получается судьи из городка Люберцы нелюди? [/quote]Ну зачем же Вы так жестко: там судьи – как и все судьи – что в Люберцах, что в Хабаровске – свободны в своем волеизъявлении на основе своего видения преступления, сформировавшегося от состязательности сторон обвинения и защиты в защите и обвинении подсудимых, ну вроде как бы так (мадам Биземова, как юрист, может меня подправить 🙂 )…

    #1816591
     VaIerik
    Участник

    Как где? Конечно в Москве, а то в Хабаровске – побег свершит при поддержке сторонников – жителей края…

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.