Кто и как будет работать на coviкулах?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320138
    Теодор
    Участник

    Смеюсь в лицо антиковидным мерам нашего правительства

    #2320140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Теодор'] Смеюсь в лицо антиковидным мерам нашего правительства [/quote]Коронавирус тоже вполне доволен такими “суровыми” ограничениями. Главное пока земля не промерзла, копать не так тяжело, как зимой, можно впрок побольше накопать. Пока вместо нормального карантина продолжают валять дурака, это важный вопрос вместе с дополнительными койками и кислородом.

    #2320148
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] …Пока вместо нормального карантина продолжают валять дурака… [/quote] Это точно. В соседней новости громадный список развлекательных, спортивных и прочих мероприятий на выходные в городе. А власть нам говорит – должны сидеть дома. Так отменяйте, запрещайте это всё…[smile redface]

    #2320147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А власть нам говорит – должны сидеть дома. Так отменяйте, запрещайте это всё… [/quote]В странах, где признали ситуацию критической, параллельно выключают общественный транспорт (Грузия, Турция, Азербонджан и т.д.) и в принципе, кроме как в булошную, ходить больше некуда.

    #2320157
    analitik
    Участник

    С каждым днем нерабочие дни и ограничения остаются только на бумаге. И так практически по всей стране. Саботаж или очередное лицемерие власти?

    #2320159
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] …и в принципе, кроме как в булошную, ходить больше некуда… [/quote]Вот и нужно было такие жёсткие запретительные меры вводить хотя бы на эту нерабочую неделю. По всей стране. А у нас переполненные самолёты на отдых по забугорьям разлетаются…

    #2320162
     VaIerik
    Участник

    Я предполагаю, что все эти мероприятия просто показушничество перед всем миром, а что творится на самом деле в стране только нам известно. Если и прервать цепь то как минимум на 14 дней (инкубационный период), закрыть на замок все учреждения а это в первую очередь супермаркеты, крупные заводы, поликлиники, в поликлиниках организовать дежурные бригады (хирург, терапевт). Вот тогда будет хоть какой то спад. А об эффективности прививочной компании говорят цифры летальности и заболеваемости (40% привитых и более 1000 умерших за сутки официально)!Делаем выводы сами.

    #2320163
     VaIerik
    Участник

    Какие к черту coviкулы, я не знаю ни одного работающего человека, кто бы полностью отдыхал с 1 по 3 ноября, судак, азиг, нефтянник – все работают, а частный бизнес тем более не упустит возможности заработать лишнюю копейку, на указ президента всем наплевать, прибыль важнее.

    #2320179
     VaIerik
    Участник

    Всем наплевать на указ царя, потому что в российском законодательстве нет такого понятия как “не рабочие дни”. А если нет такого юридически закрепленного понятия, то и сам указ юридически никчемный.Или я может пропустил поправки в ТК РФ??? Если есть люди тесно связанные с трудовым законодательством, то прошу поправьте меня.

    #2320180
    fihal45111
    Участник

    Однозначно, что эти “не рабочие дни” не помогут Те же школьники не будут сидеть дома, пойдут на улицу гулять. Я так понимаю, что Президент уже не знает как заставить население бороться с Ковид-19.

    #2320182
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я так понимаю, что Президент уже не знает как заставить население бороться с Ковид-19. [/quote]Прекрасно знает – изоляция всех ото всех, с допуском только тех, кто просидел две недели на карантине с отрицательными результатами. Понятное дело, по бункеру для каждого не построишь, но суть такого “бункерного” метода борьбы с заражаемостью должна быть применима ко всей стране, а не это не понять что под названием “не рабоче дни”

    #2320200
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] А если нет такого юридически закрепленного понятия, то и сам указ юридически никчемный. [/quote]Конституционный суд празднует 30-летие, им некогда. Хотя и так понятно, чья там нога.

    #1816599
     VaIerik
    Участник

    Смеюсь в лицо антиковидным мерам нашего правительства

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.