Следить за порядком на обновлённых аллеях парка Судостроителей будут ещё 18 камер

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320161
     VaIerik
    Участник

    Я предполагаю что за камерами кто то должен круглосуточно наблюдать и соответственно получать енешки. А иначе на кой 1,7 млн потрачено.

    #2320171
    BORKUS
    Участник

    Судя по всем видео, что нам здесь иногда показывют, камеры эти дань моде. По ним не возможно определить кто на видео, только силуэты. Может хватило бы их штук 9 – 10 , но более качественней, а не эти смазанные картинки.

    #2320172
     VaIerik
    Участник

    Действительно, возможно камеры ставят по требованиям для введения объекта в эксплуатацию, а не для сохранности объекта, раз у них такое низкое качество видеозаписи/фиксации объекта злоумышленника?

    #2320173
     VaIerik
    Участник

    Странная цена за 18 камер – 1,7 млн рублей. У меня на работе устанавливают 36 камер в хорошем качестве с приближением и с поворотом камеры, с записью на сервер и с возможностью просмотра через инет. Цена вопроса на 36 камер с сервером и установкой чуть более чем 500т.р. Откуда тут цена такая – 1,7млн.???

    #2320175
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] У меня на работе устанавливают 36 камер в хорошем качестве с приближением и с поворотом камеры, с записью на сервер и с возможностью просмотра через инет. Цена вопроса на 36 камер с сервером и установкой чуть более чем 500т.р. Откуда тут цена такая – 1,7млн.??? [/quote]Это Россия батенька, где без откатов нечего не делается и не решается, оттуда и цена такая.

    #2320185
    unusual
    Участник

    [quote name='Master85'] Это Россия батенька, где без откатов нечего не делается и не решается, оттуда и цена такая. [/quote]Ну как бы [nick ‘Elkom’:40759] тоже не из-за бугра пишет, в России он работает. правильнее было бы предположить, что это наша Администрация провела конкурс “на все деньги”.

    #2320187
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Elkom'] Странная цена за 18 камер – 1,7 млн рублей. У меня на работе устанавливают 36 камер в хорошем качестве с приближением и с поворотом камеры, [/quote]Вопрос с камерами вовсе не так прост. Во вторых работа на улице подразумевает термобокс. В третьих Аналоговые/цифровые. Во первых с приближением и механикой поворота/наводки.Там очень много составляющих. Например светосила объектива. Маленький будет стоить не так дорого, но в сумерках уже бесполезен. Светосильный объектив с большим диаметром линз и матрицы это уже совсем другие деньги.Например один мой знакомый монтажник рассказывал о своих своеобразных ощущениях, когда на многометровую высоту поднимаешь камеру ценой 40 000 долларов по тонкой и шаткой алюминиевой лесенке. Уронишь и будешь выплачивать много лет.[quote name='BORKUS'] По ним не возможно определить кто на видео, только силуэты [/quote] Да. Даже если камера изначально имеет неплохое разрешение. При попытке его увеличить и происходит замыливание. Просто слишком мало пикселей тогда приходится на лицо, допустим. И чем дальше-тем меньше. Ну невозможно это по десятку пикселей опознать человека.Т.е. хорошую картинку можно получить только при наведении и фокусировании камеры на лицо, предположим. Для этого нужен хороший дорогой объектив и хорошая механика телеуправления. И кроме того, для этого нужен оператор, который осуществлял бы эту процедуру.Поэтому да [quote name='BORKUS'] камеры эти дань моде. По ним не возможно определить кто на видео, только силуэты [/quote]От камер есть хоть какой то толк в небольших помещениях. На открытых пространствах это профанация в значительной мере. Они могут помочь на улицах если есть постоянное наблюдение оператором и группа быстрого реагирования.Теоретически это мог бы делать компьютер. В смысле наведения, фокусировки и сигнале тревоги, но стоить такие системы будут очень и очень серьезных денег.А так…Положим 5 мегапикселей это хорошее разрешение? Ну для помещения да. А на 200 метров? Попробуйте увеличить сильно такого рода фотографию, наглядно поймете, как это выглядит в реале. И кроме того записываемый объем данных. Одно дело поток с SVGA камеры, и совсем другое с Full-Hd. А если камер много?Ох и не простая это задача.

    #1816602
     VaIerik
    Участник

    Я предполагаю что за камерами кто то должен круглосуточно наблюдать и соответственно получать енешки. А иначе на кой 1,7 млн потрачено.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.