Помогитете найти уши!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927584
    DRY
    Участник

    Помогите люди добрые (и недобрые тоже помогите 🙂 )! Подскажите есть ли в нашем городе магазин, где можно купить действительно хорошие наушники в ценовом диапазоне от 2 до 4 тыс. вечнодеревянных. Я сегодня половину города опбегал а везде только 300 рублёвыми ушами торгуют, а хочится по настоящему качественный звук слушать 🙂 . Заранее благодарен всем за хоть сколько нибуть ценную информацию!

    #1927585
     VaIerik
    Участник

    DRY, уши то какие? Накладные, мониторные, затычки? А то не понять..

    #1927586
    DRY
    Участник

    ну в идеале мониторные.

    #1927624
     VaIerik
    Участник

    Попробуй Sennheiser HD600 или 580, в городе их трудно найти – закажи по инету. Звук тебя очень порадует. Будешь использовать на компе сопрягай с А2 не меньше.

    #1927646
     VaIerik
    Участник

    Может в таком ценовом диапозоне 2-4т.р. мало пользуются спросом, вот и нет их.Действительно, может проще заказать по инету, думаю выбор будет большой, проблема только протестировать никак.

    #1927652
     VaIerik
    Участник

    А в Инсайте на Мира не купить дорогих? Странно… Еще думаю, дорогие уши должны быть в Хабаровске, в магазине, который в здании ЦУМа, вход сбоку, они как раз ориентированны на таких вещах :звуковые системы, дом.кинотеатры, думаю хорошие наушники должны быть.Если заказывать, зайди для начала на форумы, типа 1. http://forum.mobile-review.com/forumdisplay.php?f=502. http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?s=30705e863a13904a5d05c9fc9d38d73a&f=35
    удачи 🙂

    #1927654
     VaIerik
    Участник

    В заказе через интернет есть один большой минус-нельзя оценить звучание наушников. И придеться полагаться на мнение сторонних людей, а вкусы у всех как известно разные.

    #1927657
    DRY
    Участник

    Всем спасибо за советы! Наверно придётся всётаки заказывать через Инэт. Но у меня ещё один вопрос у меня звуковуха SB Лайф! неужэли звучание аудиджи 2 намного лутше? и если да то какую конкретно модель посоветуете брать.

    #1927661
    _DaN_
    Участник

    У меня тоже был лив, сменил на Аудиги2, очень даже заметил разницу в качестве на колонках. Если будешь оставлять ЛИВ, подключай уши на тылы – там вроде ЦАПы стоят не те, что на фронтах (мне на слух больше понравились). Тем более, если будешь слушать в наушниках – там вся микродинамика и шумы – как на ладони. Попробуй в СОНИ md-r 7xx серию, грят удобные (на голове) как домашние тапочки и басы в меру глубокие и не давящие – может за свои 3 штуки тебе подойдут. А мониторный звук Зеннов может отпугнуть, если не привык слушать музыку на нейтральной системе. Наушники – очень уж специфичный девайс – запросто на твой размер головы не подойдет (без шуток), без предварительного прослушивания можешь пожалеть о потраченных деньгах.

    #1927665
    Sanek
    Участник

    Не всегда в дорогих звуковых платах звук хорошего качества, особенно это стало заметнее на звуковых платах где больше каналов. Для проверки неравномерности АЧХ, “реального” частотного диапазона, нелинейных искажений, проникновения каналов, коэфициент гармоник и других немало важных характеристик звуковых плат: – есть немало хороших програм для всей этой проверки. Во многих используется специальный штекер для выхода сигнала на саму же плату (во вход), в этом случае хорошо заметно качество записи. В других нужна вторая плата. Приходилось тестировать не мало плат, лучшие характеристики показывают платы где всего два канала, и они как правило очень старые. Больше всего радует Yamaha, но у меня к сожалению другая. У кого всего две колонки (можно с сабом) или наушники, рекомендую не тратить деньги на дорогую плату, а найти двухканальную (щас наверно не выпускаются, не АС97 или подобную дешевизну), вы останетесь довольны.

    #1927698
    davis
    Участник

    Зайди в DV computers на мира 38/3. Есть много позиций в т.ч. эксклюзивных на заказ. Выполняется за 5-10 дней. Цены самые низкие по городу. Извините за рекламу. Не удержался.

    #1927724
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Sanek?'] … Для проверки неравномерности АЧХ, “реального” частотного диапазона, нелинейных искажений, проникновения каналов, коэфициент гармоник и других немало важных характеристик звуковых плат: – есть немало хороших програм для всей этой проверки. Во многих используется специальный штекер для выхода сигнала на саму же плату (во вход), в этом случае хорошо заметно качество записи… [/quote]Имхо, бред какой-то. Если плата воспроизводит сигнал позорно, то и не менее позорно она его оцифрует. И вообще, что это за спец. штеккер? miniJack-to-miniJack чтоль?

    #1927786
    Sanek
    Участник

    Плата не может записать лучше чем она воспроизводит, для этого и нужна “вторая” качественная плата.

    #1927791
    _DaN_
    Участник

    Sanek?. Ты предлагаешь купить парню платы, которые не продаются, и которые, скорее всего, завалялись у тебя? (может она еще и ISA, была у меня такая Ямаха, ничего радостного в мой мир не принесла) Нафик сказки про плохие новые карты и хорошие старые, приводи конкретные примеры. А под наушники на ихбт советуют E-Mu, которая стоит некисло, а может даже и больше 🙂 . И вообще там (на хоботе) ветка есть – Небольшой обзор наушников – (страниц на 120 – первых 20 страниц ликбеза хватит, остальное – флейм).

    #1927809
    mailoDOG
    Участник

    Эх, вы…человек спросил Вас про наушники, а не про качество звуковых плат… [smile :(]оказалось, что никто толком-то и посоветовать ничего не может, ни в наушниках никто не “шарит”, ни в звуковых платах.Так вот, – немного оффтопик :1. Звук во многом (и не столько)конечно зависит от преобразователя (ЦАП, хотя – спорный вопрос), но ещё важнее – используемые разработчиками и производителями операционные усилители (ОУ).2. Высокоскоростные, прецензионные и малошумяшие ОУ и ЦАП фирм (например) Burr-brown, Wolfson, OPA и т.д. во-первых стоят каждый как сама ЗВ.плата, а во-вторых никто их туда устанавливать и не собирается. причин много, например однополярное питание шины спецификации PCI (хотя бы)…3. Очень много чего в звуке зависит и от “обвязки” на плате (да, господа!)4. Во всех “Креативовских” звуковых платах стоят на выходе операционные усилители 4558 и им подобные, причём на всех линейных выходах без разбора (фирмы их выпускают, – все кому не лень), поэтому сомневаюсь, что можно услышать разницу фронт-тыл…Теперь про наушники :[smile cool]- мониторное звучание (соглашусь) тебя расстроит,- определись с музыкальными пристрастиями, это тебе поможет выбрать “уши” при прослушивании (а как ТЫ думал!?), потому как в данном ценовом диапазоне и, учитывая первый совет – выбирать придётся путем живого прослушивания конкретных экземпляров, – запиши на носитель (лучше просто СД) свою любимую музыку, по крайней мере ты знаешь как привычно она для тебя звучит, – слушай, ищи, слушай, … только такP.S. Хорошо если есть знакомые с “ушами” более-менее качественными, – у тебя будет с чем сравнить, главное – наушники созданы чтобы не напрягать окружающих, но и тебя они напрягать тоже не должны (легкая, почти невесомая амбюшура и т.д.)P.P.S В интернете (вслепую) такие вещи не покупаются… 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.