И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени: алкомаркеты закрываются, ТЦ скоро начнут работать по qr-кодам

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • И всё-таки локдаун — В Хабаровском крае ужесточаются коронавирусные ограничени: алкомаркеты закрываются, ТЦ скоро начнут работать по qr-кодам
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320353
     VaIerik
    Участник

    А что касается работы организаций и городского общественного транспорта?В организации в которой я работаю, не вводились никакие “не рабочие дни”, а в автобусах как была толчея людей в часы пик, так и останется по всей видимости.

    #2320355
    unusual
    Участник

    [quote name='waksa'] А что касается работы организаций и городского общественного транспорта? [/quote]В смысле? мечтаете, чтобы и в автобус начали по QR кодам пускать?В стойло народ загоняют, а народ еще и недоволен, что мало хлещут.

    #2320356
     VaIerik
    Участник

    Что меня лично смущает что ли:- Пошли уже призывы 90%- Почему разные вакцины для 18-60 лет граждан и старше 60-ти лет,?- Почему та же вакцина о гриппа или адсм одинакова для всех категорий граждан?- Разная забота о здоровье этих возрастных групп или….?- Почему разные “плюшки” при этой вакцинации (вакцине) и нет при других (грипп) – разная актуальность для…и в чём она?Куар коды ( прямо ку-к*) не выдают в Хабаровском крае при отрицательном ПЦР тесте? Почему? “Прогиб перед” или некомпетентность?[link url='https://transsibinfo.com/news/society/02-11-2021/vvedenie-qr-kontrolya-vyzvalo-vozmuschenie-u-habarovchan'] Т.е. меня, как человека, не имеющего возможности поставить прививку по медицинским показаниям, лишают всех гражданских прав? Лишают возможности жить, работать, учиться, общаться с друзьями, развиваться культурно и физически, лишают всего того, что я добивалась много лет, к чему стремилась, несмотря на все проблемы со здоровьем. Если с моими детьми что-нибудь случится, я не смогу им помочь, потому что не смогу зайти никуда? Нет, я, конечно, всё понимаю, борьба с вирусом, прививки и тд, но надо же и меру знать! Таких людей, как я можно по пальцам пересчитать, некоторые врачи ни разу с нами не сталкивались. Иногда придёшь к врачу, а у него глаза на лоб: как, даже в роддоме не делали прививок? Что ж нас теперь в гетто? — пишет хабаровчанка в одной из социальных сетей. [/link]И логично это приведёт “Я буду ходить, где мне надо. В торговых центрах у меня дел нет никаких. В кинотеатры тоже не хожу. В маршрутках не езжу. А вакцину ставить не буду. Будут принуждать — буду сопротивляться. Я так воспитан, извините, по-другому не могу, — прямо считают некоторые антипрививочники или, как они себя сами называют, антивакционеры.”…Не благодаря ли подобным действиям и противоречивости действий по сути проиграна кампания вакцинацииВ других регионах при отрицательном ПЦР тесте на 72 час “ку-**, в нашем крае он не выдаётся, что это гениальность местных Т. Зайцевой, Е Никонова, М. Дегтярёва?Или губернатор не в ответе за край или это показатель борьбы и пандемией – типа “впереди всех регионов” уточню – при невозможности привиться по мед показаниям – человек абсолютно никтоВыше допусти неточность своего умозаключения… Почему такая “уважуха” для граждан 60+?Лишние? Им и дома и отдельная вакцина?”Спутник” генно модицифицированная с возможностью влиять отсроченно на здоровье пожилых через 3-5 лет?Бред мой и фантазии? Как то “отдаёт” забота…Уже давно ясно стало, если пошла забота и реформации с целью улучшения – то с точностью да ….

    #2320364
    VIP-Older
    Участник

    Алкаши в локдауне теперь 😀 а потом будут воду и воздух выдавать по коду. Маразм крепчает😁

    #2320369
    verosad
    Участник

    МдеСлободенюк озолотится

    #2320372
     VaIerik
    Участник

    Ужесточить имитацию борьбы с пандемией. Усилить меры бутафории. Настойчиво расширять профанацию противоэпидемических мер. Победа будет за нами.[quote name='пенсионер'] при невозможности привиться по мед показаниям – человек абсолютно никто [/quote]Не совсем так. Это забота о тех, кто в группе риска. Максимально уменьшить вероятность заболеть, избегая мест скопления разносчиков. Переписчики – геть![quote name='пенсионер'] В других регионах при отрицательном ПЦР тесте на 72 час “ку [/quote]А в некоторых регионах и справка о наличии антител “ку” (для переболевших). Как вариант, причина в убогих возможностях анализов и тестирования в крае. Чтобы не добавлять нагрузки. В общем, слава местным ответственным за сферу здравоохранения! Слава! Слава! Слава! Хотя нет, уже Миша! (после Сережи) К праздничной демонстрации готовлюсь.

    #2320373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] В смысле? мечтаете, чтобы и в автобус начали по QR кодам пускать?В стойло народ загоняют, а народ еще и недоволен, что мало хлещут. [/quote]Совершенно не верная мысль у вас.Я задаюсь этими вопросами, поскольку вижу в этих мерах показуху и несистемность. Затыкают пальцами небольшие дырки для показухи, а с другой стороны водопадом хлещет.

    #2320393
    Бритва64
    Участник

    А алкомаркеты то с чего в тАкую немилость впали!?Наоборот я слышал что умеренное употребление алкоголя снижает вирусную нагрузку. Ну это в смысле крепких спиртных напитков. Как бы там ни было 40% спирт по любому убьет пусть не 100%, но значительную часть вирусов в ротовой полости и глотке.Зато теперь прибыли от паленой водки и спирта переплюнут доходы государства от нефти и газа.[smile badgrin]

    #2320436
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А алкомаркеты то с чего в тАкую немилость впали!? [/quote]По тем же причинам, как рестораны в ночное время. Нетрезвые граждане весьма склонны к активному общению и любят дышать в лицо “ты меня уважаешь?”. А коронавирусу до лампочки, чем вы горло полоскали, и он прекрасно распространяется с перегаром.

    #2320452
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='unusual'] В смысле? мечтаете, чтобы и в автобус начали по QR кодам пускать?В стойло народ загоняют, а народ еще и недоволен, что мало хлещут. [/quote]В стойло? Вроде как задача, чтоб все дома посидели.

    #1816620
     VaIerik
    Участник

    А что касается работы организаций и городского общественного транспорта?В организации в которой я работаю, не вводились никакие “не рабочие дни”, а в автобусах как была толчея людей в часы пик, так и останется по всей видимости.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.