Локдаун — что закроется, и где потребуются qr-коды?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320366
     VaIerik
    Участник

    По сути ничто не поменялось…разве, что типа “винлабы”Жизнь можно спокойно…не думаю, что сразу за месяц-два будет хотя бы 70%Ударит по предпринимательству…помню ранее были в шаговой доступности ларьки/магазинчики, – запрет их в пользу гипермаркетов….сейчас, что передел через короновирус?…в пользу ГМ и холдингов?Хотя куда отнести музеи/театра?

    #2320376
    Теодор
    Участник

    Не совсем понятно, закрываются только в ТЦ непродовольственные товары, а магазинчики продолжат работу, или закрытие коснётся всех: текстильных, строительных, дачных и прочих магазинчиков, коих сотни по городу? И почему, например, в переполненном утром автобусе можно ехать, там ковид нет, а в магаз нельзя – ковид? Где логика властей? Хотя о чем это я спрашиваю…

    #2320382
     VaIerik
    Участник

    С ХОБЛом… Будем считать, что виноваты американцы с телескопом Хаббл. Поскольку ХОБЛ – хроническая обструктивная болезнь легких, то есть “с ХОБЛой”. По аналогии с “ковидлой” легко запомнить. 🙂

    #2320383
    Шкаликофф
    Участник

    Лайфхак. Устанавливаем tor далее идём в дакнет и качаем стока КНР кодов скока влезит каждый третий работает

    #2320385
     VaIerik
    Участник

    Узаконенная ковидная дискриминация.

    #2320386
    Crystal
    Участник

    И все мы дружно встретимся 08.11 в душном и переполненном автобусе по пути на работу…))

    #2320387
     VaIerik
    Участник

    На лбу сразу и отпечатывать этот qr-код,как в апакалипсисе.

    #2320388
     VaIerik
    Участник

    Противоковидные меры и заявления чиновников удивляют[link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/11/03/135667/?utm_source=share_ok'] Мы проанализировали, что происходит, когда дети находятся в школе. Они общаются в рамках, так скажем, своей популяции, занимаются конкретными делами. Когда в учебном заведении происходит случай ковида, весь класс уходит на карантин. А вот если мы подростков выпускаем, они все у нас устремляются в другие точки общения, – прокомментировал зампред правительства края по социальным вопросам. [/link]равно как и общественный транспорт не способствует перезаражению…

    #2320390
    Joker_kms
    Участник

    Это называется маразм крепчал. Одно запретим, другое оставим доступным. Наши “заботливые” чиновники тогда-лучше бы закрыли возможность туристам сновать туда обратно, больше толку было бы. Потом слышишь по телевизору их отчет, что после введения нерабочих дней ситуация стала улучшаться, ну да, точно прям сразу за сутки и улучшилась. Тьфу. смотреть и слушать противно уже.

    #2320414
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что локдаун надо было применить после 2-ой волны кавида тогда сейчас локдауна не было. Всё надеялись на сознание жителей. А многие жители и сейчас не торопятся. Есть о чём задуматься федеральной власти, а бедность ли главный враг?.

    #2320438
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Joker_kms'] Наши “заботливые” чиновники тогда-лучше бы закрыли возможность туристам сновать туда обратно, больше толку было бы. [/quote]Аполитично рассуждаете. Как бы тогда в Россию попал индийский штамм? Зря что-ли открыли авиарейсы во все стороны, и все болтались без карантинов и тестов? Что это “само так получилось” ни за что не поверю. Опять же дефицит пенсионного фонда…[quote name='fihal45111'] Я считаю, что локдаун надо было применить после 2-ой волны кавида тогда сейчас локдауна не было. [/quote]Вчера Собянин, через 3 нерабочих дня, уже сообщил, что в Москве “ситуация стабилизировалась”.[smile redface] При этом суточная заболеваемость в 10 раз выше, чем год назад. По ему мнению, и это тоже новая стабильность. И цены у нас стабилизировались, и заболеваемость. То что планка ужаса каждый раз все выше, вообще не вопрос. Праздник же надо праздновать, какой такой локдаун-шмокдаун.

    #1816622
     VaIerik
    Участник

    По сути ничто не поменялось…разве, что типа “винлабы”Жизнь можно спокойно…не думаю, что сразу за месяц-два будет хотя бы 70%Ударит по предпринимательству…помню ранее были в шаговой доступности ларьки/магазинчики, – запрет их в пользу гипермаркетов….сейчас, что передел через короновирус?…в пользу ГМ и холдингов?Хотя куда отнести музеи/театра?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.