Выбор телевизора

  • В этой теме 35 ответов, 14 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927796
     VaIerik
    Участник

    Вот пришла вчреа домой и узнала печальную новость… Телевизор, прослуживший верой и правдой 20 лет, решил сломаться. Причем похоже навсегда. Вот и стал вопрос покупки нового. В телевизорах я полный профан. Посоветуйте, что нужно и не нужно в телевизоре иметь. Телек простой нужен. В зал (то есть не с малюсеньким экраном). Какая диагональ оптимальна, что надо учитывать при покупке. И вообще, довольны ли вы своим телеком?
    Спасибо прибольшое за ответы!

    #1927811
    Foxy
    Участник

    Хм… я свой брала 2 года назад, нашь Авестовский, не жалуюсь, 72 диоганаль с плоским экраном, тут зависит от того какую сумму хочешь затратить и тыды

    #1927820
    matilda
    Участник

    Идете в магазин и выбираете наиболее понравившийся и “укладывающийся” в ваш выделенный денежный лимит 😀 в телевизоре главное, чтоб изображение было хорошим и звук 😀 Можно в интерете для начала поискать, там все характеристики будут написаны, но врят ли они вам о чем-то скажут 😀

    #1927888
     VaIerik
    Участник

    Для зала думаю диагональ не меньше 72см., плоский однозначно, звук стерео (на будущее 🙂 или для DVD, если без усилка смотреть), ну и 100Гц развертка. Вот минимум того что я считаю нужным.Фирм полно, какая круче без понятия, у нас стоит Сонька, жалоб не было.

    #1927892
    _DaN_
    Участник

    Да, СОНИ рулит, но и Филька тоже 🙂 . Плоский – неоднозначно, как и 100гц – зависит от того, насколько для тебя критично мерцание обычного телика и сколько ты готова доплатить за это. Телетекст нужен менее, чем 100гц, PIP на 29″ – просто маркетинговая уловка. Сейчас на большие диагонали идут скидки – технология умирает, поэтому можно взять и за 14тыр – обычный лупоглазый 29″ (а что такого, показывает и ладно), и за 25 – Сони, 100Гц, плоский (такие не залеживаются). Авест бы не советовал, не от одного человека слышал, что горят НЧ входы (у тех которые с компа на телик видео выводят).Хорошо было-бы иметь на телике компонентный вход, это ему большой плюс (если он 100гц к тому же), ну или хотя бы RGB по скарту – это для лучшего качества картинки с двд-плейера (если плейер может отдать в таком формате картинку).Кстати, немаловажный аспект, возможность сортировки программ 🙂 , сам на это не обращал внимания, пока Комтек не перетасовал несколько раз каналы. На моем самсунге я вообще бросил затею сортировать, на Соньке – леХко и непринужденно (на Соне:взял канал-перетащил в новое место-он втиснулся-остальные почтительно подвинулись, на Самсе: взял канал-перетащил на новое место-старый канал поменялся с ним местом).На соньке я бы пожелал от старого Томпсона список программ на экране.ЗЫ. Кстати в таких теликах, которые 100гц, обычно (не правило) стоит саббубен, так что звучок там встроенный нормальный, сам офигел.

    #1927925
     VaIerik
    Участник

    Если у свежего по году выпуска телека 72″, будет выпуклый экран и 60Гц, да еще и моно – это ацтой, вчерашний день и такой телек в зал я бы не стал втыкать.Sony, Panasonic, Sharp неплохие фирмы.Базар другой, если цена играет главную роль 🙂 Впринципе нужен простой телек, если внимательно прочитать пост 🙂 , каюсь не приметил.Тогда зачем там что то учитывать, любой с большой диагональю взять и все, если что то конкретно не нужно, то должен устроить.

    #1927954
    CYRAX
    Участник

    Лучшим телевизором 2001 – 2002 года в Европе, по решению Ассоциации EISA, был признан Panasonic TX-36PB50F/P. Его с полным правом можно назвать как японским, так и европейским продуктом, т.к. он разработан японскими инженерами, а выпущен на заводе в Англии. В конце осени 2001 года Panasonic представил в России новые модели телевизоров из серии TAU GIGA, в том числе и лауреата EISA. От множества конкурентов в этой престижной ценовой категории он отличается высочайшим качеством изображения, полученным с помощью технологии GIGA (Geometric Interline Generation Algorithm) и других фирменных разработок. Алгоритм GIGA позволяет увеличить разрешение картинки в два раза по вертикали и по горизонтали, а также вдвое повысить точность воспроизведения цветовых оттенков.Преимущества этой технологии особенно заметны при просмотре фильмов с качественного источника, например с DVD-проигрывателя. На большом и широком (16:9) экране зритель получает великолепную картинку, на которой становятся заметны даже мельчайшие детали. Размер кинескопа Quintrix F тоже впечатляет – почти метр по диагонали, что ненамного уступает типичным плазменным панелям.В новой линейке TAU GIGA у двух моделей широкий формат экрана, что делает их идеальной основой систем домашнего кино. Это TX-36PB50F/P и младшая TX-32PB50F/P с диагональю 32 дюйма. Ещё один новый аппарат из этой же серии – TX-29AB50F/P с 29-дюймовым экраном обычного формата 4:3. Тем не менее, она, как и широкоэкранные, оснащена всем необходимым: цифровой системой обработки движущегося изображения DDM (Dynamic Digital Motion); двумя тюнерами с режимом мультиэкрана, а также встроенными декодерами Dolby Digital и DTS, позволяющими получить многоканальный звук прямо с телевизора без использования дополнительных устройств. Через два оптических входа к телевизору подключаются DVD-проигрыватель и спутниковый ресивер, а через многочисленные выходы на задней панели – набор акустики для домашнего театра. Сами аппараты имеют пару фронтальных АС и встроенный сабвуфер (2 х 10 Вт + 12 Вт), что совместно с системой акустической обратной связи AFB обеспечивает внушительное звучание.В комплект всех моделей входит ТВ-стойка, выполненная в едином стиле с телевизором.Ориентировочная цена TX-36PB50F/P, TX-32PB50F/P, TX-29AB50F/P $3200/2400/1550.

    #1928010
    Oya
    Участник

    [quote name='_DaN_'] Кстати, немаловажный аспект, возможность сортировки программ 🙂 , сам на это не обращал внимания, пока Комтек не перетасовал несколько раз каналы. На моем самсунге я вообще бросил затею сортировать, на Соньке – леХко и непринужденно (на Соне:взял канал-перетащил в новое место-он втиснулся-остальные почтительно подвинулись, на Самсе: взял канал-перетащил на новое место-старый канал поменялся с ним местом).На соньке я бы пожелал от старого Томпсона список программ на экране. [/quote]У нас возможность сортировки есть и на Авесте 54 см четырёхлетней давности. 😉

    #1928078
    _DaN_
    Участник

    Oya, я говорил про реализацию сортировки на разных моделях – нужно обратить внимание какая удобнее.

    #1928097
    pava
    Участник

    а думаю что очень важны цели для которых главным образом будет служить телек, про 100Гц понятно и про плоский экран понятно. но никто не сказал о геметрии экрана, я для себя щас буду брать телек с форматом 16:9, который будет использоваться главным образом для просмотра фильмов, такие вроде есть в продаже и все остальные телики форматом 4:3 явно не будут вкатывать для этого будь они Sony или Philips.

    #1928861
     VaIerik
    Участник

    Сильно сомневаюсь, что на телевизионных динамичках будет заметная разница, стерео или моно. Тем более, что у нас вещание идёт только в моно. И никаких других перспектив нет (если не считать цифры, но для этого вообще другой телевизор нужен).

    #1928945
    _DaN_
    Участник

    pava. С 16:9 может ожидать засада. Спешу тебя уверить, главным образом телик будет служить для просмотра эфира, а не DVD. В связи с этим в первую очередь надо смотреть на отображение обычного 4:3 сигнала и возможность (невозможность) отключения режима растяжения картинки по горизонтали (у некоторых производителей есть щадящие “растяжения” изображения по краям экрана, но и это может раздражать). Телики такого формата – обычно 32″, по вертикали дадут тебе то же, что и обычные 29″ (а в цене – 1,5кратная разница) . По-моему, если уж и собрался брать широкоэкранный, то смотреть нужно от 40″ панельки.Int. Сомневаешься – послушай. Для баса разницы нет: стерео-моно сигнал, а к телику еще можно ДВДплейер подключить (запиши себе наизусть) и услышать хорошего качества звучок, и почуствовать стереопанораму, и бабахнет весомо (правда смешно, по-сравнению с обычным напольником, не говоря про нормальный саб, но для телика – сойдет).

    #1928947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Int'] Сильно сомневаюсь, что на телевизионных динамичках будет заметная разница, стерео или моно. Тем более, что у нас вещание идёт только в моно. И никаких других перспектив нет (если не считать цифры, но для этого вообще другой телевизор нужен). [/quote]Ну вот у меня телек 72см., стерео звук, к нему подрублен видак стерео, ставлю фильмец лицензионный (dolby stereo) и… ощущается разница заметно, не говоря о ДВД. Плюс ко всему есть расширенный стерео режим, тоже фишка приятная.А вещание как то пыталось МТВ стерео сделать, что то так и не получилось, ТНТ помоему тоже что там мутило, скоро что нибудь да появится и тогда уже быча будет сидеть с этим моноканальным уродом, а телек может простоять у них еще лет 7!Да и суть в том, что нормальные современные телеки такого размера я уже не видел в моно, все уже идут стерео. Если и выпускают 72см. в моно, то это будет полный ацтой.

    #1928977
     VaIerik
    Участник

    _DaN_, запиши себе наизусть, даже если ты к телевизору подключишь стереосигнал, “хорошего качества звучок” ты никогда в жизни не услышишь. Тем более ничтожная стереобаза. Видимо ты хорошего звука не слышал.Elect, разница с чем? С ТВ эфиром или с тем же сигналом, но моно? Надо же в одних условиях сравнивать.А насчёт вещания — ничего там не появится, стандартом SECAM просто не предусмотрен стереозвук. И сидеть с моноканальным уродом будет не быча.

    #1929007
    Yakush
    Участник

    Покупай на какой денег не жалко,только зря это зачем ему бедному мучиться всяку гадость показывать?А если серьезно-большой разницы нет выбери день объедь крупных продавцов запиши что тебе скажут в магазине дома сравни откинь что не понравится из оставшегося выберешь сама-здесь тебе уже никто не поможет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.