QR-коды как новая реальность. В каких магазинах он теперь обязателен? Странный список.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320938
     VaIerik
    Участник

    Тысячу лет назад “красно солнышко” всех дубиной загонял в новую веру.Тепер такой современной QR-дубиной загоняют в вакцинацию.

    #2320939
    permsk2
    Участник

    Это только начало. С приходом новой пандемии потребуют уже код [link url='https://www.tiktok.com/@stroika_jurist/video/7028882258291412225?_d=secCgwIARCbDRjEFSADKAESPgo8deUtgdmMqNrygClZoj79PNo8GRJf%2BgD85v8sVWMRNXTnMo9BY9PayGe6cB1N4JXcsWMbFrvG4rTuhpvHGgA%3D&checksum=a2e88a1b5b4f3266f847023dc58cc27ea08efa8e917007a816268b334169580d&language=ru&preview_pb=0&sec_user_id=MS4wLjABAAAAgJHbDn-AHLKykj4wkOoFl4_WWc41OO0RKghlSBhXwRXY4gW4VpdubS76ea_rtVsK&share_app_id=1233&share_item_id=7028882258291412225&share_link_id=B144F03B-FA3B-4D24-B9E1-E246A2171B6B&source=h5_m×tamp=1636806823&tt_from=whatsapp&u_code=dcl315c0267fc0&user_id=6835583716388291589&utm_campaign=client_share&utm_medium=ios&utm_source=whatsapp&_r=1&is_copy_url=1&is_from_webapp=v1'] для выхода из дома [/link]. Будем эту пандемию вспоминать, как счастливые времена.

    #2320952
     VaIerik
    Участник

    Это не забота наших чиновников о здоровье людей, а целенаправленное их заражение и уничтожение.

    #2320954
    Alone
    Участник

    [quote name='cherri53'] Это не забота наших чиновников о здоровье людей, а целенаправленное их заражение и уничтожение. [/quote]Похоже на оскорбление чувств веружщих)

    #2320957
    Analyst
    Участник

    [quote name='Николай'] Гинцбург сказал раз плюнуть [/quote]Научной сложности никакой, требуются деньги для технологической перестройки. Но если россиян нужно загонять палкой вакцинироваться, то стоит ли тратить деньги? Тем более у нас столько голодных союзников по миру.[quote name='Николай'] Вот народ и паникует, потому что эти коновалы выполнят любую команду любой степени безумия. Веры в добрые намерения и осмысленность указаний не осталось совсем. [/quote]Каждый сам кузнец своего счастья. Было бы странно переживать за народ, который выбирает такую власть.

    #2320960
    Лекс59
    Участник

    Де-жа-вю.Когда плешивый недоумок нес околесицу по всем каналам, а толпы ширнармасс дружно вторили, “Свобода, свобода” лично у меня было такое же чувство.Попытки убедить окружающих, что как же вы ведетесь на эту ахинею, не приводили ни к чему. “Да ты чо, свобода же…”.Я сейчас не о социализме. Я имею в виду переход в новую историческую эпоху. Который подавляющее большинство не хочет замечать. Если тот переход в 80х, еще нес какую то надежду на позитив, то сегодняшний увы…Я понимаю по человечески, что очень не хочется думать о плохом.Голова в песок – не поможет. Увы.Господа, запомните эту дату. 13.11.2021. Мы будем вспоминать период до этой даты с ностальгией.Переход в новую реальность будет относительно плавным.Закручивать гайки будут постепенно.Особо восторженным, советую сохранить это мое сообщение. Сможете лет через 5 ткнуть мне в нос.Сейчас идет проверка реакции на куаркоды. Это мое оценочное суждение. Проглотим – ну все. Эпоха “Чиполино” началась.Эпоха QR кода, это начало эпохи цифрового пропуска. И функции будут только расширяться.Это тоже мое оценочное суждение.Есть еще одно. Возможно вся эта суета только отвлечение внимания от чего то более серьезного.А скорее всего и то и другое.

    #2320965
    Analyst
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Господа, запомните эту дату. 13.11.2021. Мы будем вспоминать период до этой даты с ностальгией. [/quote]Странно читать комментарии сталиниста, не желающего жить в тоталитарном обществе, хоть и цифровом. Да ещё и обращающегося к форумчанам как к господам, а не как к товарищам. 😀 Российскому человеку не привыкать жить при тоталитаризме, демократию наше население не любит, хотя и не может объяснить почему. Поэтому ничего страшного, а если перестанут бросать мусор под ноги, так может и хорошо.

    #2320968
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] Странно читать комментарии сталиниста, не желающего жить в тоталитарном обществе [/quote]Про тоталитарное общество при Сталине Вам наверное в телевизоре сказали?)))

    #2320971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Живёте позавчерашним днём [/quote]Биземова, ну и въедливая вы дамочка! Здесь Коля-Николай старается, уже не первый день накидывает, пытается достучатся до ширнармасс, а вы его так небрежно, хлоп, как таракана тапком! А человек старался, нагнетал!

    #2320973
    Новичок
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Похоже скоро будем с сожалением вспоминать о ушедших временах эпохи Сталина. [/quote]Ну да, конечно…Прав [nick ‘Analyst’:25299], действительно, распустился народ при Путине: хочешь воровать – воруй, а теперь вот власть пожинает плоды – вишь, стали рассуждать будет вакцинироваться или нет, много о себе возомнили…А в эпоху Сталина власть много рассуждать не стала бы – всех рассуждающих под гребенку и в “соловки”: и вакцинированные, и бесплатно работающие…Да и вакцинировать не надо – не всё ли равно от чего сдохнут…Глядишь, прямая выгода для страны от пандемии…Строй коммунизм не хочу 🙂 …

    #2320977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Российскому человеку не привыкать жить при тоталитаризме [/quote]Так и говорят – немцев пережили, и фашистов переживем, дело привычное. Получил аусвайс, продлил в комендатуре, и ни в чем себе не отказывай. А про совдепию зря. Привили бы на работе, вузе, школе. Больные бы сидели в карантине, а не шлялись, в том числе в одном коридоре поликлиники со здоровыми. И без всяких смартфонов, я вас уверяю. Там же не только ограничивали, но и кое-что обеспечивали, как ни крути. Конечно всех, кого мы знаем, давно бы уже уволили, а многих бы привлекли, но на то он и тоталитаризм))) Буквально через речку пример, который наглядно демонстрирует преимущества модели. А мы ни туды и не сюды, ни сознательности, ни “тоталитаризьма”. Поэтому предсказуемо опережаем всех по смертности. Эпидемии на “полшишечки” не побеждаются.[quote name='Analyst'] а если перестанут бросать мусор под ноги [/quote]Если только будут гарантированные конские штрафы… Когда “в заграницу” едут, то носят маски как миленькие и не сопят, ибо штраф 300-400 евро как с куста. И куда-то всё свободолюбие и несгибаемость духа сразу как Фома языком. И напротив, при отсутствии моментального наказания носители генофонда тут же лишаются человеческого облика и начинаются безобразия. К сожалению, пока никакого просвета не видно и очередное обещание конца очередной волны может значить не более, чем начало следующей.

    #2320983
    Бритва64
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Можно начать так Арепливир он же Фавипиравир – 200,0 мг действующее вещество “Фавипиравир” [/quote]Эту ветхозаветность еще кому то назначают и продают!? Тогда надо помянуть опять гидроксихлорохин с азитромицином. Не все еще копия переломали по их “эффективности”.[smile badgrin][quote name='пенсионер'] Японские исследования показали, что препарат от гриппа «Фавипиравир» не смог продемонстрировать эффективность лечения пациентов с коронавирусом на ранней стадии заболевания…однако “Однако пациенты, которые принимали препарат, имели тенденцию к выздоровлению раньше, чем те, кто не принимал” [/quote]Ну да, наверняка какой-нибудь <повидон> в числе вспомогательных веществ оказался более эффективным, чем основное вещество.[smile badgrin] ps. Судя по прошлым моим постам – ждемс кто сейчас из идиотов в сми начнет трендеть про суперэффективность повидона. Можно конечно и другой какой из вспомогательных веществ, но этот как-то звучит посолидней. [smile badgrin]

    #2320985
    VIP-Older
    Участник

    Ванную, идёт монополизация рынка. Вместо самбери будет магнит, лента или Ашан. Амба пока ещё продержится, но думаю недолго. Большие сети задавят. Именно поэтому Дубинин и понастроил кучу амб, чтоб возле каждог дома . А вообще сейчас по инету все можно купить

    #2320995
    Бритва64
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Ванную, идёт монополизация рынка. Вместо самбери будет магнит, лента или Ашан. Амба пока ещё продержится, но думаю недолго. Большие сети задавят. [/quote]А чего тут ванговать!? Это естественно для совка( 2.0).Свободная и честная конкуренция для совка это смерти подобно. Совок – это государственно-монополистический капитализм( империализм) в том его наихудшем виде, который описывали классики коммуняк. В “нерушимом” они его и построили – что логично, что знали, то и построили.А эти все принудительные вакцинации и любая другая подобная акция – это все инструменты достижения цели. И неважно на какую тему акция , лишь бы она была тоталитарно-принудительной для всех

    #2321057
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Вместо самбери будет магнит, лента или Ашан. Амба пока ещё продержится, но думаю недолго. [/quote]А что в Ашан без КУКУкодов пускать будут? 😀 Вчера проезжал мимо ТЦ на Кирова. Время 16.30. Обычно там , в это время, стоянка битком. А вчера – бедапечаль, как утром в понедельник.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.