Признание ошибок

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928218
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Julia'] признаю… если замечаю 🙂 [/quote]Та же проблема, многое просто пропускаю и считаю как правильное действие…. Хотя все совсем наоборот.Надо учится понимать себя. И свои действия.Для Машки — Енто не есть хорошо. Нужно здраво оценивать “стоимость” вопроса.

    #1928248
    Foxy
    Участник

    [quote name='Светуха'] Ох, со скрипом, с трудом признаю. Пытаюсь просто не показываться на глаза после этого какое-то время, пока от сердца у “оппонента” не отойдет. Ну а если уж не получится скрываться, то придется зализывать раны и свои , и чужие в порядке импровизации. [/quote]Не совсем мне кажется правельная политика, иногда стоит с высоко поднятой головой признать свои ошибки и извиниться, даже если есть риск попасть под горячую руку, потом за то что ты смогла это сделать тебя будут уважать, а не называть дурогонкой и трусихой. Может конечно я и не права, но свои ошибки надо признавать, тогда в глазах общества ты получишь свою оценку как справедливого и честного человека, а это немаловажно.

    #1928315
    Светуха
    Участник

    [quote name='Foxy'] [quote name='Светуха'] Ох, со скрипом, с трудом признаю. Пытаюсь просто не показываться на глаза после этого какое-то время, пока от сердца у “оппонента” не отойдет. Ну а если уж не получится скрываться, то придется зализывать раны и свои , и чужие в порядке импровизации. [/quote]Не совсем мне кажется правельная политика, иногда стоит с высоко поднятой головой признать свои ошибки и извиниться, даже если есть риск попасть под горячую руку, потом за то что ты смогла это сделать тебя будут уважать, а не называть дурогонкой и трусихой. Может конечно я и не права, но свои ошибки надо признавать, тогда в глазах общества ты получишь свою оценку как справедливого и честного человека, а это немаловажно. [/quote]Я же не настаиваю на том, что моя политика верна. Нет. Но мне так проще. Во всем правильным быть не получается, однако.

    #1928335
    КотёнокГав
    Участник

    все зависит от характера … я легко признаюсь в своих ошибках сама себе, но не факт ,что я это считаю нужным озвучивать перед другими людьми – вот в этом, конечно, надо меняться… хотя гораздо чаще посещает мысль о том, что меняться в этом я не собираюсь!

    #1928341
    Intuition
    Участник

    очень плохо что некоторые не могут признать свои ошибки, такие люди часто остаются одни!!!очень грустно наблюдать за тем как из-за своей глупости можно потерять то что имеют!!!

    #1928426
    J_Freman?
    Участник

    В частности из за этого многие и теряют очень много!!! Ведь просить прошенья намного сложнее порой чем простить!!!А если искренне то успех более вероятен.

    #1928550
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Ведь просить прошенья намного сложнее порой чем простить!!![/quote]неправда. прошать намного сложнее ,чем извиниться.

    #1928589
    PavelB
    Участник

    Иногда можно простить, но не забыть об этом. Тогда это горькое чувство будет жить с тобой очень долго! Возможно всю жизнь.

    #1928620
    GermyBest
    Участник

    Lina4ka, полностью с тобой согласна!!! Извиниться всегда слишком просто (для меня). А вот простить кого-то… Это приходит со временем, или не приходит вообще никогда.

    #1928635
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='PavelB'] Иногда можно простить, но не забыть об этом. Тогда это горькое чувство будет жить с тобой очень долго! Возможно всю жизнь. [/quote]ну, всю жизнь на кого-то злиться или обижаться – это очень тяжело прежде всего для самого себя. да и смысл?

    #1928712
    Lux87spb
    Участник

    Стараюсь ничего такого не делать, чтобы потом не извиняться. Потому что извиняться не могу по своей природе.А прощать тоже не могу. А с чего бы это??? Если всех прощать, то люди будут больше ошибаться. Потому что им ничего не будет.А на чужие ошибки указывать не очень люблю. Пусть ошибается, сам потом на своих ошибках и научится…

    #1928714
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Zenittt'] Стараюсь ничего такого не делать, чтобы потом не извиняться. Потому что извиняться не могу по своей природе.А прощать тоже не могу. А с чего бы это??? Если всех прощать, то люди будут больше ошибаться. Потому что им ничего не будет.А на чужие ошибки указывать не очень люблю. Пусть ошибается, сам потом на своих ошибках и научится… [/quote]5 баллов за пост!!! полностью и обеими лапами “за” !!! я тоже считаю, что и на ошибки указывать не стоит, и прощать в кое-каких случаях не надо. другой вопрос, что надо еще и думать о том, что все мы люди и всем свойственно делать глупости. которые иногда могут стоить очень дорого……

    #1928717
    morfei
    Участник

    Я прощаю многое и многим,-человек слаб, и это слабость играет большую роль..,я понимаю человеческую слабость, зато если ты его простишь, то он тебе будет обязан …, это выгоднее..)

    #1928741
    PavelB
    Участник

    Не всегда, если простишь человека, он будет тебе обязан! Он будет обязан тебе лишь в том случае, если ему твоё прощение нужно, как воздух! И то не всегда! 😉

    #1928758
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] ,я понимаю человеческую слабость, зато если ты его простишь, то он тебе будет обязан …, это выгоднее..) [/quote]ой как замечательно! оказывается, комфортно можно ощущать себя только с человеком, который тебе чем то обязан?? у психолога Н Козлова есть замечательная книга ” как относиться к себе и людям”, так вот, там есть глава, прочитав которую, сначала все отрицают написанное в ней, а потом осознают, что праду пишут…а пишут о том, что никто никому в этом мире ничего не должен и ничем не обязан. если ты хочешь или делаешь так, чтобы тебе были обязаны, ты тем самым нарушаешь право другого человека на свободу. и при этом , как следствие, никакой искренней дружбы или семьи или еще каких то отношений по определению быть не может!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.