Последний день переписи — вы ещё успеете переписаться через Госуслуги

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320942
     VaIerik
    Участник

    Ко мне так никто и не приходил. Предлагаю провести опрос кто уучаствовал в переписи а кто переписчиков так и не увидел.

    #2320945
     VaIerik
    Участник

    Смотри опрос на данном ресурсе…согласно ему, 60% не участвовали: не желали или к ним не приходили..И, вообще зачем? Деньги “освоить”? Ведь есть:ЗАГСМиграционные службыналоговыепаспортно-аизовыебиржы труда……Ведь по сути все вопросы в анкете опроснике из этих службили они отчётность по подчинённости передают?

    #2320949
     VaIerik
    Участник

    [quote]Так, можно переписаться онлайн через Госуслуги. Вариант электронного заполнения опросника через портал Госуслуг использовал каждый четвёртый участник Всероссийской переписи населения. Достаточно зайти на сайт, авторизоваться, кликнуть соответствующую кнопку и ответить на вопросы.[/quote]А вот нифига недостаточно по факту. Надо ещё пешим переписчикам QR-код (который содержит числовой идентификатор переписуемого) предъявить, когда они придут[quote]С 18 октября по 14 ноября 2021 года переписчик придет к вам домой для подтверждения вашего участия в переписи.Просим предоставить ему полученные вами цифровые коды для сверки или общий QR-код на домохозяйство.[/quote]посему с моей колокольни цифровая перепись с помпой агитируемая по ТВ и в сети виделась мне абсолютно бессмысленной по итогу и оставила впечатление натурального фарса (хоть я таки и переписался)

    #2320950
    Удаленка
    Участник

    [quote name='пенсионер'] И, вообще зачем? Деньги “освоить”? Ведь есть:ЗАГС [/quote]загс не показывает живете вы с семьей или нет. Ведь многие семьи, хотя и официально не разведены, но живут в разных местах друг от друга.[quote name='пенсионер'] Миграционные службы [/quote]миграционные службы могут сказать (если захотят тк между министерствами нет обмен базами) только об иностранцах и россиян, которые приехали из других регионов и зарегистрировались в миграционной службе. Если вы из Бельго переехали в Комсомольск, то эти переезды миграционные службы не учитывают тк это один субъект РФ.

    #2320951
     VaIerik
    Участник

    Есть же паспортно визовые, регистрация…а если нет в базах, то и переписчики не перепишут тех кто не регистрирован…те же к примеру мигранты…сколько их в том же Хабаровске, официально?Кто тому же какая достоверность от переписчиков, к примеру по нашему подъезду знаю достоверно таковых не было…переписался через госуслуги… Перепись эта чисто ориентировочная…потом поправочный коэффициент на…1.4…ориентировочно…

    #2320955
    Alone
    Участник

    Т.е. нельзя верить переписи.

    #2320956
    Теодор
    Участник

    А я не пустил переписчика, не хочу принимать участие в описи остатков податного сословия.

    #2320958
    coty
    Участник

    В этих оставленных напоминалках написано,что на госуслугах возможно пройти перепись до 08 ноября,т.е.сегодня уже поздно.Или нет?

    #2320962
     VaIerik
    Участник

    Слышал что в Комсомольске была проблема найти людей для работы переписчиками. Нашли молодых студенток, они после нескольких нехороших встреч, где им грозила опасность – отказались ходить дальше.

    #2320964
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] потом поправочный коэффициент на…1.4.. [/quote]А почему именно 1,4? Дальше фантазии не хватило? [quote name='ZloOxotnik'] Нашли молодых студенток, они после нескольких нехороших встреч, где им грозила опасность – отказались ходить дальше. [/quote]Странно, у меня приходил молодой парень. Щелкнул своим планшетом наш КюАр и ушел. Что-то видимо я сделал не так.

    #2320972
     VaIerik
    Участник

    “А почему именно 1,4? Дальше фантазии не хватило?”============================Да нет, предположительно реалистично…если исходить из опроса на данном ресурсе…когда около 50% не приняли, включая тех, к кому не приходилиостальные или сами через госуслуги или через переписчиков…Ну не может же статистически убыль населения быть 50%….так как по разным причинам не переписывались…потому предположительно как минимум то число учётных по переписи умножаем на поправочный не ниже 1.4 и получаем как минимум не меньше, чем в предыдущую перепись…на память вроде как 146 млн…Рождаемость благодаря тому же материнскому как одному из условий возросла…смертность уменьшилась (ковид не в счёт, его компенсирует рождаемость, больше гражданства с бывших советских…), экономика встала с колен…Так что минимум 140 млн…если учли 50% это 70 млн…поправка как минимум в 1.4 и плюс погрешность в % десять и вот 140 есть +- 10 млн…Посмотрим/подождём официальные данные…моя ставка 140-146 ошибка в 10%…

    #2321000
    fihal45111
    Участник

    Я пустил переписчика, но думаю реальные цифры переписи мы не узнаем.Правительство страны все ровно с корректирует как ему надо. К примеру: смертность и рождаемость.

    #2321002
     VaIerik
    Участник

    Вам бы фантастику писать, пенсионер! Всяко больше заработаете.

    #2321037
    Удаленка
    Участник

    продолжение поста от 14.11.2021[quote name='пенсионер'] налоговые [/quote]Это вообще без комментариев тк не все сдают налоговую декларацию. да и серые конверты есть[quote name='пенсионер'] паспортно-аизовые [/quote]А это причем тут тк перепись идет по проживанию, а не по регистрации[quote name='пенсионер'] биржы труда. [/quote]Ага, все безработные стоят на бирже труда. Не смешите мои тапочки[quote name='пенсионер'] Ведь по сути все вопросы в анкете опроснике из этих службили они отчётность по подчинённости передают? [/quote]А вопросы по национальности, образовании, родному языку где брать? [quote name='avg123'] Что-то видимо я сделал не так. [/quote]вы все сделали так. это просто переписчику по инструкции надо было отсканировать этот QR.

    #2321043
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я пустил переписчика, но думаю реальные цифры переписи мы не узнаем.Правительство страны все ровно с корректирует как ему надо. К примеру: смертность и рождаемость. [/quote]Уже объявили, что 90% населения поучаствовали в переписи. Чтобы сразу закрыть тему достоверности итогов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.