КнААЗ начал строить первые истребители Checkmate

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320997
    Пронько
    Участник

    Какие у нас ЮРИСТЫ грамотные пошли что уже в авиастроительном производстве разбираются. Слюсарь видимо не знает что должно пару лет пройти до начала строительства самолета. Видимо научился на парах в МГУ на юридическом факультете бумажные самолетики делать вот и весь опыт в авиастроении….. А то что нужно всю документацию сделать, изготовить оснастку для штампо-заготовительных цехов.а далее по цепочке и заканчивая стапелями в агрегатно-сборочных цехах.И вот так у нас в стране везде руководят промышленностью юристы,журналисты и т.д.

    #2321003
    Alone
    Участник

    Коробит и само слово “строительство”. Фик с ними с корабелами – пусть “строят” что хотят. Самолеты всю жизнь “производили” или если проще то “собирали” или “делали”. Можно сказать “тут строят самолеты”, “мы строим самолеты”, т.е. в обезличенном контексте к изделию. Конкретные самолеты – производят, собирают, делают, выпускают, а не “строят”. Не принято так о них говорить. Ну и про начало “строительства” тоже поржал))) Меня еще за скобки пеняют а как без них при такой жизни. Может образцы начали делать, какую-то оснастку уже, участки готовят. Там скорее всего еще не завершен этап верхнего планирования. До собственно производства самолета им разгоняться года два. И этот самолет исключительно для обогащения владельцев ОАК и кто там еще причастен. Собственно РФ он не нужен. Аналог вывоза леса.

    #2321005
    Cany
    Участник

    Одномоторный истребитель – это же, по-моему, прошлый век.Они ни нам, ни тем более на экспорт никому не нужен.Разве сейчас кто-то ещё делает такие самолёты?Ну, если только цель сделать что-то для Импортозамещения, как сливочное масло из Пальмового масла – тогда понятно… 🙄

    #2321007
    Пронько
    Участник

    Так вот почему американцы впихивают свой F-35 всем на экспорт. Оказывается однодвигательный истребитель это прошлый век)))

    #2321010
    Cany
    Участник

    Для особо одарённых: F-35 это палубный истребитель, с вертикальной посадкой. Выпускается уже почти 20 лет.Естественно, это старьё пытаются америкосы впаривать…

    #2321011
    Пронько
    Участник

    Вы серьезно? А я то думал что он стал эксплуатироваться с 2012, на вооружении США поступил в 2015, А с вертикальным взлетом и посадкой это один из вариантов данной модели.

    #2321013
    Новичок
    Участник

    Ну что же, эпопея с Су-57, неудавшимся российским самолетом пятого поколения, кажись закончилась провалом, коль истребитель “Checkmate” по Википедии – это альтернатива тяжёлому истребителю Су-57, да и денюжек на нем уже не огребешь…Но унывать не приходиться – впереди новые задачи и восторженные реляции о достигнутых успехах, всё, как всегда…[quote] «Первый полет истребителя пятого поколения Checkmate планируется в 2023 году, серийное производство — в 2026 году»,—заявил Слюсарь (цитата по «КоммерсантЪ»).[/quote]Задачи поставлены, за дело, товарищи 🙂

    #2321017
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну что же, эпопея с Су-57, неудавшимся российским самолетом пятого поколения, кажись закончилась провалом, коль истребитель “Checkmate” по Википедии – это альтернатива тяжёлому истребителю Су-57, да и денюжек на нем уже не огребешь… [/quote] Откуда такая информация, что СУ-57 провалился где -то ? Готовы представить доказательства ? “Шахмат” я так понимаю делают на экспорт, а там все считают деньги и готовы купить что то подешевле , но не менее современное особенно страны латинской америки, Азии или Африки.

    #2321019
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Cany'] Для особо одарённых: F-35 это палубный истребитель, с вертикальной посадкой. [/quote]Для особо особо одаренных: существуют 3 модификации F-35, с вертикальным взлетом всего лишь одна из них. Причем как раз палубная модификация F-35C не имеет вертикального взлета. Так облажаться в одном предложении это надо уметь 🙂

    #2321020
    Шкаликофф
    Участник

    Очередное пазорище для рашки как и контракт роскоамоса с отсталой африканской страной

    #2321022
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шкаликофф'] Очередное пазорище для рашки как и контракт роскоамоса с отсталой африканской страной [/quote]Как вас однако колбасит! Вы только слюной от ненависти не захлебнитесь. Нам будет вас не хватать если что!

    #2321027
    Alone
    Участник

    [quote name='pavelz'] “Шахмат” я так понимаю делают на экспорт, а там все считают деньги и готовы купить что то подешевле , но не менее современное особенно страны латинской америки, Азии или Африки. [/quote]Так понимаю что посчитали объем рынка сбыта и захотели откусить кусочек. К тому же можно не заморачиваться с 5 поколением. Как с кораблями – крейсер или ПЛ потянуть не могут, а варить корветы худо бедно можно и на урезанной производственной и научной базе. Зачем такой стране как РФ заниматься подобной ерундой вопрос скорее риторический. Промышленность только сокращается а что-то не слышно что в ВВС РФ все в порядке. Наоборот даже главком ВВС заявлял что состояние его войск неудовлетворительное. Существующий парк теряет ресурс и устаревает, а мы на остатках пром.потенциала СССР будем делать ШахМата на продажу.[quote name='pavelz'] Откуда такая информация, что СУ-57 провалился где -то ? Готовы представить доказательства ? [/quote]Слово “провал” неуместно, ведь что-то летает под видом Т-50/Су-57, по всем доступным отчетам он норм) Конкретно Вы эксперт чтобы суметь оценить доказательства? Я напомню что у Вас и в станкостроении РФ все хорошо несмотря ни на что)))Ну например есть Суперджет. Не доказательство?))) – ок, тогда покажет только время.[quote name='Новичок'] Ну что же, эпопея с Су-57, неудавшимся российским самолетом пятого поколения, кажись закончилась провалом, коль истребитель “Checkmate” по Википедии – это альтернатива тяжёлому истребителю Су-57 [/quote]А вот и генератор случайных слов)))[quote name='Шкаликофф'] Очередное пазорище для рашки как и контракт роскоамоса с отсталой африканской страной [/quote]И еще один типаж оппонентов. Где тут пробиться голосу разума и главное для кого?)

    #2321029
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Откуда такая информация, что СУ-57 провалился где -то ? Готовы представить доказательства ? [/quote]Вы известный мне оппонент 🙂 и чтобы я не написал – у Вас всегда будет противоположное мнение…Но я отвечу…Самолет Су-57 был спроектирован под использование двигателей пятого поколения – двигатель “изделие 30”, с оснащением которыми Су-57 можно считать самолетом пятого поколения, хотя и авионика Су-57 должна быть соответствующего класса, но её пока отставим в сторону…Пока же истребители Су-57 оснащаются двигателями “изделие 117” (АЛ-41Ф1), хорошими, нет слов, но не пятого поколения… И 76 серийных Су-57, которые ВКС России, как ожидается, получат в 2020-х годах, не будут оснащаться двигателями “изделие 30”, т.е. будут по крайней мере самолетами поколения 4++, т.к. пока неясно, когда разработка нового двигателя “изделия 30” будет завершена, а серийное производство налажено…Мне не верите, тогда почитайте это [link url='https://maxpark.com/community/5206/content/7502584 '] “СУ-57 не является самолетом 5-го покол., потому и не может быть среди них худшим” [/link]…А почему, по моему, проект Су-57, как самолета пятого поколения провалился, следующее: к тому времени, как Су-57 наконец-то получит – если получит – двигатели пятого поколения, он морально, как самолет пятого поколения, устареет, имхо…

    #2321030
    Бритва64
    Участник

    Это как же так не уважать самого себя!? Город превращен в какую-то дырищу, что не могут вовремя снег убрать и уже прямо под окнами кабинета мэра от него елки падают, автобусы в состоянии сарая из досок на колесах, зарплаты ниже пенсий и тд, а он хвалится достижениями в военной области – еще одну летающую игрушку задумали. А потом вдруг сетует на Фургала, Навального и тд что они дескать портят ему рейтинг. Еще показывает себя на камеры журналистов крестящимся в храме. Христос хоть кого-то в тюрьму отправил кто Ему перечил – !?

    #2321035
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Самолет Су-57 был спроектирован под использование двигателей пятого поколения – двигатель “изделие 30”, с оснащением которыми Су-57 можно считать самолетом пятого поколения, хотя и авионика Су-57 должна быть соответствующего класса, но её пока отставим в сторону…Пока же истребители Су-57 оснащаются двигателями “изделие 117” (АЛ-41Ф1), хорошими, нет слов, но не пятого поколения… И 76 серийных Су-57, которые ВКС России, как ожидается, получат в 2020-х годах, не будут оснащаться двигателями “изделие 30”, т.е. будут по крайней мере самолетами поколения 4++, т.к. пока неясно, когда разработка нового двигателя “изделия 30” будет завершена, а серийное производство налажено… [/quote] Вся суть двигателей 5 поколения насколько я понял, это способность самолета летать на сверхзвуке не тратя сильно горючее. СУ-57 на двигателе 4++ тоже может выходить на сверх звук включив форсаж, но пролетит так не долго и не далеко. F-35, который 5 поколения , на сверх звуке сможет лететь не более 40-50 секунд, не включая при этом форсаж. Какая разница при этом как самолет называется , я не понимаю 🙂 . Мне вся эта игра слов начинает напоминать историю с новым айфоном, когда вся суть телефона сводится насколько красиво о нем могут рассказать маркетологи. Так и тут, американцы долго рассказывали о истребителе 5 поколения, который летает недолго на сверх звуке, пока сами же в том году не запретили своим F-35 летать на сверх звуке, типа сильно греются и могут хвост спалить. И как то в такие моменты появляется вопрос “а был ли мальчик” ? И тут же новости, что американцы запустили программу по доработке двигателя 5 поколения , чтобы мог летать и сам себя не сжигать. Я не часто слежу за авиационными новостями, но как-то в такие моменты закрадывается сомнение и насчет самолета 5 поколения и насчет супер двигателей у конкурентов. Наши изначально закладывали планы по новому двигателю на 23-25 годы, если успеют то честь им и хвала.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.