Привиться от ковида обязали студентов, вахтовиков, пенсионеров и работников промышленности и транспорта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2321251
     VaIerik
    Участник

    То есть нарушая ст.5 Конституции?

    #2321252
    BORKUS
    Участник

    Написали бы уж честно ВСЕХ , и мы пошли бы стройными рядами. Как насчет громких заявлений Дегтярева о том, что принудительной вакцинации нет и не будет!? Или надо срочно доложить наверх о 80%?

    #2321253
    Alone
    Участник

    Как я понимаю у работников на руках трудовой контракт. Если работодатель отстраняет работника то это можно оспаривать и не ходя на работу ходить и писать о нарушении. Цель – заставить восстановить на рабочем месте и получить выплаты полной з.п. за время вынужденных прогулов. Хотя у многих всего лишь годовые контракты, это нормальный путь для работника, заодно правда скорее всего надо будет искать новую работу когда не продлят контракт) Возможно на его не продление тоже есть управа. Дело в том что никто не пробует противостоять этим чинушам, что государственным, что корпоративным и т.п.Касаемо студентов там не вполне понятно. Насколько я знаю бороться со школой, ВУЗом, дет.садом легче чем с работодателем потому что они должны учить в любом случае и получают на это бюджетные деньги.

    #2321254
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Akam1'] То есть нарушая ст.5 Конституции? [/quote]Дайте, плиз, разъяснение, какое отношение имеет устройство РФ теме вакцинации?

    #2321255
     VaIerik
    Участник

    Только дядь Васю из местной помойки не заставляют прививаться, у него свой дворцовой иммунитет.😃

    #2321256
    VIP-Older
    Участник

    Вот здесь [link url='https://youtu.be/7CUzxMZ6UCw'] пример [/link] как люди реально подали в суд по поводу клейма и геноцида, а также нарушения конституции. Если быдло будет молчать, то следующий шаг будет – колоть детей, а потом недалеко до конлагеря. Где люди не молчат, там уже отложили коды. А где быдло молчит, там и делают что хотят. Будете и дальше молчать?

    #2321261
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] Дайте, плиз, разъяснение, какое отношение имеет устройство РФ теме вакцинации? [/quote]Вы про Кинституцию что-ли? Вот кто внимательно читал поправки мелким текстом? И я нет. Определенно где-то должна быть сноска “источник власти народ” следует читать “я начальник – ты дурак”. Жалко, долго сопли жевали. Если бы сразу без кривляний дали установку, может и волны бы не было.

    #2321265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Николай'] Вы про Кинституцию что-ли? [/quote]Про неё родимую. И да, я текст читал, поэтому и задал вопрос. Источник власти – это статья 3 п. 1. Но это опять таки не означает запрет на вакцинацию.

    #2321268
    Valerik
    Участник

    [quote name='avg123'] Про неё родимую. И да, я текст читал, поэтому и задал вопрос. Источник власти – это статья 3 п. 1. Но это опять таки не означает запрет на вакцинацию. [/quote]Прочтите уже кто-нибудь часть 2-ю статьи 21 😉

    #2321269
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Прочтите уже кто-нибудь часть 2-ю статьи 21 [/quote]Ну пусть кто-нибудь попробует оспорить вакцинацию в Конституционном суде, успеха им.))) И потом, это раздел “пытки” или “опыты”? Служба по защите конституционного строя все помнят, чем занималась? См. басню “Навальный и трусы”. Некоторые уже ждут Нюрнбергского (Гаагского) процесса, оптимисты, панимашь. 100 пудов, что будут не опыты, а защита здоровья в условиях пандемии.

    #2321279
    analitik
    Участник

    Просто диву даешься! Люди, которые “проглотили” повышение пенсионного возраста, развал медицины, обнуление президентских сроков, фальсификацию на выборах , пытки, неправосудные приговоры, и т.д., и т.п. вдруг вспомнили про соблюдение Конституции и защиту своих прав.

    #2321286
    Valerik
    Участник

    [quote name='Николай'] Ну пусть кто-нибудь попробует оспорить вакцинацию в Конституционном суде, успеха им.))) И потом, это раздел “пытки” или “опыты”? [/quote]Так я не высказывал своего мнения относительно темы дискуссии. Просто задолбало уже читать «экспертов» в конституционном праве которые блуждают в трёх соснах не зная предмета своего спора.

    #2321288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Прочтите уже кто-нибудь часть 2-ю статьи 21 [/quote]Прочитал. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Где в данной ситуации всё перечисленное в статье?

    #2321293
     VaIerik
    Участник

    Возможно стоит для наглядности провести опрос, сколько из посетителей сайта добровольно, сознательно привились в целью обезопасить себя и родных и сколько “добровольно”, по причине не потерять работу, иметь возможность купить продукты без притеснения (удобней к примеру в “Самбери”, вынуждены, где “получится”, иметь возможность вылететь на лечение из Охотска в Хабаровск и обратно, получить стационарную мед помощь при той же катаракте своевременно…Тогда и станет ясно понятие “добровольность” прописанная в конституции и реальная в действительности…Думаю в “куар” коды вложены приличные деньги – наступает время их “отбивать” и ясно дать понять лекторату для чего они создавались…неужто для заботы о здоровье и только, и никак не связано с вакцинацией, количеством привитых и использованной вакцины…Если не так, тогда применить тот же опыт Китая по применению куар кодов, вне связи с фактом вакцинации, или прибыль от производства вакцины/её использования/транспортировки будет не та?

    #2321295
    Ekkl
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Вот здесь пример как люди реально подали в суд [/quote]да можно хоть заподаваться в суд до посинения, привидите пример где хоть кто то где то его выиграл.[link url='https://news.mail.ru/society/48859580/?frommail=1'] Есть ли шансы в суде у противников ковидных ограничений [/link]Все эти пикеты, суды ни к чему не приведут и с годами сойдут на нет.эта ковидла с нами на столетие до 22 века. так и будет волнами долбить и убивать тысячами . 2046 год. 15456 волна,15457волна. Появятся разные вакцины подешевле для всех., подороже для не многих, сверхдорогие для избранных. qr-Коды будут под кожу вводить для удобства. Такова новая реальность. И с ней придётся жить и нам и детям и внукам.Не способны были люди победить в зародыше эпидемию. Хотя шанс был вначале но люди оказались идиотами. За что и будут наказаны на многие десятилетия. Либерализм их погубил.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.