Минула неделя, но на комсомольских дорогах по-прежнему правит ледяная колея

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2321600
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Может чтобы решить проблему снегопадов стоит заблаговременно договориться с военными? Ведь в одном городе живём. [/quote]Договориться о чём? Чтобы они своевременно администрацию города информировали о грядущем снегопаде?

    #2321601
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Договориться о чём? Чтобы они своевременно администрацию города информировали о грядущем снегопаде? [/quote]Человек видимо имел ввиду военных инженерных войск, на вооружении которых имеется специальная техника, которую можно использовать для чистки снега – типа ИМР, БАТ-М, предназначенную вообще-то для проделки проходов по полнейшему бездорожью для войсковых частей( как то так). И она на гусеничном ходу, весьма увесистая и соответственно кушает солярку не по-детски.[smile badgrin] Чисто экономически очень нерентабельно. Но в условиях продолжения( если!) полнейшей запущенности ситуации вполне возможно что придется прибегать к услугам этих военных и без всяких предварительных договоренностей.

    #2321603
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Человек видимо имел ввиду военных инженерных войск, на вооружении которых имеется специальная техника, которую можно использовать для чистки снега – [/quote]Видимо администрация п.Пивань опередила городскую администрацию и договорилась с военными. 🙂 У меня там домик на самой окраине посёлка. И улица не центральная. Но на 17.00 она вычищена, не не так, вылизана от снега. [smile :P]

    #2321604
    SV85
    Участник

    У нас дороги вообще кто нибудь в порядок собирается приводить??? Жорник, администрация, алло! Мэр, проедь по Гаражной или по “Аллее” от Интера до Гагарина! Вы там чё прикалываетесь??? Я в 14 году на второй день после того коллапса уже на марке заднеприводном катался, а тут рядовой снегопад прошел и ни черта не делается!!! А если как в 14 году навалит? Вы со своими эффективными менеджерами до весны город “похороните”? Вы за че там зарплаты получаете? Да меня бы на работе за такое “качество” выполнения обязанностей уволили бы уже давно к едрене фене! Садитесь в свои камрюхи и катайтесь ночью по городу с аудитами, раз у вас столько техники работает. Контролируйте! Бардак!

    #2321612
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SV85'] Вы за че там зарплаты получаете? Да меня бы на работе за такое “качество” выполнения обязанностей уволили бы уже давно к едрене фене! Садитесь в свои камрюхи и катайтесь ночью по городу с аудитами, раз у вас столько техники работает. Контролируйте! Бардак! [/quote] Да, снега полно, второстепенные чистят? Октябрьский, Котовского… Контролировать технику можно и по ЖПС, возможно поторапливая по телефонам перестоявших трактористов (водителей).

    #2321613
    SV85
    Участник

    [quote name='vrangler'] Контролировать технику можно и по ЖПС [/quote]Да что толку от этого ЖПС. Любой нормальный руководитель в подобных ситуациях, поднимает всех своих “менеджеров”, поднимается сам и едет контролирует и оценивает работу исполнителей непосредственно на земле, если у него по другому не работает, а не совещания очередные проводит с переливанием из пустого в порожнее с очередными извинениями. Я ходовку весной на 60 тыс. перебрал, чувствую с такими дорогами опять этой весной туда полезу, так что мне их извинения как мертвому припарка. Больше всего злит, что реально обычные снегопады, абсолютно ничего глобального, просто не делалось вообще ничего, за самым минимумом, как буд то ждали, что само растает.

    #2321615
    Vardo
    Участник

    Стало известно, что на главу города подано заявление в правоохранительные органы – СУ СК. Посмотрим, чем для него это закончится.

    #2321618
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vardo'] Стало известно, что на главу города подано заявление в правоохранительные органы – СУ СК. Посмотрим, чем для него это закончится. [/quote]Ничем не закончится. [smile redface]

    #2321622
    SV85
    Участник

    В среду опять по прогнозу снегопад до 20см. Если до среды дороги в порядок не приведут, после очередного такого снегопада на 90% городских улиц будет вообще не проехать! Жорник, ты понимаешь, что тебя горожане в этом случае просто “проклянут” вместе с твоими менеджерами? У вас времени 3-4 дня, что бы всё исправить. Если опять ничего кардинально не изменится, вы себя дискредетируете окончательно и безповоротно. Про второй срок можете даже не думать. Но шанс ещё есть, а для этого нужно работать на земле круглые сутки. Ездить, контролировать, пинать. Покажи, что ты мужик и эффективный руководитель. Хватит издеваться над Комсомольчанами!

    #2321631
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Бритва64: Взять Таллинский истребительный полк (Дзёмги), у них есть техника (колёсная) которая чистит аэродром. Если у себя почистили то пусть Дзёмги помогут почистить. Помню в советское время для ремонта трамвайных путей по Комшоссе привлекали технику и взвод солдат из 7-ой железнодорожной бригады, которая базируются у нас на Дзёмгах.

    #2321657
    SV85
    Участник

    Аллея Труда, 66кв., время 21:40 – без изменений.

    #2321660
    Бритва64
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Ответ нику Бритва64: Взять Таллинский истребительный полк (Дзёмги), у них есть техника (колёсная) которая чистит аэродром. Если у себя почистили то пусть Дзёмги помогут почистить. [/quote]А я то тут при чем!? Почему ко мне обращаетесь!? Я не на Аллее Труда 13 работаю. Туда звоните, пишите и тд.Можете домом скинуться и нанять проезжающего грейдериста. Тем более там в вашем районе техника базируется и кобэрло и руст.Re. Знаю что у руста были грейдеры, но думаю что с ними сейчас вряд ли договорятся после неподписывания работ по асфальту в дворах домов. 100% затребуют – вечером деньги – утром стулья или утром деньги – вечером стулья.

    #2321834
     VaIerik
    Участник

    С тоскою гляжу на свой двор и представляю, что творится на дорогах. Похоже мы попали. 😎

    #2321831
    Alone
    Участник

    [quote name='Dachnik'] С тоскою гляжу на свой двор и представляю, что творится на дорогах. Похоже мы попали. [/quote]А Вы погуляйте посмотрите) Проехался по дороге приключений, а то забыл уже каково сидеть на брюхе, откопался) На перекрестках раскатывается приличная такая не чищенная каша так что пузотеркам выезд не рекомендуется.

    #2321977
    SV85
    Участник

    Минуло 3 недели…Ехал сегодня по Комсомольской от Октябрьского в сторону “Первака”. На перекрёстке с Котовского, увидел такую “жесть” впереди, что повернул на перекрестке на право на Котовского и объехал через Ленина(нужно было на Первостроителей 21). Эффективные менеджеры администрации г.Комсомольска-н/А, обратите внимание пжл на данный перекресток. А так же на Перекресток Первостроителей-Комсомольская.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.