«Спасибо, Кэп!»: Глава города признал состояние дорог Комсомольска плохим

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2321646
    Удаленка
    Участник

    [quote name='SV85'] Парковки всех ТЦ и крупных маркетов почищены, гаражные кооперативы и базы, за редким исключением тоже(где председатели нормальные). [/quote]Я тоже это подтверждаю. Рядом гаражный кооператив стоит почищенный, а двор весь в снегу. Звонили в УК “Дельта”, у них один ответ, что город не почищенный, так что вы хотите. Зато себе вход в контору по Орехова 67, почистили, а вход в подъезды дома, который находится рядом и который они обслуживают, не чистят .

    #2321647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SV85'] Итог – скользкая колея и шишки по всему городу. [/quote] 😎 И это только ноябрь. Кое где все таки чистят удовлетворительно, хотелось бы лучше.

    #2321648
    Analyst
    Участник

    [quote name='SV85'] Да конечно домыслы)) Парковки всех ТЦ и крупных маркетов почищены, гаражные кооперативы и базы, за редким исключением тоже [/quote]Я же написал о нелегальной уборке снега. Мы же с вами не знаем о формальной стороне вопроса, возможно все корректно с юридической точки зрения. Возможности городского бюджета ограничены. Если бы мэр потратил больше денег на снегоуборочную технику и меньше на ремонт дорог, а зима оказалась малоснежной, то сейчас его ругали бы за недальновидные решения.Вопросы нужно задавать не Жорику, а повыше, почему при большом профиците из-за высоких цен на сырье, провинция перебивается с хлеба на квас.

    #2321649
    Alone
    Участник

    [quote name='Профф'] А у мэра Амурска такой ресурс, значит, есть. Сегодня ночью в Амурске дочистили оставшиеся улицы, город чистый. Мы тут как-то на месте знаем кое-что из кухни администрации. [/quote]Сегодня был в Амурске, там все хорошо почищено. Дороги ровные. Пусть не до асфальта, но никаких шишек, ни одной колеи и т.п. Есть проблемы в местах заезда во дворы в виде небольших укатанных брустверов, о которых говорить только если лишь бы к чему придраться. Дворовые проезды тоже ровные, где-то всего на ширину ковша, где-то на всю ширину проезда, там где я заезжал.Как обычно въезжая в Комсомольский район на трассе начинается разительный треш. Второй разительный треш даже по сравнению с трассой начинается при въезде к г.Комсомольск. Третий треш встречается на боковых улицах, например сворачивая с Ленина на Васянина, где техника для очистки снега вообще не появлялась. Так и едешь чем глубже в Комсомольск тем трешовее. По сценарию в конце наверное надо сесть где-нибудь на брюхо по ступицы и заледенеть там до весны.[quote name='SV85'] Лично прочищал выезд шириной метра 3 и длинной метров 50 обычной лопатой минут за 20-30. Снега на самом деле выпало абсолютно немного, просто долго никто ничего не делал, днем бывало температура поднималась 0, +2, это всё подтаивало, утрамбовывалось и накатывалось. [/quote]То же самое, ежедневная уборка лопатой в течении часа и у меня на парковке никакого коллапса не наблюдается. Площать там около 60м2, но форма квадратная так что много откуда приходится снег уносить, а не просто откидывать. И тем не менее если делать ежедневную уборку, все эти снегопады убираеются относительно легко и дешево даже без профессионального инструмента.

    #2321652
    SV85
    Участник

    [quote name='Analyst'] Возможности городского бюджета ограничены [/quote]Мне без разницы. Я исправно плачу налоги(ндфл, имущественный, транспортный) и хочу иметь возможность элементарно проехать по ровной дороге, пусть даже “зимней”, но ровной, а не долбить машину по колее и обледенелым шишкам. На должность мэра никто насильно под дулом пистолета не назначает, не можешь обеспечить элементарное – освободи место, хуже не будет, либо вывернись на изнанку, но обеспечь элементарное для людей, которые тебя выбрали.[quote name='Analyst'] Я же написал о нелегальной уборке снега. Мы же с вами не знаем о формальной стороне вопроса, возможно все корректно с юридической точки зрения [/quote]Это на самом деле абсолютно не имеет значения, дело в другом.Когда я вижу, как тут же после снегопада на один из маркетов города оперативно приезжает вполне себе техника, а не какой ни металлолом, и за 30-40 минут чистит от снега не маленькую парковку и подняв ковш уезжает, но при этом улица на которой этот маркет стоит вся в подлой колее и шишках, для меня это странно, неправильно и просто возмутительно.

    #2321654
    Профф
    Участник

    [quote name='Analyst'] все корректно с юридической точки зрения. [/quote]Ты всерьёз считаешь, что в каких-то официальных документах приоритет отдаётся парковкам возле магазинов, а не центральным улицам?Любой управляющий магазина в Комсомольске знает, что достаточно заплатить наличкой проезжающему мимо грейдеристу, чтобы он тут же не занялся прилегающей к магазину территорией. Ну и про радикальный перекос в наличии ресурсов у мэров Амурска и Комсомольска смешной “аналитик”, далёкий от жизни города, никогда не пояснит.

    #2321662
    Alone
    Участник

    [quote name='Analyst'] Возможности городского бюджета ограничены. Если бы мэр потратил больше денег на снегоуборочную технику и меньше на ремонт дорог, а зима оказалась малоснежной, то сейчас его ругали бы за недальновидные решения.Вопросы нужно задавать не Жорику, а повыше, почему при большом профиците из-за высоких цен на сырье, провинция перебивается с хлеба на квас. [/quote]Становится тревожно за наше двигателестроение)))

    #2321684
    fihal45111
    Участник

    Сегодня по 1-ому каналу в 12 часов дня показали, что дороги в ЕАО (Еврейская) очищает и военная спец. техника! Наш губернатор и глава города видать не смогли договориться с военными.

    #1816748
     VaIerik
    Участник

    Если “калькировать” начальника, то мэр целый день должен из бомбоубежища администрации, вещать по зомбоящику 📺 ,Что жить стало Лучше, жить стало веселее… 😉

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.