Дилема.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928145
    pava
    Участник

    чёт не пойму темы разговора, помоему всё просто у кого деньги тот и платит)). Чёто проблему ищите там где её вооще нет. И что такое стыдно когда деньги отдал не парень а девушка, что за пежонство блин, типа я за всё плачу поэтому я тебя и танцую 😉 так чтоль дальше…. Ну и нафиг такие отношения когда уже на этапе знакомства начинают просчитывать кто за кого платить будет. Чёт отстой какой то 🙂 .

    #1928206
    Светуха
    Участник

    Ну это зависит от того, не унижает ли это партнера. Я бы платила, меня совершенно это не напрягает, но я вижу, как напрягается он. Выходит, что плохо. Но,как правильно подметили выше, некоторые мальчики очень комфортно чувствуют себя в своей приобретенной привычке “она платит”. Это не очень хорошо.Хорошо тогда, когда люди это делают по наитию, совершенно не придавая значения свершившемуся факту.

    #1928215
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='morfei'] Знаешь, по моему в современном обществе понятия нормально/ненормально у же смешались, я думаю, что лучше поставить вопрос,-“Нормально ли это для вас?”.Лично для меня это ненормально, я всегда сам плачу за своих женщин. [/quote]Ту я согласен.Мое мнение что М должен за свою Ж платить. А вот наоборот это уже ненормально.Я рассматриваю только тот случай если М забыл деньгу……. Просто представьте то что это можно рассматривать как ухаживание Ж за М!!! Как то не так это.

    #1928233
     VaIerik
    Участник

    В настоящее время идет американизация, а там принято, что даже елси парень приглашает девушку в ресторан, то они расплачиваются пополам. В настоящее время многие девушки в России начинают придеоживаться феминистических взглядов, поэтому если девушка хочет платить за себя в такси или еще где-то, то лучше на самом деле не перечить, но вот от оплаты каких-то ваших затрат ее лучше отговорить, надо аа себя уж самому постоть, а в остольном таковые желания девушек в нынешнем обществе вполне нормальны!

    #1928271
    yorik
    Участник

    Проблемы здесь не вижу.. Нужно дать девушке денег, и пусть расплачивается по счетам, закончилась деньга- подкиньте еще 🙂

    #1928277
    Foxy
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА'] [quote name='Foxy'] Плачу за себя только если собираются например друзья погулять. Если меня пригласили значит это уже подрузомевает как бы что счет будет оплачен мужчиной [/quote]Хм…Настён,то есть если пригласила ты, то оплачиваешь ты?!Или М всегда должен? Хотя про должен я сказала уже ….. [/quote] Танюшь фик знает, но попадалась в ситуации когда была на распутье стоит ли опласивать счет попалам или мужчина оплатит сам, очень скажем так неучатное ощущение при этом испытываешь, и вообще не слишком приятное прошлое однозначно в меня вбило такую мораль , что если мужчина не может за себя заплатить, то лучше не связываться с таким. Может это и цинично, но надоело быть лошадью которая тянет за себя и за того дядю.

    #1928302
    grina
    Участник

    Ребят,какая разница кто платит? Главное,чтоб паре было удобно,нет?Если я иду с друзьями,даже очень близкими и дружим 100 лет, и я одна девчонка, платит за себя не дам, это неправильно мы токо друзья! Или они заплатили,тогда в следущей раз заплачу или переплачу я 🙂 Если начинаю встречаться с парнем,то первое время плачу сама,чтоб не быть никому обязаной 😉 Спарнем же которым встречаюсь долго(на данный момент 2.5 года),платит он,если приглашает он 😉 ,плачу я,если приглашаю я отметить что-то например получение стипендии 🙂 ,иногда платим попалам 😉 , но чаще всего он ужин(обед),а я чаевые 🙂 Парень должен оставаться парнем 😉

    #1928310
    Foxy
    Участник

    Не знаю может мне вообще не присущь фименизм, поэтому не могу свыкнуться с тем что оплачивать что-то за Мужчину не слишком красиво, да я люблю когда за мной ухаживают, дверь открывают передо мной когда куда нибудь захожу, руку подают при выходе из автобуса или машины. Возможно вот именно это и делает нас настоящими женщинами, а возможность за нами ухаживать и формирует настоящего Мужчину.

    #1928313
     VaIerik
    Участник

    А я вот, если честно, на стадии знакомства и ухаживания всегда обращаю внимание на так называемую мужскую щедрость, т.е. готовность мужчины баловать женщину и оплачивать расходы. И это вовсе не меркантильность с моей стороны, а знание мужской психологии и проверка на мужскую “вшивость”. 😉 Уж очень много развелось всякого рода альфонсов. И мне всегда приятно, когда мужчина расплачивается за нас обоих и даже предлагает мне свою помощь. В этом вижу проявление его собственного мужского достоинства и уважение ко мне. И я не из тех дамочек, которые заморачиваются насчет тотальной эмансипации. Люблю быть слабой и нежной в мужских глазах. 🙂 По-моему, мужчина, ухаживая за той или иной леди, должен реально оценивать свои возможности. И если уж назвался “груздем”, то, как говорится, полезай в кузов. 😀 Т.е. держи свою марку до конца.Щедрость – это не состояние кармана, а состояние души, и зависит не от толщины кошелька. Приходилось сталкиваться с мужскими экземплярами, которые оказывались безобразно скупыми. И тем приятнее, когда встречаешься с иным проявлением мужской натуры. И тогда стараюсь этой щедростью не злоупотреблять, многое понимая правильно и в чем-то искренне мужчине помогая. Но всегда учитываю ситуации, где согласно этикету платить должен все же мужчина. А тет-а-тет мы между собой всегда договоримся так, чтобы мужское самолюбие не пострадало. 🙂

    #1928325
     VaIerik
    Участник

    В лучшем случае я буду платить за мужа, но не за м.ч. и то подумаю….у мужчин всегда должны быть деньги если он приглашает девушку куда либо…а если нет…извините я никуда не пойду! Да я могу дать деньги в долг… но платить ни за кого не собираюсь!

    #1928489
    Pamela
    Участник

    [quote name='morfei'] Знаешь, по моему в современном обществе понятия нормально/ненормально у же смешались, я думаю, что лучше поставить вопрос,-“Нормально ли это для вас?”.Лично для меня это ненормально, я всегда сам плачу за своих женщин. [/quote]Абсолютно с этим согласна. хоть и мир не стоит на месте, а идет вперёд, а значит уклад меняется тоже, то мужчина сам должен решить приемлемо это для него или нет. Хотя хотелось бы надеяться, что настоящие мужчины ещё остались.

    #1928509
    Кириллка
    Участник

    Когда есть чем платить это все просто а когда парень башку расшибает чтобы купить: торт 200, цветы 600, и сходить в людное место ~ 1000 то это совсем другая тема по сравнению с чуваком у которого есть ДЕНЬГИ. А девушки не видят разници что для кого стоит в чистом эквиваленте 🙁 так что заслуг перед дамой у парня который башку расшибет побольше будет чем у состоятельного но … кто это заметит… 🙁

    #1928532
    Haze
    Участник

    [quote name='Кириллка'] Когда есть чем платить это все просто а когда парень башку расшибает чтобы купить: торт 200, цветы 600, и сходить в людное место ~ 1000 то это совсем другая тема по сравнению с чуваком у которого есть ДЕНЬГИ. А девушки не видят разници что для кого стоит в чистом эквиваленте 🙁 так что заслуг перед дамой у парня который башку расшибет побольше будет чем у состоятельного но … кто это заметит… 🙁 [/quote]Старина, по-моему, тут важно, чтобы человеку понравилось, а не осознание значимости твоих деяний. Конечно, никто не спорит, что с деньгами или кучей оных всегда проще делать подарки и тыды. Если тебя так хочется, чтобы она оценила, вложи тогда чеки в каждый подарок. [smile badgrin]

    #1928564
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Кириллка'] заслуг перед дамой у парня который башку расшибет побольше будет чем у состоятельного но … кто это заметит… 🙁 [/quote]уверяю Вас, заметят это…и оценят по заслугам. главное, чтобы все было от чистого сердца, а не с целью добиться внимания девушки путем траты огромных денег на нее и ее прихоти. это глупо и довольно смешно смотрится, когда мужчина тратит деньги на совсем не нужные девушке горы золота, вещей и цветов. чувства то не купишь!

    #1928602
    PavelB
    Участник

    Не все это заметят. Некоторым только подарки и подавай. И деньгами перед ними сори. Которых и так иногда не хватает. С современными то расстратами!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.