9 мая

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928066
    pava
    Участник

    Народ а что для вас этот праздник ??? . Какие эмоции вызывает у вас эта дата и какие мысли???

    #1928072
     VaIerik
    Участник

    Лично у меня, очень негативные эмоции т.к. со мной произошёл один казус, который я незабуду никода. А вообще просто отличный праздник, от этой музыки, которая играет “День победы”, просто слёзы наварачиваются 🙁

    #1928079
    КотёнокГав
    Участник

    праздник хороший , я всегдя смотрю по тв парад на Красной площади , оже “со слезами на глазах”.но меня откровенно бесит и раздражает то, во что превращается этот праздник к вечеру у нас на набережной. толпы пьяной молодежи, водка из горла…..брррр…[smile mad] я не говорю о том ,что это не наш, не молодежный праздник, мы – народ-победитель и 9 мая – праздник общий, но прежде всего надо уважать ветеранов и старшее поколение, уважать и своим поведением тоже!

    #1928201
    Oya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] праздник хороший , я всегдя смотрю по тв парад на Красной площади , оже “со слезами на глазах”.но меня откровенно бесит и раздражает то, во что превращается этот праздник к вечеру у нас на набережной. толпы пьяной молодежи, водка из горла…..брррр…[smile mad] я не говорю о том ,что это не наш, не молодежный праздник, мы – народ-победитель и 9 мая – праздник общий, но прежде всего надо уважать ветеранов и старшее поколение, уважать и своим поведением тоже! [/quote]Согласна.Такое впечатление создаётся, что все кто свинячит и напивается вдрызг, вообще не помнят, что это за день и по какой причине они так нажрались. У нас и на 1 июня на Набережной пьют до зелёных человечков, забывая, что праздник этот для детишек устраивается и совсем не место там таким рожам. Просто у нас народ пить культурно не умеет.9 мая – это очень важная дата в истории нашей Родины. Мы должны помнить и чтить тех, кто воевал за наше будущее. А не шататься праздно в этот день перед этими людьми (которых уже так мало), разбивая при этом пустые пивные бутылки об асфальт.

    #1928212
    J_Freman?
    Участник

    Этот праздник наводит меня на грустные мысли…Ведь празднуют победу…. Но досталась она очень высокой ценой.

    #1928216
    pava
    Участник

    от знаете чего я подумал, что в нашем городе достаточно лёгкое отношение к 9 маю по той причине, что город молодой ветеранов очень мало и нету того ощущения войны которое испытываешь когда бываешь на западе. Я не забуду никогда когда был на украине того числа могил везде в огородах, в полях, где то вдоль дорог, просто где то на окраине леса, возле городов, которое оставила после себя война. Помню когда на Украине я подходил к мемориалу солдатскому, то там не просто был памятник, а как правило под этим памятником было коллективное захоронение и это производило просто гнетущее впечатление от числа написанных там имён и фамилий. Я уж не буду говорить о следах которые оставила война в земле и самое что страшное я запомнил это следы войны на людях. Когда я помню общался с одним пожилым мужчиной и он мне показал свой шрам на ноге после ранения, полученного в бою, там просто отсутствовали мягкие ткани на ноге.Расказы моего уже умершего деда о том как их немецкие мотоциклисты гоняли по полям безоружных как зверей. Всё это вместе увиденное, услышенное и позволяло проникнуться той трагедией которая называлась войной. Наверно у меня и отношение к 9 маю несколько иное чем у многого нашего народа даже взрослого вроде бы, но так и не поумневшего.

    #1928275
    unika
    Участник

    [quote name='pava'] Народ а что для вас этот праздник ??? . Какие эмоции вызывает у вас эта дата и какие мысли??? [/quote]Чувство гордости за своих предков! Почему? Ситуация недельной давности: экскурсовод ведет нас по г.Вюрцбург (Бавария), останавливается возле египетской колонны “А это, говорит, Наполеон тут отстроил, когда поработил Германию, перед тем, как пойти на Русь..”. Пауза, все задумались, мой друг-немец бросил в мою сторону восторженный взгляд, а я мысленно поблагодарила предков наших от имени Европы за их освобождение.. Идем дальше. “А это, говорит, осталось еще от Гитлера, когда он тут хозяйничал, перед тем, как пошел на Советский Союз..” Пауза, немцы опять загузились, друг опять метнул восторженный взгляд… В общем, снова наши предки спасли человечество…Во время трансляции Парада в прошлом году, немецкая ведущая заявила, что 60 лет в мире, без войн, это рекорд в немецкой истории (русские надолго “успокоили”, теперь главными пацифистами на планете стали). И еще один момент. Приглашение Шредера на Парад в прошлом году как знак окончательного примирения народов, в качестве друга. Для меня это знак того, что русская нация способна прощать (в отличие от англичан, французов, тех же немцев, где взаимные обиды и упреки продолжаются до сих пор!!), а это говорит о силе и мудрости нашего народа…

    #1928279
     VaIerik
    Участник

    В День Победы начинаю мыслить еще более “глобальнее”, чем обычно: “И живу я на земле доброй за себя и за того парня…”

    #1928317
    Kastaneda
    Участник

    [quote name='pava'] Народ а что для вас этот праздник ??? . Какие эмоции вызывает у вас эта дата и какие мысли??? [/quote]Для меня-ето праздник гордости за нашу Родину.Ураааа!И,к сожалению тот,на котором весь вечер вокруг будет лазить пьяная агресивная молодёжь,абсолютно забывшая про то(забившая на то),что вокруг происходит!Сейчас вообще мало кто задумывается о 9-мая как о Дне Победы,большинство людей просто берут пиво и го на набережную,напиться в стельбан.В детстве мне нравился етот праздник,мне нравилось гулять по мемориалу,а щас же я даже не хочу там находится в етот день,потому что опять наверное придётся ругаться(или драться) с какими-нить гопорезами.Конечно не всё так мрачно на самом деле,надо просто веселиться и наслаждаться жизнью!Ведь так!(“Ето раньше я такой злой был,потому что у меня пистолета небыло,а теперь он есть,есть,есть”:))

    #1928324
    Brain
    Участник

    [quote name='pava'] Народ а что для вас этот праздник ??? . Какие эмоции вызывает у вас эта дата и какие мысли??? [/quote]Гордость за НАШУ победу. Которая является величайшей победой, какую знало человечество.Грусть за миллионы погибших.Грусть за то что _нашу_ победу у нас постепенно воруют. [smile :(] [smile :(((]

    #1928375
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='unika'] “А это, говорит, осталось еще от Гитлера, когда он тут хозяйничал, перед тем, как пошел на Советский Союз..” [/quote]Может не совсем в тему, но вспомнил как солист группы “Скорпионс” рассказывал, чем ему понравился Путин. Мол у него (Путина) там брали интервью и журналист спросил “Почему русский народ так неплохо относится к немцам? Ведь мы столько горя России принесли?” А тот ответил “Наверно потому, что все равно мы вас всегда били… и пауза возникла” Не очень люблю Путина, но удачно ответил 🙂

    #1928384
     VaIerik
    Участник

    День Победы, со слезами на глазах…Бедные наши ветераны, так мало их у нас осталось, какие они все больные и старые! Почему бы их всех не взять под настоящую опеку, не только по праздникам уделять внимание, а на всю оставшуюся жизнь обеспечить всем необходимым, ведь не так много им осталось мучиться на этой земле, за которую они так много пролили крови? В этот праздник об этом только и думки, радости особой нет 🙁

    #1928502
    Pamela
    Участник

    В этот день наверно больше испытываешь гордость за свою страну. В этот день нельзя не вспомнить всех тех кто так отважно стоял на защите нашей родины.Конечно же без слёз этот праздник встречать нельзя…..ведь столько горя испытал наш великий народ. Печально вообще, что люди воюют.стишок:Поверьте мне люди Ну неужели так сложно Ведь войны не судьи Без них прожить возможно!

    #1790547
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.