У погибшей в ДТП с поездом фельдшера осталось двое детей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2321993
    fihal45111
    Участник

    Конечно пока трудно обвинять не имея сейчас полной информации. И всё же я думаю, что водитель скорой как говориться заработался. Ведь сейчас 4-ая волна пандемии и всё здравоохранение работает на пределе сил. Соболезную.

    #2321996
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Конечно пока трудно обвинять не имея сейчас полной информации. И всё же я думаю, что водитель скорой как говориться заработался. [/quote]Размер зарплаты водителя пропорционален способности принимать правильные решения в нестандартной обстановке. поэтому когда приезжает такси за 60 рублей не всегда нужно радоваться. И конечно среди снегов скорая не должна быть белой, была бы оранжевой тепловоз возможно начал торможение на 150 метров раньше. Посмотрите ее даже на фото не видно.

    #2322001
    Профф
    Участник

    [quote name='kostia0904'] была бы оранжевой [/quote]А ранней осенью, когда лес окрасится в багряные тона, а трава станет рыжей, будем красить в синий. Я так понимаю, свою машину Вы выкрасили в билайновский (полосато жёлто-чёрный). А ваще порадовали, умеете веселить. И, к Вашему сведению, у скорой сверху люстра есть, сложно придумать что-либо более заметное, если её использовать.

    #2322002
    unusual
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А вы ему уже приговор что ли вынесли? [/quote]А Вы адвокат?[quote name='Фрезия'] Напишите еще, что он спецом сам себя под этот поезд кинул. [/quote]Свои фантазии реализуйте сами.В новости и в сообщении от свидетеля сказано, что выехал на запрещающий сигнал. Если это правда, то он виноват в гибели человека.И предполагать что он уснул/застрял/инсульт у него приключился на рельсах именно – бессмысленно. Зачем выезжал-то?

    #2322003
    Титаник
    Участник

    [quote name='Профф'] у скорой сверху люстра есть [/quote] Лю́стра — подвесной потолочный светильник. А ваще порадовали, умеете веселить

    #2322005
    Профф
    Участник

    [quote name='Титаник'] Лю́стра — подвесной потолочный светильник [/quote]Проблесковые маячки в народе называют “люстрой”, а также “мигалкой”. Странно, что Вы этого не знаете. В палате живёте?

    #2322009
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] Кстати, 140м тормозного пути соответствует примерно 30 км в час скорости поезда при экстренном торможении. [/quote]Ну это если полноценный поезд, а тут всего-то локомотив с одним вагоном. При 30км/ч он бы как вкопанный остановился.Так что скорость была приличная.

    #2322014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] А ранней осенью, когда лес окрасится в багряные тона, а трава станет рыжей, будем красить в синий. [/quote] Три дня в году багряный лес. Не будет уже леса про который Вы пишите, а белый преобладает большую часть года, поэтому оперативная машина должна быть яркой, чтобы выжить. я же упомянул ее даже на фото с сугробом смешало. А люстру днем невидно, особенно в солнечный день. Да хоть красный крест на полмашины нарисуйте, но она должна быть яркой.

    #2322018
     VaIerik
    Участник

    “и ещё минут десять понадобилось, чтобы добраться до места ДТП экипажам ГИБДД” – а пост ДПС на мосту закрыт?

    #2322019
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну это если полноценный поезд, а тут всего-то локомотив с одним вагоном. При 30км/ч он бы как вкопанный остановился.Так что скорость была приличная.[/quote]Вы видели справку о тормозах? У Вас есть расчетные формулы и таблицы тормозных нажатий? Снегоуборщик конструктивно может быть вообще без тормозов, а весом под сто тонн. К тому же перегонная скорость там 70км/ч, и уклон в сторону Н. Мира 7 тысячных, что ощутимо влияет на тормозной путь.[quote name='kostia0904'] Да хоть красный крест на полмашины нарисуйте, но она должна быть яркой.[/quote]И машинист, увидев ее, должен объехать? Машине нечего делать на закрытом переезде, а в случае вынужденной остановки водитель должен эвакуировать пассажиров в безопасное место, послать человека хотя бы с красной тряпкой на встречу идущему поезду или в сторону наиболее вероятного его появления, если некого, то сам, и принять меры к освобождению переезда.

    #2322020
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну это если полноценный поезд, а тут всего-то локомотив с одним вагоном. При 30км/ч он бы как вкопанный остановился.Так что скорость была приличная. [/quote]Опять свое невежество решил всем показать? Полноценный поезд будет тормозить всеми выгонами, каждой колесной парой. Так что при экстренном торможении когда сбрасывается давление в пневмомагистрали тормозной путь состава вообще не зависит от кол-ва вагонов. Вот уклон и усилие на тормозах да, но там есть усреденные номограммы для расчета тормозного пути, или обратной задачи.

    #2322021
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А Вы адвокат? [/quote]А вы прокурор? Какие у меня фантазии? (что на след день посыпали все переезды в пределах досягаемости. Да, это они сделали, а тот посыпали прям там по крови, как говорится). Это вам тут в деле уже все ясно, чего там расследовать то и нечего – спроси у надиванных прокуроров да и все. Вот сидит только и талдычит – виноват, виноват, как заклиненная. Если б сам там погиб, то был бы не виноват, надиванники были бы удовлетворены.

    #2322028
    unusual
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А вы прокурор? Какие у меня фантазии? [/quote]Память совсем короткая? Начни с того места откуда влезла, мож понятней станет.[quote name='Фрезия'] Вот сидит только и талдычит – виноват, виноват, как заклиненная. [/quote]Кидаться на меня не надо. Ваши способности все с ног на голову перевернуть давно известны. Я ни кого не обвиняю, просто ответила на вопрос. Не нравится? ничем помочь не могу, проходи мимо.

    #2322029
     VaIerik
    Участник

    Жуткая трагедия….погибла трагично мать двоих детей….соболезную родным…в новости подчёркнуто, что экстренные службы прибыли к месту трагедии позже журналиста…что делает трагедию ещё более трагичной…ведь подчас 5 минут задержки в оказание экстренной помощи решают многое…Но видно есть оправдание Ковид…[link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/12/06/136820/'] за сутки на “03” поступило 1019 вызовов [/link]Каков процент смертности при не своевременно оказанной помощи, при обострение имеющихся хронических заболеваний…А, с причинами трагедии пусть дознаватели разбираются…Водителю остаётся всё “валить” на фельдшера, типа ” она просила экстренно перед носом локоматива прошмыгнуть, т.к. везли экстренного больного”…но это суждение не экспертное – случайное…

    #2322044
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Ваши способности все с ног на голову перевернуть давно известны. [/quote]Кому известны, тебе? Отвечальщица на вопросы не тебе заданные. Как раз то обвиняешь, перечитай свои же перлы – напряги остатки своей памяти. [quote name='пенсионер'] Водителю остаётся всё “валить” на фельдшера, типа ” она просила экстренно перед носом локоматива прошмыгнуть, т.к. везли экстренного больного” [/quote]Плевал бы он на ее просьбы, за рулем он и отвечает он.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.