Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322138
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] Отбросы в наколках кумиры общества, всякие Емельяненки Нурмагомедовы [/quote]Чтобы было смешнее, надо было в список зюдоиста Путина добавить. Он явно одного поля ягода с Ф.Емельяненко, даже обнимался с ним на камеру. Правда наколок у них у всех не видно, но у тебя, Коля, свой, особый прищур.Несмотря на то, что давно доказано, что нет прямой зависимости между преступностью и “агрессивными” компьютерными играми , всё равно находятся полудурки, утверждающие обратное. Прошу не приводить примеры детей, испорченных воспитанием или генами, для которых отобранный икс-бокс был поводом для убийства родителей. Ещё я видел идиотов, которые утверждали, что всему виной Шварцнеггер, безжалостно стреляющий по гражданским лицам. Но теория Коли мне нравится более всего. [quote name='Николай'] карате [/quote]Кроме того, что одноклассник-каратист сделал твоей головушке пожизненную ваву, есть у тебя, Коля, другие аргументы, подтверждающие твою недотеорию?

    #2322140
    Советник
    Участник

    [quote name='Oldschool'] Ну вы смотрю специалист, так ответьте на вопрос много вы знаете спецшкол в Комсомольск-на-Амуре, в крае?! И знаете ли вы что управление образования на этот счёт считает и как ход таким делам “дают”. Вот пойдите в сфере образования по-работайте с недельку, а там будете своё “Я” вставлять. [/quote] Ага, поработайте недельку и тоже начнете бюллетени пачками на выборах за ЕР вкидывать. Не надо вот этого, не можете работать – не работайте. Вместо вас найдутся те, кто смогут. Незаменимых нет. И жертвы тоже не вы, вы виновники, а жертву в землю укладывать будут.

    #2322141
    5656
    Участник

    Советник присоединюсь к тем кто Вам говорит :”Сначала поработайте в школе, что бы Вас на х.., послали детишки, которым школа, так время провести, а не для учёбы”, вот тогда бы и ячились про” воспитываемость” этих выродков, спецшкола говорите …. . И причём тут “бюллетени пачками” ,и кто найдётся то? Чего они сейчас не нашлись?

    #2322143
    080821
    Участник

    [quote name='Oldschool'] И знаете ли вы что управление образования на этот счёт считает и как ход таким делам “дают”. Вот пойдите в сфере образования по-работайте с недельку [/quote][quote name='5656'] присоединюсь к тем кто Вам говорит :”Сначала поработайте в школе, что бы Вас на х.., послали детишки, которым школа, так время провести, а не для учёбы”, вот тогда бы и ячились про” воспитываемость” этих выродков, спецшкола говорите … [/quote]Ну что за глупые советы?! Люди выбрали себе профессию и пошли туда работать. Нюансы с такими детьми есть и для этого есть способ решения. Конечно способ не совсем идеален и зависит не только от желания учителя. Но у учителя есть возможность в такой ситуации уйти от такой ответственности. Если учитель выбрал вариант бездействовать, то пусть несет ответственность.

    #2322150
    permsk2
    Участник

    [quote name='080821'] Ну что за глупые советы?! Люди выбрали себе профессию и пошли туда работать. Нюансы с такими детьми есть и для этого есть способ решения. Конечно способ не совсем идеален и зависит не только от желания учителя. Но у учителя есть возможность в такой ситуации уйти от такой ответственности. Если учитель выбрал вариант бездействовать, то пусть несет ответственность. [/quote] Учитель идет в школу учить предмету, а не воспитывать отдельных особей. Хамов школа не перевоспитает, если азы уже заложены в семье, как база. Не надо писать загадками, расскажите нам о нюансах и способах решения. Давно не слушал доморощенных макаренко.

    #2322151
    080821
    Участник

    [quote name='permsk2'] Учитель идет в школу учить предмету, [/quote]Так и должно быть.[quote name='permsk2'] Хамов школа не перевоспитает, если азы уже заложены в семье, как база. [/quote]Но ведь в рабочем процессе попадаются такие и есть для этого есть определённая процедура.[quote name='permsk2'] расскажите нам о нюансах и способах решения [/quote]Ликбез Вам не собираюсь проводить. Если бы Вам интересно было бы, то интернет Вам в помощь.[quote name='permsk2'] Учитель идет в школу учить предмету, [/quote]А соц педагог и психолог в школе просто так получают зарплату? Зачем они там нужны?

    #2322153
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='080821'] Но у учителя есть возможность в такой ситуации уйти от такой ответственности. [/quote]по итогу весь ваш ответ заключается в том, что нужно закидать бумажками ПДН, соц педагога и таким образом снять с себя ответственность, типа “я же говорил”. проблема в том, что учитель все равно крайним останется.ну и второе – отписывание бумажками саму проблему не решает. спецшколы и прочее – эт вы о чем? у нас сейчас полная инлюзивность, дети с отклонениями могут учиться в обычном классе. так и прав у вас, как у учителя, нет чтобы этот диагноз увидеть и давить на тот момент, что ребенок может быть опасен.а если у него диагноза нет, то все просто закончится бумажками в сторону ПДН и соц педагога. а те могут только поговорить.то есть если такой ученик оказался в вашем классе, то вам остается только бегать и постоянно писать бумажки на его поведение. его будут таскать по комиссиям, но от этого его поведение ничуть не поменяется. ну и все, остается только ждать, что он никого не прибьет и выпустится после 9 класса. если у вас есть решение этой проблемы – поделитесь. а то в интернет все могут отправлять, а ответить за свои слова получаеся уже не можем. (PS. забыл. в момент закидывания бумажками к педагогу могут прийти и самого по уши завалить бумагами в стиле “вы не так преподаете, не ищете индивидуальный подход к ребенку” итп. ну то есть опять – конкретно ребенок никому не нужен, вся задача окружающих сводится к перекладыванию ответственности, чтобы в случае ЧП просто указать пальцем, кто виноват.)

    #2322154
    080821
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] по итогу весь ваш ответ заключается в том, что нужно закидать бумажками ПДН, соц педагога и таким образом снять с себя ответственность, типа “я же говорил”. проблема в том, что учитель все равно крайним останется [/quote]С помощью этих бумажек нельзя будет сказать о бездействии учителя. Уж реальность такова и каждый должен выполнять свою часть работы. Начало идёт от учителя.[quote name='Dmitriiy'] спецшколы и прочее – эт вы о чем? [/quote]А где я про это писал?[quote name='Dmitriiy'] все просто закончится бумажками в сторону ПДН и соц педагога. а те могут только поговорить [/quote]Не фантазируйте! У каждого своя задача. Но все же любят отфутболить проблему. Есть же комиссия и есть штрафы. Возможно штрафы заставят некоторых родителей задуматься о поведении своих детей.

    #2322155
    Кобальт60
    Участник

    Уж Макаренко бы справился с таким, не сомневайтесь. Разве функция воспитания лежит на современной школе? Насколько я знаю, школа сейчас оказывает услуги по обучению и только

    #2322156
    fihal45111
    Участник

    Что значит “Причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего”? Я считаю, что это чистое убийство.и судить его за убийство. А что касается педагогов школы, то у них как началось эта многим не понятная перестройка в стране, очень сложное положение. Сейчас школьники стали совсем не управляемые.

    #2322157
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Не фантазируйте! У каждого своя задача. Но все же любят отфутболить проблему. Есть же комиссия и есть штрафы. Возможно штрафы заставят некоторых родителей задуматься о поведении своих детей. [/quote]Читаем [link url='http://www.komcity.ru/news/?id=31461'] тыц 1 [/link] и [link url='http://www.komcity.ru/news/?id=31475'] тыц 2 [/link] про случай в шк.37 где собственное начальство прессовало педагога. Либо ты работаешь там и молчишь, либо увольнение. А гос.учреждения такое “интересное” место где существует вертикальная иерархия, там все правила спускают сверху давя инициативу и сверху же собирая все плюшки, а вся работа и все обвинения достаются самым нижним, они же самые низкооплачиваемые. Это для любителей давать советы побороться с системой) Вы сами со своей бухгалтерии увольтесь и сходите порабойте в школу, если возьмут без образования, а потом поучите тут – Вам верный совет давали)

    #2322158
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='080821'] А где я про это писал? [/quote]да, здесь прошу извинить, конкретно вы этого действительно не писали.[quote name='080821'] Не фантазируйте! У каждого своя задача. Но все же любят отфутболить проблему. Есть же комиссия и есть штрафы. Возможно штрафы заставят некоторых родителей задуматься о поведении своих детей. [/quote]я не фантазирую, а лишь говорю вам реальность. штрафы там заставят задумать лишь некоторых. некоторым глубоко побоку эти штрафы. сказать о бездействии будет нельзя, но всегда можно добавить “что сделал недостаточно, раз случай произошел”. ну и собственно вы же сами перекладываете вину на учителя. типа от него все идет. учитель учить должен, а не бегать по комиссиям и доказывать, что ученик не в адеквате. это работа других служб. да и в целом все опять сводится к перекладыванию ответственности

    #2322159
    080821
    Участник

    [quote name='Alone'] где собственное начальство прессовало педагога [/quote]Со всей чуши только на это отвечу. Перечитайте моё первое сообщение. Хотя со второго раза все равно понять не сможете.[quote name='Alone'] штрафы там заставят задумать лишь некоторых [/quote]Это уже будет хорошо! Да и в таких ситуациях к учителю претензий не будет.[quote name='Dmitriiy'] собственно вы же сами перекладываете вину на учителя. [/quote]Это Вы так смогли понять. Я говори, что виноват когда бездействует.[quote name='Dmitriiy'] да и в целом все опять сводится к перекладыванию ответственности[/quote]Опять фантазируете. У каждого своя конкретная ответственность!

    #2322169
    Профф
    Участник

    [quote name='Кобальт60'] школа сейчас оказывает услуги по обучению и только [/quote]Не первый раз слышу такое мнение. Скажите, пожалуйста, откуда это распространяется? С чего Вы это взяли? Вопрос не риторический, реально интересно.Из типовой должностной инструкции учителя[quote] В число основных функций педагога входят: 2.1. Осуществление обучения, воспитания учащихся с учетом их индивидуальных особенностей и возраста [/quote]В профессиональном стандарте педагога (утверждён приказом Минтруда) есть целый раздел “воспитательная работа”.Работа классного руководителя тоже регламентирована, и там с воспитанием всё ещё глубже. У нас же сейчас зачастую считают, что их функционал заканчивается на проведении родительских собраний, где поборами занимаются на ремонт.И я уже молчу про штатных школьных психологов, которые кроме красивых план-мероприятий ничего не производят. Придёт проверка с министерства – а нате, у нас работа с детьми поставлена на широкую ногу, вона скока много букоф, заверенных директором, у нас нарисовано, и всё в красивых папках на полочках. Небось в этой школе психолог ни одного хулигана-террориста в лицо не знает, как и школьники её.

    #2322173
    permsk2
    Участник

    [quote name='080821'] А соц педагог и психолог в школе просто так получают зарплату? Зачем они там нужны? [/quote] А вот и ответ: [quote name='Профф'] И я уже молчу про штатных школьных психологов, которые кроме красивых план-мероприятий ничего не производят. [/quote] Какую функцию они должны производить? На переменах следить за трудными подростками и искоренять вручную школьную дедовщину?[quote name='Профф'] В профессиональном стандарте педагога (утверждён приказом Минтруда) есть целый раздел “воспитательная работа”. [/quote] Если бы стандарты работали, то и тюрьмы были бы пусты, всех бы школа перевоспитывала, но увы, как поётся в песне “..и когда приходит подонок, подонок б.. с пеленок”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.