Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322174
    Профф
    Участник

    [quote name='permsk2'] Какую функцию они должны производить? [/quote]Потрудитесь хоть в этот раз самостоятельно найти функционал психолога. Или мне так и заниматься Вашим просвещением?[quote name='permsk2'] искоренять (“вручную” – не знаю о чём это Вы) школьную дедовщину? [/quote]Да, в том числе.[quote name='permsk2'] Если бы стандарты работали [/quote]Печально, но система действительно не работает, что очевидно доказывает данное ЧП со смертельным исходом. Об этом и надо говорить, а не сочинять чушню, что школа тут не при чём.

    #2322175
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] есть у тебя, Коля, другие аргументы, подтверждающие твою недотеорию? [/quote]Какие еще нужны аргументы, если труп лежит? Ударам в голову на уроках пения обучают? Открой криминальные сводки, там половина героев бойцы, борцы и боксеры. А если тебе, дедуля, из-под шконки не видно наколок на Емельяненках и Макгрегорах, то срочно к дохтуру за окулярами посильнее, но сначала к мозгоправу.Думаю, этот персонаж наверняка имеет портфолио подвигов, и учитель не обязан подменять ПДН и участкового, но конечно, в стороне стоять тоже не может.

    #2322178
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] Какие еще нужны аргументы [/quote]Коля, не тупи, а показывай зависимость между этим трупом и бойцами единоборств. Или зависимость между детской преступностью (ну хотя бы драками) и бойцами. Такую чушню, как ты тут придумал, может подтвердить лишь какое-нибудь жёлтое издание для умственно отсталых. Ты реально превзошёл поклонников теорий о страшных компьютерных играх. На эту тему более не вижу смысла, упёртый будет верить в плоскую землю в силу имеющегося интеллекта. Ты расскажи о своей недотеории в нормальной компании, пусть люди поржут.[quote name='Николай'] не видно наколок на Емельяненках и Макгрегорах [/quote]И не надо теперь МкГрегора приплетать, не было его в твоём списке татуированных виновников детских драк. Давай сюда фото Ф.Емельяненко и Х.Нурмагомедова с наколками. И не тупи с А.Емельяненко, он не спортсмен давно, а уголовник и алкаш. Короче, опять я тебя макнул в твоё же.

    #2322181
    permsk2
    Участник

    [quote name='Профф'] Да, в том числе. [/quote] Школьный психолог в роли Джидая, а вместо светового меча указка (вот о чем). Беседами подонка не проймешь и, тем более, не перевоспитаешь согласно указаниям методички (об этом смысл спетой выше песенки, если не поняли). [quote name='Профф'] Печально, но система действительно не работает, что очевидно доказывает данное ЧП со смертельным исходом. Об этом и надо говорить, а не сочинять чушню, что школа тут не при чём. [/quote] Когда не знают куда направить свой праведный гнев всегда ссылаются на какую-то “систему”. Напишите не чушню в чем заключается не доработка школы?

    #2322193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Давай сюда фото Ф.Емельяненко и Х.Нурмагомедова с наколками. [/quote]Как все предсказуемо до зевоты. Нехитрая провокация, а психическая стабильность сразу потеряна, вот мучайся теперь. Рекомендую сосредоточиться на дыхании до цифры 6. Это пункт правил форума советует избегать тупого занудства. Вменяемым ведь понятно, что речь не о персоналиях, а о практически государственной пропаганде мордобоя по всем каналам плюс вот эти выбегания на ринг, да “под патронажем” местных князьков и прочее. В СССР почему-то эту сферу пытались жестко контролировать, но пришел капитализм с другими культами. В принципе фиолетово, кто там кого колошматит за деньги, но ровно до момента, когда то начинает влиять на атмосферу в обществе. Это же дело случая, что ребенка убили на уроке, а не по дороге из школы.[quote name='Профф'] А.Емельяненко, он не спортсмен давно, а уголовник и алкаш. [/quote]А что не так? Никто так не любит помахать кулаками, как алкаши. Виновник трагедии может, не дорос просто (но это не точно). Самая вам компания. “Спортсменам”, имеется в виду. Драки на соревнованиях по борьбе и рукопашке ведь не редкость. А что-то про драки на соревнованиях кроме единоборств как-то слышать не приходилось.[quote name='Профф'] Или зависимость между детской преступностью (ну хотя бы драками) и бойцами. [/quote]Да отрицайте очевидное сколько хотите. Можете и круглую Землю отрицать, и существование коронавируса, как сейчас модно. У детей подражательство развито чрезвычайно. Одни в Фантомасов наряжаются, а другие Колумбайны устраивают, нет? Вы попробуйте просто так убить ударом в голову, это ведь какой-никакой навык нужен.[quote name='Профф'] расскажи о своей недотеории в нормальной компании, пусть люди поржут. [/quote]Может, лучше предлОжите поржать родственникам пострадавшего? Что для вас “нормальная компания”, примерно понятно.Кроме пропаганды, ведь есть и поощрение в виде “правоприменительной практики”. То вред здоровью недостаточный для уголовного дела, то, видите ли, состояние аффекта. И любимый закос “по неосторожности”, как здесь. Почти карт-бланш для гопоты и блататы. А потом буря возмущения, ну как же это так случилось?!

    #2322202
    Профф
    Участник

    [quote name='Николай'] отрицайте очевидное [/quote]Чтобы уж совсем тебя не унижать, проведу деликатную аналогию с Незнайкой. “Облако — это кисель. Будто я киселя не ел, что ли! …”. Остальные многобукоф ниочём разбирать не буду, сколько уж можно макать тебя.[quote name='permsk2'] Школьный психолог в роли Джидая [/quote]Сам придумал какое-то “вручную”, сам написал нелепое пояснение. Продолжайте.[quote name='permsk2'] в чем заключается не доработка школы? [/quote]А Вам не кажется, что Вы многовато задаёте вопросов, ни разу конкретно не опровергнув мои слова. При этом Вы со своими единомышленниками каких только глупостей тут не понаписали, и воспитание к школе отношения не имеет, и Нурмагомедов, весь где-то татуированный, в смерти виноват. Так вот, крайний раз, я не знаю конкретики по данному случаю и ответа по данной школе у меня естественно нет. Я лишь утверждаю, что в школах обычно ситуация такая, как я описал выше.Чтобы не выглядеть также глупо, я не буду в ответку задавать аналогичный вопрос – по семье, ну или кто там у Вас виноват. Лично я вины с родителей не снимал, высказался по школе, Вы ни одного моего слова опровергнуть не способны, и занимаетесь словоблудием.[quote name='permsk2'] всегда ссылаются на какую-то “систему”. [/quote]Любой серьёзный процесс должен быть системным, и даже есть такое понятие “система образования”. Печально, что Вы этого не понимаете.Разговор закончен, ищите оппонента по своему уровню.

    #2322206
    Бритва64
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Что значит “Причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего”? Я считаю, что это чистое убийство.и судить его за убийство. [/quote]Откройте уголовный кодекс и почитайте. Наказание по этому составу преступления не меньше чем за убийство.Чтобы квалифицировать именно как убийство нужен умысел виновного именно лишить жизни человека.

    #2322208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Чтобы квалифицировать именно как убийство нужен умысел виновного именно лишить жизни человека. [/quote]Вы наглядный пример, как легко извратить (трактовать) все что угодно, если у большинства нет желания поймать за ухо. Примерно как два срока подряд и т.п.Я также могу выстрелить вам в живот и заявить, что хотел только напугать, а не убить. И такое есть. А могу машиной переехать с такими же мыслями. Тут вообще типа “неосторожное вождение”. Если вы красили стену (условно) или ремонтировали крышу и уронили прохожему на голову инструмент и причинили смерть, не желая того, то примерно это и есть убийство по неосторожности. А если смерть стала результатом нанесения удара, то это однозначно убийство. К сожалению, наша система частенько солидаризуется с упырями и есть достаточно случаев. когда люди не сидят вовсе при доказанном умысле и сокрытии преступления! И эти персонажи безнаказанно бродят по улицам, а не мотают срок, что Биземова, например, считает достижением. “Все равно человека не вернуть”, “зачем человеку жизнь ломать” и т.д., и т.п. А потом внезапно случится какая-нибудь массовая резня. Просто рай для преступников.

    #2322215
    permsk2
    Участник

    [quote name='Профф'] А Вам не кажется, что Вы многовато задаёте вопросов [/quote] А, что учреждение уже закрыто? Последний, если можно: придумали план по оздоровлению “системы” или всё еще должностную инструкцию читаете?[quote name='Профф'] Вы со своими единомышленниками каких только глупостей тут не понаписали [/quote][quote name='Профф'] Вы ни одного моего слова опровергнуть не способны [/quote] Опровергать нечего. От Вас глупостей не меньше: “находятся полудурки”, “я не видел идиотов”, “унижать”, “макать”, “сочинять чушню”, “упертый”, “умственно отсталый”…[quote name='Профф'] я не знаю конкретики по данному случаю и ответа по данной школе у меня естественно нет [/quote] А хотел за умного себя выдать, после изучения стандарта. [quote name='Профф'] Чтобы не выглядеть также глупо, я не буду [/quote] …целовать холодных рук, в этой осени ни кто не виноват..[quote name='Профф'] Любой серьёзный процесс должен быть системным, и даже есть такое понятие “система образования”. [/quote] Это просто шедевр Вашего умозаключения.[quote name='Профф'] Разговор закончен, ищите оппонента по своему уровню [/quote] Убавьте высокомерие, переоцененный Вы наш. Примерно так и в школе развиваются конфликты доходящие до рукоприкладства и ни какая “система” не способна повлиять на эмоции оппонентов.

    #2322227
    Профф
    Участник

    [quote name='permsk2'] Опровергать нечего [/quote]Да не кривляйтесь уж. Вам так хотелось опровергнуть, что Вы на мой коммент адресованный не ВАМ, где я аргументированно изобличаю ложь о том, что воспитание к школе отношения не имеет, начали глупые вопросы сыпать, да словоблудием заниматься. Опровергнуть не способны, оставалось только это.[quote name='permsk2'] Убавьте высокомерие [/quote]Отнюдь. Просто Ваш уровень познаний ограничивается цитированием низкосортных песенок. Вы ж даже не осознаёте смысл понятия “система образования”. Так бывает, ничего страшного, не нервничайте по этому поводу больше.

    #2322257
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Николай'] И эти персонажи безнаказанно бродят по улицам, а не мотают срок, что Биземова, например, считает достижением. “Все равно человека не вернуть”, “зачем человеку жизнь ломать” и т.д., и т.п. [/quote] И где Вы такое у меня прочитали? Я в этой теме ни буквы не написала [smile redface]

    #2322274
    pavelz
    Участник

    Если имеет место буллинг или травля погибшего парня, то никакими социальными психологами эту проблему не решить. Тут должны работать милиция, которая должна заниматься профилактикой таких правонарушений. Ходить по школам и тугодумам рассказывать, что если будете без причин травить одноклассников, избивать их и получать от этого удовольствие, то будете сидеть в тюрьме и жить будете плохо и недолго. Учителя проблему травли никак не решат в школе, т.к это проблема социальная, криминальная, психологическая и прочее. Таких неадекватов, который убил школьника требуется выявлять и сразу изолировать, т.к они понимают только силу и тяжелый труд, добрым словом там не поможешь. А все эти увещевания и перекидывание ответственности на учителей ни к чему не приведут. Я считаю убийцу требуется судить и сажать на долго. Тут уже с ним ловить нечего, писателем и инженером он точно уже не станет.

    #2322278
    080821
    Участник

    [quote name='pavelz'] А все эти увещевания и перекидывание ответственности на учителей ни к чему не приведут. [/quote]А Вы вообще понимаете о чем пишите или просто как permsk2 строчите? [quote name='pavelz'] Учителя проблему травли никак не решат в школе [/quote]Учитель играет первую роль в решении этой проблемы!

    #2322282
    Профф
    Участник

    [quote name='pavelz'] только силу и тяжелый труд [/quote]Тоже элементы воспитания, недоступные школе.[quote name='pavelz'] добрым словом там не поможешь [/quote]Такие случаи должна выявлять как раз школа. И если случай патологический, то делать так, чтобы способы воспитания, которые Вы сами и назвали, применялись к отморозкам в соответствующих местах. Родители точно не будут этим заниматься НИКОГДА. Вроде ж всё очевидно.[quote name='pavelz'] Ходить по школам и тугодумам рассказывать, что если будете без причин травить одноклассников, избивать их и получать от этого удовольствие, то будете сидеть в тюрьме [/quote] 😀

    #2322290
    pavelz
    Участник

    [quote name='080821'] Учитель играет первую роль в решении этой проблемы! [/quote] Вы в каком коллективе росли ? С каких это пор учителя в большинстве своем женщины, играют первую роль в устранении травли одних подростков другими ? У Вас много проблем учителя устранили в 90-е годы когда везде писали о том, что в школах поборы имеют место быть когда одни ученики трясли других учеников. [quote name='Профф'] Тоже элементы воспитания, недоступные школе. [/quote] Совершенно верно, недоступные и наверно ненужные, но вполне под силу правоохранительным органам, которые только статистикой школьных избиений занимаются. Кстати интересно какова она по Комсомольску ? [quote name='Профф'] Такие случаи должна выявлять как раз школа. [/quote] А по вашему травлей ученики друг друга занимаются прямо перед учителями ? Что то сомневаюсь 🙂 . Учителя видят учеников на уроках, а весь трэш чаще происходит после школы и на переменах. Тут другой подход нужен. Новости полистайте в разных регионах полиция ходит по школам и занимается профилактикой преступности, проводят лекции , беседы. А в школу где убили, интересно местный инспектор давно заглядывал и с народом общался ? А дегенератов занимающихся булингом , полиция как правило знает всех, они же не только в школах преступления совершают. В общем короче, думаю сваливать профилактику преступлений на учителей это безумие и глупость, в то время как за это совсем другие люди получают деньги.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.