Подростка, после удара которого погиб его одноклассник, отправили под домашний арест

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322323
    Профф
    Участник

    [quote name='080821'] это не главное в решении данной проблемы. [/quote]Не возьмусь ранжировать по степени важности. Я лишь похвалил господина [nick ‘permsk2’:20134] за то, что он впервые вместо словоблудия привёл какой-то фактаж. И не важно, что он не понял, что льёт воду не на свою мельницу.В части размера зарплат вопрос всегда непростой. Но факт в том, что престиж профессии слаб, в пединституты нет конкурса, а это значит, что вынуждены брать всех, кто подал заявления, даже если всем ОЧЕВИДНО, что абитуриент полудебил.[quote name='080821'] дай большую зарплату обиженному еверу [/quote]Его поведение точно не возьмусь анализировать – на мой взгляд сие невозможно. Кроме кучи бессмысленных букоф, сдобренных скобками и детскими лолами, персонаж ничего не может. Специалист во всех областях, которого в дешёвом цирке выставлять в качестве клоуна, с коронным номером про то, как космические корабли бороздят… Даже не знаю, чего Вы там с ним обсуждать умудряетесь. [quote name='Николай'] пусть наберет в поисковике “боец ММА напал на полицейского” [/quote]Л-логика от Коли. Коля, ну кто ж будет писать статьи с названием “алкаш пырнул ножом соседа”. Кому это интересно? Хотя и таких статей полно. Коля, ты знаешь, я слышал, вокруг секции бокса “Ринг85” сплошные могилы, в т.ч. братские. Во ужас, да?! Ты уж если взялся доказывать, что среди преступников сплошные бойцы, то статистику хоть какую-то приведи – процент осуждённых убийц с опытом боевых искусств. Сравни этот процент с общим процентом бойцов в обществе. Ну это ладно, просто поговорить. Ты давай сюда взаимосвязь между этим происшествием и тутированными нурмагомедовыми. У тебя есть инфа, что фигурант статьи чем-то таким занимался? Опять ты врёшь, а я тебя макаю. Коля, ты мазохист?

    #2322331
    permsk2
    Участник

    [quote name='Профф'] И не важно, что он не понял, что льёт воду не на свою мельницу. [/quote]Так я и предполагал, что за это зацепитесь, как утопающий за спасательный круг. Вот ещё капля не на мою мельницу: система потому и не работает, что каждый её член пытается выдать желаемое за действительное, а когда что-то идет не так начинают шпынять друг друга, а всевозможные эксперты- блогеры подливают масло в огонь, типа[quote name='080821'] Поэтому было бы хорошо по всей строгости за бездействие наказать [/quote][quote name='080821'] не привлекут никого за халатность и бездействие [/quote] Так если система не работает, зачем привлекать, надо исправлять “поломанный механизм”, а не писать общие банальные фразы про систему.По части “воспитания” у 080821 наконец-то, начала вырисовываться конкретика: учитель должен сингализировать родителям – этим воспитательный процесс начинается и после беседы с родителями заканчивается (малый круг). Если это не помогает, то переходим на большой круг- сигнализируем полиции и т. д Что-то ещё есть в этом процессе, что я упустил ?

    #2322332
    080821
    Участник

    [quote name='permsk2'] а всевозможные эксперты- блогеры подливают масло в огонь, типа [/quote]Ну зачем показывать такое глупое мышление?! Это не масло, а самая простая ответственность за бездействие. Школа обязана была выполнить свою работу, но этого не сделала. Поэтому пусть несут наказание![quote name='permsk2'] По части “воспитания” у 080821 наконец-то, начала вырисовываться конкретика [/quote]Я Вам в самом начале написал, что для Вас ликбез не собираюсь проводить. Вы тут умеете читать и писать. Вот интернет Вам в помощь для ликвидации собственной безграмотности. [quote name='permsk2'] Так если система не работает, зачем привлекать, надо исправлять “поломанный механизм” [/quote]С чего Вы взяли, что система не работает и надо исправлять механизм?! Все гораздо проще. Для начала в этой системе должен каждый сделать свое дело и потом уже смотреть как эта система работает. Только вот никто особо не желает выполнять эту часть своей работы. Может после максимального наказания за бездействие другие начнут действовать как они это ОБЯЗАНЫ делать?!

    #2322372
     VaIerik
    Участник

    Вот интересно, как сейчас решают дилемму “семья и школа” в Серпухове, в школе в эпицентре православия? Там школяр решил не размениваться на мелочи, а решил навестить пенаты с бомбой и саблей. А в пос. Октябрьском Хаб.края девочки-школьницы забили насмерть пенса. Что-то не то у нас в консерваториях. Раньше злорадствовали над уродливыми явлениями с мире капитала, а теперь как-то притихли в богомхранимой. С самого начала говорил. что рамки и камеры не более, чем административый бред и борьба не с причинами, а со следствиями. А когда самоубийство, так у некоторых вообще вздох облегчения, не иначе.

    #2322414
    pavelz
    Участник

    [quote name='080821'] Раньше о Вас был лучшего мнения. [/quote] Вы на форум других участников приходите обсуждать или темы форума ? 🙂 [quote name='080821'] Учителя прекрасно знают поведение всех детей и учитель обязан подать первый сигнал!!! [/quote] Учителя только знают, что у них на уроках происходит или то что случайно на перемене увидели. А чем ученики занимаются за школой или в других местах на переменах им сие неведомо. Учителя это ваши вчерашние одноклассницы или однокурсницы, это ваши мамы или сестры. Попробуйте поразмышлять в примерах , а не в абстракциях о неких учителях решающих все проблемы подростков. И Вам станет ясно, что учитель это обычная женщина со своими проблемами, главная из которых это оказывать услуги по образованию учеников , а не по профилактике преступлений среди подростков. Поэтому, я считаю , что милиция обязана опекать наши учебные учреждения и не сбрасывать эту работу на школы и учительниц. [quote name='080821'] Если бы даже там качественно работали, то они должны получить сигнал от школы и после этого начать работу. [/quote] Какой сигнал ? – Приходите к нам у нас тут пацаны дерутся ? 🙂 Вы там на землю приземляйтесь в своих фантазиях 🙂 .

    #2322415
    Профф
    Участник

    [quote name='pavelz'] Учителя только знают, что у них на уроках происходит или то что случайно на перемене увидели [/quote]В моём школьном детстве были учителя, которые в упор ничего не видели, даже буллинг во время урока, а также были те, при которых отморозки вели себя как шёлковые. Второй тип учителей был активен в этом плане и во время перемен, и ДАЖЕ после уроков. При необходимости совместно с другими должностными лицами школы они принимали соответствующие меры, вплоть до сотрудничества с органами для несовершеннолетних. Полудебил с параллельного класса отправился на малолетку в 14 лет, и изначально узнали органы о нём от школы. Далее пристальное внимание с соответствующим итогом. Ну а кого-то на путь праведный поставили.[quote name='pavelz'] Какой сигнал ? – Приходите к нам у нас тут пацаны дерутся ? [/quote]Если Вы желаете дурацкими вопросами обмениваться, то Вам в ответ: органы узнают о отморозке когда труп появится? Или во время лекции, которые Вы предлагали, по выражению лица узнают потенциального преступника?[nick ‘pavelz’:23788], почитайте курс педагогики что-ли. Ну как будто с Луны вещаете

    #2322418
    080821
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы на форум других участников приходите обсуждать или темы форума [/quote]Я не собирался Вас обсуждать. Просто некоторым вообще нет смысла отвечать, так как их глупый фантазийный мир разрушить не получится.[quote name='pavelz'] Вы там на землю приземляйтесь в своих фантазиях [/quote] Вы в этой тебе полный ноль, если такую чушь не стыдно писать. В принципе Профф уже ответил на Ваши глупости и больше нет смысла с Вами говорить об этом. С такими как Вы все продолжат разводить руки в своих фантазиях, а дети продолжат сами по себе решать эти проблемы как смогут.

    #2322439
    pavelz
    Участник

    [quote name='Профф'] Если Вы желаете дурацкими вопросами обмениваться, то Вам в ответ: органы узнают о отморозке когда труп появится? Или во время лекции, которые Вы предлагали, по выражению лица узнают потенциального преступника?pavelz , почитайте курс педагогики что-ли. Ну как будто с Луны вещаете [/quote] С вами как обычно непросто 🙂 Вот Вам официальный перечень структур, которые обязаны заниматься профилактикой подростковой преступности : -комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав;- органами по управлению социальной защитой населения;-федеральным органом гос. власти, органами власти регионов РФ и муниципалитетов, которые осуществляют государственное регулирование в области образования;-органами опеки и попечительства;-учреждениями уголовно-исполнительной системы (колонии, следственные изоляторы и т.п.);-ОВД;- органами по контролю над оборотом наркотических и психотропных веществ;-органами по делам молодежи;-органами управления здравоохранением;-службами занятости.Все эти чуваки , которым государство платит немалые деньги не то что должны , а обязаны заниматься профилактикой преступности среди подростков. А учителя должны учить. И не надо искать простых решений кого бы припахать для решения задачи, которую должны решать специалисты по своему направлению, Понятно что учителя у всех на виду и самое простое это на них направить весь свой гнев, заставив еще до кучи малолетними преступниками заниматься чтобы из учителей уже последние нормальные убежали. И в заключение я не верю, что в профилактике преступлений поможет институт социальных психологов в школе, в роли которых находятся те же женщины, чаще молодые. И основная обязанность у них чаще помогать детям, которые из семей где нет денег им неначто ребенка собрать в школу. А Вы предлагаете повесив шоры на глаза изучать педагогику, на чем свет проклинать учителей, социальных психологов там же повоспитывать, а в то время как в городе официально кормится целая армия муниципальных и федеральных чиновников обязанных по статусу заниматься профилактикой преступлений. Я даже представляю как некоторые сидят у компа читают Вас с вашим компаньоном и хлопают весело в ладоши на ваши призывы читать педагогику и гонять учительниц в школах дабы им жизнь медом не казалась. Ну че печально это все, продолжайте в том же духе. И органы чаще о трудных подростках знают раньше чем школа, т.к работа у них такая мониторить кто там шныряет рядом с местными блатными или приблатнеными подростками. Другое дело , что с этой информацией милиция не спешит в школу, т.к. считают , что профилактика не их забота, им бы с настоящим криминалитетом разобраться… В общем можно долго продолжать, не вижу смысла, Вы себе там что то придумали, а разубеждать Вас у меня нет ни времени ни желания.

    #2322440
    Профф
    Участник

    [quote name='pavelz'] перечень структур, которые обязаны заниматься профилактикой подростковой преступности -органами управления здравоохранением;-службами занятости.[/quote]Она как 🙂 . Оказывается мы можем опираться на официальные данные. Так прочитайте утверждённые регламенты – воспитание ОСНОВНАЯ функция учителя наряду с обучением. Сомневаюсь, что у перечисленных органов также.[quote name='pavelz'] основная обязанность у них чаще помогать детям, которые из семей где нет денег [/quote]Врёте. Почитайте их функционал, т.е. попробуйте осознать за что им государство платит деньги (Ваша формулировка).Было бы любопытно посмеяться над тем, как Вы видите функционал классного руководителя. [quote name='pavelz'] направить весь свой гнев [/quote]Лично я не направлял. Я аргументированно показал, что воспитание это их основная функция. А то тут отрицали некоторые. Смотрю, и Вы отрицаете, несмотря на то, что это везде официально прописано. Глупо.[quote name='pavelz'] ваши призывы … гонять учительниц в школах дабы им жизнь медом не казалась [/quote]Опять врёте. Я лично такого не писал.[quote name='pavelz'] чиновников обязанных по статусу заниматься профилактикой преступлений [/quote]Вроде тут никто не против чтобы они занимались этой работой. Только очевидно, что на передовой должны быть родители, если они вменяемые, и школа.[quote name='pavelz'] органы чаще о трудных подростках знают раньше чем школа [/quote]Какая глупость. Может, они и лучше чем родители знают о детях?[quote name='pavelz'] милиция не спешит в школу, т.к. считают , что профилактика не их забота [/quote]Как они могут так считать, если эта функция официально закреплена за ними?! Опять откровенную чушню пишите. Просто относятся они к своей работе также как многие учителя – не выполняют эту функцию, да и всё. Точнее, существует эта работа только в их отчётах, как и у учителей, классруководителей, психологов, да и завуча, так и у сотрудников органов. [quote name='pavelz'] Вы себе там что то придумали [/quote]Оставим в покое то, что я придумал, а просто почитайте документы по функционалу учителей, утверждённые правительством, именно об этом шла речь изначально. Судя по Вашей двойной логике, кто-то из Ваших родственников учитель, и учитель хреновый.

    #2322467
    pavelz
    Участник

    [quote name='Профф'] Врёте. [/quote][quote name='Профф'] Какая глупость [/quote] Не ведите себя как лавочник 🙂 . Мы с Вами когда то ходили в школу, расскажите самому себе честно, много Вас учителя навоспитывали ? 🙂 Какие духовно-нравственные ценности Вам лично привила школа ? Да ладно школа, конкретно учительница какие в Вас развила личные моральные качества. В Вас в первую очередь старались заложить знания о чем то в школе. А основной фактор который влиял на Вас была ваша семья, двор и школьное окружение товарищей. [quote name='Профф'] Лично я не направлял. Я аргументированно показал, что воспитание это их основная функция. А то тут отрицали некоторые. Смотрю, и Вы отрицаете, несмотря на то, что это везде официально прописано. [/quote] Вы действительно искренне верите, что учительница какая бы она не была хорошая сможет скорректировать подростка на то чтобы он никого не бил, не врал, не воровал ? Я помню в школе таких папаш как Вы приходящих в школу и что-то постоянно доказывающих учителям, угрожающих другим ученикам. Ничего кроме раздражения у учителей и смеха у детей это не вызывало. Но я хорошо помню, какое впечатление на учеников производили люди из правоохранительной системы, которые приходили в школу с лекциями, рассказами или просто какие то авторитетные товарищи из спортивной сферы. Я отлично знаю, что учителя изучают и педагогику и психологию, но я в жизни чаще ориентируюсь на практики. И точно знаю, что никакие учительницы никогда не могли остановить булинг в школе, с этим отлично справлялись либо товарищи из спортивных секций вне школы, либо авторитетные товарищи из милиции занимающиеся подростками. [quote name='Профф'] Как они могут так считать, если эта функция официально закреплена за ними?! Опять откровенную чушню пишите. Просто относятся они к своей работе также как многие учителя – не выполняют эту функцию, да и всё. Точнее, существует эта работа только в их отчётах, как и у учителей, классруководителей, психологов, да и завуча, так и у сотрудников органов. [/quote] Наконец Вы начинаете мыслить рационально и подозревать , что армия чиновников не выполняет свои функции. Я лично когда слышу как подростки друг друга забивают до полусмерти, снимают видосы об избиениях и прочий треш понимаю, что чаще всего все это происходит после школы и иногда выплескивается в школы, но все это происходит не на глазах учителей к которым Вы все время отсылаете, а после. [quote name='Профф'] Судя по Вашей двойной логике, кто-то из Ваших родственников учитель, и учитель хреновый. [/quote] В моем роду учителей не было никогда 🙂 , не фантазируйте. Но у меня как и у Вас было детство и юность 🙂 .

    #2322475
    Профф
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не ведите себя как лавочник [/quote]Принимаю. Извините. [quote name='pavelz'] подозревать , что армия чиновников не выполняет свои функции [/quote]Не кривляйтесь. Я Вам предлагал разобраться в том, у кого воспитание является основной функцией, а у кого она на энном месте . Очевидно, Вы поленились. Ещё раз Вам говорю, хреновый классный руководитель пишет в отчётах липу про воспитательную работу, чинуши поступают также. Чинуш не оправдвал, а Вы с учителя полностью снимаете ответственность. [quote name='pavelz'] много Вас учителя навоспитывали [/quote]Я проводил в школе по несколько часов в день, в большей части слушая учителей, которые говорили не только по предмету. Влияние школы есть в любом случае, даже если учителя сплошные бездари. Ну а много или мало – так это каким штангенциркулем измерять будем?Всё это словоблудие. Вы не согласны с тем, что воспитание это основная функция учителя наряду с обучением? Нет – тогда даж диагноз ставить не буду, чтобы не быть лавочником.Жаль, что Вы не написали своё видение функционала классного руководителя. [quote name='pavelz'] таких папаш как Вы приходящих в школу и что-то постоянно доказывающих учителям, угрожающих другим ученикам [/quote]Не фантазируйте и не будьте лавочником.

    #2322492
    Alone
    Участник

    “Географ глобус пропил” про учителя в школе, который мог воспитать детей в классе несмотря на личные проблемы, но его уволили при первой опасности для руководства школы. И да – весь процесс воспитания, первый слом поведения подростков, завоевание авторитета и первый действенный контакт с ними происходил вне школы в походе. Сам поход придуман был для этого.Так вот – такого учителя просто уволили что очень даже реалистично. Претензии на воспитание от учителя в современной школе, да не смешите меня. Теперь, когда само число этих школ сокращается – в деревенской в редких случаях я бы еще мог это предположить но именно эти школы закрыли.

    #2322499
    pavelz
    Участник

    [quote name='Профф'] Я проводил в школе по несколько часов в день, в большей части слушая учителей, которые говорили не только по предмету. Влияние школы есть в любом случае, даже если учителя сплошные бездари. Ну а много или мало – так это каким штангенциркулем измерять будем? [/quote] Я и не оспаривал влияние школы на учеников, но у нас с чего разговор начался ? Способен и обязан ли учитель заниматься профилактикой преступлений среди подростков, вот в чем вопрос ? И если суммировать все Вами сказанное, можно сказать способен ли учитель своей воспитательной работой заниматься профилактикой преступности среди подростков ? Cоглашусь с Вами , что в какой -то школа влияет на неокрепшие умы подростков, но школа не в состоянии предотвратить булинг одних учеников другими или преступление против физической неприкосновенности подростков. Нет у школы таких рычагов как устрашение, насилие, принуждение. А речь в случае избиения или других преступлений идет именно об этом. Учитель может рассуждать и рассказывать о справедливости сколько угодно, но пока подростки чувствуют безнаказанность, силу, страх жертвы они будут травить одноклассника, избивать его, плевали они на увещевание учителя. И классный руководитель тут тоже не панацея, да она наверно знает чуть ближе подростков, но она понятия не имеет чем они занимаются вне школы и на перемене. Учителя сейчас почти все поголовно сидят в школах допоздна и строчат кучу отчетов для чиновников и прочей армии начальства и родителей кстати, которые зачастую занимаются травлей этих самых учителей в разной форме маразма. А для того чтобы управлять ситуацией с учениками, учитель должен быть с ними рядом везде и в школе, и после школы, что уже звучит как сюрреализм. Поэтому я Вам и объяснял, что надо чтобы административные, силовые и карающие наши структуры постоянно и тесно работали с нашими школами, проводили разные профилактические мероприятия, объясняли ученикам их права и обязанности, чтобы они не верили свято в свою безнаказанность, администрация образования должна не сидеть и отчетами трясти с своих кабинетах, а постоянно привлекать разные организации, секции, кружки идти в классы и там проводить свою агитационную работу за морально и физически здоровый образ жизни. А не ждать от учительниц, именно учительниц, ибо в школах учителя в 90% женщины, чуда по профилактике подростковых преступлений.

    #2322498
    080821
    Участник

    [quote name='pavelz'] школа не в состоянии предотвратить булинг одних учеников другими или преступление против физической неприкосновенности подростков. Нет у школы таких рычагов как устрашение, насилие, принуждение [/quote]А ведь взрослые неокрепшие умы читают таких писателей и продолжают быть серыми людьми. [quote name='pavelz'] Учитель может рассуждать и рассказывать о справедливости сколько угодно, но пока подростки чувствуют безнаказанность, силу, страх жертвы они будут травить одноклассника, избивать его, плевали они на увещевание учителя. [/quote]Надо же печатать столько пурги и совсем не погрузиться в тему. Так вот и живем с большим количеством серых людей.[quote name='pavelz'] А не ждать от учительниц, именно учительниц, ибо в школах учителя в 90% женщины, чуда по профилактике подростковых преступлений. [/quote]Открою Вам страшную тайну. В полиции ПДН работают женщины. По Вашей логике от них толку тоже не должно быть?!

    #2322514
    Профф
    Участник

    [nick ‘pavelz’:23788], опираться на собственные ощущения можно лишь в дополнение к каким-то более основательным аргументам. К документам мы уже обращались и убедились – учитель обязан заниматься воспитатанием. К чему ещё мы можем обратиться? Уверен, что в органах есть дела, где фигурируют учителя в качестве основных участников, но у нас нет доступа к этим делам. А давайте к искусству, ничего другого вроде нам и не осталось.Написана масса книг, снята туева уча фильмов про школу и учителей, где они оказывают неслабое влияние на формирование личности. Начиная от старосоветского “Розыгрыша” и заканчивая голливудским “Заплати другому”. Я Вам скажу, что в “Большой перемене” учителя пытаются влиять даже на великовозрастных(!) учеников. А ещё “Весна на Заречный улице”… ой, не, там про любофь 😉 И только не надо, пожалуйста, про то, что эти фильмы ничего общего с реальностью не имеют. Если бы это было так, то не были бы у них столь высокие рейтинги.Да, в жизни наверное чаще встречаются совершенно другие учителя. Отморозки при них буллингом занимаются, а они в упор не видят.[quote name='pavelz'] структуры постоянно и тесно работали с нашими школами [/quote]Конечно надо. Спор ведь не об этом был.[quote name='pavelz'] сидят в школах допоздна и строчат кучу отчетов [/quote]Это хреново. Я и говорил, что система хромает. Правда Ваш единомышленник [nick ‘permsk2’:20134] негативно воспринимает “какие-то системы”. Коля Петросян прямо обвиняет Нурмагомедова в этом убийстве. Не находите, что противники ответственности учителей один смешнее другого? Не присоединяйтесь к ним 😉 [quote name='pavelz'] учителя в 90% женщины, чуда по профилактике подростковых преступлений [/quote]Чудес мы ни от кого ждать не будем. Ну а на счёт 90% Вам выше человек с ником-цифрой 🙂 пояснил вполне понятно.[quote name='pavelz'] она (классрук) понятия не имеет чем они занимаются вне школы и на перемене [/quote]Если классрук не знает о буллинге, то грош ей цена и это сборщик податей с родителей, а не классный руководитель. [quote name='pavelz'] Cоглашусь с Вами , что в какой -то школа влияет [/quote]Значит, мы расходимся в степени этого влияния. Я уверен, что она (степень) на 2ом месте, после родителей. Ну и да ладно. Полагаю, можно завязывать. До новых встреч в других темах 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.